НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 00:45
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Апрель » 30
    Камера-мыльница, по возможностям идентичная старшим собратьям, но по размеру сравнимая с обычным канцелярским ластиком, призвана добавить удобства туристическим путешествиям. Маленькое чудо под названием Chobi Cam создала компания Japan Trust Technologies. Аппарат делает снимки с разрешением 2048 х 1536 (в формате JPEG), а также ведёт видеосъёмку в формате AVI с разрешением 1280 х 960 (30 кадров в секунду). Кроме того, есть возможность сделать "тройной выстрел" — три фотоснимка.[ ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    В наше современное время человечество постоянно старается упростить свою жизнь. Многие утверждают, что прогресс достигается исключительно путем войн. Но многие придерживаются мнения, что и в мирное время можно добиться желательных результатов. Как нам стало известно ранее, в прошлую субботу прошла выставка, на которой компания Apple предоставила широкой публике свою новинку под названием уже нашумевшего устройства iPad. Многие участники этой выставки смогли ощутить все достоинства сенсорного экрана.[ ... Читать дальше »

    Научно исследовательское управление ВМС (ONR) США ведет разработку нового типа топливных ячеек, энергия в которых вырабатывается при помощи микробов, говорится в пресс-релизе ONR. Подробный доклад о новой разработке будет сделан в Пентагоне 22 апреля 2010 года. Микробные топливные ячейки позволят ВМС получить новый источник энергии, который увеличит время автономного плавания, а также обеспечит питанием различные узлы и компоненты на кораблях.[ ... Читать дальше »

    Компания Bayern-Chemie, "дочка" немецкого подразделения французской MBDA, провела испытания ракет на гелевом топливе, сообщает Defense Aerospace. Испытания проводились на полигоне Меппен в Германии в декабре 2009 года, однако известно об этом стало только сейчас. В тестах, которые завершились успешно, принимали участие две ракеты - демонстратора технологии. Двигательная установка на гелевом топливе сочетает в себе положительные качества двигателей на твердом и жидком топливе. [ ... Читать дальше »

    Появилась новая порция данных о мобильном телефоне Samsung S3370, первая информация о котором промелькнула в Сети в прошлом месяце. Вчера аппарат был показан на пресс-мероприятии в Нидерландах. S3370 –– телефон начального уровня с 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем (скорее всего, его разрешение составляет 320×240 пикселов) и поддержкой сетей третьего поколения. [ ... Читать дальше »

    Молодые ученые готовы поддержать президента в инициативе создания Города Будущего. Специалист по созданию новых сплавов Юля Жукова рассказывает о своих впечатлениях от встречи с Владиславом Сурковым, научных и деловых перспективах проекта Сколково. [ ... Читать дальше »

    Пентагон планирует провести во вторник первый испытательный полет аппарата, способного превысить скорость звука в 20 раз. Как сообщила в понедельник журналистам официальный представитель Управления перспективных исследовательских программ минобороны (DARPA) Джоанна Джонс, гиперзвуковой беспилотный аппарат (GBA), получивший название РTV-2, был разработан корпорацией Lockheed Martin в рамках программы Falcon.[ ... Читать дальше »

    Gizmodo сообщил, что нашедший его человек убедился в том, что аппарат обладает функциями iPhone OS 4.0, которая была анонсирована 8 апреля. При этом вскоре после обнаружения iPhone перестал работать. Журналисты предположили, что аппарат был заблокирован удаленно.[ ... Читать дальше »

    Украина заняла 27 место в мире по уровню вредоносной активности в интернете, в то время как Россия впервые вошла в топ-10.Об этом говорится в отчете компании Symantec об угрозах интернет-безопасности за 2009 г. [ ... Читать дальше »


    В компании отмечают, что к моменту выхода новинка с кодовым названием Vail присоединится к продуктовой группе Windows 7. Однако независимые аналитики считают, что концепция ОС для так называемых «домашних серверов» на массовом рынке не приживется [ ... Читать дальше »

    Португальский оператор сотовой связи TMN первым в мире начал комплектовать «зеленые» мобильные телефоны Samsung Blue Earth сим-картами из переработанной бумаги. [ ... Читать дальше »

     Cоциальная сеть «Вконтакте» объявила о решении запустить собственный почтовый сервис [ ... Читать дальше »

    Процесс делегирования Украине кириллического домена «.укр» приостановлен

    Об этом сообщает издание ДЕЛО ссылаясь на Юрия Гончарука, директора Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ). Именно эта организация 16 ноября 2009 года подала заявку в ICANN (международную некоммерческую организацию, созданную для регулирования вопросов, связанных с доменными именами) на регистрацию домена.[ ... Читать дальше »


    Израиль отменил запрет на ввоз планшетных компьютеров Apple iPad, введенный в связи с опасениями, что устройство не совместимо с беспроводной сетью страны и может нанести ей вред.[ ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама