НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 05:42
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 07

    Группа азиатских производителей мобильных компьютеров, среди которых Acer и Asustek, поддержали инициативу организации Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE – Institute of Electrical and Electronics Engineers), ратующей за разработку объединенных стандартов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на DigiTimes.

    Также за единый стандарт зарядных устройств для ноутбуков уже высказались крупные тайваньские производители электронных компонентов и сборщики электроники для всех ведущих поставщиков - Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron, Pegatron Technology и Inventec. ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)



    Не  всё покупается  и  продаётся -- многое отбирают  бесплатно.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Любое вредоносное ПО, разработанное для iPhone, способно заразить также и iPad, предупреждает антивирусная компания PandaLabs. Это объясняется тем, что iPad и iPhone используют одну и ту же операционную систему, известную как iPhone (v3), или iOS (v4) в новой версии.Еще в прошлом году лаборатория PandaLabs предупредила о появлении червя iPhone/Eeeki, способного заразить взломанные iPhone а также и iPod Touch. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Существование проекта по созданию российского национального поисковика наконец получило официальное подтверждение. Мы уже писали об этом в новостях, но ранее все данные на этот счет были неофициальными. А теперь издание "Ведомости" сообщает, что информацию о создании в России поисковой системы при поддержке государства подтвердил советник президента Леонид Рейман. Точнее, он отметил, что это не государственный заказ, а коммерческая инициатива, но она поддерживается Минкомсвязи. Хотя, государство может помочь с финансированием этого проекта позже, когда он уже будет разработан, отметил Рейман. ... Читать дальше »

    Компания Mozilla представила первую публичную бета-версию своего нового браузера Firefox 4. Как и ожидалось, в своей четвертой редакции популярный браузер обзавелся совершенно новым пользовательским интерфейсом, а также улучшенной функциональностью, включая расширенную поддержку новейшего веб-стандарта HTML5. ... Читать дальше »

    В наших новостях уже промелькивали сообщения о смартфоне под названием Motorola Charm. Известно, что его сейчас готовит к выпуску американский оператор T-Mobile: в сеть проникали слайды с презентации, а также рекламный плакат устройства. И вот теперь впервые был опубликован "живой" снимок новинки. Она представляет собой моноблок в широком, почти квадратном корпусе, оборудованный сенсорным экраном и интегрированной QWERTY клавиатурой. Motorola Charm работает под управлением Android 2.1 с поддержкой интерфейса Motoblur. ... Читать дальше »

    Компания Apple выпустила обновление своей утилиты MobileMe iDisk. И теперь приложение iDisk 1.2 поддерживается не только iPhone, iPod touch, но и iPad. А модели iPhone 4 и iPhone 3GS под управлением iOS 4 могут пользоваться и таким преимуществом, как многозадачность. Например, можно переключаться из iDisk на другое приложение, но при этом аудиоконтент iDisk останется воспроизводиться в фоне. iDisk 1.2 уже можно бесплатно загрузить в App Store, чтобы пользоваться этим ПО, необходим аккаунт MobileMe. ... Читать дальше »

    Без лишней суеты компания Enermax начала мировые поставки четвертой модели в своей линейке модульных блоков питания MODU87+, а также готовит к выпуску еще одну, уже пятую модель в данной серии. Обе новинки ориентированы на сообщество компьютерных энтузиастов, при этом появившийся в продаже БП обладает мощностью 800 ватт, а модификация, которой предстоит быть представленной в ближайшие недели, предлагает уровень мощности в 900 ватт. ... Читать дальше »

    Мы уже писали о том, компании "Скартел" и "Ростелеком" хотят развернуть сети стандарта LTE (четвертое поколение сотовой связи) на основе уже имеющихся у них частот. Причем, это может произойти уже в текущем году. При этом, ранее возникали сомнения относительно правомерности такого шага, поскольку частоты операторам выдавались, якобы, под стандарт WiMAX. Но теперь Роскомнадзор подтвердил, что и "Скартел", который предоставляет услуги под брендом Yota, и "Ростелеком", могут построить и сети LTE. ... Читать дальше »

    Ресурс Android Police сравнил смартфоны Samsung Galaxy S и Google Nexus One, точнее, их способности при работе со сложной графикой. Напомним, обе модели работают под управлением операционной системы Android, построены на 1 ГГц чипах и оснащены большими сенсорными дисплеями: Samsung Galaxy S 4-дюймовым, а Google Nexus One - 3,7-дюймовым. Трехмерная Игра Quake 3 была портирована на оба эти устройства, а затем протестирована. Источник сопроводил свое исследование видеороликами. ... Читать дальше »

    Ресурс Omio опубликовал целый роадмап мобильных устройств, которые выйдут в Великобритании во второй половине текущего года. В их числе довольно много интересных новинок, и эта информация вполне актуальна не только для британского рынка.Так, в августе, например, появится смартфон BlackBerry Curve 9300 (Kepler). Пока он известен только по слухам и еще не был анонсирован. А в октябре поступит в продажу Sony Ericsson XPERIA X8 - Android смартфон, который займет среднее положение между Sony Ericsson XPERIA X10 и Sony Ericsson XPERIA X10 mini. ... Читать дальше »

    Японская корпорация NEC объявила о пополнении своей линейки E Series, куда входят LCD дисплеи с большими экранами, еще двумя относительно доступными моделями. Новинки получили названия E461 и E551 и обладают диагональю 46 и 55 дюймов соответственно, поддерживают Full HD разрешение (1920 x 1080 пикселей), а частота обновления изображения у них составляет 120 Гц. ... Читать дальше »

    Компания Witstech представила планшет Witstech A81-E, его уже можно найти в онлайн-продаже. Данная модель интересна, в первую очередь, тем, что поддерживает сразу две операционные системы - Windows CE 6.0 и Android 2.1. Это двухплатформенное устройство базируется на процессоре ARM Cortex A8 с тактовой частотой 600 МГц. Планшет Witstech A81-E оборудован сенсорным экраном с диагональю 7-дюймов и разрешением 800 x 480 пикселей. ... Читать дальше »

    Компания Nokia официально объявила о продаже своего бизнеса беспроводных модемов японской корпорации Renesas Electronics. Как сообщается, данный шаг - это часть более масштабного соглашения о сотрудничестве, которое подразумевает развитие направления модемов стандартов HSPA+ и LTE и разработку новых технологий. Подразделение Nokia, которое занимается беспроводными модемами, было продано Renesas Electronics за 200 миллионов долларов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)


    Электронная книга Samsung SNE-60 продолжает свое шествие по Европе. Не так давно она стала доступна для предварительного заказа в Великобритании, и вот теперь готовится к выпуску во Франции. По сообщению ресурса Actualitte, французский ритейлер Carrefour вскоре выпустит данное устройство в 228 магазинах по всей стране. Стоить Samsung SNE-60 будет достаточно дорого - 329 евро. Это заметно больше, чем просят за Amazon Kindle или Nook от Barnes & Noble. ... Читать дальше »

    Так называемая дополненная реальность (augmented reality) не является чем-то новым в IT индустрии. Данная технология, к примеру, активно используется в кинематографе, проектировании и т.п. Однако компания Qualcomm решила привнести игровую дополненную реальность в сектор мобильных устройств (коммуникаторов, смартфонов и т.д.), не обладающих большими вычислительными возможностями. ... Читать дальше »


    Объявление после проверки налоговой:
    «Солидная фирма возьмет в аренду дырокол»

    Нетбуки ASUS Eee PC 1016P и 1018P из линейки Seashell уже доступны для предварительного заказа в онлайн-продаже. При этом, в качестве даты начала поставок указано 29 июля. Напомним, данные нетбуки характерны тем, что построены на процессоре Intel Atom N455 с поддержкой оперативной памяти DDR3. Модель ASUS Eee PC 1018P оснащена 10,1-дюймовым дисплеем, интегрированной графикой Intel GMA 3150, 1 Гб оперативной памяти (DDR2) и жестким диском на 250 Гб. ... Читать дальше »

    Подразделение Sony Computer Entertainment Japan (SCEJ) объявило о предстоящем выпуске на японский рынок новых версий своей популярной игровой консоли PlayStation 3 Slim, дебютировавшей в прошлом году. К примеру, уже 29 июля в продаже появится модификация с винчестером емкостью 160 Гб, доступная в двух цветовых решениях – черном (Charcoal Black) и белом (Classic White). ... Читать дальше »

    Судя по очередной утечке из сферы электронной торговли, компания MSI также готовит к релизу собственную версию видеокарты GeForce GTX 460, чей дебют ожидается на следующей неделе. Новинка от тайваньского производителя получила название N460GTX Cyclone 768D5/OC и обладает нереференсным кулером и небольшим заводским разгоном.Новая графическая карта MSI построена на базе 40 нм чипа GF104 и несет на борту 336 ядер CUDA и 768 Мб памяти GDDR5 с 192-битным интерфейсом. ... Читать дальше »

    Одной из основных сложностей, с которыми сталкиваются как заядлые фотолюбители, так и профессиональные фотографы, является необходимость носить с собой сразу несколько объективов для зеркальных камер. Действительно, ведь одним объективом, пусть даже самым качественным и дорогим, невозможно осуществлять, допустим, хорошую макросъемку и фотографировать объекты, находящиеся от тебя в сотнях метров. ... Читать дальше »

    Распространенное мнение, что планшетный компьютер Apple iPad меньше подходит для чтения, чем специализированные электронные книги, поставлено под сомнение фирмой Nielsen Norman Group. Исходя из результатов своего исследования, в котором, правда, приняло участие всего 24 человека, эксперты полагают, что все обстоит как раз наоборот. ... Читать дальше »

    Компания Acer готовит к выпуску новый нетбук под названием Aspire One D255. Он построен на новом двухъядерном процессоре Intel Atom N550 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Фактически, новый нетбук Acer Aspire One D255 основан на более старой модели Acer Aspire One D260, которая была представлена в прошлом месяце, и похож на нее по характеристикам. Хотя, техническое оснащение Acer Aspire One D255 вполне характерно для представителя этого класса устройств. ... Читать дальше »

    Контроллер движений  Sony PlayStation Move, чьи мировые продажи, как уже подтверждено официально, начнутся лишь ближе к концу года, тем не менее, продолжает притягивать внимание потребителей. К примеру, в известном интернет-магазине ToysRUs.com контроллер PlayStation Move уже вошел в число десяти самых популярных пунктов, относящихся к видеоиграм, что является очень неплохим дебютом. ... Читать дальше »

    Через два года после выпуска первого мобильного телефона класса люкс MERIDIIST швейцарская часовая компания TAG Heuer решила снабдить эти аппараты функцией GMT (Среднее время по Гринвичу). Устройства MERIDIIST представляют собой моноблоки с цифровой клавиатурой, 2-дюймовым дисплеем и дополнительным экраном на торце, отображающим время. Они отличаются материалами отделки: используется натуральная кожа различного цвета и выделки, нержавеющая сталь, титан и даже бриллианты. Стоят телефоны MERIDIIST от $4000. ... Читать дальше »

    Компания Rolsen Electronics объявила о выходе новой серии LED телевизоров, в которых реализована технология интеллектуальной подсветки экрана RGB для отображения максимальной глубины цветов. Это обеспечивает высокую динамическую контрастность экрана - до 120000:1. Новые LED телевизоры Rolsen представлены в двух форматах: RL-19L1001 - HD-ready 19 (яркость 250 кд/м2, динамическая контрастность 40000:1) и RL-32L1001U - HD-ready 32 (яркость 480 кд/м2, динамическая контрастность 120000:1). Разрешение обеих моделей составляет 1366x768 пикселей. По словам Rolsen, использование светодиодной подсветки существенно снижает энергопотребление и более безопасно для окружающей среды, так как светодиоды не содержат ртути. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама