НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 09:00
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 15

    Британское Королевское общество начинает масштабное исследование, посвященное росту человеческой популяции и его влиянию на социально-экономическое развитие в ближайшие десятилетия

    В 1930 г. нас было всего 2 млрд., а теперь — 6,8 млрд. К 2050 г. человечество расплодится до 9 млрд. особей. Лучшие умы планеты обеспокоены нашей невоздержанностью, сообщает Би-Би-Си. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)


    - Еду по городу, по радио передают, что сегодня Всемирный день поцелуев.
    Я, взгрустнув про себя, думаю: "Эх, а меня даже поцеловать некому...".
    И тут же на светофоре меня целует в зад девятка...
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    На днях компания Microsoft предложила владельцам iPad вознаграждение за участие в опросе, который пройдёт в офисе Microsoft в Редмонде.

    Во вторник блог TechCrunch впервые заметил, что  Microsoft, посредством своей странички в Facebook, попросила владельцев iPad  подъехать в офис компании в Редмонде между 16 и 21 июля для исследования. Однако затем запись с просьбой была удалена. ... Читать дальше »


    Sony дает своим покупателям возможность самостоятельно подбирать цвета ноутбков серии VAIO E. Отныне подбор цвета заключается не только в покупке мыши или защитного чехла соответствующего оттенка, но и в изменении «окраски» корпуса. Оформить лэптоп по своему желанию клиент может на специальной Интернет-странице. Конфигуратор позволит просмотреть полученный вариант, заказать оформленное устройство и купить продукт в таком виде, в каком его оформляли. ... Читать дальше »

    Поскольку человечество уже вступило в цифровую эру, требуются надёжные и легко доступные альтернативы для быстрых и безопасных расчётов за товары и услуги. Для решения актуальной проблемы шведский дизайнер Фредрик Палмблад (Fredrik Palmblad) разработал цифровой девайс под названием Digital Wallet («Цифровой кошелёк»), который содержит денежные средства внутри и позволяет владельцу рассчитываться в любое время и в любом месте с владельцами аналогичных девайсов. ... Читать дальше »

    Компания RoverComputers объявила о скором выпуске линейки планшетных компьютеров под брендом RoverPad. Модельный ряд новинок включает в себя три устройства: RoverPad Air G70, RoverPad Go G72, RoverPad 3WG70. В августе 2010 г стартуют продажи первого планшетного компьютера – RoverPad 3WG70. Сделать предварительный заказ на данную модель можно в фирменном Интернет-магазине RoverComputers по цене 7990 рублей. ... Читать дальше »

    В Интернете появилась информация о характеристиках смартфона HTC Ace. Он уже известен по слухам, но официально не анонсировался. При этом, данных о нем, кроме названия, практически не было. Как сообщается, HTC Ace работает под управлением операционной системы Android 3.0. Смартфон основан на мощном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц и оснащен 4,3-дюймовым сенсорным экраном. Возможно, будет использована новая разработка High Tech Computer, которая создается для конкуренции с яркими экранами Super AMOLED. ... Читать дальше »

    Компания Bellperre представила тонкий мобильный телефон класса люкс. Это модель в классическом форм-факторе с 2,2-дюймовым дисплеем и цифровой клавиатурой. По сообщению Bellperre, пользователь может выбрать материалы для отделки аппарата самостоятельно, по своему вкусу. Это могут быть сталь, серебро, розовое или желтое золото. ... Читать дальше »

    Стало известно, что тайваньская компания Acer выпустила линейку новых профессиональных мониторов B-Series, которые уже начали появляться в европейских магазинах. Новинки обладают различными диагоналями от 17 до 27 дюймов, однако их функциональность в некоторых отношениях схожа и включает в себя, к примеру, широкоформатные дисплеи и коэффициент контрастности до 12 000 000:1. ... Читать дальше »

    Как мы уже писали, менее чем за три недели с момента выпуска, в Южной Корее было проданoболее 300 000 смартфонов Samsung Galaxy S. И вот теперь компания Samsung Electronics сообщила, что объемы поставок устройства во всем мире уже превысили 1 миллион. Теперь перед южнокорейским производителем стоит более масштабная цель - 10 миллионов проданных Samsung Galaxy S. Об этом заявил президент мобильного подразделения Samsung Шин Чон-кьюн (Shin Jong-kyun). Такие продажи планируется осуществить по всему миру, а выпуск Samsung Galaxy S запланирован в 110 странах. ... Читать дальше »

    Компания Apple приобрела вторую компанию, которая занимается предоставлением картографического контента - канадскую Poly9. Напомним, в прошлом году .Сотрудники компании Poly9, как сообщается, теперь будут работать в Калифорнии, а официальный сайт этой компании больше не доступен. Одним из продуктов Poly9 была объемная интерактивная модель земного шара, которая работала в разных браузерах и на различных платформах, без необходимости загрузки. ... Читать дальше »

    Британские военные и специалисты из компании BAE Systems представили боевой беспилотный летательный аппарат, способный наносить удары по расположенным за несколько тысяч километров целям. Названный в честь кельтского бога грозы самолет Taranis построен по технологии «стеллс». Общая сумма затрат на создание беспилотника составила 216 млн. долларов. Taranis способен нести различное оружие, в том числе бомбы и ракеты. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Британский астрофизик Стивен Хокинг предположил, как могли бы выглядеть инопланетные существа, если бы нам довелось с ними встретиться. Своим мнением он поделился с телеканалом Discovery, который запускает новую серию фильмов под названием «Внутрь Вселенной». «Во Вселенной 100 млрд. галактик, каждая из них содержит сотни миллионов звезд. Маловероятно, что в таком огромном пространстве только на Земле появилась жизнь», – говорит Стивен Хокинг. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Исследователи из Китая разработали микроскопические пружины и турбины, пропуская свет через феррожидкости (ferrofluids) – жидкости, содержащие наночастицы железа. Есть надежда, что новые формы смогут найти применение в будущем – от систем для доставки лекарств до сложных компонентов электронных устройств. Такие микромашины ранее получали с помощью травления кремния, такое же травление применяется для получения компьютерных микросхем. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В Саудовской Аравии обнаружен череп ранее неизвестного животного, которому 29 млн лет и которое могло быть общим предком современных мартышковых и человекообразных обезьян, включая людей. Ученые говорят, что эта находка позволяет предположить, что биологическое разделение мартышковых и человекообразных обезьян произошло на несколько миллионов лет позже, чем считалось до сих пор. Сделавшие открытие исследователи из Мичиганского университета в США ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Что будет, если ТВ-пульты научатся идентифицировать пользователей. Журнал New Scientist пишет, что специалисты из лаборатории Intel Labs и Университета штата Аризона усовершенствовали телевизионный пульт дистанционного управления. Они встроили в него датчики движения, которые позволяют максимально точно идентифицировать пользователя. Показания встроенного в пульт акселерометра считываются каждые 100 наносекунд. ... Читать дальше »

    — Алло! Это булочная?
    — Неее, эта сливочная.
    — Там где сливки взбивают?
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Количество мобильных пользователей Facebook выросло до 150 миллионов человек, пишет PC World со ссылкой на заявление главы мобильного подразделения крупнейшей в мире соцсети Эрика Тсенга. Таким образом, мобильная аудитория Facebook превысила население России. В конце апреля 2010 года Facebook насчитывал лишь 100 миллионов мобильных пользователей, то есть мобильная аудитория соцсети выросла на 50 процентов менее чем за три месяца. ... Читать дальше »

    Основными особенностями моделей U43JC и U43F являются темно-коричневые корпуса с бамбуковой отделкой. ASUS Bamboo — серия экологически чистых ноутбуков. Производитель подчеркивает это достаточно часто. Оба ноутбука обладают процессором Intel Core i5 2.26 ГГц. Кроме того, эти модели оснащаются 4 ГБ оперативной памяти. Также они укомплектованы жестким диском на 640 Гб и интегрированной видеокартой Intel. Модель U43JC комплектуется графическим чипсетом NVIDIA GeForce 310M. ... Читать дальше »

    В век цифровых технологий, казалось бы, аудиокассеты давно канули в Лету. Но, оказалось, что это далеко не так, и многие все еще слушают их или просто хранят как память. Так что вполне логично, что таким кассетам вновь найдено применение. И если некоторые звукозаписывающие компании возобновили выпуск аудиокассет, с которыми все никак не может распрощаться старшее поколение меломанов, то в Японии решили помочь пользователям оцифровать любимые записи в домашних условиях. ... Читать дальше »


    Представитель Hewlett-Packard Фил Маккини продемонстрировал на конференции MobileBeat 2010 в Сан-Франциско технологию гибких дисплеев, в которой используются прочные панели с включением полиэфирной пленки Mylar, схожие с применяемыми в солнечных батареях. При этом гибкие дисплеи от HP могут показывать видео, а также находиться в двух стабильных состояниях, подобно стандартным экранам, использующим "электронные чернила" (E-Ink). ... Читать дальше »

    Ученые уже завершают расшифровку.Первый световой сигнал - это бука Икс - «X». Второй сигнал очень похож на букву Игрек - «Y». Ученые из американского Планетарного сообщества (Planetary Society) сообщили, что сегодня телескоп обсерватории Гарвардского университета зафиксировал три световых сигнала внегалактического происхождения. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Роботы-гуманоиды все больше напоминают человека. Последняя разработка японских специалистов тому подтверждение. Устройство под названием Geminoid-F не только выглядит как человек, она еще умеет копировать человеческую мимику и даже улыбаться и смеяться. В ходе демонстрации возможностей робота японские исследователи установили камеру, которая в режиме реального времени «наблюдала» за выражением лица живого человека. ... Читать дальше »

    Компания Swiftpoint объявила о начале глобальных продаж одноименной компьютерной мыши, отличающейся миниатюрными размерами, сообщает "Компьюлента". В качестве рабочей поверхности новинка использует корпус ноутбука, а именно панели слева и справа от тачпада. Конечно, никто не запрещает передвигать манипулятор по обычному коврику, но производитель уверен, что новая мышь будет полезна прежде всего пользователям с ограниченным рабочим пространством. ... Читать дальше »

    Ученые Imec получили на большой площади (70 см²) КПД эпитаксиальные солнечные батареи с КПД до 16.3 % на высококачественных подложках. До этого КПД в 14.7 % было достигнуто на подложках низкого качества большой области, что демонстрирует потенциал тонкопленочных, эпитаксиальных солнечных батарей для промышленного производства. Кроме того, Imec разрабатывает эпитаксиальный тонкопленочные (менее 20мкм) кремниевые солнечные ячейки, выращенные на дешевых кремниевых подложках. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Разработчики приложений для iPhone получили доступ к бета-версии операционной системы iOS 4.1, она уже опубликована на портале iPhone Developer. Обновление включает в себя ряд новых возможностей. К примеру, вновь появился раздел Game Center - он ранее уже был доступен разработчикам в тестовом варианте, но так и не вошел в финальную сборку. Это раздел, посвященный играм, он по своим возможностям напоминает Xbox Live. ... Читать дальше »

    Компания Apple наконец решила созвать пресс-конференцию, посвященную коммуникатору последнего поколения iPhone 4. Она состоится в пятницу 16 июля в 10 часов утра по времени Тихоокеанского побережья США. Предположительно, речь пойдет о проблемах с приемом сигнала сотовой связи, которые обнаружились у iPhone 4 практически с момента выхода на рынок. Напомним, прикосновение к металлическому торцу аппарата вызывало резкое снижение уровня сигнала и устройство начинало пропускать входящие звонки. ... Читать дальше »

    Компания Velocity Micro анонсировала планшет Cruz Tablet. Как отмечает производитель, это решение для интернет-серфинга по разумной цене. Данная модель работает под управлением операционной системы Android, она, пожалуй, сможет конкурировать с iPad, тем более, что Cruz Tablet заметно дешевле - $299 против $499. Однако, Cruz Tablet меньше iPad, он оборудован лишь 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с multi-touch. Кроме этого, у модели от Velocity Micro меньший объем встроенной памяти - только 4 Гб. Правда, ее можно расширить посредством карт SD. ... Читать дальше »

    Выступая на финансовой конференции Intel, посвященной, в частности, оглашению результатов второго квартала текущего финансового года, глава корпорации Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил, что мировой чипмейкер ведет подготовку к быстрому переходу на выпуск нового поколения процессоров под кодовым именем Sandy Bridge. ... Читать дальше »

    Компания Purelygadgets, которая занимается продажей потребительской электроники в Великобритании, стала эксклюзивным дистрибьютором мобильного телефона modu 1 на этом рынке. Этот компактный аппарат вышел в продажу в прошлом году, но продавался лишь в очень ограниченном количестве регионов. Напомним, эта модель позиционируется, как самый легкий мобильник в мире. Это действительно так, но основной блок modu 1 - это лишь мини-телефон с небольшим количеством функций, а все дополнительные возможности реализованы в съемных корпусах (jacket). ... Читать дальше »

    Стало известно, что среди сотрудников розничных магазинов Apple было распространено внутреннее информационное сообщение о скором выпуске какого-то революционного продукта. При этом, точно не известно, что именно это будет за устройство или сервис. Кроме краткого текстового сообщения сотрудники просмотрели несколько видеоклипов, но они тоже мало прояснили ситуацию, лишь заинтриговав еще больше обещаниями скорого выпуска чего-то важного и интересного. ... Читать дальше »

    Мы уже писали в новостях о том, что мобильное интернет-устройство (MID) Viliv N5 можно предварительно заказать в американском интернет-магазине Dynamism. И вот теперь поставки этой модели начались. Правда, сейчас в продаже доступна лишь одна модификация этой модели - со встроенным 3G модемом, она стоит $799. А уже в ближайшие дни - 19 июля - ожидается выпуск более простой и недорогой версии устройства: у нее предусмотрена лишь поддержка беспроводных сетей Wi-Fi, без 3G. Стоимость этого варианта Viliv N5 составляет $649. ... Читать дальше »


    Содержанию урны рады два типа людей:
    бомжи и депутаты.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Swiftpoint начала принимать предварительные заказы на свою инновационную компьютерную мышь Swiftpoint Mouse, отличающуюся сверхкомпактными габаритами и предназначенную, прежде всего, для пользователей ноутбуков. Действительно, как видно по прилагаемым изображениям, в качестве рабочей поверхности для этого миниатюрного "грызуна” вполне подойдут панели по бокам от тачпада, а держать его в правой руке можно почти так же, как обычный карандаш или шариковую авторучку. ... Читать дальше »

    Компания LaCie представила флеш-накопитель XtremKey. Это действительно экстремально-выносливое устройство. Оно способно выдержать падение с 5 метров и температурный диапазон от -50°до +200°C. Кроме того, эта миниатюрная флешка может без вреда для записанных на нее данных находиться на глубине до 100 метров и выдерживать давление до 10 тонн. А все благодаря тому, что  накопитель LaCie XtremKey заключен в трубку с толщиной стенки 2 мм, выполненную из сплава цинка, алюминия, магния и меди. ... Читать дальше »

    Калифорнийская компания Seagate Technology известна не только в качестве поставщика жестких дисков, но и как производитель сетевых накопителей серии BlackArmor NAS. Подтверждением этому стала премьера модели BlackArmor NAS 400 с четырьмя отсеками под HDD, предназначенной для сферы малого бизнеса и домашнего использования. ... Читать дальше »

    Худяков Production, Art Pictures и социальная сеть «Одноклассники.ru» объявили об официальном начале конкурса сценариев первого в истории интерактивного фильма. Режиссер Павел Худяков, продюсеры Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, музыкальный продюсер Тимати и экс-резидент Comedy Club Таир Мамедов – эта команда планирует создать фильм, в котором сайт «Одноклассники.ru» и его пользователи будут играть ключевую роль. ... Читать дальше »

    Ассортимент компьютерных корпусов, выпускаемых компанией Thermaltake, пополнился новой моделью, ориентированной, прежде всего, на сообщество геймеров. Новинка получила название Armor A60, выполнена в форм-факторе Mid-Tower и выкрашена полностью в черный цвет, а левая боковая панель корпуса имеет дизайн SideClick EassySwap, позволяющий пользователям легко менять 3,5-дюймовые винчестеры. ... Читать дальше »

    Британская аналитическая компания YouGov провела исследование под названием Smartphone Mobile Internet Experience. Оно подтверждает заметную в последнее время тенденцию: пользователи все реже отдают предпочтение продукции Nokia. Эксперты YouGov в прошлом месяце опросили 2121 пользователя смартфонов и коммуникаторов. Они узнавали, какое мобильное устройство они купят следующим. 56% респондентов ответили, что это будет, вероятно, Apple iPhone, 34% рассматривает возможность покупки модели от Nokia, 31% - BlackBerry и 28% - HTC. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама