НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 08:49
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 20

    Компания MSI только что анонсировала новый видеоадаптер R5670-PD512 на основе графического чипа ATI Radeon HD 5670.

    Акселератор, оборудованный 400 потоковыми процессорами и 20 текстурными блоками, несёт на борту 512 Мб памяти GDDR5 со 128-битной шиной. Для подключения устройств отображения информации предусмотрены цифровые интерфейсы DVI и HDMI, а также аналоговый разъём D-Sub. ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Бактерия Deinococcus radiodurans, способная существовать в самых экстремальных условиях, могла пережить межпланетное «путешествие» и стать источником жизни на Земле

    Иван Паулино-Лима из Федерального университета Рио-де-Жанейро и его коллеги исследовали влияние космического излучения, низких температур и вакуума на жизнеспособность Deinococcus radiodurans. Они выяснили, что бактерия может переносить самые суровые условия и теоретически могла бы перенести межпланетный полет, сообщает РИА Новости.[ ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Канадские палеонтологи во время раскопок в провинции Манитоба обнаружили останки огромной рыбы ксифактин, которая обитала в этом регионе 80 миллионов лет назад

    Ксифактин – гигантская хищная рыба, обитавшая в Западном внутреннем море десятки миллионов лет назад вместе с мозазаврами и другими рептилиями – океанскими динозаврами. Размер костей указывает, что рыба была длиной около 6,5 метра, передает РИА Новости. ... Читать дальше »

    В ходе третьего пролета мимо Меркурия космический аппарат «Мессенджер» обнаружил на поверхности планеты следы недавней вулканической активности

    Работа Луиз Проктер из Лаборатории прикладной физики университета Джонса Хопкинса и ее коллег посвящена изучению вулканической активности Меркурия. Данные сентябрьского пролета «Мессенджера» указывают на то, что период такой активности закончился гораздо позже, чем считалось, сообщает РИА Новости. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Выполненное американскими астрономами исследование звезд солнечного типа показало, что бóльшая их часть не имеет компаньонов

    Авторы выбрали из обширного каталога Hipparcos 454 звезды, расположенные на расстоянии менее 25 пк от Земли. Все эти светила относятся к спектральным типам, лежащим в диапазоне F6–К3, что и позволяет считать их аналогами Солнца. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Сирийский исследователь Зияд Аджан восстановил 8 песен финикийского Молельного гимна, записанного 3,5 тысячи лет назад на глиняной табличке

    Нанесенные на данную табличку клинописные ноты - самая древняя из известных попыток письменно зафиксировать музыкальную мелодию. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Ученые обнаружили половой ген, важность которого велика настолько, что его структура и функции не меняются в процессе эволюции более 600 млн. лет

    Как заявили исследователи из американской Школы медицины Файнберг при Северо-западном университете в США, этот ген, получивший название Boule и отвечающий за производство спермы, почти идентичен для всех животных и людей. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания Apple объявила о том, что планшет iPad будет доступен пользователям Австрии, Бельгии, Гонконга, Ирландии, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии и Сингапура, начиная с пятницы 23 июля. Пользователи смогут приобрести все модели iPad в розничных магазинах Apple и в магазинах авторизованных реселлеров Apple. ... Читать дальше »

    Мы уже писали о том, что компания Motorola представила смартфон под названием Motorola i1 , который работает в сотовых сетях стандарта iDEN, впервые среди устройств на основе ОС Android. Анонс состоялся еще в марте, но тогда не сообщалось точных сроков его выпуска и стоимости. А теперь американский оператор Sprint Nextel сообщил эти данные. Напомним, Motorola i1 представляет собой бесклавиатурный моноблок среднего уровня. В числе его характеристик - 3,1-дюймовый сенсорный экран, 5 Мп камера, Wi-Fi и Bluetooth и поддержка карт памяти. ... Читать дальше »

    Китайское издание 21st Century Business Herald приоткрыло завесу тайны, которая окутывает задержку выпуска коммуникатора iPhone 4 в белом корпусе. Как известно, сейчас можно приобрести только черную модель, а белый вариант появится не раньше конца этого месяца. По словам китайского источника, проблема - в малоизвестной китайской компании под названием Lens Technology, которая занимается производством стеклянных панелей для iPhone 4. У нее имеется несколько заводов, в числе клиентов Lens Technology - Huawei, Lenovo, Motorola, Nokia, Samsung и так далее. ... Читать дальше »

    Корпорации Intel обновила свой прайс-лист, официально подтвердив тем самым выпуск целого ряда новых процессоров. Среди новинок значатся шестиядерник Core i7-970, четырехъядерный чип Core i5-760, а также процессоры Atom D425 и Atom D525. Кроме того, мировой чипмейкер снизил цены на ряд десктопных, мобильных и серверных чипов, включая модель Core i7-870, чья стоимость уменьшилась на целых 48 процентов и составляет теперь менее 300 долларов ($294). ... Читать дальше »

    В первом полугодии глобальная средняя температура поверхности Земли была самой высокой с 1880 года. Об этом говорится в сообщении Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA)

    Средняя температура поверхности планеты с учетом суши и океанов в первом полугодии составила 14,2 градуса Цельсия, что на 0,68 градуса выше средней за двадцатый век. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В сети появилось еще две фотографии смартфона Motorola Droid 2. Мы уже не раз упоминали о нем в новостях: этот Android смартфон должен поступить в продажу у американского оператора Verizon Wireless в конце августа. Известно, что это слайдер с 3,7-дюймовым тачскрином и выдвижной QWERTY клавиатурой, оборудованный 1 ГГц процессором и 5 Мп встроенной фотокамерой. На фотографиях, судя по всему, прототип: на корпусе под дисплеем видна надпись "не для продажи". ... Читать дальше »

    Джереми Иннес-Хопкинс (Jeremy Innes-Hopkins) разработал интересный концепт мобильного устройства под названием Nokia Kinetic. Это модель с большим сенсорным дисплеем, занимающим переднюю панель почти целиком. А задняя крышка устройства отличается необычной изогнутой формой. "Изюминка" этого концептуального аппарата в том, что он может менять свое положение в различных условиях благодаря встроенному в основание электромагниту. ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics объявила о скором выпуске своего первого ноутбука с поддержкой объемного изображения. Модель называется LG R590 3D, она построена на платформе Intel Calpella: процессоре Intel Core i7 и чипсете Intel HM55. Дисплей у ноутбука 15,6-дюймовый, а видеокарта - NVIDIA GeForce GT 335M с 1 Гб видеопамяти DDR3. Новинка работает под управлением операционной системы Windows 7 и обладает предустановленным программным обеспечением, которое позволяет конвертировать 2D видео в 3D в реальном времени. ... Читать дальше »

    Встретились две подруги. Ода другой:
    - Мой муж так пьёт, я прям не знаю, что с ним делать!
    - А мой уже давно не пьёт!
    - Что ты с ним сделала? Расскажи!
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Австралия, пожалуй, является самым удаленной от мировых технологических центров страной (в плане, естественно, расстояния). Однако некоторые новинки появляются там даже раньше, чем где бы то ни было. К примеру, известный производитель компьютерных комплектующих компания Antec представила на рынке "Зеленого континента” высокопроизводительный процессорный кулер под названием KUHLER Shelf. ... Читать дальше »

    Интернет-магазин Excaliber PC начал прием предварительных заказов на ноутбук ASUS UL20FT. А продажи этой ультратонкой модели, толщина которой составляет чуть более 25 мм, начнутся в следующем месяце (ориентировочно, 6 августа). ASUS UL20FT - это 12,1-дюймовое решение на основе энергоэффективного процессора Intel Core i3-330UM с тактовой частотой 1,2 ГГц. Разрешение его дисплея составляет 1366 x 768 пикселей. Ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. ... Читать дальше »

    Южнокорейская компания LG расширила свой ассортимент за счет нового 23-дюймового LCD монитора W63D, рассчитанного, прежде всего, на любителей 3D видеоигр. К особенностям новинки можно отнести частоту обновления картинки в 120 Гц и совместимость с комплектом NVIDIA 3D Vision, обеспечивающим возможность просмотра стереоизображения.Кроме того, присутствует специальный режим G-mode, создающий, как утверждается, идеальные условия для игр. Монитор LG W63D обладает разрешением 1920 х 1080 пикселей, временем отклика 5 мс (3 мс в режиме G-mode), максимальной яркостью 400 кд/м2 и коэффициентом динамической контрастности 70 000:1. ... Читать дальше »

    Тонкий и практичный внешний жесткий диск Kingmax KE-91, впервые представленный в апреле этого года, доказал свою состоятельность благодаря большим объемам продаж. Теперь компания Kingmax представила новую версию этого решения – модель на 640 Гб, предоставляя покупателям более широкий выбор.

    Первый внешний жесткий диск компании Kingmax уже собрал ряд наград в прессе благодаря дизайну, технологии шифрования, полезной функции резервирования данных и программному повышению скорости передачи данных. Как отмечает производитель, новая версия модели KE-91 при увеличенном объеме дискового пространства до 640 Гб сохранила стильный дизайн и малый вес – 170 граммов.

    ... Читать дальше »


    Ранее мы уже сообщали об обещании корпорации Sony внедрить поддержку 3D функциональности в свою популярную игровую приставку PlayStation 3. Также упоминалось, что, вероятнее всего, за поддержку трехмерных игр владельцам консоли Sony PS3 придется расплачиваться снижением качества собственно изображения. ... Читать дальше »

    За 80 дней в мире было продано 3 миллиона iPad! Многие из этих планшетников приехали в Россию - «яблочные» фанаты были просто не в силах ждать официального старта продаж. При всех достоинствах продукта Apple, одним из существенных его недостатков называли поддержку микро SIM карт - в момент появления iPad в Америке, такие SIM карты в нашей стране были редкостью, а потому счастливым обладателям новинки приходилось вооружаться ножницами и вырезать из их обычных SIM карт. ... Читать дальше »

    Компания SilverStone уже достаточно давно известна как поставщик интересных компьютерных корпусов. Одной из последних разработок данного производителя, предназначенной для систем в малом форм-факторе, стала модель Sugo SG07. Этот компактный корпус, о котором мы уже упоминали в новостях, совместим с материнскими платами стандарта Mini-DTX и Mini-ITX, а в его оснащение входит блок питания мощностью 600 ватт. ... Читать дальше »

    В специальном уведомлении, выпущенном в конце минувшей недели, корпорация Microsoft подтвердила наличие критической уязвимости во всех поддерживаемых версиях Windows клиента, а также начало ее исследования. Данная уязвимость связана с программной оболочкой Windows Shell и уже используется хакерами для запуска вредоносного кода. ... Читать дальше »

    Стало известно, когда новый смартфон Motorola Milestone XT720поступит в продажу в Великобритании. Напомним, эта модель является европейским вариантом корейского Motorola Motoroi. Она работает под управлением ОС Android 2.1 и представляет собой тонкий тачфон с мощной 8 Мп камерой. Аппарат, к тому же, может снимать HD видео 720p, которое потом можно будет посмотреть на большом внешнем экране прямо со смартфона благодаря поддержке интерфейса HDMI (имеется разъем mini-HDMI). В числе других особенностей устройства стоит упомянуть 3,7-дюймовый сенсорный экран, GPS приемник, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth и слот microSD.[ ... Читать дальше »

    В лесах центральной части Шри-Ланки биологи сделали первые снимки представителя семейства лориевых подвида Loris tardigradus nyctoceboides, который многие считали вымершим. За последние 74 года этого тонкого лори видели всего четыре раза, причём с 1939 по 2002 год никаких сообщений о нём не поступало. На получение первых фотографий животного учёные потратили около 200 часов наблюдений, проводившихся в 120 различных лесных участках. «Мы чрезвычайно рады появлению этих снимков, которые служат доказательством того, что примат, пропавший из виду на целых 65 лет, всё-таки не исчез окончательно», — говорит Крейг Тёрнер (Craig Turner) из Зоологического общества Лондона.

    ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Глобальное потепление не приведёт к повсеместному повышению уровня моря. В некоторых районах он, наоборот, снизится. И дело не в том, какой объём льда растает. Всё зависит от того, как потепление повлияет на розу ветров. Где-то уровень моря вырастет на 30% более средних значений повышения, а где-то, напротив, появятся новые песчаные пляжи. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В США очень популярен пеший туризм, и это понятно: Штаты — большая страна с бездной безлюдных территорий. Одна беда: поиск заблудившихся хайкеров обходится только федеральной Службе национальных парков (National Park Service) в $4 млн ежегодно; суммарные расходы местных бюджетов оценить сложно. Группа учёных под руководством Майкла Гудрича и Лэнни Лин, представляющих кафедру компьютерных наук Университета Бригэма Янга в Прово (Юта), приспособила гражданский беспилотный самолёт с размахом крыльев в 1,2 м, способный летать на низкой скорости, к автономному поиску пострадавших в национальных парках. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Хотите верьте, хотите — нет, но голландские учёные выявили ген, который отвечает за употребление алкоголя в компаниях. Согласно предварительным данным, которыми располагает психолог Хелле Ларсен, аспирантка из Университета Радбуд, люди, имеющие по крайней мере одну копию длинной версии гена рецептора дофамина D4, потребляют значительно больше алкоголя в пьющей компании. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В продажу поступило недорогое устройство для чтения электронных книг The Book, разработанное компанией Augen. В отличие от большинства доступных на рынке ридеров, использующих дисплеи на основе электронной бумаги E Ink, The Book комплектуется цветным жидкокристаллическим экраном. Панель имеет диагональ 7 дюймов; сенсорный ввод данных не поддерживается. ... Читать дальше »


    Обнаружен один из старейших рисунков в мире — древние каракули, вырезанные на камне 4 500 лет назад.

    Эксперты Кембриджского университета считают, что грубо вытравленные круги суть неолитическая версия закорюк, которые выписывает современный скучающий офисный сотрудник на первом попавшемся клочке бумаги. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)



    Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они фекалии закапывают.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    На этой неделе компания Panasonic пополнит линейку фотокамер моделью Lumix DMC-LX5, приходящей на смену DMC-LX3. Как и предшественница, новинка получит 1/1,63-дюймовую ПЗС-матрицу с 10,1 млн пикселов. Владельцы устройства смогут записывать видеоролики высокой чёткости в формате 720p с разрешением 1280×720 точек. Максимальное значение светочувствительности — ISO 12 800. ... Читать дальше »


    Международная группа учёных представила новую версию причин смерти Александра Македонского (356–323 годы до н. э.). По рассказам древних историков, великого полководца отравили водой из реки Стикс. Как известно, этим потоком клялись древнегреческие боги, и если слово было нарушено, Зевс заставлял их испить из реки. Поэт VIII века до н. э. Гесиод сообщает, что в этом случае боги лишались возможности двигаться, дышать и говорить в течение года. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания ASUS, по информации сетевых источников, работает над мощной видеокартой, оснащённой двумя графическими процессорами nVidia GeForce GTX 480.

    Напомним, что стандартные карты на базе GeForce GTX 480 имеют 480 потоковых процессоров и оснащаются 1 536 Мб памяти GDDR5 с 384-битной шиной. ... Читать дальше »

    Охлаждение планеты с помощью космического зонтика может оказаться не лучшим решением.

    Компьютерное моделирование показало, что распыление в стратосфере сульфатов в виде твёрдых наночастиц вызовет самые разные последствия в разных регионах. Более того, «зонтик» не сможет повлиять одновременно на коррекцию средних температур и осадков. «Система будет работать, но не одинаково для всех», — говорит соавтор исследования Майлс Аллен из Оксфордского университета(Великобритания). ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама