НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 13:56
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 22

    Любители фотоохоты на морских гигантов едва не стали жертвой объекта своих наблюдений: на их яхту неподалеку от южноафриканского города Кейптаун запрыгнуло... 10-метровое чудище.

    Представители этого семейства морских млекопитающих - южные гладкие киты - известны своей близорукостью. Один из них, выпрыгнув из воды, приземлился на лодку Паломы Вернер и ее партнера Ральфа, сломал мачту и соскользнул обратно в воду. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Неподалеку от легендарного каменного мегалитного комплекса Бронзового века Стоунхендж на юго-западе Англии археологи нашли новое древнейшее святилище. По мнению ученых, это ранее неизвестный деревянный «близнец» Стоунхенджа, расположенный всего в 900 метрах к северо-западу от кольца гигантских камней, которое является древнейшим из сохранившихся подобных строений в Европе. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    У нас автомобили, сплошь покрытые кристаллами Swarovski, — не редкость. Мерседесы и БМВ искрятся на солнце, выставляя на показ достаток и отсутствие вкуса их обладателей.

    В скромной Европе, видимо, и с достатком у людей похуже, нежели в нашей богатой нефтью и газом стране, да и улицы у них уже. Развернуться на огромном Hummer или Lambo почти негде. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    Светлые умы из Microsoft изобрели новый способ защиты от взломов и подбора паролей. Оказывается, эффективная защита корпоративных систем и компьютеров сотрудников крупных компаний может осуществляться путем ограничения количества одинаковых паролей внутри системы.В августе два специалиста по сетевой безопасности – Стюарт Шехтер (Stuart Schechter) и Кормак Херли (Cormac Herley) - представлят свое исследование об этой технике на конференции по безопасности в Вашингтоне. ... Читать дальше »



    Мужчина, который пытался защитить беременную жену от напавшего на него лебедя, в четверг утонул в Риге, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии.
    ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Администрация социальной сети "ВКонтакте" предлагает своим пользователям легальный видеоконтент с помощью специального приложения, сообщила в четверг пресс-служба сервиса.
    С помощью специального приложения легального онлайн-кинотеатра ivi.ru пользователи смогут получить через сайт "ВКонтакте" доступ к фильмам, передачам, музыкальным клипам и мультфильмам.
    ... Читать дальше »

    Астрономы разработали новый метод поиска внесолнечных планет, размер которых сравним с размерами Земли.Используя созданную ими технологию, ученые смогли найти планету WASP-3c, которая вошла в число самых легких из известных экзопланет. Новая технология основана на транзитном методе, который достаточно давно используется для поиска экзопланет (планет, находящихся за пределами Солнечной системы). ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)


    Переход на десятизначные телефонные номера продолжился в Москве. В столице возобновлена остановленная из-за кризиса программа модернизации Московской городской телефонной сети. По проекту, к 2013 году все телефонные номера в столице будут десятизначными. Это значит, что перед привычным семизначным номером нужно будет набирать код - 495 или 499. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В первой половине 2010 года в Европе было установлено 118 (рекорд) морских ветровых турбин, вырабатывающих в общей сложности 333 мВт. Ещё 151 ветряк построен и ждёт подключения к сети. За весь 2009 год в эксплуатацию введено аналогичных электростанций на 577 мВт. По данным European Wind Energy Association, ныне в ЕС работает 948 морских ветровых турбин мощностью 2 396 мВт. ... Читать дальше »

    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Ученые доказали наличие воды в структуре лунных минералов, что может означать ее практически повсеместную распространенность на спутнике Земли, хотя, вероятно, и в очень небольших количествах, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature 21 июля.Это открытие может означать не только возможность создания постоянно действующей обитаемой станции на Луне, но и пересмотр некоторых аспектов теории происхождения естественного спутника Земли. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Работники промышленных предприятий города Москвы справляются с жарой лучше, чем техника на заводах, сообщил журналистам в среду руководитель департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Пантелеев.Температура воздуха днем в Москве и области с середины июня держится на отметке выше 26 градусов тепла, больше двух недель в регионе стояла засуха. В течение нынешней недели синоптики прогнозируют до плюс 37 градусов. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Гаишник останавливает машину. Замечает, что водитель держит под обеими
    подмышками по книге.
    - Что за книжки читаете?
    - ПДД и уголовно-процессуальный кодекс.
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    В сети появились новые подробности о медиаплеере Samsung YP-MB2, известном также как Galaxy Touch. Мы уже писали о нем, это аналог смартфона Samsung Galaxy S в аналогичном форм-факторе, только без телефонной функциональности. Как сообщает один из корейских источников, медиаплеер Samsung YP-MB2 имеет еще и камеру с меньшим разрешением, чем у Samsung Galaxy S: всего 3 Мп. Стала известна и стоимость и она ниже предполагаемой ранее: 299 000 вон (около $250). ... Читать дальше »

    После недавнего дебюта видеокарты NVIDIA GeForce GTX 460, выполненной на базе 40 нм чипа GF104, внимание сетевой общественности переключилось на будущие разработки компании из Санта-Клары, относящиеся к массовому и бюджетному сегменту семейства Fermi. Анонсы этих адаптеров ожидаются в конце лета и в осенний период, а одним из них, по всей вероятности, станет модель GeForce GTS 450. ... Читать дальше »

    Компания Gemei представила электронную книгу GM2000. От множества своих собратьев, представленный сейчас на рынке, она отличается наличием цветного дисплея. Точнее, предлагается две опции: с 7-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 800x480 пикселей или с 6-дюймовым дисплеем на основе электронных чернил (видимо, монохромным) с разрешением 800х600 пикселей. Устройство поддерживает широкий спектр форматов текста, таблиц и презентаций, включая TXT, PDF, UMD, CHM, EPUAB, XLS, PPT и ZIP. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer начала поставлять на европейский рынок еще две модели LCD мониторов из фирменной линейки Designo MS Series. Новинки под названием MS208N и MS228H обладают диагональю 20 и 21,5 дюйма соответственно, а также черной глянцевой рамкой с профилем толщиной 16,5 мм. Кроме того, присутствует функция светодиодной подсветки, благодаря чему максимальное энергопотребление устройств составляет всего 25 ватт.

    Модель ASUS MS208N имеет разрешение 1600 x 900 пикселей, время отклика 5 мс (при переходе от серого к серому) и яркость 250 кд/м2, а коэффициент динамической контрастнос ... Читать дальше »


    Компания Panasonic представила цифровую фотокамеру Lumix DMC-FX700. Это 14 Мп компакт с неплохими возможностями. К примеру, данная камера позволяет записывать видео в формате Full HD 1080p на скорости 30 кадров в секунду. 24 мм ультра-широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-SUMMICRON обеспечивает новинке 5-кратный оптический зум. А для управления камерой предполагается использовать непосредственно дисплей: он 3-дюймовый, сенсорный, на 230 000 пикселей. ... Читать дальше »

    Компания Micro-Star International (MSI) анонсировала ультрапортативный ноутбук Wind12 U230 Light. Он похож на модель MSI Wind12 U230, которая вышла в прошлом году, но оснащен 11,6-дюймовым, а не 12,1-дюймовым экраном. Новый MSI Wind12 U230 Light построен на аппаратной платформе AMD для ультратонких ноутбуков второго поколения (чип AMD Athlon Neo MV-40) и работает под управлением Windows 7 Home Premium. ... Читать дальше »

    Один из ведущих мировых поставщиков оперативной памяти компания Samsung Electronics приступила к массовому производству анонсированной ранее памяти Green DDR3 DRAM, обладающей плотностью 2 Гбит. Причем, при изготовлении данной памяти южнокорейский электронный гигант использует технологические нормы 30 нм класса. ... Читать дальше »

    Компания Panasonic представила новую серию системных телефонов KX-DT300. Аппараты обладают оригинальным дизайном и большими функциональными возможностями, включая поддержку Bluetooth гарнитуры.Системные телефоны серии KX-DT300 оснащены четырьмя программируемыми клавишами: Call forward – переадресация вызова, Pick-up – перехват звонка, Transfer call – перевод звонка и функция постановки в очередь на занятую линию. Аппарат позволяет быстро организовать конференц-связь. ... Читать дальше »

    Среди недавно представленных японской компанией Fujifilm новинок можно обнаружить не только фотоаппараты с большим оптическим приближением, но и более универсальные и компактные модели, подходящие как для отпуска, так и для съемки в домашних условиях. Примером таких моделей являются камеры FinePix Z800EXR и JX280. ... Читать дальше »

    Очередными патентными заявками, относящимися к модной нынче сфере 3D функциональности, отметилась корпорация Sony. Японский электронный гигант подал недавно две заявки на патенты под названием "Stereoscopic Screen Sharing Method and Apparatus Patent" и "3D Shutter Glasses with Mode Switching Based on Orientation to Display Device". В них описываются стереоскопическая технология, позволяющая двум игрокам или зрителям использовать один и тот же 3D экран для просмотра на нем двух различных изображений (правда, всего лишь двухмерных).

    Хотя новая разработка Sony не является чем-то абсолютно ... Читать дальше »


    Компания Micro-Star International представила неттоп "все-в-одном" MSI Wind Top AE1920. Это модель с 18,5-дюймовым сенсорным дисплеем, построенная на процессоре последнего поколения Intel Atom D525. По словам производителя, новинка отличается эффектным дизайном, компактностью и энергоэффективностью. ... Читать дальше »

    Как известно, компания Samsung Electronics уже объявляла о своем намерении выпустить новую версию операционной системы Android под номером 2.2 для своего смартфона Samsung Galaxy S. Правда, относительно международного варианта этого устройства имеется только принципиальное решение компании, без уточнения сроков. А вот Samsung Galaxy S в Южной Корее получит Android 2.2 уже в августе. Но теперь появились новости и об обновлении ОС для европейской модификации флагмана Android линейки смартфонов Samsung. ... Читать дальше »

    Компания Panasonic представила еще одну новинку - камеру Lumix DMC-TS10 (европейский индекс - FT10). Она отличается очень компактными габаритами (толщина не превышает 21,6 мм, объектив встроенный) и заключена в прочный корпус. Эту фотокамеру можно погружать в воду на глубину до 3 метров, она выдерживает падение с высоты 1,5 метров, попадание пыли и даже является морозоустойчивой - до -10°С. Panasonic Lumix DMC-TS10 - это 14 Мп камера с 2,7-дюймовым дисплеем и объективом с 4-кратным увеличением (3,5-5,9 мм - 35 - 140 мм в эквиваленте 35 мм пленки). ... Читать дальше »

    Оператор МТС объявил о старте продаж в розничной сети МТС нового телефона МТС 635 с QWERTY клавиатурой и возможностями для работы с электронной почтой и общения в социальных сетях. Это уже шестая модель в линейке брендированных телефонов МТС. ... Читать дальше »

    Компания Fujifilm обновила свою линейку фотокамер сразу несколькими моделями, включая компактные ультразумы FinePix F300EXR и S2800HD. Первая камера отличается наличием новой гибридной системы фокусировки, автоматически выбирающей между контрастным и фазовым методом автофокуса. По утверждениям производителя, новая система фокусировки по скорости работы не уступает своим аналогам на DSLR камерах. ... Читать дальше »

    Корпорация Microsoft объявила о выпуске предварительного варианта новой версии антивируса Security Essentials, впервые представленного редмондской компанией в сентябре прошлого года. Напомним, Microsoft Security Essentials представляет собой бесплатный пакет антивирусных приложений, сочетающий относительно небольшой занимаемый объем с достаточно высокой эффективностью.

    Программное обеспечение Microsoft Security Essentials работает лишь на компьютерах с операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7, прошедшими процедуру валидации (то есть проверки на использование лицензи ... Читать дальше »


    Компания Panasonic анонсировала новую цифровую фотокамеру Lumix DMC-LX5. Мы уже упоминали о ней в новостях, она призвана прийти на смену Panasonic Lumix LX3. Новинка является не просто "цифромыльницей", хотя она довольно компактна, а представляет собой вполне функциональное решение для энтузиастов. ... Читать дальше »

    Марк Уиттард (Mark Whittard), один из ведущих менеджеров австралийского полразделения компании Toshiba, раскрыл некоторую информацию относительно выпуска на рынок ее планшетов. По ее словам, планшет выйдет до октября текущего года. Модель под названием Smart Pad сейчас разрабатывается и компания как раз решает, на основе какой операционной системы она будет работать. Выбор стоит между такими программными платформами, как Android и Windows 7. ... Читать дальше »


    Учёные доказали : Если перед землетрясением хорошо выпить ,то  колебания  земли и шатание тела будут взаимно компенсироваться.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Появились свежие подробности о новой зеркальной камере Nikon, якобы готовящейся японским производителем фототехники на замену массовой модели D90. Согласно им новинка, предположительно названная D8000, станет первой стандартной DSLR камерой от Nikon, способной выдавать на-гора фотоснимки с разрешением более 12 Мп. ... Читать дальше »

    Компания Apple объявила финансовые показатели за третий квартал 2010 финансового года, завершившийся 26 июня 2010 года. Рекордный доход компании составил 15,7 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 3,25 млрд долларов, или 3,51 доллара на одну разводненную акцию. Доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 9,73 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 1,83 млрд, или 2,01 доллара на одну разводненную акцию. Валовая прибыль составила 39,1 процента, что превышает показатели за тот же квартал прошлого года (40,9 процента). Международные продажи составили 52 процента от квартального дохода. ... Читать дальше »

    Японская компания Panasonic анонсировала летне-осеннее обновление своей линейки цифровых фотокамер. Среди новинок, представленных вниманию общественности, можно выделить модели Lumix DMC-FZ100 и Lumix DMC-FZ40 (название для Европы - Lumix DMC-FZ45), оснащенные объективом LEICA DC VARIO-ELMARIT с 24х оптическим зумом (эквивалент 25 - 600 мм для 35 мм фотопленки). ... Читать дальше »

    Глава подразделения Image Communication Products в компании Canon Мацая Маеда (Masaya Maeda) подтвердил, что крупнейший мировой производитель фототехники разрабатывает в настоящее время компактную камеру профессионального уровня, которая составит конкуренцию беззеркальным моделям со сменными объективами. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама