НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 13:05
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 26

    Компания Yahoo начала тестировать выдачу поисковой системы Bing на своих страницах.

    Решение об объединении этих сервисов было принято около года назад. В ходе тестирования будет проверена работоспособность сервиса и качество поиска. Пока тестирование доступно для пользователей из США и Канады. В данный момент  поисковая выдача Bing отображается совместно с результатами поиска, полученными с помощью Yahoo. ... Читать дальше »

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Дополнительное образование, полученное в молодости, позволяет человеку лучше сохранять трезвость ума в старости. Даже несмотря на различные ухудшения состояния их головного мозга, по сравнению с остальными людьми, выяснили ученые.

    Ученые провели статистический анализ данных трех масштабных европейских исследований, посвященных изучению старения. В частности, ученые проанализировали данные 872 людей, наблюдавшихся у врачей в течение последних 20 лет жизни и прошедших опросы об уровне своего образования. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Как утверждают ученые из Научно-исследовательского института респираторных заболеваний Лавлейс, курильщикам необходимо отказаться от шашлыка, а также от возможности посидеть у костра. Это обусловлено тем, что древесный дым способствует увеличению риска развития ХОБЛ, если человек имеет эту вредную привычку. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В истории с угнанным в Милане Bentley, который принадлежит форварду итальянского «Интера» Самуэлю Это`О, появились новые подробности. В скандале с угоном, который совершили украинцы, «засветилось» имя нынешнего министра охраны окружающей среды Николая Злочевского. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В Новой Зеландии подросток выжил после падения с 16-го этажа. Инцидент произошел в городе Манукау в Окленде. Пятнадцатилетний мальчик упал с балкона здания, пробив стальную крышу находящейся внизу парковки. Подростка доставили в больницу в тяжелом состоянии. Позже выяснилось, что мальчик получил лишь несколько переломов. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В США студентка подала в суд на вуз, руководители которого заставляли ее посещать гей-парады, передает радио "Эхо Москвы".
    Студентка Дженнифер Китон на занятиях неоднократно выражала свои христианские взгляды, в частности на сексуальность и гомосексуализм. Поэтому ей предложили подкорректировать ее воззрения - в частности, принять участие в семинарах, которые помогли бы ей работать с представителями нетрадиционной ориентации, а также прочесть несколько тематических публикаций и написать краткий отчет - о том, как эти исследования повлияли на ее убеждения. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Уже известно, что компания Google планирует заметно усовершенствовать интерфейс своей операционной системы Android 3.0 Gingerbread. В идеале, он будет настолько удобным, что необходимость в дополнительных интерфейсах от производителей мобильных устройств отпадет. Это позволит выпускать обновления прошивок для Android смартфонов существенно быстрее. Сейчас программные надстройки на основную операционную систему выпускают все основные поставщики мобильных устройств. ... Читать дальше »

    Вчера социальная сеть Вконтакте оказалась недоступна множеству Рунетчиков примерно с 17-00 до 20-00 по московскому времени. Поскольку долгое время представители проекта никак не комментировали произошедшее, в сети появилась масса слухов о причинах "отключения" Вконтакте - вплоть до изъятия серверов МВД. Подливало масла в огонь и недавнее решение суда об ответственности социальной сети за выложенный пользователями "пиратский" контент - владельцы ВКонтакте обязаны выплатить организации ВГТРК миллион рублей в качестве компенсации за нарушение авторских прав. ... Читать дальше »


    Один из читателей ресурса MacRumors обнаружил интересную информацию, изучив списки программы Apple Reserve and Pick Up - резервирование продукции в магазинах компании. По его словам, во многих из них (в частности, в США и Канаде) недоступны для заказа модели компьютеров Mac Pro. Это стало основой предположения о том, что данные устройства ждет скорое обновление. Кстати, ранее предполагалось, что Mac Pro получат новые возможности в июне текущего года, но этого не произошло. Вероятно, обновление было отложено до конца лета. ... Читать дальше »

    Ресурс NewsGeek опубликовал видеоролик, где сравниваются коммуникаторы iPhone 3GS и Samsung Taylor - прототип на основе операционной системы Windows Phone 7. Видео показывает сравнение мобильных браузеров на этих устройствах. Правда, не ясно, какое подключение используется для выхода в Интернет- Wi-Fi или 3G, а всего доступ осуществлялся к трем сайтам: il.msn.com, nytimes.com и microsoft.com. Как выяснилось в результате сравнительного тестирования, браузер iPhone 3GS заметно превосходит браузер Samsung Taylor: у него время загрузки страниц меньшее. ... Читать дальше »


    - Андрюша, пойдем ко мне, у меня родители на дачу уехали.
    - А кондиционер у тебя в квартире есть?
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Произошло событие, обернувшееся трагедией для миллионов пользователей Рунета - стал недоступным сайт самой популярной в России социальной сети "Вконтакте". Вокруг этой сенсации сразу разгорелись самые разнообразные слухи - вплоть до впечатляющих заметок блогеров об изъятии сотрудниками МВД всех серверов, отключении от магистральной линии и "куче ментов в датацентре". Но что удивительно пока блогеры шумели о рейде органов правопорядка, о предполагаемых трагических событиях молчали служащие проекта - даже уборщица не пожаловалась на притеснения и нервный срыв в своем ЖЖ. ... Читать дальше »

    Компания Gresso, производитель мобильных телефонов класса люкс, представила дизайнерскую модификацию Apple iPhone 4, в которой решена проблема с качеством связи.   Корпус модели изготовлен из 200-летнего африканского черного дерева (African Blackwood), ставшего визитной карточкой мобильных телефонов Gresso. Украшение корпуса - «фирменное яблоко» Apple из 18К золота, инкрустированное черным бриллиантом, редко встречающимся в природе. На стальную рамку, расположенную по периметру корпуса, в вакууме нанесено сверхтвердое титановое покрытие Black PVD подчеркивающее блеск бриллианта. ... Читать дальше »

    Российское подразделение ASUS представило 23-дюймовый монитор VG236H, отличительными чертами которого являются поддержка формата Full HD 1080p, технологии стереоскопического изображения NVIDIA 3D Vision и компенсация времени отклика. Благодаря тому, что время отклика матрицы составляет 2 мс в среднем на переходах между полутонами, и удвоенной частоте обновления экрана (120 Гц) эта модель обеспечивает качественное изображение в динамичных играх и плавный показ видео. ... Читать дальше »

    Компания Oregon Scientific, производящая товары для активного отдыха, спорта и фитнеса под девизом Smart Sports Solutions, представила на мировом рынке новую модель известной экшн-камеры ATC9K. Новая модель включает в себя преимущества всех предыдущих моделей, а также имеет множество инноваций. Новая экшн-камера ATC9K Oregon Scientific позволяет получать видео высокого разрешения 1080p (1920 х 1080 пикселей) при скорости 60 кадров в секунду с углом захвата изображения 130 градусов или фотографии с разрешением 5 мегапикселей. В устройстве может быть использована карта памяти формата microSD объемом до 32 Гб, позволяющая снимать видео продолжительностью до четырех часов. ... Читать дальше »

    Известно, что поклонники кристально чистого звука не жалеют сил и средств для приобретения лучшей аппаратуры, способной раскрыть все грани музыки. В этой связи заядлым аудиофилам, очевидно, будет небезынтересно узнать, что компания Auzentech приняла решение возродить высококлассную звуковую карту X-Meridian 7.1, признанную одним из лучших устройств подобного рода, когда-либо произведенных в мире. ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics представила на российском рынке еще одну модель из семейства Infinia – ЖК-телевизор с LED подсветкой LE5500. Как отмечает производитель, в новой модели LE5500 оптимально сочетаются современные функции и технологии с ценой и качеством. ... Читать дальше »

    На смену популярного пробочного навигатора teXet TN-600Voice приходит новая модель teXet TN-606. GPS навигатор teXet TN-606 построен на процессоре MTK архитектуры ARM11 с таковой частотой 468 МГц, обеспечивающем отличный уровень быстродействия. Платформу МТК также хвалят за способность быстро находить спутники. Используется 66 каналов позиционирования и 22 канала слежения. Модель имеет большой 5-дюймовый экран и небольшую толщину – 12,5 мм. ... Читать дальше »

    Компания Roccat представила игровую мышь Roccat Kone. Как обещает производитель, ее эргономичная форма, система подсветки, функциональный менеджер макросов и система трекинг-контроля впечатлят многих геймеров. Большинство мышек поставляются с усредненными настройками, обеспечивающими совместимость с максимальным числом ковриков, а значит, о высоких результатах в играх говорить не приходится. В Roccat Kone используется система трекинг-контроля (TCU), калибрующая мышь. Она считывает характеристики коврика и передает их сенсору для подстройки, поддерживая различные игровые поверхности без ущерба для точности. ... Читать дальше »


    Левиафан – огромный и ужасный монстр. Порождение мифов и легенд. Во всяком случае, так думали до сих пор. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Британская оружейная компания BAE systems представила материал, который может быть использован для производства бронежилетов нового поколения.Новинкой является некий жидкий загуститель, химическую формулу которого компания держит в секрете. Его предлагается использовать в комбинации с традиционным кевларом, из которого изготавливают современные бронежилеты. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Появились некоторые слухи, которые говорят о том, что Apple готовит обновление линейки настольных компьютеров iMac. К примеру, недавно сайт AppleInsider, сославшись на сотрудника Apple, сообщил сведения о том, что самая дешёвая 21-дюймовая модель вскоре перестанет производиться. Apple готовит обновления?

    Со ссылкой всё на того же всезнающего «человека, знакомого с делом», сообщается, что ровно то же происходило перед выпуском нового неттопа Mac Mini с поддержкой HDMI, так что следует ожидать выхода новых iMac. ... Читать дальше »


    В связи с тем, что на минувшей неделе многие ресурсы назвали перечень производителей, готовящих устройства на базе мобильной операционной системы Windows Phone 7, ссылаясь при этом на высказывания работников Microsoft, компания из Редмонда решила внести ясность в этом вопросе. Представитель компании сообщила, что «Microsoft пока не делала официальных заявлений относительно партнеров-изготовителей устройств для Windows Phone 7». ... Читать дальше »

    Если уж кто-то начинает говорить о каких-либо лабораторных тестах, то ему не стоит удивляться, если другие ученые вдруг захотят убедиться в правильности его выводов и еще раз сделать же пробы. Тесты Apple, пытающейся с упорством, достойным лучшего применения, доказать, что у смартфонов, произведенных конкурентами, дела обстоят так же, как у iPhone 4, если не хуже, заинтересовали немецкую независимую организацию Stiftung Warentest, представляющую интересы потребителя (аналог американской Consumer Reports), решившую убедиться в правильности выводов американской компании. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама