НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 10:30
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 27
    Эксперт компании Rodman & Renshaw Ашок Кумар (Ashok Kumar) сообщил, что Motorola "выйдет на тропу войны" на рынке планшетов в ноябре этого года. Конкурент iPad от Motorola, по заявлению эксперта, появится в ноябре этого года. Он получит 10-дюймовый сенсорный дисплей и операционную систему Android, причем, новейшей версии 3.0 Gingerbread. Других подробностей Кумар не сообщил, а эти данные он получил от источника, знакомого с проектом Motorola. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания Samsung Electronics официально объявила условия появления в России новых смартфонов на платформе bada. Напомним, изначально они были анонсированы как Wave 2 и Wave 2 Pro, затем российское подразделение компании сообщило в микроблоге Twitter, что эти новинки появятся как Samsung Star Smart и Star Smart+ ... Читать дальше »

    Компания Motorola представила на Тайване новый смартфон Motorola Quench XT3. Это достаточно простое устройство в популярном сейчас форм-факторе моноблока с сенсорным экраном и без аппаратной клавиатуры. Мы, кстати, уже писали о ней в новостях, только она была известна под другим наименованием - Motorola XT502 Greco. Аппарат построен на 600 МГц чипе Qualcomm MSM 7227 и работает под управлением операционной системы Android 1.6 (и вряд ли вскоре появится обновление прошивки). ... Читать дальше »

    Американское подразделение компании Acer представило новое семейство LCD мониторов под названием S1, предназначенных как для работы, так и для цифровых развлечений. Новинки отличаются небольшой толщиной (13/15 мм), а использование в них светодиодной подсветки белого цвета позволяет снизить энергопотребление. Кроме того, устройства не содержат опасных веществ вроде ртути и галогенных газов. ... Читать дальше »

    Организация Wireless Power Consortium, куда входят такие компании как Samsung, Sanyo, Olympus, Philips и Texas Instruments, объявила о долгожданном завершении разработки стандарта беспроводной передачи заряда под названием Qi(произносится как "чии”). Новый стандарт, напомним, предполагает создание зарядных устройств для бесконтактной подзарядки электроники с малым энергопотреблением. ... Читать дальше »

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала планшет UMPC891 от китайской компании Sheznhen Sinchun Electronic. На этот раз опубликованные на сайте организации материалы полные и включают подробное описание устройства и его фотографии. Устройство оснащено 8,9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024x600 пикселей, построено на 1,6 ГГц процессоре Intel Atom N270 (старая модель чипа) и работает под управлением Windows XP (возможно, при выпуске получит Windows 7). ... Читать дальше »

    Компания Евросеть сообщила о начале приема оплаты штрафов ГИБДД в салонах Москвы и Московской области. Евросеть реализовала систему, позволяющую оперативно принимать штрафы ГИБДД в салонах ритейлера. Услуга стартовала во всех торговых точках «Евросети» Москвы и Московской области. До настоящего момента времени Евросеть принимала штрафы ГИБДД только в Сибири и Краснодарском крае в режиме пилотного проекта. ... Читать дальше »



    - Доктор, у меня в голове маленький человечек все время ругается матом!
    - Так это легко поправить! 1000 долларов и никаких проблем!
    - Доктор, а знаете, что сейчас сказал маленький человечек?
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Стартовали продажи 16-дюймового ноутбука MSI GT660R: В США модель MSI GT660R-004US уже можно найти, к примеру, в интернет-магазинах Newegg и Amazon. Этот производительный портативный компьютер рассчитан на любителей компьютерных игр и обладает соответствующими характеристиками. Так, в данной комплектации он оборудован четырехъядерным процессором Intel Core i7-740QM с тактовой частотой 1,73 ГГц, 1 Гб видеокартой NVIDIA GeForce GTX285M, 6 Гб оперативной памяти и двумя жесткими дисками общим объемом 1 Тб. ... Читать дальше »

    Многим пользователям коммуникатора iPhone и других мобильных устройств Apple знакомо такое понятие, как джейлбрейк. Под ним подразумевают процедуру взлома файловой системы устройства, что впоследствии позволяет устанавливать на него неавторизованные (то есть полученные не из онлайн-магазина App Store) приложения.Правда, в самой Apple, мягко говоря, косо смотрят на процедуру джейлбрейка. Официальная позиция компании из Купертино, изложенная в документе службы поддержки, заключается в том, что пользователей взломанных устройств на базе iOS могут подстерегать различные проблемы. ... Читать дальше »

    Британское подразделение оператора T-Mobile разместило в своем портале в разделе "Скоро в продаже" страницу смартфона Nokia N8. Напомним, эта модель была анонсирована уже достаточно давно - еще в апреле, а старт продаж был обещан в третьем квартале. До сих пор устройство не продается, но вот, видимо, ждать осталось недолго. Хотя точная дата не называется, предполагается, что это 25 августа. И если Nokia N8 обещан в Великобритании в ближайшее время, то есть вероятность, что примерно в те же сроки состоится и общеевропейский релиз смартфона и, возможно, российский выпуск (заявленная цена в России - чуть менее 20 000 рублей). ... Читать дальше »

    Появилась информация о сроках выпуска модели Acer Stream. Напомним, этот функциональный смартфон на основе операционной системы Android 2.1 был анонсирован в конце мая этого года. Он оснащен большим сенсорным AMOLED дисплеем с диагональю 3,7 дюйма и построен на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц (платформа Qualcomm Snapdragon). Также в числе основных характеристик устройства стоит упомянуть 5 Мп камеру с функцией записи видео 720p, HDMI выход и беспроводные модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi b/g/n. И при этом его толщина не превышает 11,2 мм. ... Читать дальше »

    Тайваньская компания A-DATA Technology выпустила накопитель USB N909, оснащенный последним комбинированным интерфейсом eSATA и USB 2.0. Как уверяет компания, это  первый в индустрии подобный USB накопитель. A-DATA N909 оснащена 4-х канальной технологией, при которой скорость передачи данных при последовательном чтении и записи достигает 90 Мб/сек и 50 Мб/сек, соответственно. ... Читать дальше »

    Как и предполагалось, компания High Tech Computer (HTC) решила перевести часть своей продукции на использование экранов другого типа. Мы уже писали в новостях, что, столкнувшись с дефицитом экранов AMOLED, HTC решила использовать для своих мобильных устройств и дисплеи Super LCD (SLCD). А теперь по этому поводу вышел официальный пресс-релиз компании. Там указано, что с конца этого лета ряд моделей, включая HTC Desire и Nexus One, получат вместо AMOLED дисплеи Super LCD. ... Читать дальше »

    Ученый, курирующий миссию нового орбитального телескопа "Кеплер", сообщил, что телескоп обнаружил в Галактике множество похожих на Землю планет. Ожидалось, что эта информация будет раскрыта только в феврале 2011 года. Об утечке данных пишет портал Discovery News.

    Исследователь Димитар Сасселов поделился сведениями о результатах работы "Кеплера" во время своего выступления на конференции TEDGLobal, которая проходила в Оксфорде. На одном из слайдов был нарисован график распределения обнаруженных телескопом планет по массе. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ученые впервые сумели показать, что стереотипы людей относительно собственных способностей не только мешают им выполнять конкретные задачи, но препятствуют обучению новым навыкам, что должно учитываться при организации учебного процесса.
    Примером такого проявления стереотипов является способность девочек обучению математике, когда под влиянием стереотипа о природной непригодности женщин к точным наукам девочки еще в начальной школе с трудом справляются с азами алгебры. В итоге это приводит к трудностям в более сложных дисциплинах - геометрии и тригонометрии - и, как результат, очень небольшому количеству женщин, делающих карьеру в математике и точных наук ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания G.Skill International Co.Ltd. представила свое последнее достижение на рынке оперативной памяти – набор для мощных рабочих станций, чья емкость составляет 48 Гб. Новый сверхъемкий набор памяти состоит из 12 модулей по 4 Гб каждый, включающих в себя чипы DDR3 с частотой 1900 МГц и уровнем таймингов CL8.Отмечается, что в новом продукте от G.Skill International используются лишь отобранные вручную и тщательно протестированные компоненты, а для охлаждения входящих в набор модулей памяти применяются популярные фирменные радиаторные пластины серии Ripjaws. ... Читать дальше »

    Медведь в американском штате Колорадо забрался в автомобиль и случайно привел его в движение. Животное хотело добраться до лежащего в салоне "Тойоты" бутерброда.Владелец авто, 17-летний Бен Стори, и его родственники спали в доме. В это время к машине приблизился медведь, которого, судя по всему, заинтересовал забытый на заднем сидении сэндвич. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания LG Electronics наконец объявила о выпуске нетбука LG X140 в продажу. Ранее мы уже писали о старте продаж, но тогда речь шла всего лишь о нескольких регионах. Нетбук LG X140 - это изящное тонкое решение в трех привлекательных цветах: белом, черном и ярко-розовом. Он оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с высоким для такого класса устройств разрешением 1366 x 768 пикселей и построен на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,83 ГГц. ... Читать дальше »

    Не так давно мы уже упоминали в новостях о камкордере Panasonic, предназначенном для потребительского рынка и способном снимать трехмерные видеоролики. К сожалению, на тот момент никаких подробностей об этой интересной новинке известно не было, за исключением того, что ее презентация состоится 28 июля на мероприятии в Токио. ... Читать дальше »

    Начальство всегда выступает против того, чтобы сотрудники на работе расслаблялись и отвлекались. Тем не менее, согласно последним исследованиям американских ученых, переключение внимания не только не расхолаживает, но и помогает решать проблемы.Если вы на несколько минут займетесь другой работой или просто отдохнете, то ваш мозг успеет "перезагрузиться", уверены исследователи. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Парусный корабль Plastiki из пластиковых бутылок встал в понедельник на якорь в порту Сиднея, завершив, таким образом, свое 4-месячное путешествие через Тихий океан, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Плавание, которое потомок знаменитых британских банкиров и заядлый путешественник Дэвид де Ротшильд задумал еще в 2006 году, началось 20 марта 2010 года. Тогда 18-метровый парусник, на изготовление которого ушло 12,5 тысячи пластиковых бутылок из-под содовой воды, отправился в плавание к берегам Австралии из гавани Сан-Франциско.

    ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)


    Появились телефоны - встроенные в ухо,
    телевизоры -  встроенные в глаз...
    И уже ведутся разработки новых унитазов.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)


    Появился файл профиля UAProf смартфона BlackBerry 9780 от Research In Motion (RIM). Эта модель уже известна по слухам как BlackBerry Onyx II. Предположительно, она войдет в серию Bold, а судя по фотографии, также появившейся в сети, это моноблок с горизонтальным дисплеем и интегрированной QWERTY клавиатурой. Аппарат работает под управлением новой операционной системы BlackBerry OS 6 (причем, модель без сенсорного дисплея), кроме того, имеются данные о его характеристиках из файла профиля. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics представила новый домашний кинотеатр с объемным 5,1-канальным звуком и развитыми мультимедийными возможностями – HT-C7550W. Технология Crystal Amplifer Pro и высокое качество исполнения аудиокомпонентов обеспечивают чистое звучание без искажений. Кроме того, функция Intelligent Power обеспечивает динамичное и детализированное звучание, даже при значительных изменениях уровня входного сигнала. ... Читать дальше »

    Опытным интернет-пользователям хорошо известно, как трудно бывает порой разобраться во множестве закладок, появляющихся за время многочасового серфинга по Всемирной Паутине. В связи с этим разработчики оснащают свои браузеры всевозможными механизмами управления закладками, к примеру, в Mozilla Firefox такие функции носят названия TooManyTabs и Tree Style Tab. ... Читать дальше »


    Оператор Orange представил во Франции недорогой смартфон на основе операционной системы Android 2.1. Модель называется Tactile Internet и, очевидно, подразумевает возможность работы с Интернетом "на кончиках пальцев". Аппарат оборудован 2,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением QVGA, 3,2 Мп камерой, FM радио и беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth. Orange Tactile Internet поддерживает и высокоскоростной сотовый стандарт HSDPA, и карты памяти microSD (2 Гб карта поставляется в комплекте), и навигацию AGPS. А объем встроенной памяти устройства составляет 256 Мб. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама