НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 10:02
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 28

    В конце прошлого года вниманию IT общественности была представлена весьма интересная новинка – микропроектор AAXA M1. Его габариты несколько превышали размеры стандартного пикопроектора, при этом устройство могло создавать световой поток силой 66 люмен и стоило $359.

    Прошло немногим более полугода, и компания AAXA объявила о доступности для предварительного заказа новой версии микропроектора под названием M1 Limited Micro Projector. Обновленный вариант компактного проектора способен генерировать световой поток несколько большей интенсивности по сравнению с оригинальной моделью – 75 люме ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, объявила о начале продаж бюджетного коммуникатора Highscreen Nano на базе Windows Mobile 6.5.3. Его стоимость составляет 6 990 рублей.Коммуникатор базируется на процессоре Marvell PXA300 с тактовой частотой 624 МГц, оборудован 2,8-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем с разрешением 320х240 пикселей (QVGA), GPS приемником  на базе чипа SiRF Star III, акселерометром, FM-тюнером и слотом для карт microSD/microSDHC, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, устройство оборудовано 2-мегапиксельной камерой. Highscreen Nano работает в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), сети третьего поколения аппаратом не поддерживаются. ... Читать дальше »

    Компания Sanwa представила нестандартную компьютерную мышь MA-WPR2, больше похожую на пульт дистанционного управления. Кстати, отчасти это так и есть – устройство призвано не только управлять компьютером, но и «дирижировать» мультимедийной презентацией на крупном экране. Для этого мышь MA-WPR2 оснащена гироскопом, который отслеживает перемещения устройства во всех во всех трёх направлениях. ... Читать дальше »

    ВУЗовский туалет. Из первой кабинки:
    - Ну шо, он тебе зачёт поставил?
    Из второй кабинки:
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Каталония стала первым испанским регионом, полностью запретившим корриду. Парламент автономного сообщества на северо-востоке страны постановил, что традиционные бои быков признаются незаконными.Официальное обоснование запрета - жестокое обращение с животными, однако наблюдатели указывают и на другой возможный мотив: многие каталонцы хотят в очередной раз подчеркнуть свою национальную идентичность, отказавшись от одной из самых известных испанских традиций. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Тепловая пушка, которая в классификации армии США проходит как Active Denial System, это оружие нелетального действия, которое "невыносимо" обжигает кожу, однако, как показывают испытания, не наносит непоправимого ущерба здоровью.

    Невидимый луч орудия создан для того, чтобы отбрасывать наступающие войска и разгонять агрессивные толпы, вынуждая любого, кто попал под воздействие луча, немедленно отступить назад. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Source R&D представила беспроводную док-станцию, предназначенную для использования с ноутбуками. Она называется Warpia Easy Dock и подходит как для Mac, так и для PC. Док-станция позволяет подключать к ноутбуку по беспроводному каналу различную периферию. Это может быть клавиатура, мышь, динамики или монитор с диагональю от 15 до 21 дюйма. Таким образом, небольшой аксессуар способен превратить обычный ноутбук (в том числе, MacBook) или даже нетбук в полноценное рабочее место без использования большого количества путающихся проводов. ... Читать дальше »

    Компания Sharp создала новый контроллер под названием LR388G9, предназначенный для мобильных устройств и способный одновременно работать с двумя различными LCD панелями. Иными словами, новая разработка японского производителя может одновременно демонстрировать два разных фильма с разрешением 1024 x 480 пикселей на паре дисплеев, пусть даже отличающихся по размерам. ... Читать дальше »

    Немецкая компания Interpad готовит к выпуску планшет на основе чипсета NVIDIA Tegra 2 и операционной системы Android 2.1. Устройство выйдет ближе к концу текущего года и будет стоить 399 евро. А пока его изображения и список характеристик появились на сайте производителя. Планшет Interpad достаточно крупный: он оснащен 10-дюймовым емкостным сенсорным экраном с поддержкой мультисенсорного управления (multi-touch). По всей видимости, модель будет демонстрироваться на выставке IFA, которая пройдет в Берлине в сентябре. Выпуск же состоится к сезону рождественских и новогодних праздников. Не ясно, будет ли планшет Interpad продаваться за пределами Германии. ... Читать дальше »

    Дизайнеры компании Nokia создали три эскиза на основе пожеланий пользователей, которые они высказали в рамках проекта Design by Community. Мы уже писали о том, что из предложенных Nokia функций фаворитами стали 4-дюймовый сенсорный дисплей, мощная камера с оптическим зумом, двойной светодиодной и ксеноновой вспышкой и функцией записи HD видео и ряд других. Дизайнеры, как сообщает компания, создали три концепта, объединенных общими характеристиками: 4-дюймовый емкостной экран 16:9, алюминиевый корпус, стереодинамики Dolby, HMDI выход, 12 Мп камера с оптикой Carl Zeiss и габариты 110 x 60 x 8 мм (нельзя не отметить минимальную толщину). ... Читать дальше »

    Компания HANNspree объявила о выпуске в Великобритании 10-дюймового нетбука Hannsbook SN10. Он построен на платформе Intel Pine Trail и доступен эксклюзивно в сети магазинов Carphone Warehouse в двух цветовых исполнениях - черном и красном. Нетбук достаточно стандартен по характеристикам и является типичным представителем этого класса портативных компьютеров начального-среднего уровня. Hannsbook SN10 базируется на процессоре Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц или 1,83 ГГц Intel Atom N470 и оборудован 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей. ... Читать дальше »

    Недорогой планшет на основе программной платформы Android появился в онлайн-продаже в магазине Kmart. Модель называется Augen GenTouch, она оборудована 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей. Тактовая частота процессора у этого устройства составляет 800 МГц, объем RAM -256 Мб,а флеш памяти - 2 Гб. Также имеются беспроводной адаптер Wi-Fi и слот для карт памяти формата SD/MMC. Планшет работает под управлением операционной системы Android 2.1. ... Читать дальше »

    После недавнего решения властей США, фактически легализовавших процедуры джейлбрейка устройств под управлением iOS и разблокировки мобильных телефонов, "привязанных” к конкретному оператору, все взоры, естественно, устремились на Купертино, где расположена штаб-квартира Apple.Экспертам и рядовым потребителям было интересно узнать, как отреагирует электронная империя Стива Джобса на столь явное движение против своих правил. ... Читать дальше »

    Смартфон T-Mobile G1, который стал первой на рынке моделью на основе новой ОС Android, уходит в прошлое. Его продажи прекращены и устройство больше не выпускается. Действительно, T-Mobile G1 поступил в продажу еще в 2008 году. Напомним, это слайдер с 3-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой, работающий в сотовых сетях второго и третьего поколения. В числе характеристик аппарата также Wi-Fi, Bluetooth и 3 Мп камера - вполне функциональное на тот момент решение, хотя, пожалуй, и не самое "топовое". Его производителем является компания High Tech Computer (HTC). ... Читать дальше »

    В Интернете появилась фотография смартфона с версией прошивки Android 3.0. Аппарат полностью не виден, но судя по надписи в экранном меню, это Google Nexus One. На его экране также имеется упоминание о номере прошивки - 3.0. Вполне возможно, это одна из моделей, тестируемых в лабораториях компании Google, или устройство одного из ее сотрудников, или вообще изображение-фейк, выполненное в графическом редакторе. Точно сказать пока не представляется возможным. ... Читать дальше »

    Ученые обнаружили на поверхности Луны новый метеоритный кратер, который возник по космическим меркам буквально только что - около 40 лет назад, уже после эпохи "Аполлонов", сообщает сайт зонда  (LRO).

    "При сравнении фотографий, полученных во время прошлых миссий по исследованию Луны и последних снимков с длиннофокусной камеры зонда LRO, мы смогли обнаружить новые кратеры, которые сформировались в последние четыре десятилетия", - говорится в сообщении. ... Читать дальше »


    Британские ученые обнаружили ген, который отвечает за рост груди. Открытие сделано отчасти случайно, поскольку целью исследования было обнаружить генный механизм образования рака груди, а также известного специалистам, но пока необъяснимого феномена, заключающегося в том, что у каждого 18 жителя Земли имеется три соска. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Ученые уверены: вовлеченность в социальные взаимоотношения увеличивает шансы дожить до преклонных лет на 50% по сравнению с одинокими людьми, что может быть связано с увеличенной способность сопротивляться стрессам.

    Этот эффект сравним по величине с эффектом от прекращения курения и почти вдвое превышает эффект от регулярных физических упражнений, отмечают авторы публикации. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Мы уже писали о том, что компания HTC обещала использовать для своих смартфонов как Super LCD (SLCD), так и AMOLED дисплеи, поскольку столкнулась с дефицитом последних, в особенности, экранов с диагональю 3,7 дюймов. При этом, HTC утверждает, что эти два типа экранов обладают минимальными различиями по качеству изображения. Дисплеи SLCD будут использоваться, в частности, для моделей HTC Desire и Nexus One начиная с конца этого лета. ... Читать дальше »

    Стало известно, что компания Nokia, очевидно, готовит к выпуске новый продукт под своим брендом Ovi. Но на этот раз это не онлайн-сервис вроде Ovi Maps, Mail или Music, а программный продукт совершенно иного рода - браузер. Правда, о нем известно совсем немного и нет никаких подробностей о том, что именно это будет за браузер. Но уже появился аккаунт Twitter под названием Ovi Browser, а также страницы загрузки Ovi Browser на сайтах Beta Labs и Ovi, но они пока не функционируют. ... Читать дальше »

    Компания Apple начала поставки бесплатных аксессуаров iPhone Bumper (резиново-пластиковых "бамперов", надеваемых на торец коммуникатора iPhone 4). Пользователи получают из в рамках Case Program по снабжению владельцев iPhone 4 бесплатными чехлами для решения проблемы с приемом сигнала сотовой связи. А те, кто уже успел приобрести "бампер", который изначально стоил $29, уже получают денежную компенсацию - мы писали об этом в новостях несколько дней назад. ... Читать дальше »



    - Наступит лето....
    - Нас тупит не только лето...
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Apple представила новый монитор LED Cinema Display. Устройство обладает диагональю дисплея 27 дюймов и разрешением 2560 x 1440 пикселей, напомним, предыдущая модель Apple LED Cinema Display была меньшего размера - 24-дюймовой. Новый Apple LED Cinema Display оснащен встроенной камерой iSight, микрофоном и динамиками, а также несколькими разъемами - MagSafe, Mini DisplayPort, 3хUSB 2.0. По словам производителя, новинка станет отличным дополнением к Mac Pro или может служить в качестве второго дисплея при работе с iMac.

    Соотношение сторон дисплея 27-дюймового Apple LED Cinema Disp ... Читать дальше »


    Компания Apple, как и предсказывали эксперты, обновила свою линейку компьютеров "все-в-одном" iMac. Они получили производительные процессоры Intel Core i3, Core i5 и Core i7, графику ATI Radeon HD, а вот FireWire 1600/3200 и USB 3.0, вопреки прогнозам, у них не появились. В продаже в США уже доступны обновленные версии iMac с 21,5 и 27-дюймовыми IPS дисплеями, различными процессорами и графикой. Так, модель с 21,5-дюймовым дисплеем, 3,06 ГГц процессором Intel Core i3 и графикой ATI Radeon HD 4670 обойдется покупателю в $1199.

    iM ... Читать дальше »


    Подразделение Toshiba Storage Device Division анонсировало две новые серии жестких дисков, предназначенных для высокопроизводительных мобильных компьютеров и серверных систем. Новые серии получили названия MKxx61GSY и MKxx61GSYB и включают в себя винчестеры типоразмера 2,5 дюйма, обладающие скоростью вращения 7200 оборотов в минуту.При этом в линейку MKxx61GSY входят HDD с емкостью от 160 до 640 Гб, оснащенные интерфейсом подключения SATA 3.0 Gbps и 16 Мб буферной памяти. Их время выборки равняется 12 мс, а максимальный уровень шума при их работе составляет 26 акустических децибел. В то же время емкость винчестеров серии MKxx61GSYB варьируется от 80 до 500 Гб, кроме того, они могут похвастаться временем выборки в 10,5 мс. ... Читать дальше »

    Компания Apple, как и ожидалось, представила ряд новинок и обновлений своих компьютеров. Так, состоялся анонс интересного аксессуара под названием Magic Trackpad. Ранее компания Apple выпустила мышь Magic Mouse с сенсорной поверхностью, а теперь пришел черед внешнего трекпада, который позволит управлять настольным компьютером, как ноутбуком. Трекпад обладает стеклянной поверхностью и заключен в серебристый алюминиевый корпус, он поддерживает мультисенсорное управление (Multi-Touch). ... Читать дальше »

    18 августа начнётся 20-дневная экспедиция к останкам «Титаника», по итогам которой будет составлена подробная трёхмерная карта самого известного в мире судна. Иначе говоря, легенду виртуально поднимут на поверхность.

    Организаторы — корпорация RMS Titanic (ей принадлежат эксклюзивные права на всё имущество «Титаника», лежащее на глубине четырёх километров в Северной Атлантике) и Океанографический институт Вудса Хоула (США) — утверждают, что за четверть века, прошедшую с момента обнаружения останков, не было ни одной экспедиции, экипированной столь сложным оборудованием. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Amimon продемонстрировала прототип рабочей системы с поддержкой нового стандарта беспроводной связи Wireless HD (или WHDI).

    Технология WHDI предназначена для обмена данными между бытовыми устройствами, мобильными гаджетами и компьютерным оборудованием. Спецификация WHDI предусматривает возможность передачи аудиовидеопотока с Full HD-качеством в несжатом виде на расстояние до 30 метров, в том числе сквозь стены и на несколько приёмников. ... Читать дальше »


    Продолжительная теплая погода в Приморье спровоцировала массовый заход в прибрежные воды огромных медуз ропилем (Rhopilema esculentum), сообщил РИА Новости в среду старший сотрудник Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, кандидат биологических наук Сергей Масленников. "Ропилема - крупная медуза, диаметр зонтика которой может иногда достигать полуметра. Она отличается голубоватым оттенком тела и ярко-красными щупальцами. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Менее чем через год в мире могут закончиться свободные IP-адреса. Сейчас интернет работает на устаревшем протоколе IPv4, который позволяет выделить четыре млрд уникальных IP-адресов.

    В последние годы из-за быстрого роста числа пользователей, онлайн-сервисов и устройств, с помощью которых осуществляется доступ в Сеть, количество свободных адресов приблизилось к критической отметке. На данный момент их осталось около 232 млн. Эксперты считают, что этого хватит примерно на 340 дней. ... Читать дальше »


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама