НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 14:06
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 29
    Самый дешевый в мире ноутбук создала объединенная группа специалистов ведущих центров создания новейших IT-технологий в Индии. По словам тамошнего министра развития человеческих ресурсов Капил Сибала, этот компьютер разрабатывался в первую очередь для студентов, у которых нет возможности покупать дорогостоящие ноутбуки. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Раем и Эдемским садом сейчас называют археологи небольшое местечко Пиннакл пойнт (Pinnacle Point) на побережье ЮАР. Здесь в местных просторных пещерах обнаружены многочисленные следы и предметы, оставленные нашими далекими предками. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Американские ученые выяснили, что разговоры по мобильному телефону во время вождения автомобиля могут привести не только к опасной ситуации на дороге, но и семейным скандалам.
    Профессор Университета Миннесоты Павел Розенблатт вместе с коллегами провел эксперимент и выяснил, что разговоры за рулем по телефону замедляют реакцию человека. Такая задержка реакции может быть расценена собеседником как уклонение от вопроса, нежелание общаться или скрытность. Особенно это касается супругов или романтических партнеров. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Механизм первого вздоха новорожденного сейчас изучен хорошо. До рождения плод пребывает в заполненной жидкостью матке и получает кислород от матери через плаценту. На последнем месяце внутриутробной жизни ребенок начинает дыхательные движения. Это ведет к тренировке его дыхательных мышц и интенсифицирует поступление крови к сердцу. При родах у ребенка в крови снижается содержания кислорода, а углекислого газа — повышается. Также, в момент родов на ребенка влияют изменение тактильных ощущений, температуры, давления. Все это активирует дыхательный центр в мозгу, в результате чего и происходит первый вдох. Но почему иногда механизм дыхания не включается? ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Космический аппарат "Кассини" не нашел подтверждений того, что у Реи, спутника Сатурна, действительно есть собственные кольца, сообщают ученые в статье, опубликованной сегодня .

    Рея - второй по величине спутник Сатурна, открытый итальянским астрономом Джованни Кассини в 1672 году. В 2008 году на основе данных "тезки" астронома, космического зонда "Кассини", группа под руководством Джерайнта Джонса (Geraint Jones) выдвинула гипотезу о том, что Рея - единственный в Солнечной системе спутник планеты, имеющий собственные кольца. Статья об этом феномене была опубликована в марте 2008 года в журнале Science. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Участник проходящей в Лас-Вегасе хакерской конференции Black Hat USA продемонстрировал возможность взлома некоторых типов банкоматов, заставив их выдать всю имеющуюся наличность.

    Барнаби Джек (Barnaby Jack), возглавляющий отдел тестирования на безопасность компании IOActive, потратил на свои исследования около двух лет. В работе он использовал банкоматы, произведенные компаниями Tranax Technologies и Triton Systems, которые купил через интернет. ... Читать дальше »

    Женщина-кикбоксер умерла после того, как ее ударили в голову во время матча.

    Адрианна Симмонс стала первый женщиной в контактном спорте, которую убили во время матча. Она сражалась с Линдси Шир на мероприятии, устроенном Международной Федерацией кикбоксинга. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Сегодня в Канаде сделали необычайное археологическое открытие: найден английский корабль, потерянный в Арктике 157 лет назад.

    Этот корабль сыграл большую роль в исследовании Арктики. Корабль отплыл из Лондона еще в 1850 году с целью найти группу исследователей во главе с сэром Джоном Франклином, которая пропала за несколько лет до этого. Но команде корабля не удалось выполнить свою миссию. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В словенском городе Марибор в результате спецоперации с участием местной полиции, ФБР США и испанских правоохранителей арестован 23-летний молодой человек, имеющий, как полагают, непосредственное отношение к созданию ботнета Mariposa.

    Имя главаря не раскрывается, он фигурирует в деле под псевдонимом Исердо (Iserdo). Не уточняются и предъявленные ему обвинения. ФБР рассказала журналистам только то, что арест был произведен десять дней назад, а сейчас задержанного выпустили под залог и он разгуливает на свободе, сообщает  агентство Associated Press. ... Читать дальше »


    Стаи акул-катранов пришли в прибрежные воды юга Приморья, на пляжах которого летом отдыхают тысячи дальневосточников, сообщил РИА Новости в среду старший сотрудник лабаратории ихтиологии Института биологии и моря ДВО РАН, кандидат биологических наук, Александр Соколовский."Катраны - достаточно распространенный вид акул, который обитает как в Черном, так и в Японском морях. Длина взрослой особи может достигать 1,5 метра, однако при этом катраны не нападают на людей. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Самый богатый человек мира по версии журнала Forbes на 2010 год, мексиканский бизнесмен Карлос Слим купил за 44 миллиона долларов особняк-дворец Duke Semans на Пятой авеню в Нью-Йорке у разбогатевшего выходца из Советского Союза Тамира Сапира, пишет онлайн-ресурс о роскоши Luxist.

    Грузинский эмигрант еврейского происхождения, Сапир прибыл в США в 1976 году, был таксистом в Нью-Йорке и сделал состояние на удобрениях. Роскошный дом на Манхэттене он выставил на продажу в январе этого года за 50 миллионов долларов. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Sparkle Computer готова пополнить свой ассортимент DirectX 11 совместимых видеокарт двумя новыми моделями. Обе новинки построены на различных модификациях 40 нм чипа GF100 и представляют собой версии ускорителей GeForce GTX 470 и GeForce GTX 465 с нереференсной системой охлаждения. Однако частоты этих графических карт сохранены на стоковых значениях. ... Читать дальше »

    Компания Panasonic представила сразу два новых камкордера. Первая из новинок Panasonic HM-TA1 - это очень компактное карманное решение, по габаритам и форме напоминающее мобильный телефон. Но при своих небольших размерах устройство позволяет снимать видео высокой четкости 1080p. Еще одной особенностью является поддержка видеоформата Apple iFrame (960 x 540 пикселей, 30 кадров в секунду). Такое видео можно экспортировать прямо в редактор iMovie. ... Читать дальше »

    Нашим постоянным читателям, вероятно, известно об экспериментах, проводимых в лабораториях Intel по передаче информации с использованием световых импульсов. В частности, мы неоднократно упоминали о технологии Light Peak, позволяющей передавать данных по оптоволокну со скоростью 10 Гбит/с на расстояния до 100 метров.
    А теперь корпорация Intel продемонстрировала прототип оптоволоконной системы передачи данных, в основе которой лежат кремниевые чипы с интегрированными в них источниками и детекторами лазерного излучения. ... Читать дальше »

    Компании Research In Motion и AT&T, по всей видимости, вскоре порадуют пользователей очередной новинкой. По крайней мере, они уже разослали приглашения на "эксклюзивное мероприятие BlackBerry", которое пройдет в Нью-Йорке 3 августа и начнется в 11 часов утра. При этом, абсолютно никаких намеков на то, чему именно будет посвящена презентация, приглашение не содержит. Хотя, одна "зацепка" все же есть - это упоминание о BlackBerry, а участие оператора позволяет предположить анонс нового смартфона. ... Читать дальше »

    Инженеры компании "Т-Платформы" провели нагрузочные испытания суперкомпьютера "Ломоносов" с целью убедиться в надежности подсистем охлаждения и питания в условиях установившейся в Москве аномально жаркой погоды. Испытания включали проверку работы системы при максимально возможной нагрузке IT-оборудования в условиях температур окружающей среды, близких к критическим, проверку переключения между холодильными машинами при максимальной нагрузке, а также моделирование аварийных отказов климатической системы для проверки работы автоматики по вводу резервного оборудования. ... Читать дальше »

    ТМ Fly представила новый моноблок Fly E160 с сенсорным дисплеем и поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания. Телефон представлен в глянцевом белом и черном цветах с изящной металлической линией окантовки. Fly E160 будет доступен в конце июля по рекомендованной цене 4 190 рублей.Как рассчитывает производитель, Fly E160 будет оценен молодежной аудиторией.
    ... Читать дальше »

    Немецкая компания Wortmann AG объявила о пополнении своего ассортимента новым недорогим компьютерным монитором. Новинка получила название Magic 222 Green Line и обладает 21,5-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения 1920 x 1080 пикселей, а также глянцевым черным дизайном, который позволяет устройству выглядеть стильно и привлекательно практически в любой обстановке. ... Читать дальше »

    Ученые реконструировали внешний облик женщины, жившей около 10 000 лет назад. Ее останки археологи нашли несколько лет назад недалеко от Карибского побережья Мексики. Женщина оказалась больше похожа на жителей
    Юго-Восточной Азии, чем на обитателей Cеверной Азии. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ученые из университета Тохоку (Tohoku University, Япония) вместе с инженерами компании Sony разработали сине-фиолетовый диодный лазер с длиной волны 405 нанометров (именно эта длина волны сейчас используется для работы с дисками Blu-ray) и сверхкоротким импульсом. По заверениям разработчиков, новый лазер является большим шагом вперед в увеличении плотности записи для оптических дисков.

    Как считают авторы нового лазера, новый импульсный источник когерентного излучения позволит создавать недорогие многослойные диски емкостью 1 терабайт и более. ... Читать дальше »


    Жительница английского графства Девоншир, 51-летняя Венди Фоли обнаружила, что машина вместе с одеждой постирала и полутораметрового пятнистого полоза, передает РБК.

    Мать двоих детей начала выгружать из аппарата уже чистое белье. Открыв дверцу машины, женщина увидела нечто, похожее на ремень от брюк или игрушечную змею. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама