НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 08:16
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 30

    Агентство, контролирующее управление интернет-адресами, фирма VeriSign, специализирующаяся на проблемах безопасности в Сети, а также Министерство торговли США оснастило сайты закодированной идентификацией, которая даёт возможность устанавливать их легитимность. Расширение безопасности системы доменных имён (DNSSEC) произведено благодаря добавлению секретного идентификационного кода на каждый сетевой адрес. «Это, по любым меркам, важный этап исторического развития интернета. Вопрос создания нового уровня безопасности важен для всех, кто пользуется компьютером, то есть он важен для большинства из нас», — цитирует MIG news.com исполнительного директора ICA ... Читать дальше »

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Крупнейший видеохостинг YouTube разрешил загружать видеоматериалы продолжительностью до 15 минут,сообщили разработчики в официальном блоге в четверг: ранее пользователи, не являющиеся официальными партнерами сервиса, могли публиковать видео длиной не больше 10 минут. ... Читать дальше »

    Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ" и тремя навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" запланирован на 2 сентября в 4.53 мск, говорится в сообщении Роскосмоса."В настоящее время на космодроме Байконур завершаются подготовительные работы с первым из трех космическим аппаратом "Глонасс-М". Специалисты установили на спутник панели солнечных батарей. Это одна из завершающих операций в космодромных испытаниях космического аппарата. После завершения полного цикла испытаний, спутник установят на подставку для хранения", - отмечается в сообщении. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Министерство промышленности Японии потребовала от компании Apple отчитаться о мероприятиях, которые она приняла по поводу случаев перегрева своих медиаплееров iPod nano. Как мы уже писали, японцам особенно не везет на перегревающиеся iPod nano или, что наиболее вероятно, там просто обратили на это особое внимание и провели исследование. Начиная с 2005 года было выявлено, как минимум, 27 случаев перегрева плееров iPod nano, причем, 6 инцидентов закончились воспламенением гаджета и 4 пользователя получили ожоги, прикоснувшись к заряжаемому устройству. ... Читать дальше »

    Ранее мы уже рассказывали в новостях о графической карте GeForce GTS 450, которая должна стать первой по-настоящему массовой моделью NVIDIA, относящейся к поколению Fermi и обладающей поддержкой набора программных библиотек DirectX 11. Более того, публиковались даже изображения печатной платы будущего ускорителя, из которых можно было извлечь немало любопытных подробностей. Релиз этой видеокарты ожидается в середине сентября, а в качестве конкурентов для нее рассматриваются модели серии ATI Radeon HD 5700. ... Читать дальше »

    На днях мы писали о том, что оператор T-Mobile в Великобритании готовится к выпуску флагмана Nokia N8: на его сайте новинка уже отмечена как "Скоро в продажи". Отметим, что это устройство - первое на основе операционной системы Symbian^3 - представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым OLED тачскрином и камерой с разрешением целых 12 Мп, оптика которой, к тому же, выполнена Carl Zeiss. Камера комплектуется ксеноновой вспышкой и поддерживает запись видео 720p. ... Читать дальше »

    Специалист в области кибербезопасности Рон Боус (Ron Bowes) опубликовал в интернете данные о 100 миллионах пользователей социальной сети Facebook, что вызвало широкий резонанс в Сети, сообщила в четверг Би-би-си.

    В своем исследовании Боус использовал информацию, открыто доступную в профилях тех пользователей Facebook, которые не стали закрывать свои страницы в сервисе от посторонних. Написанный Боусом скрипт на языке программирования Ruby собрал данные, опубликованные в Facebook. ... Читать дальше »


    Американские ученые создали новый вид биотоплива, не отличающийся от обычного бензина, с помощью бактерий, перерабатывающих углеводы из различных типов промышленных и сельскохозяйственных отходов, стоимость такого "биобензина" может не превысить 50 долларов за баррель, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Sciense в четверг. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Супруги Роланд и Джулия Зейтр (Roland and Julia Seitre) приехали в Коста-Рику снимать китов. Французские фотографы наняли лодку, удалились примерно на 10 километров от берега. И увидели нечто не менее интересное, чем киты. Они стали свидетелями полетов гигантских скатов - мант. Или морских дьяволов, как еще называют этих хрящевых пластиножаберных рыб, которые удивительно похожи на бомбардировщики В-2. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Специалисты Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова Академии медицинских наук Украины провели сверхсложную уникальную операцию ребенку с синдромом гипоплазии сердца, сообщает в четверг министерство здравоохранения Украины.

    С синдромом гипоплазии сердца ежегодно в Украине рождается до 200 детей. По словам врачей, соответствующую операцию нужно делать уже в первые недели жизни ребенка. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Корпорация Sony демонстрирует на конференции SIGGRAPH 2010, посвященной новейшим графическим технологиям и проходящей в эти дни в Лос-Анжелесе, одну из своих последних разработок – стереоскопический дисплей цилиндрической формы с обзором в 360 градусов. Причем, для просмотра трехмерной картинки на этом дисплее не требуются специальные очки. ... Читать дальше »

    Судя по всему, онлайн-магазин приложений Android Market, где размещаются программы для соответствующей мобильной операционной системы, рискует быть вовлеченным в орбиту громкого скандала, связанного с массовой кражей пользовательских данных. По информации фирмы Lookout, занимающейся вопросами безопасности на мобильных устройствах, виной тому является вредоносное приложение, созданное и размещенное в Android Market разработчиком Jackeey Wallpaper. ... Читать дальше »

    Новые модели телефонов C590 и C595 (модель с автоответчиком) от Gigaset Communications выполнены в элегантном белом образе. Дизайн, получивший награду RedDot Design Award 2009, дополнен высококлассным цветным TFT дисплеем. Оснащенные технологией ECO DECT, новые телефоны от Gigaset Communications являются экологичными и энергосберегающими моделями: излучение в режиме ожидания сводится к нулю. ... Читать дальше »


    Небывалая жара обрушилась сегодня на Москву. Старожилы припоминают, что в последний раз подобная жара была вчера.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Micro-Star International представила 15,6-дюймовые ноутбуки MSI GX660 и GX660R. Это производительные решения, способные реализовывать высококачественное видео и звук и подходящие для игр и других ресурсоемких мультимедийных приложений. MSI GX660R, при этом, отличается лишь наличием сразу двух жестких дисков общим объемом 1 Тб, объединенных в массив RAID 0. ... Читать дальше »

    Появилась новая информация об обновлении прошивки до Android 2.2 для такого популярного смартфона, как HTC Desire. Ранее из неофициальных источников было известно, что обновление последует в августе, и вот теперь этому появилось почти официальное подтверждение. О начале тестирования Android 2.2 для HTC Desire и скором выпуске обновления сообщил в своем микро-блоге Twitter региональный директор HTC стран Бенилюкс (Нидерланды, Бельгия, Люксембург) Марк Мун (Mark Moon). ... Читать дальше »

    Компания Panasonic представила первый в мире двойной сменный объектив, который позволяет снимать 3D фотографии и видео. Этот системный объектив, предназначенный для камер семейства Panasonic LUMIX G Micro System, позволяет снимать высококачественные 3D изображения. Поскольку 3D контент получает сейчас все большее распространение, Panasonic планирует выпустить этот объектив в продажу до конца этого года. ... Читать дальше »

    Голландский пивовар, который взялся сварить самое крепкое пиво, таки достиг своей цели: 60-ти градусный хмельной напиток признали самым крепким в мире."Его стоит пить не как пиво, а как коктейль. И лучше не в пивной кружке, а рюмке для виски или коньяка", - рассказал "изобретатель" Ян Нийбур.Сегодня его пивоварня, расположенная в городе Алмера (центральная часть Нидерландов), выпускает новое пиво в небольшой таре по 0,33 литра. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама