НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 14:24
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 31

    Ученые сделали серьезный прорыв в решении загадки возможного существования жизни на Марсе. Специалисты обнаружили на Красной планете образцы горной порода, в которых могут содержаться окаменевшие следы жизни. Об этом сообщает Би-би-си.

    Образцы горной породы, которые могут окончательно подтвердить теорию о существовании жизни на Красной планете, были обнаружены при исследовании марсианской впадины Nili Fossae (Русло Нила). ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ученые обнаружили в ДНК позвоночных животных, в том числе человека, остатки геномов опасных вирусов. Эти вирусы вызывают такие смертельные заболевания, как лихорадка Эбола и лихорадка Марбурга. Работа исследователей опубликована в журнале PLOS Pathogens. Некоторые вирусы в процессе размножения "вписывают" последовательность своего генома в ДНК тех организмов, внутри которых они паразитируют. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В НАСА накануне сообщили о возобновлении программы работы над новым космическим телескопом Nuclear Spectroscopic Telescope Array (NuSTAR). Данный телескоп должен стать первым современным орбитальным аппаратом, предназначенным для изучения гамма-излучения.

    По словам представителей ведомства, гамма-исследования Вселенной сейчас проводятся довольно редко, но именно они способны объяснить происхождение и работу многих космических объектов, в частности черных дыр, квазаров и дальних галактик, расположенных в ранней Вселенной. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Крупнейшие производители мобильных телефонов должны перейти на использование универсального зарядного устройства

    Такое постановление приняла Европейская комиссия.

    Существует более 30 несовместимых друг с другом зарядных устройств для сотовых, что создает неудобства для потребителей. ... Читать дальше »

    Как отмечается в отчете компании IDC, по итогам 2 квартала 2010 года на мировые рынки поставлено 111,1 миллионов мобильных телефонов Nokia против 103,2 миллионов телефонов за аналогичный период прошлого года. ... Читать дальше »

    Бета-версия браузера Internet Explorer 9, доступная для всех желающих, должна появиться в сентябре текущего года.

    Об этом сообщает ZDNet, ссылаясь на представителя корпорации Microsoft Кевина Тернера (Kevin Turner). ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics планирует в этом году выпустить планшет под собственным брендом и управлением операционной системы Android. Об этом сообщается в пресс-релизе, посвященном южнокорейскому анонсу нового смартфона LG Optimus Z. К сожалению, именно о нем, в большей степени, и идет речь в релизе не представлено почти никаких подробностей относительно планшета. Единственное, что позволила себе упомянуть LG (кроме операционной системы) - это срок выпуска: четвертый квартал текущего года. ... Читать дальше »


    Стало известно, что обновление операционной системы до Android 2.2 для смартфона HTC Desire будет выпущено уже в самые ближайшие дни, а именно - в эти выходные. Речь идет о HTC Desire, который продается в Европе и данное сообщение поступило от самой компании HTC. То есть, в конце недели пользователи смогут загрузить Android 2.2 на свои мобильные устройства (они получат соответствующие оповещения). ... Читать дальше »

    Компания ASUSTek Computer подготовила очередной нетбук под названием ASUS Eee PC 1001PQ. На первый взгляд он вполне обычный: в числе его характеристик 10-дюймовый дисплей, процессор Intel Atom N450, винчестер объемом  160 или 250 Гб, беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, а также 3 или 6-элементный аккумулятор. Нетбук работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter. Он может проработать без подзарядки до 9 или 5 часов в зависимости от емкости аккумулятора. ... Читать дальше »

    Причиной блокировки доступа китайских пользователей к поисковым и мобильным сервисам Google мог стать сбой в работе оборудования. Об этом говорится в заявлении интернет-гиганта, распространенном мировыми СМИ. Ранее предполагалось, что недавние проблемы с доступом жителей материкового Китая к сервисам Google могли быть вызваны преднамеренным блокированием со стороны официального Пекина. ... Читать дальше »

    Среди анонсов компании Apple, состоявшихся на уходящей неделе, присутствует и новая версия моноблочного компьютера iMac начального уровня, оснащенного дисплеем с диагональю 21,5 дюйма. Одним из основных нововведений в этом моноблоке стал переход с процессора Core 2 Duo, работающего на частоте 3,06 ГГц, на чип Core i3 с той же тактовой частотой. ... Читать дальше »


    Компания Samsung Electronics планирует представить в текущем квартале собственный планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Google Android. Таким образом, южнокорейский электронный гигант намерен пополнить растущий список фирм, собирающихся бросить вызов суперпопулярному Apple iPad. ... Читать дальше »

    Судя по всему, компания Apple работает над некоей революционной функцией, которая появится в будущих версиях операционной системы Mac OS X. Во всяком случае, намеки на это содержатся в новом списке вакансий, появившемся на сайте компании из Купертино. Из него становится очевидным, что Apple приглашает на работу в свое подразделение в Santa Clara Valley специалиста по программному обеспечению, хорошо разбирающегося в Mac OS X, Objective-C и Unix. ... Читать дальше »

    На сайте компании ASUSTeK Computer появилась страница с описанием нового нетбука ASUS Eee PC 1015PD, очевидно, он вскоре поступит в продажу. Хотя, о цене и сроках выпуска устройства там ничего не сообщается, имеются лишь изображения и список характеристик. ... Читать дальше »


    Официально анонсированная в прошлом месяце портативная игровая приставка Nintendo 3DS вызвала немалый интерес как у заядлых геймеров, так и у людей, далеких от индустрии видеоигр. Действительно, в этой консоли вполне карманного размера среди  прочей функциональности наличествуют два экрана, с помощью одного из которых (верхнего) пользователи смогут просматривать стереоизображение, не прибегая к помощи специальных 3D очков. ... Читать дальше »


    Взгляни на жизнь трезво - что может быть лучше водки?
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    На сайте Samsung MEA появилась информация о готовящемся мобильном телефоне Samsung E2152. Данных о нем не так много, хотя имеется изображение и упоминается ряд характеристик. Samsung E2152 - это простой моноблок с дисплеем 240х320 пикселей и цифровой клавиатурой. Он поддерживает одновременно две  SIM карты и, вероятно, сможет конкурировать с подобными аппаратами от компании Nokia, представленными недавно. ... Читать дальше »

    Тайваньская компания FSP Group анонсировала серии устройств Epsilon 88 Plus и Everest 88 Plus мощностью от 500 до 700 Вт и коэффициентом полезного действия более 88%. Epsilon 88 Plus и Everest 88 Plus 500/600/700 Вт – представители двух продуктовых линеек от FSP Group стандарта ATX 12V V2.2 / EPS12V V2.91. Блоки питания пригодны, как для использования с мультимедийными игровыми компьютерами среднего класса, так и для систем с более серьёзными характеристиками и ресурсом, включая поддержку высоко мощностных процессоров и видеокарт в режиме SLI. ... Читать дальше »

    Американские ученые выяснили, что с возрастом человек становится умнее и рассудительнее, так как его мозг начинает работать в полную силу. При этом пик интеллектуальной активности приходится на 50-70 лет. Таковы сенсационные результаты работы исследовательницы Барбары Стоуч, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Daily Mail.
         
    ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Диагноз африканской чумы свиней в пятницу подтвержден у павших на частных подворьях в Серафимовическом районе Волгоградской области животных, это второй очаг заболевания в регионе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.Первый в Волгоградской области очаг африканской чумы свиней был выявлен в среду на свиноферме крестьянско-фермерского хозяйства Котельниковского района, который граничит с неблагополучной по данному заболеванию Ростовской областью. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Корпорация Microsoft совместно с крупнейшими производителями ПК готовится отвоевать рынок интернет-планшетов у Apple, сообщил глава компании в четверг в своей речи на конференции для инвесторов в Сиэтле: конкуренцию Apple iPad должны составить планшеты на базе процессоров Intel и операционной системы Windows 7.

    Балмер назвал создание веб-планшетов "задачей номер один" для Microsoft и ее партнеров. По его словам, Microsoft сейчас активно работает совместно с компаниями Intel, Hewlett-Packard, Lenovo, ASUS, Dell, Samsung, Toshiba, Sony над созданием новой платформы, сообщает Франс Пресс. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Специалисты NASA не смогли получить сигнал от марсохода "Спирит" в назначенный срок, и хотя шансы на то, что аппарат еще выйдет на связь, будут сохраняться до марта 2011 года, ученые признают, что с большой долей вероятности эту миссию можно уже считать успешно завершенной, сообщает пресс-служба NASA.С 22 марта 2010 года марсоход находится в режиме сна и экономии электроэнергии, которой ему не хватает даже на поддержание достаточно высокой температуры внутренней начинки в период суровой марсианской зимы. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама