НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 13:07
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 01

    Мэтт Пекхэм, журналист PC World, опубликовал  список 15 "самых оскорбительных компьютерных игр" всех времен и народов.

    Игры в нем не сгруппированы по категориям, подчеркивает автор. ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (1)

    Корпорация Northrop Grumman объявила, что прототип морского боевого лазера MLD прошел успешные испытания на реке Потомак. Уже в этом году начнутся морские испытания в условиях, приближенных к реальной эксплуатации на боевом корабле. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Портал Engadget решил сравнить встроенные камеры смартфона Nokia N8и коммуникатора iPhone 4. Напомним, Nokia N8 буквально только что появился в продаже в России, а первую партию iPhone 4 на российском рынке тоже раскупили  на днях, хотя уже совсем скоро появится следующая. Так что, сравнительный анализ Engadget, пожалуй, актуален и для нашего региона. ... Читать дальше »

    В Интернет попали несколько "живых" снимков Samsung SCH-i400 Continuum, смартфона на под управлением операционной системы Android. Данная модель оснащена сразу двумя сенсорными экранами, но, к сожалению, предназначена для продажи в США у оператора Verizon Wireless. Остается надеяться, что компания Samsung Electronics разработает его аналог и для европейского рынка. ... Читать дальше »

    Компания Panasonic объявила об обновлении своего прочного ноутбука Toughbook CF-C1. Эта модель является не просто портативным компьютером: она конвертируемая. Panasonic Toughbook CF-C1 оснащен 12,1-дюймовым сенсорным экраном, который можно развернуть и положить на клавиатуру. И тогда ноутбук можно будет использовать в качестве планшета. ... Читать дальше »

    Компания Sony объявила об обновлении линейки своих ультрапортативных ноутбуков VAIO Z. Эти компактные, но производительные решения с 13,3-дюймовым дисплеем с начала октября можно будет заказать с процессорами Intel Core i5-460M (2,53 ГГц), Core i5-580M (2,66 ГГц) или Core i7-640M (2,8 ГГц). Объем оперативной памяти может достигать 8 Гб, а в качестве накопителя предлагается использовать SSD объемом 256 или 512 Гб. ... Читать дальше »

    Когда пчелы выбирают место для нового улья, они выбирают его с помощью демократического процесса. Мало того – это универсальный и самый оптимальный способ принятия важных для сообщества решений.

    Об этом пишет в своей книге "Пчелиная демократия" профессор нейробиологии ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Некоторые виды динозавров были значительно выше, чем принято считать сегодня, за счет толстой прослойки мягких тканей, служившей для сочленения костей конечностей, что должно привести к пересмотру взглядов на то, как эти животные передвигались. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Обнаружен новый вирус, который атакует клиентов только двух российских банков банков с развитым интернет-сервисом - "Альфа-банк" и ВТБ 24.

    В отличие от вирусов, которые крадут пароли доступа к клиентским кабинетам, ... Читать дальше »


    Американские исследователи из Университета Дьюка, Университета Пенсильвании и Intel Labs изучили 30 бесплатных приложений, которые они случайным путем выбрали в Android Market.

    Выяснилось, что половина из этих программ посылает разработчикам ... Читать дальше »


    Президент России увольняет чиновников с формулировкой: "в связи с утратой доверия главы государства".
     
    По его примеру президент Украины предложил увольнять чиновников с формулировкой: "абарзєл, сука!"
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Глобальный анализ, проведенный учеными Королевского ботанического сада в Кью совместно с Музеем естественной истории в Лондоне и Международным союзом охраны природы, показал, что растения находятся под такой же угрозой исчезновения, как и млекопитающие. Каждое пятое уникальное растение может навсегда исчезнуть с лица Земли ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Весной специалисты из DARPA решили, что хватит бесконечно наращивать броню в попытке защитить солдат от взрывов придорожных бомб - нужно делать летающий транспорт. Мысль оформилась в запрос на разработку четырехместного летающего аналога HMMWV.

    После анализа ряда эскизных проектов ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Шнобелевскую премию в области физики получило "открытие" новозеландского Университета Отаго, ученые которого доказали, что если надевать носки не на ногу, а поверх обуви, это предохраняет от падения на льду.

    Вручение 20-й ежегодной Шнобелевской (Антинобелевской, Игнобелевской) премии 2010 года, ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Международная группа ученых впервые расшифровала геном комара Culex quinquefasciatus, который переносит вирусы лихорадки Западного Нила, энцефалита Сент-Луиса, и микроскопических червей - возбудителей слоновой болезни. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания Panasonic представила в Японии мини-ноутбук Let's Note J9. Эта модель рассчитана, преимущественно, на бизнес пользователей. Она оснащена 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и по габаритам напоминает нетбук, однако, "начинка" у нее заметно более продвинутая, чем у большинства устройств такого класса, и больше подошла бы ноутбуку. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама