НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 11:09
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Ноябрь » 09

    ГУВД Москвы предложило ввести уголовную ответственность за перепрошивку мобильных телефонов. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщает РАПСИ.

    "Российским законодательством ответственность за данное деяние не предусмотрена, ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Бешеная популярность 3D и HD телевизоров неоспорима, но в индустрии домашних развлечений это уже не новинка. Один японский профессор хорошо "унюхал" за чем будущее и изобрел запаховизор - устройство, позволяющее не только видеть картинку, но и чувствовать ее аромат. ... Читать дальше »


    Всем понятно, что в эпицентре атомного взрыва не может сохраниться ничто. Там в первый момент возникают такие температуры, что вещество превращается в плазму – однородную смесь электронов и ядер. Однако то, что "понятно всем", не всегда понятно ученым – им нужны конкретные доказательства ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Муравьи были первыми земледельцами на Земле, утверждает американский бактериолог Кэмерон Кэрри (Cameron Currie) из Университета Висконсин-Мэдиссон. Во всяком случае это касается муравьев-листорезов, за которыми он долгое время наблюдал во время своих экспедиций по лесам Южной и Центральной Америк. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В сентябре 2010 на выставке IFA 2010 компанией Sony были анонсированы сразу три ридера. 2 из них уже вышли в продажу (Sony Reader PRS-350 -Pocket Edition и PRS-650 - Touch Edition), а вот третий - Sony Daily Edition PRS-950SC до настоящего момента был только представлен. И, как и планировалось, в ноябре 2010 начались продажи. ... Читать дальше »


    Руководство социальной сети "ВКонтакте" предоставило правообладателям возможность блокировать доступ к своему контенту, незаконно размещенному пользователями на сервисе. Как рассказал представитель "ВКонтакте" Владислав Цыплухин, к ним обратились с соответствующей просьбой представители телеканала ТНТ, и она была удовлетворена. ... Читать дальше »

    Indamixx, известная своими ноутбуками на основе операционной системы Linux, представила модель под незатейливым названием Indamixx 2. Устройство базируется на процессоре Intel Atom N450, оборудовано 2 Гб оперативной памяти, жестким диском на 160 Гб, тремя портами USB 2.0, видеовыходом VGA, портом Ethernet и аналоговыми аудиовходом и выходом. ... Читать дальше »


    Китайский производитель Hanvon готовит электронную книгу, которая позиционируется как первый в мире ридер с цветным экраном на основе электронной бумаги E-Ink. Ожидается что гаджет будет анонсирован на FPD International 2010, стартующей на этой неделе. Если принять во внимание, что черно-белое отображение цветов было, возможно, главным недостатком электронной бумаги, ... Читать дальше »

    Компания Sharp представила мобильный телефон под названием Touch Wood. Это аппарат в оригинальном обтекаемом корпусе с деревянной отделкой задней панели. Она выполнена из кипариса и каждый телефон будет отличаться уникальным узором и цветом. Устройство будет выпущено ограниченным тиражом в 15 000 экземпляров в феврале-марте следующего года у японского оператора NTT DoCoMo. ... Читать дальше »

    Стало известно, что компания HTC планирует запустить собственный интернет-магазин приложений и электронных книг, чтобы ее мобильные устройства могли более эффективно конкурировать с iPhone. Сразу два источника сообщили Financial Times о том, что сейчас HTC занимается наймом контент-редакторов, которые будут заниматься управлением секциями приложений и электронных книг, включая и периодику. ... Читать дальше »

    Компания Nokia через свой официальный аккаунт Twitter подтвердила, что ее смартфон Nokia E7 начнет поставляться 10 декабря. Точные сроки начала продаж могут варьироваться в различных странах, но в любом случае, выпуск состоится вскоре после начала поставок. Напомним, Nokia E7 - это новый бизнес-флагман финской компании, он был анонсирован в сентябре на конференции Nokia World. ... Читать дальше »

    Британская компания JCB, производитель прочных мобильных телефонов, анонсировала четыре новинки из серии Toughphone: Tradesman, Sitemaster, Pro и Pro-Talk. Они защищены от попадания воды и пыли и заключены в прочные и яркие черно-желтые корпуса. Телефон JCB Toughphone Tradesman - это легкий нетонущий аппарат - первый в мире плавающий телефон, занесенный в книгу рекордов Гиннесса. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer объявила о пополнении своего ассортимента шестью новыми компьютерными мониторами со светодиодной подсветкой. В число новинок вошли 20-дюймовые модели VE208D и VE208N, 21,5-дюймовые мониторы VE228H и VE228T, а также 23,6-дюймовый VE247H и 24-дюймовый VE248H. ... Читать дальше »

    Не так давно в мировую сеть проникли "живые" снимки мобильного устройства,Sony Ericsson PlayStation Phone . До сих пор не ясно на 100%, настоящие они или подделка и действительно ли игровой смартфон PSP Phone готовится к выпуску. На фото модель представляет собой слайдер с большим сенсорным дисплеем и выдвижным геймпадом с игровыми элементами управления. ... Читать дальше »


    Компания Microsoft объявила, что американские операторы начали продажи коммуникаторов под управлением операционной системы Windows Phone 7. В прошлом месяце некоторые модели вышли в Европе у ряда операторов, и вот теперь настала очередь заокеанских пользователей. Так, у оператора AT&T продаются модели HTC Surround и Samsung Focus. ... Читать дальше »

    Корпорация Toshiba официально представила свою новейшую разработку на рынке систем хранения данных в виде серии сверхтонких SSD накопителей Blade X-gale. Отметим, что в действительности эти компактные твердотельные накопители дебютировали вместе с недавно анонсированными Apple обновленными ультратонкими ноутбуками MacBook Air, в которых данные SSD и установлены. ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics представила для японского оператора NTT DoCoMo интересный мобильный телефон - LG L-03C. Это камерафон с 12,1 Мп 1/2,3-дюймовым CCD сенсором, ксеноновой вспышкой и оптическим зумом. Причем, трехкратное оптическое увеличение обеспечивает выдвижной объектив Pentax. По-видимому, компания LG решила приблизить возможности данного камерафона ... Читать дальше »


    В сети появились первые четкие фотографии смартфона Meizu M9, она были опубликованы на официальном китайском форуме Meizu. Напомним, модель Meizu M9 - новый клон клон iPhone на основе платформы Android 2.1 - сейчас готовится к выпуску. При этом, его предшественник был запрещен к распространению под давлением Apple. ... Читать дальше »

    Знаменитые нобелисты этого года – Андре Гейм и Константин ("Костя", как он для краткости подписывается в научных статьях) Новоселов, получившие в этом году высший научный приз за получение графена, снова заявили о себе. Они создали новый материал, это не графен, но все-таки его родственник. Называется флюорографен и представляет собой двумерную версию тефлона. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Модификации молекул РНК после их синтеза являются гораздо более частым явлением, чем было принято считать. Согласно новым данным, модификациям подвергаются около 97 процентов всех новосинтезированных молекул РНК. Такие данные исследователи представили на ежегодной встрече Американского общества генетики человека (American Society of Human Genetics). Коротко их выводы приведены на портале Nature News. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    На Солнце зарегистрирована вспышка, которая стала третьей по мощности за последние годы. Возмущение на поверхности светила, которое произошло 6 ноября, соответствовало расположению группы темных пятен 1121 и относится к классу M 5,4. Об этом сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Google заблокировала автоматический доступ к контактам Gmail и другой информации компаниям, использующим связь с сервисами Google, в одностороннем порядке. Наиболее крупной среди них является социальная сеть Facebook, против которой, фактически, и направлено это решение. ... Читать дальше »


    В США решили построить гиперзвуковой пассажирский самолет, который из Нью-Йорка в Сидней будет долетать всего за 2,5 часа (а не за 21 час, как сейчас).Американское космическое агентство NASAнамерено построить гиперзвуковой пассажирский самолет, который сможет не только выходить за пределы земной атмосферы, но и облететь земной шар за считанные часы. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Мы всегда знали, что социальная жизнь дельфинов сложна, но никогда не думали, что настолько. Статья, опубликованная группой австралийских исследователей в сегодняшнем номере журнала Proceedings of the National Academy of Sciences, содержит поразительную информацию об их жизни, хотя дельфинами сегодня трудно кого-нибудь удивить. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Оказывается, Луна богата не только серебром, но еще и драгоценными камнями. На обратной стороне Луны в одном из бассейнов обнаружен новый, совершенно для нашего спутника необычный, вид скальной породы.Ученые даже придумали название новой породе – OOS, по начальным буквам трех составляющих его компонентов: ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама