НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 15:51
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Ноябрь » 11

    Как уже сообщалось, в России с момента официального выпуска наибольшим спросом пользуются дорогие модели планшета iPad с поддержкой 3G и 64 Гб встроенной памяти. А всего 9 ноября стартовали продажи шести моделей по цене от 19 990 до 32 990 рублей. Устройства продаются в трех российских сетях: "Белый ветер цифровой", "М.видео" и re:Store. ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Одним из основных недостатков стандартных электронных книг на основе технологии ePaper (электронная бумага) является отсутствие в них поддержки цветного изображения. Этот недостаток часто не перевешивают даже преимущества подобных устройств, включая очень малое энергопотребление (и соответственно долгое время работы между подзарядками аккумулятора), а также минимальная нагрузка на глаза читающего. ... Читать дальше »

    Компания Sagem Wireless объявила о выпуске в продажу в Европе мобильного телефона Sagem Cosy Phone. Это устройство ориентировано на людей пожилого возраста - от 50 лет. Оно простое и удобное в управлении и обеспечивает необходимый минимум для связи с близкими. Sagem Cosy Phone - это моноблок с цифровой клавиатурой, простой камерой и радио, работающий в сотовых сетях 2G и 3G. ... Читать дальше »

    Американский оператор Verizon Wireless официально анонсировал мобильный телефон Samsung Zeal. Он уже известен по слухам, его выпуск, как и предполагалось ранее, состоится 11 ноября. Данный аппарат представляет собой раскладушку с особой конструкцией шарниров, которая позволяет Samsung Zeal раскрываться как вертикально, так и горизонтально. ... Читать дальше »

    Буквально позавчера в России стартовали официальные продажи планшета iPad. И согласно данным, собранным в первые несколько часов с момента начала продаж устройства, самые популярные, как ни странно, дорогие модели. По сообщению РИА Новости со ссылкой на ритейлеров, лучше всего продаются iPad с поддержкой 3G и Wi-Fi и 64 Гб встроенной памяти, стоят они 32 990 рублей. ... Читать дальше »

    Интернет-поисковик Google обвинен в том, что его расширение Toolbar ("Панель инструментов") незаконно собирает данные об интернет-активности пользователей, сообщает во вторник, 9 ноября, агентство Bloomberg.

    В жалобе, поданной в федеральный суд Сан-Хосе (штат Калифорния) от имени Джейсона Уибера, ... Читать дальше »


    Ученые Военно-морской исследовательской лаборатории США разработали боевого робота Octavia стоимостью 200 тыс. долларов. Машина с лицом, похожим на человеческое, в перспективе сможет принять активное участие в боевых действиях, например, в ходе будущих контртеррористических операций в Афганистане. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Один из участников многопользовательской онлайн-игру Entropia Universe приобрел виртуальных активов на сумму в 335 тыс. долларов, сообщает  издание Edge Magazine.

    Геймер по имени Джон Фома Калун Калун купил у другого игрока, ... Читать дальше »


    На 12 ноября намечен выход новой версии прошивки для iPhone, которая может существенно облегчить жизнь пользователей, недовольных скоростью работы смартфонов после обновления до четвертой версии iOS в начале июня. ... Читать дальше »


    Канадская компания Research In Motion (RIM), известная смартфонами BlackBerry, начинает продажи в Северной Америке планшетного компьютера, призванного оспорить доминирующее положение Apple iPad.

    По словам Джима Балсилли, который вместе с Майком Лазаридисом ... Читать дальше »


    Эксперты предупреждают, что в ближайшем будущем следует ждать скачка цен на смартфоны, жесткие диски, ЖК-экраны и другие компьютерные комплектующие. Подорожание будет вызвано введенными китайским правительством ограничениями на экспорт так называемых редкоземельных металлов, используемых в производстве высокотехнологичной продукции. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Всемирный день юзабилити (World Usability Day) был учрежден и был впервые отпразднован в 2005 году. С тех пор он отмечается ежегодно во второй четверг ноября.

    Юзабилити (Usability) в дословном переводе с английского языка - практичность, удобство и простота использования. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    След, зафиксированный в небе над Калифорнией вечером 8 ноября, оставил реактивный самолет, а не баллистическая ракета. К такому выводу в среду, 10 ноября, пришли специалисты министерства обороны США.

    "Мы не нашли никаких доказательств того, что этот след был оставлен чем-либо, кроме самолета", - объявил официальный представитель Пентагона полковник Дейв Лапэн (Dave Lapan). ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама