НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 03:00
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Ноябрь » 04

    Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) снова перенесло на сутки запуск шаттла Discovery к МКС. Такой решение было принято сегодня из-за неблагоприятных метеоусловий в районе космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), сообщает ИТАР-ТАСС. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Исследовательская группа Affectiva из Массачусетского технологического института (США) разработала портативное устройство под названием Q Sensor, которое следит за эмоциями человека. Миниатюрный датчик, внешне напоминающий наручные часы, работает по принципу своеобразного детектора лжи, фиксируя биологические параметры человеческой кожи - например, уровень влажности и температуру. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Группа специалистов Токийского университета сумела впервые в истории сфотографировать отдельный атом водорода - самый легкий и самый маленький из всех атомов. Об этом в четверг, 4 ноября, сообщили Исследователи во главе с профессором Юити Икухарой. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (1)

    Оператор ВымпелКом объявил о начале приема предварительных заказов на смартфон BlackBerry Torch 9800 от компании Research In Motion (RIM). Оставить заявку можно на сайте компании, на предварительный заказ распространяется специальная цена - 25 415 рублей. Начало поставок BlackBerry Torch 9800 на российский рынок ожидается в декабре. Как заявлено в микро-блоге Twitter Билайн, данная модель будет продаваться в России только у этого оператора, очевидно, речь идет об эксклюзивных поставках смартфона, по крайней мере на первое время. ... Читать дальше »


    Не спадает ажиотаж вокруг новой флагманской видеокарты NVIDIA GeForce GTX 580, чей официальный дебют может состояться уже на следующей неделе. Этот ускоритель, прозванный заранее "графическим монстром”, может дебютировать 8 или 9 ноября, а в его основе должен оказаться новый 40 нм чип GF110 с 512 активными ядрами CUDA и 128 текстурными блоками, а также поддержкой технологии DirectX 11. ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics представит в следующем году планшет, который сможет конкурировать с Apple iPad и Samsung Galaxy Tab. Об этом сообщил ее официальный представитель, утверждает корейский портал MK. 8,9-дюймовый планшет под незамысловатым названием LG Pad выйдет в продажу в первом квартале 2011 года. В этом случае, вероятно, официального анонса можно ждать на выставке CES 2011 в январе следующего года. ... Читать дальше »

    Научно-технический прогресс неумолимо движется вперед, предлагая все новые разработки и инновации. Особенно виден он в области компьютерной техники, прошедшей за последние десятилетия путь от неуклюжих громоздких машин до небольших изящных ноутбуков и десктопов, чьи вычислительные мощности на несколько порядков превышают возможности их предшественников. ... Читать дальше »

    Портал 4/3 Rumors благодаря своему читателю из Франции опубликовал первую фотографию еще не анонсированной цифровой фотокамеры Panasonic LUMIX GF2. Точнее, это снимок постера с изображением устройства, на нем оно выполнено в красном цветовом решении. ... Читать дальше »


    Не так давно мы сообщали о выходе новых версий культового тонкого ноутбука Apple MacBook Air. Напомним, начиная с октября он предлагается в двух вариантах размеров - с дисплеем 11,6 и 13,3 дюймов, при этом была существенно переработана "начинка", а также еще сильнее уменьшены толщина и вес. ... Читать дальше »


    После еще одного года испытаний и доводки, армия США, наконец, решилась отправить самое высокотехнологичное оружие в Афганистан. Первая партия "умных" гранатометов ХМ-25 должна была поступить на поле боя еще 2 года назад, но оружие было слишком инновационным, чтобы все испытания прошли гладко. Тем не менее первые пять гранатометов направлены в Афганистан ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Благородные металлы, такие как платина, палладий, золото и серебро, с каждым годом все ценнее из-за роста производства экологичных устройств, вроде автомобильных катализаторов в системе выпуска или топливных элементов. Однако на планете имеется ограниченное количество этих материалов, уже сегодня на некоторые из них спрос превышает предложение. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама