НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 10:10
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Ноябрь » 05

    Специалисты Европейской организации по ядерным исследованиям в ближайшее время начнут первые на Большом адронном колдайдери эксперименты с ионами свинца, которые займут место протонов.

    Сотрудник ЦЕРН Детлеф Кухлер держит свинцовый образец, который используется для получения тяжелых ионов. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    "Лаборатория Касперского" составила очередные рейтинги вредоносных программ - за октябрь. Она отмечает, что месяц, в целом, прошел довольно спокойно, хотя есть и ряд интересных событий. К примеру, в начале октября был обнаружен вирус Virus.Win32.Murofet, которым были заражены многие PE-файлы. Он генерирует ссылки с помощью специального алгоритма, который основывается на текущих времени ... Читать дальше »

    Компания LG пополнила свой ассортимент телефонов в форм-факторе слайдеров с QWERTY клавиатурой. Новая модель называется InTouch Lady и пока представлена только в Нидерландах.

    Новинка не ориентирована на тех пользователей, ... Читать дальше »


    Как известно, планшет Samsung Galaxy Tab получил 7-дюймовый сенсорный дисплей, выполненный по технологии Super TFT, а не Super AMOLED, как ожидалось до его анонса. Ведь именно тачскрином Super AMOLED оснащен его "младший брат" - смартфон Samsung Galaxy S. О Super TFT для Samsung Galaxy Tab ... Читать дальше »


    Компания Cowon объявила о скором появлении на российском рынке нового медиаплеера Cowon X7 с 160 Гб на жестом диске. Как отмечает производитель, Cowon X7 обладает неординарной длительностью работы аккумулятора, которая превзошла обычные результаты HDD решений, обеспечив до 103 часов работы в режиме прослушивания музыки и до 10 часов работы в режиме воспроизведения видео. ... Читать дальше »

    Nokia опубликовала в своём официальном блоге фотографию, наглядно демонстрирующую преимущества технологии ClearBlack, позволяющей снижать блики дисплея, особенно критичные на ярком солнце вне помещений. Это фото перед вами.

    Слева находится смартфон Nokia C6, представленный 14 сентября этого года ... Читать дальше »


    Samsung продолжает разработки в сфере гибких органических дисплеев с активной матрицей. Сегодня день, когда компания может рапортовать о новых успехах на этом перспективном, но пока еще не дошедшем до стадии производства серийных устройств поприще. ... Читать дальше »


    Некоторые технологии развиваются по спирали. Сегодня сложно в это поверить, но первые CD-приводы стоили совершенно безумных денег даже без учета 20-летней инфляции. Затем их сменили DVD и тоже поначалу были дороги. В промежутках еще появлялись и развивались модификации с возможностями записи, а потом и перезаписи оптических дисков. Сейчас пришла очередь приводов Blu-ray. ... Читать дальше »


    Компания Panasonic анонсировала новый беззеркальный фотоаппарат Lumix DMC-GF2, который не только получил возможность записи FullHD-видео, но и стал самой маленькой камерой стандарта Micro 4/3.

    По сравнению с предшественником, Panasonic Lumix DMC-GF1, камера заметно похудела ... Читать дальше »


    С помощью сервиса Платежка пользователи портала Bigmir.net смогут оплачивать товары и услуги через интернет или мобильный телефон. Для этого необходимо иметь карты Visa, MasterCard, Maestro и другие. Жители Киева, Одессы и Донецка смогут оплачивать еще и жилищно-коммунальные услуги. В дальнейшем к сервису подключатся и другие украинские города. ... Читать дальше »


    Квазары - черные дыры, расположенные в центре некоторых галактик - выполняли функцию "обогревателей" молодой Вселенной. Такое заключение сделала группа исследователей, опубликовавшая статью в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. Коротко о работе пишет портал Space.com. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Голливудские студии Disney и Warner Bros выиграли  $400 000 компенсации ущерба в судебном разбирательстве против фирмы, которая размещала интернет-рекламу на пиратских сайтах и тем самым якобы «финансировала пиратство». Возможно, по этой статье можно оштрафовать и Google, и «Яндекс», чья контекстная реклама размещается повсюду в Сети. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама