НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 17.04.2024, 00:59
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 14
    В Рунете будет введена криптографическая защита, сообщает РБК-Daily со ссылкой на слова исполнительного директора корпорации по управлению имен и номеров Интернета (ICANN) Рода Бекстра. По его мнению, новая технология криптографической передачи запроса на сервер должна защитить от вирусов типа Conficker или Kido, способных перехватить запрос пользователя и перенаправить его на сайт, выбранный хакером. ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Сотовый оператор МТС и ритейлер X5 создают виртуального мобильного оператора. Первые подключения абонентов начнутся в магазинах сетей "Перекресток" и "Карусель" на территории Москвы и Московской области до конца лета 2010 года, говорится в совместном пресс-релизе компаний. Согласно заключенному сторонами договору, МТС предоставит выделенный пул номеров, а также обеспечит абонентов X5 полным пакетом услуг связи стандарта GSM,включая голосовую связь и все основные сервисы - роуминг, мобильный Интернет, SMS и MMS.

    ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Сотрудники Института астрофизики имени Макса Планка (Германия) провели моделирование вспышки сверхновой II типа в трёх измерениях, сообщает издание "Компюлента". Высочайшая энергия таких вспышек позволяет регистрировать их на большом удалении, но происходят взрывы звёзд редко: в галактике размером с Млечный Путь за 50 лет наблюдается в среднем одна сверхновая. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Специалисты компании Imperva сообщают о появлении неординарного ботнета, состоящего не из обычных пользовательских компьютеров, а из веб-серверов, сообщает издание CNET News. По оценкам, сеть насчитывает 300 с небольшим "зомбированных" машин. Все они, как показывает предварительный анализ, содержат некую уязвимость в программном обеспечении, через которую злоумышленники смогли внедрить РНР-скрипт для организации DoS-атак. ... Читать дальше »

    Видеопортал YouTube отменил лимит на просмотр видеороликов с ограниченным доступом, сообщает издание "Компьюлента". Прежде количество тех, кто мог насладиться запретным плодом, не превышало двадцати пяти. Кроме того, все счастливчики должны были обладать учётной записью на сайте. И то и другое больше неактуально. Впрочем, смотреть видео, как и раньше, смогут только те, кто получит соответствующую ссылку. ... Читать дальше »

    Количество интернет-сайтов в национальной кириллической доменной зоне «.рф» к концу 2010 г. может составить 25—50 тыс. Как сообщает РБК, такой прогноз журналистам озвучил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в рамках международной выставки «Связь-Экспокомм-2010».
    «По нашим прогнозам, к концу года их число может составить 25—50 тыс. Это не очень много по сравнению с тем, сколько сайтов работает в зоне «.ru». Но, если мы запустим государственную почту, то соответственно это число начнет увеличиваться», — отметил глава Минкомсвязи.

    ... Читать дальше »

    Компания Cameron Health изготовила революционный аппарат. Это новый, имплантируемый под кожу дефибриллятор S-ICD. В диаметре он достигает всего около четырех сантиметров. Такое устройство сможет спасти от неожиданной остановки сердца тысячи людей, имеющих проблемы с сердечным ритмом. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    - Тебя можно поздравить? Уж с красным-то дипломом тебя наверняка взяли
    на должность налогового инспектора.
    - Нет, я завалил собеседование. Причем срезался уже на первом вопросе.
    - Каком?
    - Меня спросили: мучал ли я в детстве кошек? И я, дурак, ответил:
    "Конечно, нет".
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Российские ученые намерены зажечь в космосе "лазерную" звезду - создать точечный пучок света за пределами земной атмосферы с помощью мощного лазера, сообщает РИА Новости. По словам директора Научного центра волоконной оптики РАН академика Евгения Дианова, пучок света будет служить для калибровки оптических телескопов. Как отметил академик, оптические телескопы на земле испытывают искажения, связанные с колебаниями плотности воздуха. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Группа геофизиков из Вашингтонского института Карнеги (США) и Манчестерского университета (Великобритания) восстановила историю появления летучих элементов на Земле, рассмотрев изотопный состав мантийных пород. По относительному содержанию летучих элементов (водорода, углерода, азота) наша планета уступает Солнечной системе в целом; не хватает на Земле и элементов средней летучести — к примеру, серебра ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Сегодня на заседании комиссии по технологическому развитию и модернизации экономики страны, которое провел президент России Дмитрий Медведев, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев заявил о том, что Россия вступает в новую информационную эпоху с массовым цифровым телевидением. По словам министра, уже в этом году в пяти регионах России будет частично осуществлен проект «Цифровое телевидение». ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    В России открылись два первых сайта в кириллическом домене .рф, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников. "В ночь с 12 на 13 мая родился первый в мире кириллический домен .рф, в нем заработали два первых сайта президент.рф и правительство.рф", - заявил Колесников. По его словам, домен пока поддерживают не все браузеры. ... Читать дальше »

    Корпорация Sharp разработала трехмерную камеру для мобильных телефонов и других портативных устройств. Новая разработка станет первой в мире камерой для мобильников, способной снимать видео стандарта высокой четкости (720p), сообщается в официальном пресс-релизе. Разработка японской компании состоит из соединенных между собой двух линз. Они будут одновременно снимать отдельные изображения для правого и левого глаза ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Пирамиды, а точнее, тетраэдры, оптимальным образом заполняют пространство при случайной укладке. К такому выводу пришли ученые по итогам экспериментов, а также работы с математическими моделями. Статья исследователей опубликована в журнале Physical Review Letters. Коротко о работе пишет New Scientist. Специалисты проводили опыты с контейнером, в котором находились объекты различной формы. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Для того чтобы создать автомобиль своей мечты, сегодня совсем не обязательно иметь диплом дизайнера или знать устройство коробки передач. Достаточно желания и доступа в интернет Сайт - основа основ концепции Local Motors - появился в сети в марте 2008 года. Для раскрутки были приглашены несколько талантливых молодых дизайнеров с кучей нереализованных идей, которые наполнили его своими портфолио, и дело пошло ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Основная проблема заключается в том, что не ясно сколько именно килограмм он содержит. Не у всех дома есть весы и в большинстве случаев приходится определять вес багажа «на глаз». Или методом опроса т.е. попросить друга подержать свой чемодан и прикинуть «сколько в нем». Причем как правило в аэропорту все равно вес оказывается другим. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Документ на 17 страницах носит название "Экспериментальная программа, проводившаяся министерством обороны при поддержке и участии ЦРУ, в рамках которой людям давали препараты, предназначенные для воздействия на их мозг и изменения их поведения". Он был разработан в 1977 году генеральным юрисконсультом министерства обороны и опубликован 6 мая по требованию на основании Закона о свободе информации.
    ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Группа ученых из Стэнфордского университета США под руководством Джесси Риссмана выяснила, что магнитно-резонанскую томографию мозга (МРТ) можно использовать в качестве детектора лжи во время расследования преступлений, сообщает издание Вокруг Света со ссылкой на BBC News. Ученые, изучая изображение мозговых волн, смогли определить, когда человек узнал лицо. Результаты исследования были опубликованы в вестнике Академии наук США ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Операции по вживлению в глаза искусственных линз оказываются более безопасны и результативны, чем лазерная коррекция зрения. К такому выводу пришли сотрудники Глазной клиники Мурфилдс (Великобритания). Медики верят, что в будущем данная методика может стать весьма популярной для лечения близорукости, хотя сейчас гораздо более распространена лазерная хирургия. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Служба автоматического перевода Google Translate получила новую функцию преобразования текста в звучащую речь, сообщает блог TechCrunch. После мгновенного перевода текста появляется аудиозначок, нажав на который можно прослушать итоговый текст. Первоначально система могла воспроизводить английский, затем добавились гаитянский, креольский, французский, итальянский и немецкий. $CUT$
    Сейчас Google Translate справляется ещё с 27 языками, в том числе с русским, китайским, греческим, венгерским, датским и другими.

    Синтез речи происходит автоматически. Для этого эксплуатируется открытая библиотека eSpeak. Вскоре Google м ... Читать дальше »

    Корпорация HTC подала встречный патентный иск к Apple. Тайваньский производитель смартфонов утверждает, что Apple нарушила пять ее патентов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе HTC. Представители HTC требуют от Международной комиссии по торговле США запрета на ввоз в страну и продажу телефона iPhone, плеера iPod и планшета iPad. Запрет на ввоз не позволит импортировать устройства из Китая, где они производятся. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    (PhysOrg.com) Твердые, высокоемкие частицы, названные ZIF-8, способные выборочно удалять углекислый газ из сложной смеси газов, разработаны учеными Тихоокеанской Северо-западной Национальной Лаборатории (PNNL). Подобные материалы, доступные сегодня очень деликатные и неспособны работать в воде и на воздухе. Гексагональные кристаллы совсем не деликатные, но эти кристаллы были разработаны, используя простой метод, который опирается на три доступных химических вещества ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Интернет-площадка, на которой обнаружен пиратский контент, обязана удалить его или найти разместившего пиратский файл пользователя — так постановил Федеральный арбитражный суд Московского округа. Rambler не сделала ни того ни другого Ведомости«ознакомились с резолютивной частью решения суда, на основании которого Rambler признана нарушителем исключительных прав Первого музыкального издательства (ПМИ) на видео группы «Ляпис Трубецкой» ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Заседания Госдумы сделали открытыми для доступа обычных граждан. На одно
    из таких заседаний пришли два студента-философа.
    Пробыв там пару часов и послушав речи депутатов, один из студентов
    обращается к другому:
    - Неужели тебе не хочется набить им всем морду?
    - Настоящий философ не должен думать о наслаждениях.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    В Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого, а точнее – при лаборатории физических исследований, под эгидой ЮНЕСКО и МАГАТЭ действуют филиал Международного центра теоретической физики (г.Триест, Италия) и Международный центр перспективных исследований, созданный при поддержке Объединенного института ядерных исследований (г.Дубна, Россия). ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Корпорация Microsoft официально представила пакет Office 2010 для корпоративных клиентов. Помимо пакета офисных приложений, Microsoft также выпустила новые версии SharePoint, Visio и Project, сообщается в пресс-релизе компании. В новых версиях Microsoft Word, PowerPoint и OneNote пользователи смогут совместно редактировать документы. ... Читать дальше »

    Северная Корея объявила об освоении технологии термоядерного синтеза, которая обещает небывалый прорыв в области национальной энергетики. Речи о коммерческом использовании термоядерных технологий не идет – управляемого термоядерного синтеза не добились даже более продвинутые в научном плане страны. КНДР использует термоядерные реакции для того, чтобы в сотни раз увеличить мощность своих ядерных боезарядов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Определение понятия «жизнь» в мире науки все еще не урегулировано. Хотя на первый взгляд, может показаться очень просто - отличить живое от неживого, в последние годы природа предоставила исследователям немало примеров того, что расширяет рамки существующих взглядов ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания ESET, разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает, что в рамках сотрудничества с компанией Яндекс в специальную версию панели Яндекс.Бар интегрирована утилита ESET Online Scanner. ESET Online Scanner – это бесплатная программа, которая запускается через веб-браузер и позволяет обнаруживать и удалять вирусы, троянские и шпионские программы, а также другое вредоносное ПО на компьютере пользователя. ... Читать дальше »

    Израильские археологи обнаружили акведук XIV века, который снабжал водой Иерусалим почти 600 лет. Древний водопровод был проложен по маршруту, использовавшемуся со времён Иисуса Христа. На сей раз учёные точно определили место поиска благодаря фотографии конца девятнадцатого века. На ней не только запечатлено само строение, но и видна надпись, свидетельствующая о том, что каменный водопровод был построен в 1320 году ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В Киеве, Львове, Харькове и Донецке установят светофоры от всемирно известной компании Swarovski, специализирующейся на производстве украшений из кристаллов Swarovski.

    Проект направлен на четыре города, которые будут принимать Евро-2012, сообщает радио «Львовская волна». ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама