НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 21:41
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 17
    Чубайс, российский нано-продвиженец, может торжествовать. На Западе, наконец, изобрели то, что вполне сгодится в самое ближайшее время и на что рассчитывают самым пылким образом российские лидеры. Речь идет о революции в нанотехнологиях, за счет использования которых станет возможным значительно, если не многократно продлевать драгоценные жизни представителей российской правящей элиты, чьи души обернуты в миллиардные валютные упаковки. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Специалисты по бионике учатся плести сети, как пауки, и изобретают подлодки, похожие на рыб Уникальные волокна для хирургов Паучья паутина – уникальна тем, что в несколько раз превосходит по прочности и пластичности не только самые лучшие современные искусственные волокна, но и сталь!Не смотря на то, что ученым уже давно известен ее химический состав, даже использование тех же самых белковых молекул, из которых пауки плетут свои сети, до сих пор не позволяло добиться аналогичных свойств у искусственных волокон. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Сенсационное откровение ученых: мы - наполовину нелюди КТО ТУТ МУСОР НЕ ВЫНЕС? Исследователи столкнулись с загадкой еще в 2001 году, когда начали расшифровывать геном человека. Активных элементов в нем нашлось гораздо меньше, чем ожидалось, раз эдак в пять. Половина были совершенно бесполезными - нерабочими. Выглядели просто инородными телами. Или казались сломанными. Словом, «мусорные гены». Так стали называть эти непонятные последовательности нуклеотидов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Про мафию.
     
    Жила-была курица. И решила она вступить в мафию.
    Пошла курица к самому главному мафиози, к суровому дону, и говорит: хочу в мафию!
    А дон ей отвечает: нет никакой мафии.
    Тогда курица пошла к советнику дона, консильери, и попросила принять её в мафию.
    Но консильери ответил курице: нет никакой мафии. ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (1)

    Ученые выяснили, что чем медленнее человек думает, тем более гениальные идеи он выдает [обсуждение] «СКУЧНЫЙ ДЯДЯ» ЭЙНШТЕЙН Любого начальника будет раздражать работник, витающий в облаках и невероятно долго думающий даже над самым простым вопросом. Но вот парадокс: эти ленивые тугодумы подчас способны выдавать гениальнейшие идеи! Вообще многие великие умы отличались некой заторможенностью. Самый показательный пример - Альберт Эйнштейн. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Самый популярный Linux-дистрибутив Ubuntu, по всей видимости, решил отказаться от браузера Mozilla Firefox, предпочтя Google Chrome. Впрочем, информация пока является слухом: якобы компания Canonical, разработчик Ubuntu, недовольная производительностью Firefox на нетбуках, намеревается снабдить намеченную на осень очередную сборку Ubuntu Netbook Edition, оптимизированного для этого класса портативных компьютеров операционного окружения, браузером Chrome ... Читать дальше »

    Компьютеры в форм-факторе microATX обычно не отличаются сильными характеристиками. Но это только при условии, что речь идет не о LAN Warrior II, который вчера был представлен компанией iBuyPower. Системный блок размерами 41х18х38 сантиметров способен уместить в себе новейший процессор (Core i7 или решения от AMD, включая шестиядерные процессоры), до 24 гигабайт оперативной памяти и до двух видеокарт ATI Radeon HD 5970 или NVIDIA GTX 480. Впечатляюще, правда? ... Читать дальше »

    Онлайн веб сервис encodeit.org предназначен для перекодирования (конвертирования) различных аудио, видео и других медиа-файлов из одного формата в другой, без использования какого-либо стороннего программного обеспечения, кроме вашего браузера. В настоящее время существует множество форматов видео, аудио, для использования которых необходимо иметь такое же множество видео- и аудиоплееров. Но это же невозможно. ... Читать дальше »

    Окружной суд Гамбурга запретил провайдеру Cyberbunker осуществлять хостинг торрент-трекера The Pirate Bay. Это постановление было вынесено по итогам рассмотрения иска одной из компаний, входящих в Ассоциацию кинопроизводителей (MPAA), сообщается в пресс-релизе организации. В случае невыполнения решения суда на провайдера и его руководителя Свена Олафа Кампхоса (Sven Olaf Kamphuis) может быть наложен штраф. ... Читать дальше »

    Прикрывающие Москву средства воздушно-космической обороны способны сбивать все имеющиеся у вероятного противника средства воздушного нападения, и теперь они готовятся к отражению возможных атак из космоса, заявил командир пятой бригады воздушно-космической обороны полковник Эдуард Сигаев. "Все объекты, которые находятся в воздухе, наше вооружение способно уничтожить. Готовимся в перспективе работать по целям, действующим в космическом пространстве", - сказал Сигаев. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ученые из Южной Кореи сообщают о разработке микрохирургического робота, который поможет хирургам будущего в очищении коронарных артерий на сердце пациентов. Пока робот находится на стадии экспериментального прототипа, но массовая версия, прошедшая все необходимые испытания, ожидается в течение 8-10 лет.Группа под руководством профессора механики Пака Йонг О из Национального корейского университета города Чоннам говорит, что сейчас  созданные микророботы тестируются на сердце животных, в частности мышей, собак и свиней. Первые модели подобных микророботов появились еще три года назад, но версия доступная на сегодня, существенно меньше и компактнее изначального варианта. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания Google сегодня официально объявит о том, что видеохостинг YouTube в сутки передает пользователям по всему миру более 2 млрд видеороликов. Подобный размах трансляций делает YouTube конкурентом крупнейших мировых телеканалов. В Google говорят, что аудитория YouTube в сутки уже превышает аудиторию большинства американских телеканалов, за исключением гигантов вроде CNN, CBS и Fox. ... Читать дальше »

    Компания Gateway обновила серию ноутбуков NV, выпустив 15,6-дюймовый NV5 и 17,3-дюймовый NV7 с новейшими процессорами Intel или AMD. На выбор доступны чипы Core i3 и i5 или же Athlon и Turion. Первой моделью стал Gateway NV59C09u, оснащенный дисплеем 15,6 дюйма с разрешением 1366 x 768 точек, процессором Core i3-330M с частотой 2,13 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. ... Читать дальше »

    Пытаясь развеять домыслы о вредном влиянии сотовых телефонов на человеческий организм, Международное агентство по изучению рака (International Agency for Research on Cancer – IARC) в рамках группы проектов под общим названием Interphone завершила очередное исследование, которое, по замыслу ученых, должно дать наиболее точные результаты в данной области.Исследование проводилось в отношении двух наиболее популярных опухолей головного мозга – глиомы и менингиомы.

    ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама