НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 13:52
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 03

     
    -Вот вы тут сидите, едите хлеб мой, пьете вино мое... А ведь один из вас
    меня предаст!
    Воцарилось неловкое молчание.
    - И кто же этот иуда?- спросил Иоан.
    - Да вот хотя бы он!- обвиняющий перст указал в конец стола.- Павел!
    Все лица обратились в сторону побледневшего Павла.
    - Ну, батя...- пробормотал Павлик Морозов и сглотнул,- ну у тебя и
    шуточки!
    | Комментарии (0)

    Компания Polaroid возобновила производство фотокамер и расходных материалов. На днях ею представлен Polaroid 300 - новый цифровой фотоаппарат для получения мгновенных фотографий. Готовый отпечаток фотоаппарат выплевывает из щели на верхней панели корпуса. Размер отпечатка - 5,3 см на 8,6 см, размер изображения - 4,6 см на 6 см, что значительно меньше, чем у старых моделей Polaroid. [ ... Читать дальше »

    В попытке разработать источник питания, который является компактным, экологически чистым, и имеет неограниченный срок службы, группа исследователей из Сингапура изготовила собирающее энергию устройство, генерирующее электричество из тепла тела или среды, в которой есть разница температур.[ ... Читать дальше »

    Американский портал Yahoo! намерен открыть представительство в России, пишет газета "РБК daily" со ссылкой на двух менеджеров в крупных интернет-компаниях. По информации издания, на проект будут выделены дополнительные менеджеры. Кроме того, Yahoo! ведет переговоры с инвесткомпанией "Финам" о покупке нескольких активов. Предполагается, что российский офис будет подчиняться европейскому. В настоящее время русскоязычный сервис Yahoo! практически не развит. [ ... Читать дальше »

    Если вы для каких-то своих целей собираетесь приобрести у Apple не один, а сразу несколько планшетников iPad, будьте осмотрительны – купив шесть штук, вы, вполне возможно, исчерпаете свой «пожизненный лимит», и потом уже никакие слезные мольбы не помогут вам получить седьмой планшетный компьютер.[ ... Читать дальше »

    В интернете зафиксирована новая версия сетевого червя Storm. Новинка представляет собой кардинально пересмотренный вариант разработки, которая бушевала в сети три года назад, говорят в Shadowserver Foundation. Первая версия червя Storm появилась в самом начале 2007 года и довольно быстро распространилась, став самой массовой атакой сетевых червей в истории. [ ... Читать дальше »

    По данным Google, поддельные программы для обеспечения кибербезопасности становятся главной угрозой. Анализ 240 миллионов веб-страниц, проведенный в течение последних 13 месяцев, показал, что фальшивые антивирусы составляют 15% обнаруженного вредоносного ПО. Хакеры пугают веб-обывателей сообщениями об обнаружении вируса на их ПК, которые появляются при посещении определенных сайтов, и предлагают заплатить за установку ПО, которое устранит проблему. [ ... Читать дальше »

    Ученые из Израиля работают над созданием системы искусственного зрения автомобиля. Система обработки изображений от камер автомобиля позволит избежать несчастных случаев с пешеходами. Только с полусекундной задержкой водитель может свернуть, чтобы избежать несчастного случая или нажать педаль тормоза, чтобы пропустить ребенка выбежавшего за мячом на дорогу. Но перед этим водитель еще должен принять решение, чтобы воспринять опасность.[ ... Читать дальше »

    Вице-президент Google по разработкам Энди Рубин сегодня подтвердил информацию о том, что будущая версия операционной системы Android 2.2 для смартфонов и нетбуков будет изначально поддерживать технологию Adobe Flash В Google говорят, что пока Flash, несмотря на некоторые архитектурные недостатки, пока еще остается отраслевым стандартом для мультимедиа в сети.[ ... Читать дальше »

    Британский пенсионер Кеннет Крокер стал первым в мире человеком, операция на сердце которого была полностью проведена роботом. Операция 70-летнему Крокеру была проведена в лестерской больнице Гленфилд по поводу сердечной аритмии. Автоматический щуп длиной 90 см успешно прооперировал пациента. На все процедуры робот затратил ровно час. [ ... Читать дальше »

    По данным счетчика comScore Media Metrix, сервис мгновенных сообщений ICQ по популярности занимает в России третье место с 8,49 миллионами уникальных пользователей, пишет "Коммерсантъ". За год рыночная доля ICQ в России сократилась на восемь процентов и составила 36,2 процента. На конец марта текущего года первое место по популярности занимал "Mail.ru агент" с аудиторией 10,86 миллиона пользователей (46,4 процента), а на втором месте оказался мессенджер QIP с аудиторией в 10,22 миллиона. [ ... Читать дальше »

    В Шанхае сегодня откроется Всемирная выставка "ЭКСПО-2010". Она проводится ежегодно, начиная с середины 19-го века и призвана продемонстрировать технические достижения человечества.

    Впервые за всю историю существования это крупное международное мероприятие принимает Китай. Он подошел к организации с размахом. Площадь павильонов составит более пяти квадратных километров.[ ... Читать дальше »

    Компания Philips анонсировала в России обновленный модельный ряд жидкокристаллических Full HD-телевизоров серии 8000. Линейка включает панели с диагональю 32, 37, 40 и 46 дюймов (модели 32PFL8605, 37PFL8605, 40PFL8605 и 46PFL8605); кроме того, производителем упоминается еще и 52-дюймовый телевизор, однако его индекс не уточняется. Новые модели, за исключением двух младших, готовы к отображению 3D-контента.[ ... Читать дальше »

    Совет Европейской южной обсерватории (ESO) выбрал Чили площадкой, где планируется установить самый большой в мире оптический телескоп European Extremely Large Telescope (E-ELT), сообщает BBC News. E-ELT будет располагаться на высоте более трех тысяч метров над уровнем моря на горе Армазон (Cerro Armazones) в центральной части чилийской пустыни Атакама. Его строительство начнется в следующем году. Ожидается, что телескоп заработает в 2018 году.[ ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама