НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 10:57
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 05
    Несмотря на закрытие проекта Courier и слухи о том, что HP отказывается от использования Windows 7 в своем Slate PC, бывший глава Microsoft, Билл Гейтс, подчеркнул, что компания не заканчивает свои отношения с Tablet-устройствами и по-прежнему заинтересована в их развитии и продвижении.
    ... Читать дальше »
    | Комментарии (0)

    Анонсированная в начале апреля линейка ноутбуков Dell Latitude E уже успела пополниться новым представителем в лице 13-дюймового E4310. Компания не делала громких анонсов, а просто опубликовала данные об этом устройстве на своем сайте.
    Аппарат комплектуется 13-дюймовым ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой, антибликовым покрытием и разрешением 1366х768 точек.

    ... Читать дальше »

    Технология распознавания лиц, используемая на сайте Face.com, стала доступна сторонним разработчикам и теперь программисты смогут использовать предложенный API для интеграции новых возможностей в свои приложения. Face.com умеет автоматически находить лица на фотографии и позволяет использовать теги для первоначальной идентификации людей.
    ... Читать дальше »

    Компания ASUS подготовила к выпуску две новые модели моноблочных компьютеров в рамках серии Eee Top PC ET2010: ET2010PNT и ET2010AGT.

    Обе новинки оснащаются 20-дюймовыми сенсорными дисплеями с разрешением 1400x900 точек, обладающими поддержкой multi-touch.  

    ... Читать дальше »

    Увеличение популярности блогов, социальных сетей, электронной почты, сайтов для хранения фото и видео контента, а также наличие множества других факторов приводит к тому, что количество информации, хранимое на различных запоминающих устройствах постоянно увеличивается. ... Читать дальше »

    Компания Alcatel довольно редко балует своих приверженцев новинками, поэтому для них они очень ценны. Этот производитель совместно с британским оператором сотовой связи Orange UK официально анонсировал мобильный телефон Alcatel One Touch XTRA.
    Телефон Alcatel One Touch XTRA выполнен в формфакторе горизонтального слайдера. Стоит отметить, что, не смотря на принадлежность к бюджетному классу, новинка имеет стильную и привлекательную внешност
    ь. ... Читать дальше »

    19й век. "Сынок, не порть глаза этой книжкой, пойди погуляй лучше!"
     
    20й век. "Сынок, побереги глаза, хватит смотреть телевизор, иди во дворе поиграй."
     
    21й век. "Сынок, хорош пятиться в компьютер, иди лучше телевизор посмотри."

    В японском аэропорту Кансаи (Kansai) была установлена самая большая в мире плазменная панель. Панель состоит из трех изогнутых дисплеев, которые и формируют экран диагональю 200 дюймов (приблизительно 4 x 3 метра). ... Читать дальше »

    Еврокомиссии поручили рассмотреть возможность и целесообразность создания в Евросоюзе собственного подразделения по борьбе с киберпреступностью. Ожидается, что оно может стать частью Европола. ... Читать дальше »

    В Интернете зафиксирована новая версия сетевого червя Storm. Новинка представляет собой кардинально пересмотренный вариант разработки, которая бушевала в сети три года назад. ... Читать дальше »

         Среди электронных писем, отправляемых в российском сегменте Интернета за прошлую неделю, спам составляет 81,6%. Такие данные приводятся в исследовании "Лаборатории Касперского". Выросло число отправлений, с рекламой медицинских препаратов и услуг. Наоборот, сократилась доля писем, предлагающих услуги из сферы отдыха и образования.

           Следствие в пятницу направило в суд уголовное дело в отношении 17-летней школьницы из Читы, которую обвиняют в клевете и распространении на сайте социальной сети сведений о частной жизни одноклассницы, составляющих ее личную тайну, сообщает пресс-служба краевого следственного управления.  

    ... Читать дальше »

         Американская Гильдия авторов песен потребовала от властей США начать преследование файлообменных сетей. "Существует множество преступлений значительно меньшего масштаба (к примеру, ограбление банка), которые регулярно расследуются и на которые правоохранительные органы, в частности ФБР, выделяют значительные ресурсы, — говорится в заявлении гильдии. ... Читать дальше »

        Компания Google начнет интернет-продажи цифровых книг в конце июня или начале июля этого года. На данном рынке поисковик намерен конкурировать с компаниями Amazon, Apple, Barnes&Noble и другими. ... Читать дальше »

    Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") планирует начать скоростное железнодорожное движение между Нижним Новгородом и Москвой до начала осени 2010 года, сообщил журналистам во вторник начальник службы по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") Леван Тодуа.

    "Работы (по подготовке скоростного движения) идут уже несколько лет, вложены существенные средства. Движение поезда "Сапсан" мы планируем запустить уже летом этого года", - сказал он. ... Читать дальше »


    Различия в структуре мозга у пресноводных рыб цихлид, обитающих в различных условиях, закладываются на самых ранних стадиях его развития, еще до появления нервных клеток и, воздействуя на гены, можно вырастить эмбриона одного вида с мозгом, похожим на мозг представителей другого вида, пишут американские ученые в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. ... Читать дальше »

    Современная цивилизация скоро будет производить настолько много цифровых данных, что не будет хватать записывающих устройств для их хранения, предупреждает директор одной из исследовательских лабораторий компании Intel Джим Хелд (Jim Held). ... Читать дальше »

    Известный биолог разочаровался в религии. Сегодня слово Ричарду Докинзу - бывшему верующему и постоянному оппоненту бывшего атеиста Коллинза. Они спорят до хрипоты. Каждый доказывает, что другой ошибся в смене мировоззрения. Решайте сами, чьи доводы вам ближе. ... Читать дальше »

    Ежедневная доза электричества, воздействующая на определенную часть мозга, спасет от депрессии даже тех, кому не помогли антидепрессанты, утверждают американские исследователи. ... Читать дальше »

    Человек с редкостным постоянством осваивает для истребления себе подобных все те сферы, которые предоставляет ему технология. Он ещё не был человеком, а всего лишь гоминидом, когда разнес дубиной (накопление кинетической энергии в размахе) черепушку ближнего своего. И, накопив потенциальную энергию в изгибе древесины, он метнул стрелу с острым наконечником (концентрация усилия в области резания) в соперника по восхождению к высотам культуры и мысли. ... Читать дальше »

    По данным исследования аналитической интернет-компании Net Applications, мировая доля браузера Microsoft Internet Explorer впервые опустилась ниже 60%. При этом Google Chrome значительно упрочила свои позиции. С июня 2009 года по апрель 2010 года показатель IE снизился с 68,32% до 59,95%. Как раз за счет падения доли IE, Chrome стал единственным браузером, увеличившим долю рынка в апреле 2010 года. На конец месяца его доля составила 6,7% (прирост 0,6%) ... Читать дальше »

    Государственные испытания комплекса ПВО средней дальности "Витязь" будут завершены в 2013 году, заявил генеральный директор головного системного конструкторского бюро (ГСКБ) концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли. Комплекс ПВО "Витязь" разрабатывается на смену комплексам "Бук" и С-300ПС. "Эта работа ведется с 2007 года в рекордные сроки. Нам поставлена задача: за пять лет с нуля изготовить новую технику. ... Читать дальше »

    В Екатеринбурге состоялась официальная демонстрация беспилотного аэростата, который хотят приобрести свердловские правоохранители.

    Идея запуска летательного аппарата в уральской столице озвучивалась давно, но по ряду причин откладывалась. Между тем, в соседнем регионе – Перми, аэростат используют для охраны общественного порядка уже несколько лет. ... Читать дальше »


    На Солнце зафиксирована магнитная буря рекордной продолжительности. Об этом сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии. По информации радио "Эхо Москвы", буря стала самой мощной с августа 2005 года. Она наблюдалась 2 и 3 мая. Ее продолжительность была 18 часов. ... Читать дальше »

    Сайт российско-украинской комиссии по сотрудничеству
    ebi.ee
     
    Сайт министерства финансов Украины
    jopa.com
     
    Сайт президента Украины
    eblo.org

    Венчурное подразделение Google, Google Ventures, вложилось в компанию Recorded Future, специализирующуюся на прогнозировании будущих событий, пишет All Things Digital со ссылкой на опубликованный на сайте Google Ventures после года деятельности список активов. Recorded Future занимается автоматическим анализом новостных сообщений и записей в блогах на предмет анонсов будущих событий. Затем эти анонсы группируются и обрабатываются$CUT$
     Пользователь может увидеть диаграмму, изображающую будущие или ожидаемые события, относящиеся к той или иной отрасли.

    Сервис также оповещает пользователей о событиях, происход ... Читать дальше »

    Сейчас в НАСА на рассмотрении находятся 28 проектов, в которых предлагается, как дальше искать внеземную жизнь, — пишет Франс Пресс. По мнению сотрудника Корнеллского университета Стива Сквирса, который выступал на пресс-конференции по этому вопросу, интересы ученых, которые занимаются космосом, должны сейчас лежать в сфере астробиологии и поиска жизни за пределами Земли. ... Читать дальше »

    Физики обнаружили новые доказательства существования тетракварков — гипотетических частиц, состоящих из двух кварков и двух антикварков. Свои доводы ученые опубликовали в журнале Physical Review Letters. Коротко о работе пишет портал Physics World, на который ссылается Lenta.ru. Кварки — это элементарные частицы с дробным электрическим зарядом, из них состоят частицы, называемые адронами. К последним, в частности, принадлежат протоны, нейтроны и мезоны. ... Читать дальше »

    Компания NEC объявила о выпуске жидкокристаллической панели S521 с диагональю 52 дюйма и разрешением 1920×1080 пикселов (Full HD). Новинка предназначена в первую очередь для отображения информации в аэропортах, гостиницах и прочих местах массового скопления людей. Производитель отмечает, что с помощью нескольких S521 (скажем, сотни в конфигурации «10 на 10») можно создать «видеостену» для показа гигантской картинки ... Читать дальше »

    Компания Apple продала 1 млн планшетных компьютеров iPad вдвое быстрее, чем реализовала 1 млн телефонов «ай- Фон» в момент их выпуска на рынок в 2007 году. Apple продала 1 млн iPhone в течение первых 28 дней с момента их появления на рынке. В 2007 году компании потребовалось 73 дня, чтобы достичь аналогичного объема реализации iPhone. ... Читать дальше »

    Британская компания Vicon выпустила камеру, которая висит на шее владельца и фиксирует "каждый момент" его жизни 24 часа в сутки. Камера оснащена целым набором датчиков, чтобы аппарат мог скорректировать настройки под изменения окружающей человека среды, сообщает МЕМБРАНА.ру. ... Читать дальше »

    Европейский союз работает так, что все 27 государств-членов являются суверенными в своем внутреннем управлении. Правительства вынуждены занимать позицию, которая соответствует мнению их избирателей. Несмотря на это было принято общее решение полностью перейти на экологически безопасные технологии получения электроэнергии. В настоящее время Евросоюз практически полностью зависит в плане получения электроэнергии от импортного топлива либо использует экологически опасные электростанции. ... Читать дальше »

    Инженер космических полетов Джон Синько из Университета Нагоя, Япония, озаботился проблемой космического мусора. Как известно, Орбита Земли наполнена мертвыми спутниками, остатками ракетных ускорителей и другими нежелательными устройствами, следовательно найти пути предотвращения накопления такого мусора крайне необходимо, сообщает Infuture.ru. Идея ученого основана на экспериментальном космическом аппарате с лазерным ускорителем в качестве двигателя.$CUT
     Внутри этих двигателей, лазерный импульс выстреливает в массу твердого топлива, толкая корабль в противоположную сторону.

    Синько понял, что лазерный ускори ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама