НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 21:10
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 10
    Компания Sony Pictures выпустила первый 3D-фильм на Blu-ray-дисках, продающийся без комплекта для просмотра стереоизображений. Им стал мультфильм "Cloudy With a Chance of Meatballs" (в российской версии – "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"). В отличие от другого существующего на сегодняшний день 3D-фильма "Monsters vs Aliens" (в российском кинопрокате – "Монстры против пришельцев"), ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Аналитики обозначили время, когда новый класс портативной техники планшетные ПК вытеснит своих предшественников – нетбуков. По данным опубликованного отчета Morgan Stanley это произойдет уже к 2012 году. Подобный прогноз связан с динамикой продаж планшетов, которая показывает очень положительный тренд. ... Читать дальше »

    Компания Panasonic представила новую модель  ноутбука, отличающуюся легким весом. Устройство Toughbook F9 представляет собой 14-дюймовый лэптоп в усиленном корпусе, весом менее 2 кг, что является лучшим результатом в своем классе. В роли аппаратной платформы в ноутбуке фигурирует 2.4 ГГц (с возможностью разгона до 2,93 ГГц) процессор Intel Core i5, 2 Гб ОЗУ (расширяемая до 6 Гб), а также в нем установлен 320 Гб жесткий диск и широкоформатный дисплей с LED-подсветкой с разрешением 1440*900 пикселей. ... Читать дальше »

    Один из самых явных "рудиментов" современных ПК, напоминающий о прошлом, когда компьютеры работали только с текстовым интерфейсом без особой графики, система BIOS, по мнению компании Microstar исчезнет с рынка в скором времени. Ведущий производитель материнских плат полагает, что уже с конца этого года BIOS будет заменяться UEFI и эти системы станут повсеместно популярными через три года. Microstar заявляет, что первые системные платы с UEFI-загрузчиком будут работать на чипсете Sandy Bridge от Intel, при этом такие решения будут доступны во всех сегментах рынка. ... Читать дальше »

    Google выпустил финальную версию своего нового поискового механизма Caffeine, анонсированного чуть менее года назад. Новая поисковая архитектура будет интегрирована со всеми сервисами сайта в течение этой и следующей недели. После завершения этого процесса поисковик сможет вдвое быстрее индексировать новые интернет-страницы, что важно в условиях стремительно разрастающегося объема интернет-содержимого. ... Читать дальше »

    Многие старые компьютеры в Тайване, которые привыкли считать год двузначным числом, будут ввергнуты в хаос после наступления 1 января 2011 года

    Местный календарь отсчитывает время от победы Синьхайской революции 1911 года, в результате которой в 1912 году был свергнут последний китайский император, то есть 1 января на острове начнется не 2011, а 100 год. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Численность змей на планете идет на спад. В 11 из 17 популяций в Европе и Азии численность рептилий резко сократилась 10 лет назад и с тех пор так и не вернулась на прежний уровень

    Такие данные в журнале Biology Letters опубликовал герпетолог Крис Ридинг из Центра экологии и гидрологии (Великобритания) и девять его коллег-биологов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Небесное тело зеленоватого оттенка выйдет на минимальное расстояние с Землей 15 июня и может затмить даже знаменитую Большую комету 2007 года

    Комету открыл австралийский астроном Роберт Макнот в 2009 году, она получила название С/2009 R1, сообщает utro.ru. Ее голова по размеру превышает диаметр Юпитера, а длина хвоста достигла уже одного миллиона километров. Ранее Макнот также открыл комету С/2006 P1, которая подошла к Земле в 2007 году и считается самой яркой за последние 30 лет наблюдений. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Шотландские физики испытали детектор взрывчатых веществ нитроароматического ряда (к примеру, тринитротолуола), построенный с использованием лазера

    В основу работы детектора положено взаимодействие полупроводящего полимера и молекул регистрируемого вещества, ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Шаттлы «Дискавери» и «Индевор», которые в последний раз отправятся в космос в сентябре и ноябре 2010 года, доставят на орбиту фотографии всех желающих

     С такой инициативой выступило Американское космическое агентство (NASA). ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Новый телефон от Apple iPhone 4G появится на украинском рынке в июле-августе и будет стоить около 1500 долларов

    Об этом в комментарии газете «Сегодня» рассказал старший менеджер магазина Macstore Александр.

    По его словам, iPhone «не будет блокироваться под определенного оператора, т. е. можно будет вставлять карточку любого». ... Читать дальше »

    В прошлом на Марсе существовало огромное озеро протяженностью около двух тысяч километров и глубиной около восьми километров

    В пользу этой гипотезы свидетельствуют геологические данные, представленные на новой карте Красной планеты, составленной специалистами института планетологии при NASA (посмотреть карту можно здесь). ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Украина может получить национальный домен «.укр» в течение нескольких месяцев

    В июне должно состояться заседание координационного совета Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ). По словам директора УСИЦ Юрия Гончарука, на нем будет принято решение о возобновлении переговоров о выделении Украине национального кирилличного домена «.укр», приостановленных в апреле этого года. ... Читать дальше »


    На раскопках древнего поселения Тель-Рехов в долине реки Иордан обнаружены следы древнейшего в мире пчеловодческого хозяйства, которое работало более трех тысяч лет назад.Авторы исследования, Гай Блох из университета Иерусалима и его коллеги из Бразилии и Германии, отмечают, что тексты и древнеегипетские росписи свидетельствовали о разведении пчел для получения воска и меда на древнем Ближнем Востоке. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)


    Объявление:
    "Холостяк с шестнадцатью гектарами великолепной земли желает
    познакомиться с женщиной-трактористкой".
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Британская нефтегазовая компания BP, которая уже больше месяца занимается ликвидацией последствий утечки нефти в Мексиканском заливе, приобрела у поисковиков Google и Yahoo права на словосочетания, связанные с разливом нефти.

    BP купила права на такие поисковые запросы, как «oil spill» («разлив нефти»), «oil spill claims» и другие. По словам представителей компании, цель таких действий - «оказание помощи тем, кто пострадал от утечки больше всех, чтобы они могли быстро найти нужные источники информации и нужных людей». ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Apple объявила о том, что iAd, новая платформа Apple для рекламы на мобильных устройствах, заработает под управлением новой операционной системы iOS 4 на iPhone и iPod touch с 1 июля.

    Возможности iAd сочетают эффект телевизионной рекламы с интерактивностью Сети, открывая новые возможности для рекламодателей. Запуск iAd будет сопровождаться началом мобильных рекламных кампаний от таких мировых брендов,$CUTкак AT&T, Best Buy, Campbell Soup Company, Chanel, Citi, DirecTV, GEICO, GE, JCPenney, Liberty Mutual Group, Nissan, Sears, State Farm, Target, Turner Broadcasting System, U ... Читать дальше »

    Компания «Слонимуха», эксклюзивный представитель и обладатель технологии популярного в Европе портала Greetz.com, запустила первый в России онлайн-сервис, позволяющий пользователю самому создавать персонифицированные открытки на сайте и отправлять их по почте.

    Реализация этого проекта стала возможной благодаря использованию решений компании Xerox – программного обеспечения печати переменных данных Variable Data Intelligent PostScript PrintWare (VIPP), полностью интегрированного с печатной машиной Xerox iGen 3. ... Читать дальше »

    Компания Adobe Systems сообщила о доступности программного обеспечения Adobe Photoshop Lightroom 3 для Windows и Macintosh.

    Это инструмент для работы с цифровыми фото, с помощью которого фотографы могут быстро систематизировать, обрабатывать и демонстрировать свои фотографии, используя единое приложение. ... Читать дальше »

    Канадская компания Sysomos опубликовала новое исследование мировой блогосферы, в рамках которого проанализировала более 100 млн постов в блогах, собрав информацию о владельцах интернет-дневников - их возрасте, поле и местоположении. Оказалось, что по количеству блоггеров Россия занимает десятое место среди всех стран мира. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама