НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 19:36
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 11
    Производитель компьютеров Dell сегодня сообщил о том, что в результате федерального расследования, проведенного в США, было установлено, что компания неверно предоставляла финансовые данные во время публикации своих квартальных отчетов. В итоге, компании придется списать в качестве штрафов и иных издержек около 100 млн долларов. Списание будет проведено с итогов первого квартала 2011 финансового года. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)



    Новая Зеландия вслед за своим "большим соседом" Австралией, также начала расследование в отношении компании Google и ее методов по сбору WiFi-данных во время съемки местности для проекта Street View. Новозеландский комиссар по вопросам безопасности информации сообщил, что данные, связанные с незаконным сбором информации, уже переданы в полицию. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Руководство «Евросети» активно встречается с инвестбанкирами, рассказали газете «Ведомости» менеджеры нескольких банков. Цель встреч, по словам одного из них и близкого к «Евросети» источника, — очертить круг возможностей по привлечению крупных финансовых средств. По их словам, обсуждаются разные варианты — от облигационного займа до частного или публичного размещения акций. Решений пока нет, уточняют источники, близкие к «Евросети» и ее совету директоров. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Социальная сеть Twitter сегодня сообщила о покупке частной компании Smallthougth Systems, разрабатывающей аналитическое программное обеспечение для работы с веб-статистикой. Прежде Twitter и Smallthougth Systems работали и часть решений купленной компании уже была интегрирована в Twitter. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Несмотря на шквал критики в адрес платформы Flash, компания Adobe сегодня все-таки выпустила финальную версию плагина Flash 10.1. Бета-версия этой разработки появилась еще в ноябре прошлого года, тогда как release candidate - в апреле 2010 года. Новая версия Flash 10.1 должна будет стать своего рода ответом на недавние обвинения главы Apple Стива Джобса в том, что Adobe Flash потребляет слишком много ресурсов и является чересчур закрытым форматом. ... Читать дальше »

    Санджей Джа, исполнительный директор компании Motorola, сегодня сообщил, что к концу года его компания выпустит новую версию смартфона под управлением Android, который будет работать на базе процессора с тактовой частотой в 2 ГГц. Это станет абсолютным рекордом скорости для мобильных процессоров на сегодняшний день. ... Читать дальше »

    Сегодня в метро получила трофейную флэшку на 4 гб. )
    Сижу на сидении. Напротив меня стоит паренек и вертит в руках злополучный девайс.
    Поезд затормозил и она рухнула мне аккурат в декольте.
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    По мнению биржевых аналитиков из компании Macquarie Group, крупнейший мировой производитель мобильных телефонов Nokia в ближайшие дни скорее всего сделает анонс, в рамках которого сообщит о понижении прогноза финансовых итогов по итогам текущего второго квартала. Причиной понижения станет стремительно слабеющий евро, который активно съедает доходы финского производителя. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Разработчик программного обеспечения Phoenix Technologies сегодня сообщил о том, что компания Hewlett-Packard купила права на три программных продукта компании за 12 млн долларов. Три купленных продукта связаны с технологией виртуализации. В HP говорят, что полученные права на программное обеспечение очень важны для компании, так как компания все больше решений связывает с виртуализацией. ... Читать дальше »

    КомпанияSony планирует представить 10 июня в Японии первые игры для игровых консолей Sony PlayStation 3. Параллельно с этим событием будут представлены новые 120 Гц 3D-телевизоры. Об этом стало известно примерно две недели назад и, по всей видимости, производитель сдержит свое обещание. О том, будут ли представлены игры и телевизоры в Европе в тот же день, пока не сообщается. ... Читать дальше »

    Аппараты под управлением Android OS могут стать полноправными кандидатами на роль игровых консолей нового поколения. Речь идет о том, что для них появилось программное решение, позволяющее распознавать движения рук для управления функциями устройства. Аналогичные проекты сейчас разработаны и разрабатываются крупнейшими производителями игровых консолей. ... Читать дальше »

           Интернет-гигант Google обратился к правительствам США и европейских стран с просьбой оказать давление на Китай и потребовать снятия интернет-цензуры. По мнению представителей Google, это является нарушением правил свободной торговли. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Хакеры нашли серьезную уязвимость в новинке от Apple - планшете iPad. В результате личные данные десятков тысяч влиятельных американцев оказались в распоряжении анонимных злоумышленников. В США iPhone и iPad продаются только с SIM-картами сотового оператора AT&T. Группа хакеров Goatse Security обнаружила, что если на сайте оператора ввести уникальный код симки, то система выдаст адрес электронной почты ее владельца. ... Читать дальше »

    В небо над Берлином поднялся необычный самолет Antares DLR-H2 . Его двигатели работают на топливе, полученном из морских водорослей

    Дебют летательного аппарата состоялся на Международном авиасалоне, который проходит в столице ФРГ. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Археологи определили точный возраст найденного в Армении в 2008 г. кожаного «ботинка», который по результатам исследования оказался древнейшем в мире образцом сапожного искусства

    Группа ученых из Армении, Ирландии, Британии, Израиля и США выяснила, что древнему «ботинку» исполнилось около 5 тыс. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    За время полугодовой космической командировки на Международной космической станции (МКС) первому космическому блогеру Максиму Сураеву так и не удалось встретить посланцев иных миров, а также увидеть ни одного неопознанного летающего объекта. ... Читать дальше »

    Когда пищи вокруг недостаточно, тунцы, акулы и другие морские хищники во время охоты перемещаются по законам так называемого «полета Леви» - особого типа случайного движения

    Об этом сообщает международная группа ученых в статье, опубликованной в журнале Nature. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Астрономы доказали, что семь малых спутников Сатурна, сформировались не на заре формирования Солнечной системы около 4 млрд. лет назад, как считалось до сих пор, а 10 млн. лет назад

    Этот процесс до сих пор активен и может в будущем привести к формированию новых спутников у планет гигантов, передает РИА Новости. ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Правительство Гонконга решило облегчить жизнь скорбящим, избавив их от необходимости посещать могилы покойных родственников хотя бы раз в год, как того требуют местные традиции

    На специальном сайте предусмотрено около 100 тыс. «мест». Пользователи могут загружать фотографии и видеоролики, посвященные покойным, писать к ним комментарии и выражать соболезнования. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Южнокорейские инженеры сегодня провели запуск ракеты-носителя KSLV-1 с космодрома Наро на юге страны. Однако, по предварительным данным, старт ракеты не удался

    Стартовала ракета в 12:01 по киевскому времени (17:01 по местному времени), но уже спустя три минуты после старта, с KSLV-1 связь была потеряна. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Крупнейший в США спортивный телеканал ESPN начнет показы 3D-рекламы во время трансляций матчей по футболу на предстоящем Чемпионате мира в ЮАР

    ESPN заключил соглашения с тремя крупными рекламодателями, в том числе с Procter& Gamble, Sony и Disney Pixar, сообщает деловое издание Wall Street Journal. ... Читать дальше »

    В Интернете обнаружена очень масштабная хакерская атака, в результате которой были взломаны несколько тысяч веб-сайтов по всему миру

    По словам экспертов по безопасности компании SafeScan, точное число взломанных веб-проектов пока определить просто невозможно, но скорее всего, это число колеблется в диапазоне от 7 до 115 тыс. сайтов. ... Читать дальше »

    Недавно известная часовая фирма Tissot установила в Селфридже, Лондон, дисплей расширенной реальности. Витрина позволяет каждому проходящему увидеть различные виртуальные модели часов на своем запястье. Эта технология позволяет людям увидеть виртуальные часы на своих руках. Для того, чтобы попробовать новые технологии, пользователи должны носить специальный браслет, который распознается AR-дисплеем. ... Читать дальше »


    - У вас есть кошерные презервативы?
    - Да, пожалуйста.
    - Ух ты! А чем они от обыкновенных отличаются?
    - Обрезанные.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Toshiba представила на рынок новые серии LCD/LED телевизоров, оснащенных мощным процессором Meta Brain, который способен контролировать и оптимизировать множество настроек и параметров в телевизоре при помощью инновационных технологий, что делает телевизоры REGZA по-настоящему "умными" телевизорами. При этом они еще способны с легкостью вписаться в любой домашний или деловой интерьер благодаря утонченному полупрозрачному дизайну Air Lagoon. ... Читать дальше »

    Идентификацию еврейской нации на генетическом уровне провела команда специалистов из Медицинского центра Лангона при Университете Нью-Йорка (NYU Langone Medical Center) в сотрудничестве с Университетом в Тель-Авиве. Ученые использовали возможности современной молекулярной генетики, а именно полногеномный анализ однонуклеотидного полиморфизма, чтобы оценить общность происхождения еврейской диаспоры в разных странах. И окончательно ответить на вопрос, что связывает евреев, генетические корни или только вероисповедание. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Twitter анонсировал новый тип сокращенных URL t.co. Новый сервис должен прийти на смену twt.tl, который тестировался Twitter с марта, сообщается в блоге популярного сервиса микроблогов. Сокращенные веб-адреса, начинающиеся с t.co, будут автоматически назначаться всем ссылкам, размещаемым пользователями в своих сообщениях. Замена URL будет происходить как при отправке сообщений с сайта Twitter, так и при использовании приложений сторонних разработчиков. ... Читать дальше »

    Ученые выяснили, что крупные представители семейства кошачьих любят мужские духи Obsession, выпускаемые компанией Calvin Klein. О необычном открытии пишет газета The Daily Telegraph. Исследователи тестировали притягательность различных ароматов для гепардов, измеряя, сколько времени животные проводят рядом с местом, куда были нанесены капли парфюма. Obsession оказался на первом месте и был способен привлечь внимание гепардов на 11,1 минуты. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Группа физиков предложила гипотезу, объясняющую неутешительные итоги поисков темной материи. Статья исследователей появилась в журнале Physical Review D. Коротко идеи ученых изложены на портале Physics World. Темная материя, или скрытая масса, - это гипотетическая субстанция, которая участвует в гравитационных взаимодействиях, но не участвует в электромагнитных. Ее существование было постулировано для объяснения наблюдаемого во Вселенной недостатка массы. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Сайт партии "Единая Россия" переходит на кириллический домен. Об этом в среду сообщила пресс-служба партии. Теперь адрес сайта можно будет вводить в строке поиска не только на латинице, но и на кириллице: единаяроссия.рф. Регистрация доменного имени в зоне .РФ - это "не только упрощение работы пользователей Интернета, это и большой шаг на пути модернизации работы партии, которая уже завела страницы в социальных сетях Twitter и Facebook", отметили в пресс-службe. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и начальник Белорусской железной дороги (БЖД) Анатолий Сивак подписали в Москве соглашение о совместных действиях по развитию скоростного пассажирского сообщения. Полигоном развития скоростных пассажирских перевозок между Россией и Белоруссией выбрали направление Москва – Минск – Брест. Максимальная скорость поездов должна составить 160–200 км/ч. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» на Международной аэрокосмической выставке ИЛА-2010 в зале 10 на стенде 201 единой экспозиции ОАО «ОПК «Оборонпром» представил многофункциональные средние вертолеты типа Ми-17, Ка-32А11ВС и многоцелевой легкий вертолет Ка-226Т. Как сообщает АРМС-ТАСС, эти вертолеты способны выполнять любые задачи: от пассажирских перевозок и коммерческой эксплуатации до специальных операций в зонах стихийных бедствий и природных катаклизмов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Американский космический аппарат Dawn ("Рассвет" или "Заря") поставил рекорд по набору скорости с помощью ионного двигателя. В Лаборатории реактивного движения NASA в Калифорнии сообщили, что Dawn стал самым быстрым из космических аппаратов, когда-либо направленных человеком в космос, пишет GZT.ru. По данным NASA, на новый рубеж скорости аппарат перешел уже во второй раз после того, как отделился от ракеты-носителя, выводившей его в космос. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама