НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 01:40
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 16
    Компания Samsung Electronics анонсировала пополнение в линейке своих внутренних оптических приводов с поддержкой Blu-ray дисков. Новинка получила название Samsung SH-B123, она представляет собой комбинированный Blu-ray привод, способный читать носители BD-ROM со скоростью до 12х, что является самым высоким в мире показателем среди устройств такого рода. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    В сети появились официальные изображения двух новинок от компании Sony Ericsson под кодовыми названиями Yendo и Cedar. По всей видимости, вскоре состоится и их анонс. Sony Ericsson Yendo - это, видимо, тот самый смартфон на основе операционной системы Android, который относится к музыкальной линейке Walkman. ... Читать дальше »

    Компания Toshiba официально представила в США серию тонких и легких ноутбуков, предлагаемых по относительно невысоким ценам. Собственно, похожие модели были продемонстрированы недавно на выставке Computex 2010, так что по-настоящему новой стала лишь информация о цене вопроса. ... Читать дальше »

    Похоже, компания Apple действительно не намерена тянуть с обновлением своей компьютерной линейки Mac, чего с нетерпением ожидают многие поклонники бренда. Первым в очереди оказался младший и самый доступный представитель семейства – компактный настольный компьютер Mac mini, получивший новый дизайн и более совершенную аппаратную составляющую.
    ... Читать дальше »

    Сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" объявила о начале эксклюзивных официальных продаж в России первой в мире 3D фотокамеры Fujifilm Real 3D W1. Новинка уже представлена в магазинах сети в Москве и Санкт-Петербурге и в интернет-магазине Eldorado.ru, ее рекомендованная розничная цена составляет 24 999 рублей. ... Читать дальше »

    Компания ViewSonic объявила о пополнении своего ассортимента новым компактным медиаплеером в привлекательном дизайне с глянцевой черной окраской. Новинка получила название NexTV VMP75, она поддерживает проигрывание видео в качестве 1080p с внешних накопителей, а также потоковое воспроизведение медиаконтента с домашних сетей и интернет-сервисов, к примеру, Netflix, YouTube и Flickr. ... Читать дальше »

    Американский оператор AT&T официально анонсировал смартфонHTC Aria .Мы уже писали о нем в новостях, данное устройство также было известно под названием HTC Liberty. HTC Aria представляет собой бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном, работающий под управлением ОС Android 2.1 с интерфейсом HTC Sense. Модель относится к среднему уровню, хотя AT&T и называет ее мощным дополнением своего Android портфолио. Она оснащена 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением 320x480 пикселей, под которым расположен оптический джойстик. ... Читать дальше »

    Компания Samsung, наконец, выпустила на рынок свой внешний пишущий DVD привод SE-S084D, анонсированный еще в январе на выставке CES 2010. В числе особенностей новинки обозреватели отмечают ее небольшие размеры и вес, а также весьма привлекательный дизайн с закругленными краями. Сообщается также, что устройство на 20 процентов компактнее и на 25 процентов легче, чем аналогичные модели. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics официально анонсировала две новинки на основе операционной системы Windows Mobile 6.5 из серии Omnia Pro. Они получили названия Samsung Omnia Pro 4 (B7350) и Omnia Pro 5 (B6520). Это довольно простые моноблоки с интегрированной QWERTY клавиатурой, которые могут оказаться полезными бизнес-пользователям. При этом, модель Samsung Omnia Pro 4 оснащена 2,62-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 x 320 пикселей и 3,2 Мп камерой с автофокусом. А у Samsung Omnia Pro 5 дисплей 2,4-дюймовый, не сенсорный, с разрешением QVGA. Камера у этого смартфона 2 Мп. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics пополнила свое портфолио смартфонов на основе собственной ОС Bada двумя новыми моделями - Samsung Wave 2 (S5250) и Wave 2 Pro (S5330). Они были продемонстрированы на выставке CommunicAsia в Сингапуре. Эти новинки более простые и доступные по цене, чем флагман серии Samsung Wave. Samsung Wave 2 - это тонкий моноблок с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры, а вот у Samsung Wave 2 Pro имеется выдвижная QWERTY клавиатура, это боковой слайдер. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Хотя будущий выпуск этой видеокарты до сих пор не подтвержден, это не мешает сетевым источникам публиковать ее спецификации с той или иной степенью достоверности.Согласно свежим данным, NVIDIA GeForce GTX 460 станет первой моделью, построенной на базе 40 нм чипа GF104 (три уже выпущенных адаптера в серии GeForce GTX 400, напомним, несут в основе чип GF100). Кроме того, новый адаптер, предположительно, получит 336 ядер CUDA и 768 Мб памяти GDDR5 с 192-битным интерфейсом, а его TDP доходит до отметки 150 Ватт. ... Читать дальше »

    Процессоры Intel Atom уже достаточно давно пользуются большой популярностью у производителей недорогих компактных ноутбуков (нетбуков), а в последнее время эти CPU все чаще можно встретить в спецификациях всевозможных планшетных ПК. Причина столь высокой популярности очевидна – высокая энергоэффективность данных чипов, что позволяет намного продлить время автономной работы мобильных компьютеров.

    Разумеется, низкое энергопотребление не дается даром, и по своей функциональности и производительности процессоры Intel Atom отстают от своих стандартных аналогов. Однако, их быстродействия вполне хватает, к примеру, для таких не самых ресурсоемких задач, как веб-браузинг, работа с электронной почтой и офисными документами и даже просмотр видео (правда, лишь в достаточно низком разрешении). ... Читать дальше »

    Как и ожидалось, компания Eurocom представила обновленную версию своей мобильной рабочей станции X8100 Leopard . В качестве опций к обновленной модели доступны две видеокарты ATI Radeon Mobility HD 5870, работающие в режиме CrossFireX, а также новый адаптер NVIDIA GeForce GTX 480M с архитектурой Fermi и поддержкой DirectX 11, о чьем анонсе мы сообщали в новостях.

    Благодаря этим опциям и без того большие возможности мощного ноутбука EUROCOM X8100 Leopard еще более расширились, что делает его желанным приобретением как для геймеров, так и для профессионалов, предпочитающих мобильные решения настольному ПК. Кроме того, мобильная рабочая станция может включать в себя четыре винчестера в режимах RAID 0/1/5/10, а ее высокие вычислительные возможности обеспечиваются за счет процессора Intel серии i7 Extreme. ... Читать дальше »

    Несколько дней назад в сети появилась интересная информация, согласно которой частная компания Canonical, являющаяся спонсором проекта Ubuntu, планирует выпустить специальный вариант этой программной платформы для работы на планшетных компьютерах с сенсорными экранами. Эти сведения распространили по своим каналам ведущие мировые электронные СМИ. ... Читать дальше »

    Ассортимент компании OCZ Technology пополнило новое семейство SSD накопителей под названием Deneva, относящихся к решениям корпоративного класса. Новинки выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и оснащены высококлассным контроллером памяти SandForce SF-1500, а их емкость варьируется от 50 до 400 Гб в различных моделях.

    Твердотельные диски Deneva обладают интерфейсом подключения SATA 3.0 Gbps либо SAS 3.0 Gbps, а благодаря контроллеру SandForce SF-1500 их максимальная скорость чтения и записи данных составляет 285 и 275 Мб/с соответственно. Скорость в режиме произвольной записи 4k достигает 45 000 - 50 000 операций ввода-вывода в секунду. ... Читать дальше »

    Известный поставщик LCD панелей компания LG Display и производитель потребительской электроники iriver объявили о сотрудничестве с целью учреждения совместного предприятия под названием L&I Electronic Technology. Причем, работа этого детища двух южнокорейских фирм будет направлена на достаточно успешно развивающийся в последнее время рынок электронных книг.

    Совместное предприятие L&I Electronic Technology собираются разместить в Китае, а общие инвестиции в его создание достигнут $5 миллионов. При этом, доля iriver в данном проекте составит 49 процентов, а оставшийся 51 процент отойдет LG Display. Согласно намеченному плану, iriver будет разрабатывать дизайн для продуктов, производимых L&I Electronic Technology, и станет их первым потребителем. ... Читать дальше »


    В связи со стартом выставки E3 2010 титаны игровой индустрии начали представлять свои новейшие проекты и разработки. Не стала исключением и корпорация Microsoft, официально анонсировавшая тонкую версию своей популярной консоли Xbox 360. Новая игровая приставка получила вполне логичное название Xbox 360 Slim, она выполнена в черном глянцевом дизайне и, как можно убедиться по опубликованным фотографиям, выглядит достаточно интересно и стильно. ... Читать дальше »

    Вместе с анонсом нескольких новых ноутбуков японский производитель электроники Toshiba представил обновление своего 10,1-дюймового нетбука . Новая модель под названием UX/24M, поставки которой стартуют в текущем месяце, получила процессор Intel Atom N455 с частотой 1,66 ГГц, среди особенностей которого значится поддержка памяти DDR3. ... Читать дальше »

    Ранее в сети уже появлялись слухи о подготовке компанией Samsung своего "ответа iPad" – 7-дюймового планшета под названием  Galaxy Tape, релиз которого предположительно должен состояться в августе-сентябре. И вот теперь стали известны новые сведения о характеристиках этого любопытного продукта.

    Сообщается, в частности, что 7-дюймовый планшет Samsung получит ARM процессор на базе ядра Cortex-A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 16 Гб встроенной флеш-памяти плюс слот для карт памяти microSD (до 32 Гб). Присутствует также сенсорный Super AMOLED дисплей и аккумулятор емкостью 4000 мА/ч, а работать данное устройство будет под упр ... Читать дальше »

    Появились качественные официальные изображения устройства. Сообщается, что оно будет продаваться как Sony Ericsson X8. Она, как и ее старший и младший "родственники" работает под управлением операционной системы Android. Возможно, версия платформы будет уже новая - 2.2 Froyo. ... Читать дальше »

    Церемонии вывода атомной подводной лодки нового поколения "Северодвинск" из эллинга состоялась в Северодвинске, в ней принял участие президент РФ Дмитрий Медведев. АПЛ "Северодвинск" - головной корабль проекта 885 "Ясень". По данным из открытых источников, водоизмещение корабля составляет до 9,5 тысячи тонн, длина - 120 метров. АПЛ была спроектирована в морском бюро машиностроения "Малахит" в Санкт-Петербурге. Лодка была заложена на предприятии "Севмаш" в 1993 году ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компьютер оснащен процессором Intel Core 2 Duo, работающим на частоте в 2,4 гигагерца. Видеосистема Nvidia GeForce 320M, по утверждению Apple, обеспечивает вдвое большую, по сравнению с предыдущей моделью, производительность в графических приложениях. В новом Mac mini установлен жесткий диск емкостью 320 гигабайт и 2 гигабайта оперативной памяти. Кроме того, устройство оснащено четырьмя разъемами USB, разъемом HDMI и слотом для карт памяти SD ... Читать дальше »

    Недавняя волна анонсов компании Toshiba продолжилась презентацией двух ультратонких ноутбуков в серии dynabook MX, построенных на аппаратной платформе Intel Calpella и оснащенных 11,6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей. Причем, функционируют эти портативные компьютеры под управлением 32-битной версии Windows 7 Home Premium. ... Читать дальше »

    Утверждение античного философа и математика Пифагора о том, что Вселенная наполнена "музыкой сфер", нашло научное подтверждение. Как заявил на заседании британского Королевского астрономического общества профессор Роберт фон Фай Шибенбергер, выбросы с поверхности Солнца расплавленной плазмы в виде протуберанцев сопровождаются органными звуками. При этом трубами этого небесного инструмента являются солнечные протуберанцы. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Приложения, написанные для iPhone 4 будут смотреться на планшетнике iPad куда лучше, чем нынешние. А все благодаря дисплею нового коммуникатора Apple. При своей диагонали в 3,5 дюйма он имеет разрешение 960х640 точек, а это почти разрешение планшетника iPad, у которого оно составляет 1024х728 точек. Таким образом, запуск на iPad приложения iPhone 4 приведет к тому, что оно будет показываться почти в полноэкранном режиме без какого-либо дополнительного масштабирования. ... Читать дальше »

    Правообладатели подают в суд на 10 тысяч пользователей ВКонтакте Президент группы компаний "Амедиа" - крупнейшего российского производителя телевизионной и кинопродукции - Александр Акопов заявил о готовности подать в суд иск к пользователям и руководству социальной сети "ВКонтакте", которая предоставляет возможность бесплатно смотреть пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов. ... Читать дальше »

    Американский политолог освоил математику и теперь с поразительной точностью предсказывает исход самых значимых мировых событий. Человек всегда стремился заглянуть в завтрашний день. Именно поэтому недостатка в пророках и прорицателях никогда не было. И только теперь, когда на дворе научно-технический прогресс, дело предсказания будущего обрело научный фундамент и создается с помощью расчетов сложных зависимостей . ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ювелирный магазин. Покупатель:
    - Вот это вот колечко с брюликом, я его беру. В коробочку положите.
    А теперь коробочку вот ещё в эту коробочку.
    - Вы уверены? Во вторую коробочку?
    - Да! А теперь ещё вот в эту. И в эту тоже! И в ту вон... И ещё в ту, в синенькую...
    Спустя час...
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Майк Томпсон из города Эйндховен, расположенного в Нидерландах, известен в дизайнерских кругах благодаря проекту Blood Lamp. Эта лампа получала энергию от химической реакции между заполняющим ее веществом и несколькими каплями человеческой крови. Радикальный концепт был предназначен для того, чтобы наглядно продемонстрировать отрицательное влияние электроэнергетики на жизненные силы нашей планеты. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Проект оповещений Google Alerts внедрил несколько новшеств. Первым стало улучшение качества алгоритма, анонсированное сотрудниками команды разработки Google Alerts. Кроме того, проект внедрил ряд дополнительных фильтров, позволяющих изменить строгость фильтрации результатов поиска. ... Читать дальше »

    Из сообщений источников в обсерватории Мауна Кеа, расположенной на Гавайях, красный гигант Бетельгейзе, расположенный в созвездии Ориона, быстро изменяет свою форму.

    Только за последние 16 лет звезда перестала быть круглой, она сжалась в полюсах. Такие симптомы могут указывать на то, что в самом скором времени (речь идет о месяцах, возможно, даже неделях) звезда превратится в сверхновую.
    ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Как передает Bakililar.AZ, в ближайшие годы Солнце, которому обязано своим существованием каждое живое существо на Земле, может преподнести ее обитателям неприятный сюрприз.

    Сейчас светило, проходящее через 11-летние циклы развития, постепенно наращивает активность, которая достигнет пика в 2013 году.

    Не исключено, что через три года случится солнечный шторм, сопровождающийся скоростными потоками солнечного ветра. Для человеческой цивилизации последствия могут оказаться очень серьезными. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    ВВС Колумбии получили три новых истребителя Kfir производства израильской госкомпании Israel Aerospace Industries, сообщает Infodefensa . Самолеты были доставлены в разобранном виде в Картахену-де-Индиас, административный центр департамента Боливар. Сборкой истребителей будут заниматься сотрудники IAI, после чего самолеты пройдут серию летных испытаний. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Специалисты Научно-исследовательского Института Scripps обнаружили новый способ распознавания и уничтожения определенных типов раковой клетки. Открытие может привести к разработке нового метода лечения лимфомы, лейкемии, и других видов раковых заболеваний. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Испанский исследователь и парагвайский ученый представили наиболее полный и подробный Европейский анализ набора звуков используемых дельфинами типа Tursiops truncatus или афалинами для общения. Анализ показывает сложность и наше недостаточное понимание о способах общения этих морских млекопитающих. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания SeaMicro представила свой сервер SM10000, который позволяет уместить в оборудование высотой в 10 стоечных юнитов 512 процессоров Intel Atom, работающих на частоте 1,6 гигагерца, пишет ресурс GigaOm.

    Таким образом, в серверную стойку помещается четыре блока, содержащих в общей сложности 2048 процессоров. В SeaMicro отмечают, что их технология не привязана к определенному типу процессора и позволяет, например, заменить Atom на чипы с микроархитектурой ARM. ... Читать дальше »

    В мировой сети появились "живые" фотографии нового смартфонаSamsung Galaxy S Pro. Ранее уже предполагалось, что такое устройство готовится, но его настоящих изображений или фото не было до этого момента. На данных фото Samsung Galaxy S Pro изображен с логотипом американского оператора Sprint. Остается надеяться, что его европейская версия тоже появится. А модель для Sprint, видимо, будет поддерживать сети мобильного стандарта WiMAX, тем более, что на корпусе есть пометка 4G. ... Читать дальше »

    Анонсированный еще в начале года неттоп-"баребон"Shuttle XS35 , о котором мы уже упоминали в новостях, так и остается пока недоступным для приобретения. Теперь появилась информация, что этот компактный компьютер на базе второго поколения платформы NVIDIA Ion может появиться на рынке примерно в конце третьего квартала, а его стоимость составит 320 евро. Возможно, столь долгое время пути до прилавков объясняется тем, что разработчики Shuttle XS35 готовят новый дизайн корпуса неттопа, который позволит ему лучше функционировать с пассивным охлаждением. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама