НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 04:05
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 17
    Возможности видеосервиса YouTube расширились такой полезной опцией, как редактор видеозаписей. Это достаточно простой редактор, который обеспечивает базовые возможности по редактированию видео, причем, прямо через браузер. Пока YouTube Video Editor доступен в тестовом режиме, его можно попробовать в разделе TestTube. ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Компания Sony Computer Entertainment объявила о предстоящем выпуске новой акустической системы объемного звука, разработанной специально для взаимодействия с игровой консолью Sony PlayStation 3. Новинка получила название Sony CECH-ZVS1 и, по словам разработчиков, позволяет добиться полного звукового эффекта присутствия в играх на системе PlayStation 3, включая и будущие тайтлы с поддержкой контроллеров движения PlayStation Move. ... Читать дальше »

    Ранее компания Hewlett-Packard уже отправила свой 10-дюймовый нетбук HP Mini 110 на заслуженный отдых, заменив его более свежей моделью HP Mini 210. Новинка получила обтекаемый дизайн корпуса и более компактный аккумулятор с 6 ячейками, а в основе ее лежит аппаратная платформа Intel Atom Pine Trail, представленная в конце прошлого года. ... Читать дальше »

    Прототип планшетного компьютера был представлен сегодня компанией Intel в Санкт-Петербурге. Это поддержка WiMax (пока - только провайдера Yota) в версии с ОС MeeGo (прототип, представленный на Computex работал на Windows. ... Читать дальше »

    Сервис мини-блогов Twitter в течение последней недели работал со сбоями и был довольно нестабилен, так что его руководству в очередной раз пришлось принести свои извинения его пользователям и объяснять причину неполадок. В их основе, как оказалось, лежит скачок активности пользователей, связанный с Чемпионатом Мира по футболу, который сейчас проходит в Африке. Причем, попытки исправления мелких "багов" привели к вскрытию более крупных проблем, которые и вызвали серьезные перебои в работе сервиса. ... Читать дальше »

    Похоже, недавно представленный коммуникатор iPhone четвертного поколения (iPhone 4) имеет хорошие шансы стать самым успешным мобильным устройством за всю историю Apple. Во всяком случае, количество предварительных заказов на этот коммуникатор всего за сутки с момента начала их оформления превысило отметку в 600 000, побив, таким образом, предыдущие рекорды, установленные iPhone. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Компания SilverStone пополнила свою серию компьютерных корпусов в малом форм-факторе (SFF) под названием Sugo новой моделью - SG07. Новинка ориентирована на сообщество геймеров и поддерживает размещение материнских плат формата Mini-DTX и Mini-ITX, а в ее оснащение входит блок питания с мощностью 600 Ватт. ... Читать дальше »

    Компания Motorola объявила о скором начале продаж модели Motorola Flipout в Германии. Новинка выйдет в этом регионе в июле и будет стоить 349 евро. Ее можно будет приобрести в магазинах Vodafone, O2 и The Phone House без контракта. Пока ничего не сообщается о выпуске этого необычного смартфона в других европейских странах, но скорее всего старт продаж там тоже не за горами. Напомним, Motorola Flipout привлекает внимание, прежде всего, своим форм-фактором квадратного ротатора с сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой и яркими цветами корпуса.

    ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Стартовали продажи на российском рынке новой модели автомобильного GPS навигатора Navitel NX5000. Как сообщает производитель, отличительными особенностями устройства являются стильный дизайн, компактный размер и 5-дюймовый экран "без бортиков". Кроме того, имеется FM трансмиттер, который позволяет воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через автомагнитолу и колонки по радиоканалу. Навигатор построен на процессоре Samsung с тактовой частотой 400 МГц. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Ранее мы уже сообщали в новостях о разработке компанией Samsung планшета Galaxy Tape (известного также по своему прежнему названию Galaxy Tab). На сегодняшний день известно, что южнокорейский "ответ Apple iPad" получит 7-дюймовый сенсорный экран, изготовленный по технологии Super AMOLED, и ARM процессор на базе ядра Cortex-A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также 16 Гб встроенной флеш-памяти плюс слот для карт памяти microSD (до 32 Гб). ... Читать дальше »

    Израильская компания Anobit, занимающаяся разработкой решений на основе NAND памяти, объявила о начале поставок OEM производителям своих SSD накопителей корпоративного класса под названием Genesis. Хотя данные твердотельные диски построены на базе флеш-памяти с многоуровневыми ячейками (MLC), они обещают пользователям уровень надежности, характерный для более дорогой памяти на одноуровневых ячейках (SLC). ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics начала продажи на российском рынке нового компактного слайдера Samsung GT-E2550. Телефон является моделью начального уровня, но при этом отличается привлекательным дизайном и хорошими возможностями для работы с социальными сетями и мультимедиа-контентом. Дизайн нового слайдера выдержан в стиле, соответствующем линейке моделей Monte, и характеризуется плавными обводами корпуса, качественной фактурой материалов и глянцевым черным покрытием. ... Читать дальше »

    Компании Google, Motorola, Adobe и Verizon Wireless распространили приглашение на совместное мероприятие, которое пройдет 23 июня. Как указано в приглашении, презентация будет посвящена "Droid нового поколения". Таким образом, остается предположить, что 23 июня будут анонсированы новые смартфоны - Motorola Droid X и 
    На данный момент об этих устройствах есть неофициальная информация: Motorola Droid X (Droid Shadow или Droid Xtreme) - это тачфон с 4,3-дюймовым сенсорным экраном на базе 1 ГГц процессора и с 8 Мп камерой. А Motorola Droid 2 - это слайдер с 3,7-дюймовым тачскрином, QWERTY клавиатурой и 5 Мп камерой. "Живые" снимки моделей уже проникали в ... Читать дальше »

    Очередной компактной камерой пополнился ассортимент известного японского производителя фототехники компании Olympus. Новинка получила название Olympus X-560 WP, а ее основной особенностью является прочный водонепроницаемый корпус, благодаря которому устройство можно без опаски погружать под воду на глубину до трех метров. Таким образом, новая фотокамера может весьма пригодиться при поездке на море либо просто любителям активного отдыха на природе. ... Читать дальше »

    Японское подразделение компании Hewlett-Packard (HP) объявило о пополнении линейки ProBook новым 12,1-дюймовым ноутбуком бизнес-класса, построенным на базе мобильной платформы Intel Calpella. Новинка называется HP ProBook 5220m, она оснащена новыми энергоэффективными процессорами Intel. На данный момент ноутбук доступен лишь в нескольких азиатских странах. ... Читать дальше »

    Компания EVGA сделала доступной для предварительного заказа свою последнюю разработку - мощную графическую карту GeForce GTX 480 SuperClocked+, явно ориентированную на геймеров и компьютерных энтузиастов. Данный адаптер, как явствует из его названия, построен на базе модели GeForce GTX 480 и снабжен весьма значительным фабричным разгоном и усовершенствованной системой охлаждения. ... Читать дальше »

    Спустя почти три месяца после своего релиза бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad Edge 14 получил небольшое обновление. Теперь этот достаточно мощный портативный компьютер стал доступен с мобильным процессором Intel Core i7-620M, работающим на частоте 2,66 ГГц. Данный CPU стал самой высококлассной и производительной процессорной опцией в Lenovo ThinkPad Edge 14, а в список этих опций также входят чипы Core i3-330M, Core i5-520M и Core i5-540M. ... Читать дальше »


    Sony Ericsson Cedar позиционируется, как мобильный телефон по доступной цене для тех, кому необходимо постоянно оставаться на связи. А простое общение в социальных сетях обеспечит Widget Manager 2.0 - приложение, которое позволяет иметь доступ к социальным сетям прямо из режима ожидания. Аппарат выполнен в классическом форм-факторе моноблока с цифровой клавиатурой и сконструирован в соответствии с концепцией дизайна, повторяющего изгиб ладони, которая теперь присутствует во всем модельном ряду Sony Ericsson. ... Читать дальше »

    Лев, царь зверей, постановил всех зверей в лесу обеспечить мобильной связью. Всем, всем раздали по телефону. Маленькая мышка дрожащими лапками тыкает на кнопочки.
    - Але, это лев?
    - Да.
    - Великий и ужасный?
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Sony Ericsson анонсировала мобильный телефон под названиемYendo мы уже упоминали о нем в новостях. По словам компании, это первый сенсорный телефон Walkman, который объединяет в себе широкие музыкальные возможности, доступ к социальным сетям и коммуникациям. При этом, Sony Ericsson Yendo использует интерфейс с четырьмя настраиваемыми "иконками" по углам экрана, который впервые был представлен в Sony Ericsson Xperia X10 mini и mini pro. А разнообразить внешний вид этой модели позволят сменные задние панели ярких цветов. ... Читать дальше »

    Компания Buffalo Technology представила новый внешний пишущий Blu-ray привод в своей серии MediaStation. Новинка под наименованием BR3D-12U3 способна записывать информацию на оптические носители BD со скоростью 12х, а для подключения к компьютеру в ней используется скоростной интерфейс SuperSpeed USB (USB 3.0). ... Читать дальше »

    Компания Sony Ericsson официально анонсировала смартфонXperia X8. Буквально вчера в сеть просочились его официальные изображения, и вот последовал анонс. Устройство работает под управлением ОС Android 1.6 с интерфейсом, аналогичным Sony Ericsson Xperia X10 mini, в котором наиболее необходимые функции разнесены по четырем углам сенсорного экрана, что обеспечивает удобное управление телефоном одной рукой и предоставляет быстрый доступ к любимым приложениям. В Sony Ericsson Xperia X8 установлено приложение Timescape для простого доступа к социальным сетям.

    ... Читать дальше »

    Ранее мы уже неоднократно упоминали в новостях о предполагаемом планшетном компьютере BlackBerry, якобы разрабатываемом специалистами компании Research in Motion. Несмотря на отсутствие какого-либо реального подтверждения, слухи об этом устройстве продолжают возникать с завидным постоянством.

    К примеру, авторитетное издание Wall Street Journal сообщает, что планшет BlackBerry в дополнение к сенсорному дисплею и виртуальной клавиатуре (схожей с реализованной в Blackberry Storm, iPhone и некоторых Android смартфонах), получит и выдвигающуюся аппаратную клавиатуру. Кроме того, предполагается, что в планшетном компьютере от Research in Motion не будет собственного 3G модема. ... Читать дальше »

    Компания Microsoft официально объявила о том, что купить новый программный пакет Office 2010 в России можно будет с 6 июля 2010 года. Коробочная версия Microsoft Office 2010 будет продаваться в следующих вариантах: "Office Профессиональный Плюс", "Office для дома и учебы", "Office для дома и бизнеса" и "Office Профессиональный". Кроме того, как сообщает компания, новые ноутбуки и настольные компьютеры крупных производителей начнут продаваться с предустановленным Office 2010. ... Читать дальше »

    Acer beTouch E120 представляет собой довольно простой бесклавиатурный моноблок с 2,8-дюймовым сенсорным QVGA дисплеем, а Acer beTouch E130 оснащен 2,6-дюймовым сенсорным QVGA дисплеем и интегрированной QWERTY клавиатурой. Обе модели работают под управлением старой версии ОС Android - 1.6 Donut. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Волна анонсов компании Toshiba продолжилась презентацией двух достаточно мощных ноутбуков – 15,6-дюймового Satellite A665 и 14-дюймового Satellite M645. Первая из представленных моделей может быть оснащена процессором Intel Core i7-740QM, 4 Гб памяти DDR3 и графикой GeForce GTS 350M с поддержкой технологии NVIDIA Optimus. ... Читать дальше »

    Как и ожидалось, в рамках пресс-конференции компании Nintendo на выставке E3 2010 состоялся официальный анонс новой портативной консоли Nintendo 3DS. О ходе разработки этой компактной игровой приставки мы неоднократно писали на протяжении нескольких последних месяцев, и в целом можно сказать, что прогнозы экспертов относительно ее функциональной оснащенности с успехом оправдались. ... Читать дальше »

    Европейское подразделение компании Toshiba объявило о грядущем релизе нового нетбука Mini NB250, оснащенного процессором Intel Atom N455. Основной особенностью данного чипа с частотой 1,66 ГГц является поддержка более скоростной памяти DDR3, что, естественно, сказывается и на быстродействии всего портативного компьютера. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама