НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 19:46
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 24
    Впервые российский авиадвигатель сертифицирован по международным стандартам. Двигатель SaM146, разработанный для российского регионального самолета Sukhoi Superjet 100, получил международный сертификат типа Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Как сообщается, двигатель для самолета, разработанный с участием российской стороны, впервые сертифицирован по международным стандартам. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Американские ученые провели исследование, в ходе которого установили, что просканировав определенный участок коры головного мозга человека можно предсказать его поведение. Исследование проводилось при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии, благодаря чему ученые смогли определить не только явные намерения, но и истинные желания испытуемых. ... Читать дальше »

    Как известно, первым смартфоном Sony Ericsson на основе операционной системы Android является Sony Ericsson Xperia X10. Эта модель на базе Android 1.6 вышла в апреле этого года и, пожалуй, несколько опоздала. Выйди она раньше - в конце прошлого-начале этого года - и, возможно, могла бы стать гораздо более популярной. Однако, как полагает источник, близкий к Sony Ericsson, оглушительному успеху Sony Ericsson Xperia X10 помешало не что иное, как несвоевременный (конечно, для шведско-японской компании) выпуск на рынок конкурента - HTC Desire.

    Эта новинка сразу работала на основе более новой версии опера ... Читать дальше »

    Хотя официальные продажи новейшего коммуникатора iPhone 4 (обладателем которого уже стал Президент России Дмитрий Медведев во время посещения штаб-квартиры Apple) стартуют лишь спустя несколько часов, уже есть потребители, получившие вожделенное мобильное устройство по системе предварительного заказа. Впрочем, радость некоторых из них была омрачена проблемами со знаменитым дисплеем Retina Display. ... Читать дальше »

    В Интернете появилась фотосессия коммуникатора  от компании Samsung Electronics, который работает под управлением новой операционной системы Windows Phone 7. О нем уже было известно ранее, но теперь появились некоторые подробности. Аппарат по внешнему виду напоминает Samsung i 8910, но обладает более продвинутой функциональностью, чтобы соответствовать минимальным требованиям, заявленным для этой программной платформы. ... Читать дальше »

    Компания Micro-Star International анонсировала ультрапортативный ноутбук MSI Wind12 U250. Он оснащен 12,1-дюймовым дисплеем и построен на аппаратной платформе AMD Nile для ультратонких ноутбуков, представленной в этом году, она включает в себя процессор AMD Athlon II Neo. Действительно, новинка отличается небольшой толщиной и весом. ... Читать дальше »


    Как и предполагалось, компании Motorola, Google и Adobe и американский оператор Verizon Wireless провели презентацию нового смартфона Motorola DROID X. Он уже был довольно хорошо известен по слухам и компаниям осталось только подтвердить предварительные данные.Motorola DROID X - это функциональное решение для сетей CDMA на основе операционной системы Android 2.1, причем, уже в конце лета аппарат получит обновление до Android 2.2. Модель отличается очень небольшой толщиной - всего 9,9 мм, оснащена 4,3-дюймовым тачскрином и 8 Мп камерой с поддержкой записи 720p. ... Читать дальше »

    Как сообщил ресурс CNet со ссылкой на источник в австралийском подразделении компании Nokia, смартфон Nokia N8 будет последним представителем серии N на основе операционной системы Symbian, остальные устройства уже получат новую программную платформу - MeeGo. В свою очередь, Symbian^3, а затем и Symbian^4 останется для таких линеек, как X и E. А бюджетные телефоны Nokia C будут работать под управлением Series 40. Кстати, мы уже писали в новостях о смартфоне Nokia N9 - возможно, первой модели на базе MeeGo. Видимо, она и станет наследницей Nokia N8 в этой линейке. ... Читать дальше »

    Продолжают поступать данные о новом коммуникаторе iPhone 4, официальный старт продаж которого состоится завтра, 24 июня. Но уже сейчас ряд пользователей получили свои заказанные устройства и, видимо, одна из таких моделей была протестирована владельцем на производительность с помощью Geekbench 2 и BenchTest. Известно, что у iPhone 4 тот же процессор Apple A4, что и у iPad, но производитель официально не оглашал его тактовую частоту. Видимо, она составляет 1 ГГц. ... Читать дальше »

    Все больше известных компьютерных брендов выпускают на рынок свои решения с поддержкой 3D функциональности. Не стала исключением и компания Origin PC, пополнившая свой ассортимент 15,6-дюймовым ноутбуком EON15-3D, ориентированным на сообщество мобильных геймеров.Новый игровой ноутбук EON15-3D оснащен 15,6-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц и разрешением 1366 x 768 пикселей (версия без поддержки 3D обладает экраном с Full HD разрешением), а также использует технологию NVIDIA 3D Vision, благодаря чему и удается демонстрировать стереоизображение. ... Читать дальше »

    Как и ожидалось, компания Advanced Micro Devices (AMD) решила не ограничиваться анонсом новых центральных процессоров Opteron 4000 (Lisbon) и представила пару новых решений в своей фирменной линейке FireStream, куда входят потоковые процессоры, предназначенные для профессионального использования в серверах и рабочих станциях. ... Читать дальше »

    Компания Gateway, находящаяся в собственности  Acer, представила сразу два новых ноутбука - Gateway ID49 с 14-дюймовым дисплеем и Gateway ID59 с 15,6-дюймовым дисплеем (разрешение обоих экранов - 1366х768 пикселей). Устройства заключены в алюминиевый корпус и оснащены оригинальным multi-touch тачпадом голубого цвета, который остается матовым в состоянии бездействия и подсвечивается, когда используется. Ноутбуки Gateway ID49 и ID59 построены на процессорах Intel Core i3 и i5 ... Читать дальше »

    Компания Nokia и Группа компаний «ВымпелКом» объявили о начале продаж мобильного телефона Nokia 5330 Mobile TV Edition, поддерживающего услугу Мобильное телевидение «Билайн». Для вывода этой модели на российский рынок ВымпелКом и Nokia так же совместно реализовали решение на базе технологии OMA BCAST, которая позволяет использовать услугу без привязки к специальной SIM карте, что в перспективе может сделать сервис доступным абонентам любых сотовых операторов.  ... Читать дальше »

    Компания ZOTAC International, чья продукция хорошо известна опытным компьютерным пользователям, решила порадовать любителей видеоигр весьма интересным предложением. Гонконгский производитель выпустил ограниченным тиражом комплект под названием ZOTAC GeForce GTX 480 AMP! Edition with Razer DeathAdder, куда входит представленная недавно мощная графическая карта ZOTAC GeForce GTX 480 AMP! Edition  и геймерская мышь Razer DeathAdder. ... Читать дальше »


    Вчера жена объявила дефолт по супружескому долгу...
    Есть у кого взаймы до завтра?
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Gateway, принадлежащая Acer, представила новый нетбук Gateway LT23. Он продвигается как стильное решение и заключен в корпус с оригинальным "мозаичным" оформлением крышки и пространства под клавиатурой в разных цветах (розовый, золотистый, черный) и с различными орнаментами. Смотрится, действительно, довольно эффектно и изящно. Gateway LT23 оснащен 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, построен на чипе Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц и интегрированной графике Intel GMA 3150. ... Читать дальше »

    Вчера компания Opera Software выпустила новую стабильную версию одноименного веб-обозревателя. Финальный релиз последовал практически сразу же вслед за опубликованной на прошлой неделе бета-версией данного приложения. Opera 10.54 доступна в вариантах для Windows и Mac и включает в себя несколько обновлений, связанных с улучшением безопасности браузера. Помимо устранения уязвимостей, Opera 10.54 для Mac закрывает множество прочих багов и недоработок. ... Читать дальше »

    Apple сегодня подлила масла в огонь в отношении патентного спора с производителем смартфонов HTC. Калифорнийская компания подала против тайваньского производителя смартфонов новый иск, в котором называются четыре новых патента, которые, с точки зрения Apple, компания HTC нарушает. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Производитель банковского программного обеспечения Infor сообщил о заключении партнерского соглашения с корпорацией Microsoft по условиям которого Infor будет применять технологии Microsoft в своей новой линейке ERP-систем (Enterprise Resource Planning). Ранее между двумя компании уже было заключено партнерское соглашение, но новое соглашение значительно углубляет сотрудничество. ... Читать дальше »

    Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook начинает новый этап своего развития, для чего компания намерена в буквальном смысле слова повернуться на восток и начать активно развиваться в таких странах, как Китай, Япония и Россия. Об этом в интервью Financial Times заявил глава Facebook Марк Цукерберг. ... Читать дальше »

    Производитель решений для хранения данных SanDisk сегодня анонсировал новое поколение SD-карт памяти, способных хранить информацию на протяжении 100 лет. Однако записать данные на подобные накопители можно лишь однажды.В компании говорят, что в новых накопителях применяется метод WORM или Write Once, Read Many, то есть данные можно записать, но стереть или обновить уже невозможно. Такие карты могут найти применение в хранении важной информации, например юридически значимых документов, медицинской информации, криминальных и иных данных. ... Читать дальше »

    Палеонтологи из канадской провинции Альберта сообщили об обнаружении крупнейшего в мире кладбища динозавров. Многие из видов, останки которых находятся в регионе, являются на сегодня неизвестными для науки. Согласно данным канадских исследователей, на площади около 2,3 квадратных километров находится по крайней мере несколько тысяч костей доисторических ящеров. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Hewlett-Packard представила нетбук HP Mini 100e Education Edition. Он, как легко понять по названию, предназначен для использования учащимися образовательных учреждений, прежде всего - школ. Нетбук заключен в корпус удобной формы со скругленными углами. Его характеристики, в общем то, обычны для современного нетбука начального уровня: процессор Intel Atom N455, интегрированная графика Intel HD, 1 Гб оперативной памяти DDR3, 160 Гб винчестер и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Дисплей HP Mini 100e 10,1-дюймовый, с разрешением 1024х600 пикселей. ... Читать дальше »


    Прогресс на рынке SSD накопителей идет стремительными темпами. Всего чуть больше месяца назад компания Mushkin Enhanced выпустила твердотельные диски Callisto с контроллером памяти SandForce SF-1222, а сегодня тот же производитель представил усовершенствованные модели Callisto deluxe с более высоким быстродействием. ... Читать дальше »

    Японская компания Toshiba в сотрудничестве с сингапурской фирмой Trek 2000 International объявила об учреждении отраслевого форума под названием Standard Promotion Forum for Memory Cards Embedding Wireless LAN (SPFMCEWL). Впрочем, это длинное наименование является лишь временным и впоследствии, вероятно, будет заменено на более благозвучное. Целью данной структуры является продвижение на рынок новых карт памяти формата SD с интегрированной Wi-Fi функциональностью и стандартизация данной технологии, а к участию в ней приглашаются производители цифровых камер и другие заинтересованные стороны.  ... Читать дальше »

    Корпорация Acer представляет нетбук Aspire One 533, выполненный в новом оригинальном дизайне. Как отмечает производитель, Aspire One 533 является эффективным инструментом для работы, сочетая в себе ультрамобильность, оптимальную производительность и широкие возможности для развлечений. Aspire One 533 с диагональю экрана 28 см (10,1 дюймов) станет помощником для тех, кто находится в постоянном движении. Время автономной работы нетбука достигает 10 часов. ... Читать дальше »

    Интересные подробности появились о новом шестиядерном процессоре Intel Core i7-970, о котором мы уже упоминали в своих новостях. Напомним, речь предположительно идет о более доступной модели в семействе Gulftown с тактовой частотой 3,2 ГГц, изготовленной по нормам 32 нм техпроцесса и обладающей интегрированным контроллером трехканальной памяти DDR3 1066. Сейчас в линейке десктопных шестиядерников Intel присутствует лишь чип Core i7-980X Extreme Edition, функционирующий на частоте 3,33 ГГц  и продающийся по цене $999. ... Читать дальше »

    Компания Apple объявила о продаже трех миллионоv iPad по данным на минувший понедельник. Этот рубеж был преодолен всего за 80 дней после начала продаж в США. Напомним, что продажи планшета Apple iPad стартовали 3 апреля в США, а в конце мая - еще в ряде стран. ... Читать дальше »

    О важном нововведении объявил интернет-гигант Google, открывший свой голосовой онлайн-сервис Google Voice для широкого публичного использования. Напомним, ранее доступ к данному вспомогательному сервису, использующему передачу голоса по протоколу VoIP с возможностью объединения всех пользовательских телефонных номеров, был ограничен и регулировался специальными приглашениями. Тем не менее, его пользовательская аудитория уже насчитывает свыше одного миллиона человек. ... Читать дальше »

    Компания Motion Computing представила свою новую разработку - Motion J3500, укрепленный планшетный компьютер, предназначенный для применения сотрудниками различных областей деятельности, связанных с неблагоприятными окружающими условиями. Это может быть какое-либо производство, медицина или просто работа под открытым небом. Motion J3500 соответствует спецификациям MIL-STD 810G и IP52 по защите от попадания пыли, воды, ударов, высоких и низких температур и тому подобное. ... Читать дальше »

    Уже семь лет как Skype предлагает своим пользователям ПО, которое позволяет совершать бесплатные голосовые и видео звонки с ПК на ПК, а также недорого звонить на телефонные номера по всему миру. Теперь Skype начинает движение в еще одном направлении, позволяя создателям  устройств и приложений встраивать Skype в свои продукты при помощи нового SDK SkypeKit. ... Читать дальше »



    Компания Apple создала официальную веб-страницу, с помощью которой пользователи устройств под управлением iOS 4 могут отказаться от участия в сборе персональных данных для мобильного рекламного сервиса iAd. В число таких данных может входить информация о загрузках и покупках онлайн-контента, совершаемых пользователями. ... Читать дальше »

    Цифровая фоторамка Digma PF-703 - самая простая по функциональности в модельном ряду TM Digma. Digma PF-703 с 7-дюймовым экраном (разрешение 480х234 пикселей) поддерживает воспроизведение только цифровых фотографий - бюджетный вариант без дополнительных опций, например функция воспроизведения аудио- и видео файлов в данной модели отсутствует. ... Читать дальше »

    Японская компания EIZO объявила о грядущем пополнении своей линейки профессиональных LCD мониторов еще одной моделью. Новинка получила название EIZOи представляет собой 24,1-дюймовый широкоформатный монитор с качественной IPS панелью, способной отображать 98 процентов цветовой гаммы Adobe RGB и 1 073 740 000 цветов (что, заметим, является очень хорошим показателем). ... Читать дальше »

    Подразделение Storage Device Division, входящее в состав компании Toshiba, обнародовало намерение выпустить новую линейку жестких дисков корпоративного класса под маркировкой MBF2xxLRC. Данные винчестеры оснащены интерфейсом подключения SAS 2.0 (SAS 6.0 Gbps) и сами по себе выполнены в формате 2,5 дюйма, а их габариты равняются 101,6 x 146 x 25,4 мм при весе 0,5 кг. ... Читать дальше »


    Если человек купил себе "бентли", это ещё не значит, что он богат.
    Может, он копил 3 месяца...

    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Innpu Communication Technology представила новую интересную идею для мобильных телефонов. Она называет свое решение первым в мире "проводным мобильным телефоном". Хотя на самом деле это просто аппарат, оснащенный обычными проводными наушниками, которые вытягиваются из корпуса. То есть, в случае необходимости ответить на звонок, их можно выдвинуть, а затем просто убрать обратно в корпус.
    ... Читать дальше »

    Компани Acer решила освежить свою линейку тонких и легких ноутбуков Aspire TimelineX новыми моделями на основе процессоров Intel Core i3 и i5. В числе обновленных моделей устройства четырех разных размеров, на любой вкус: 11,6-дюймовый Aspire 1830T, 13,3-дюймовый Aspire 3820T, 14-дюймовый Aspire 4820T и 15,6-дюймовый Aspire 5820T. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама