НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 06:18
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 25
    Нейрофизиологии страха посвящено множество разных исследований. Однако о происходящем в мозге в тот момент, когда человек осознанно игнорирует подсказки своего страха, проявляя мужество, до сих пор известно мало. Пробел восполнили специалисты из научного института Вайцмана (Weizmann Institute of Science). Для выявления "механизма смелости" авторы придумали эксперимент. Сначала из добровольцев при помощи анкет и тестов выделили тех, кто боится змей. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Исследователи обнаружили область головного мозга человека, активизация которой дает возможность ощутить кураж и действовать вопреки своему страху, это открытие возможно применять для лечения психических расстройств, связанных с неспособностью преодолеть собственные страхи, сообщается в статье израильских ученых, опубликованной в журнале Cell Press. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Бизнес-центры борются с присутствием на своей территории мобильного интернет-провайдера Yota, устанавливая "глушилки". От этого выигрывают местные операторы. Обитатели петербургских бизнес-центров все чаще жалуются на таинственное исчезновение сигнала Wi-MAX-оператора Yota. "Есть подозрение, что в моем офис-центре админы глушат сигнал Yota", - вот одно из подобных сообщений на интернет-форуме. Глушат сеть с помощью специальных устройств - подавителей сигнала. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Более 40 японских компаний и научных учреждений объединились для совместной работы над грандиозным проектом по получению биотоплива из водорослей Главными участниками проекта стали автогигант Toyota Motor, нефтяная компания Nippon Oil и университет Цукуба, сообщает autonews.ru. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания Dyson расширила линейку своих футуристических бытовых вентиляторов Air Multiplier — первых в мире приборов такого рода без видимых лопастей. Теперь такие аппараты выпускаются в шести вариациях. Этот "Удивительный множитель" является детищем всемирно известного изобретателя сэра Джеймса Дайсона (James Dyson). ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    По сообщению издания "Ведомости" со ссылкой на осведомленный источник, ФСБ предложила свои поправки для закона "Об информации, информатизации и защите информации". Если они будут приняты, то правоохранительные органы получат больше полномочий при работе с провайдерами и сайтами в Интернете. Сейчас поправки готовит специальная рабочая группа при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, представители ФСБ в нее тоже входят. ... Читать дальше »

    Компания Sapphire пополнила свой ассортимент еще одной массовой видеокартой с поддержкой технологии DirectX 11, построенной на базе 40 нм чипа Redwood. Новинка получила название Radeon HD 5670 Ultimate Edition и сочетает в себе стоковые частоты модели Radeon HD 5670 с системой пассивного охлаждения. ... Читать дальше »


    Компания Samsung Electronics анонсировала на шведском рынке мобильный телефон Samsung Xcover E2370. Он был продемонстрирован на конгрессе Mobile World Congress 2010 в феврале этого года. Samsung Xcover отвечает спецификации IP54, а это значит, что он не боится попадания пыли, влаги и защищен от ударов. Действительно, корпус устройства, судя по всему, характеризуется амортизирующим покрытием (возможно, обрезинен). А благодаря аккумулятору емкостью 2000 мАч Samsung Xcover сможет проработать целых 67 дней в режиме ожидания и до 22 часов в режиме разговора от одной подзарядки. ... Читать дальше »


    Посетители стенда MSI на прошедшей в начале месяца выставке Computex 2010, возможно, вспомнят демонстрировавшиеся там графические карты на базе чипа GF100, оснащенные нереференсной системой охлаждения Twin Frozr II. И вот теперь тайваньский производитель официально анонсировал трио ускорителей на базе моделей GeForce GTX 465 и GeForce GTX 470, оборудованных этим высокоэффективным кулером. ... Читать дальше »

    Ресус Electrcipig провел сравнительный анализ двух интересных новинок iPhone 4 и Samsung Galaxy S . Напомним, функциональный Android смартфон Samsung Galaxy S оборудован ярким и четким 4-дюймовым сенсорным дисплеем, выполненным по технологии SUPER AMOLED. Дисплей iPhone 4, в свою очередь, 3,5 дюймовый, с разрешением 960 x 640 пикселей и прочным защитным стеклом. Экран iPhone 4, кстати, обладает самым большим разрешением, доступным на настоящий момент у коммуникатора. ... Читать дальше »

    Представленная в 2008 году и впоследствии ушедшая в тень линейка лазерных телевизоров Mitsubishi LaserVue несколько неожиданно возродилась в виде новой модели L75-A91. Среди особенностей новинки можно отметить достаточно большую 75-дюймовую диагональ, а также новомодную поддержку 3D функциональности. ... Читать дальше »

    Компания Maingear пополнила свою игровую серию ноутбуков eX-L 17-дюймовой новинкой eX-L 17. Без лишней скромности она заявляет, что это устройство может с гордостью и вполне заслуженно носить звание самого производительного 17-дюймового портативного компьютера на планете. Модель оснащена 17,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, построена на процессорах Intel Core i5 или i7 и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium/Professional/Ultimate. ... Читать дальше »

    - А у меня кошка необычная.
    - И чего в ней такого, необычного?
    - Вот, посмотри фотографии.
    - Ну... птички... мыши... рыбки... сметана... И что?
    - Кошка фотографировала!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    В интернет-продаже появилось интересное устройство - часы-мобильный телефон сразу с двумя SIM картами. Причем, поддерживается именно режим ожидания и звонок может поступить на любую из SIM карт одновременно. Модель называется Q8 Mobile Watch, она создана одним из китайских производителей. Часы-телефон работают в сотовых сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и оборудованы 1,33-дюймовым цветным сенсорным дисплеем с функцией распознавания рукописного ввода. ... Читать дальше »

    На мероприятии Freescale Technology Forum компания Lenovo продемонстрировала новый портативный компьютер из линейки IdeaPad. Это смартбук на основе процессора Freescale i.MX515 с 800 МГц ядром ARM Cortex A8. Он оснащен графическим процессором с поддержкой 2D и 3D акселерации, OpenVG и OpenGL/ES и обработки видео HD 720p/1080i. Смартбук отличается небольшой толщиной. Интересно, что данный смартбук не нуждается в системе охлаждения, даже пассивной, поскольку процессор не перегревается. ... Читать дальше »

    Компания Google сообщила в своем официальном блоге о достижении нового этапа в развитии ее операционной системы Android. По ее словам, сейчас во всем мире активируется 160 000 Android смартфонов в день, то есть, около двух устройств в секунду. Кстати, как раз вчера состоялся анонс очередного мощнейшего смартфона на базе этой программной платформы - Motorola DROID X. А в целом, сейчас доступно 60 моделей устройств на базе Android (не только смартфонов, но и планшетов, и электронных книг), созданных 21 OEM производителем и продающихся в 49 странах у 59 телекоммуникационных операторов. ... Читать дальше »

    Глава компании Apple Стив Джобс во время презентации нового коммуникатора iPhone 4 сообщил, что такой небольшой толщиной устройство может похвастаться благодаря тому, что антенны UMTS, GSM, Bluetooth, Wi-Fi и GPS вынесены в его внешний стальной ободок. Правда, как выясняется, у этого метода могут быть и недостатки. Так, первые владельцы iPhone 4 уже сообщают, что коммуникатор пропускает звонки и время от времени показывает отсутствие сигнала. ... Читать дальше »

    Компания Рентсофт и социальная сеть ВКонтакте запустили приложение «Антивирус: защита профиля ВКонтакте от взлома». Оно представляет собой магазин лицензионного софта, распространяемого по схеме микроплатежей (от 59 руб/мес).
    Компания Рентсофт, месяцем ранее создавшая первое место в Рунете, где можно оплачивать цифровые товары через платежную систему ВКонтакте, на этот раз запустила приложение-магазин внутри самой сети. ... Читать дальше »

    Довольно известный голландский производитель видеокарт компания Club 3D готовится пополнить свой ассортимент еще одной недорогой моделью, в основе которой лежит 40 нм чип Redwood. Новинка построена на базе адаптера бюджетной категории Radeon HD 5550 и представляет собой решение с фабричным разгоном, а среди прочих особенностей данной графической карты можно отметить наличие на ее борту 2 Гб памяти GDDR3.
    Кроме того, повышенные по сравнению со стоковыми значениями тактовые частоты (650/2400 МГц для GPU и памяти соответственно) заставили разработчиков ускорителя Club 3D Radeon HD 5550 Overclocked Edition оснастить его компактной, но активн ... Читать дальше »

    Представленная в минувшем феврале серия производительных SSD накопителей Crucial RealSSD C300 от Lexar Media, являеющейся частью известной компании Micron Technology, пополнилась еще одним продуктом. Свет увидела самая доступная на сегодня версия Crucial RealSSD C300 емкостью 64 Гб с рекомендованной ценой $150. ... Читать дальше »

    Мы уже писали о том, что экран нового коммуникатора iPhone 4 , по-видимому, защищен прочным стеклом Gorilla Glass. По крайней мере, это сообщал портал, разобравший аппарат. И вот журналисты ресурса iFixYouri решили проверить, действительно ли стекло столь прочное. Видеоролик с экспериментом уже появился на сайте. Там хорошо видно, что экран все же можно разбить, хотя для этого потребовалось четыре попытки. ... Читать дальше »

    Похоже, многочисленные поклонники видеохостинга YouTube могут вздохнуть с облегчением. Американский окружной суд Нью-Йорка отказался удовлетворить иск медиакомпании Viacom, известной в том числе и как владелец MTV Networks, к популярному онлайн-сервису, связанный с обвинениями в нарушении со стороны YouTube авторских прав и потворстве распространению пиратского контента. ... Читать дальше »

    Компания Defender представила 16-битную портативную электронную игру Defender MX-15 с обширной базой предустановленных игр различных жанров. 70 предустановленных аркад, стрелялок, бродилок и так далее не дадут заскучать пользователю, где бы он ни находился. ... Читать дальше »

    Американский оператор T-Mobile объявил о выпуске трех новых мобильных телефонов для любителей текстовой переписки. Все они предоставлены компанией Samsung Electronics и довольно просты по характеристикам. Так, модель Samsung Gravity T - это слайдер с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвигающейся сбоку QWERTY клавиатурой. Он оснащен 2 Мп камерой, слотом для карт памяти формата microSD и поддерживает сотовые сети третьего поколения. Стоимость Samsung Gravity T составляет $74,99 с контрактом. ... Читать дальше »

    Стало известно, что коммуникатор iPhone 4 в корпусе белого цвета выйдет позже черной модели. Об этом сообщила сама компания Apple на своем сайте. Она выпустила короткую заметку, где говорится, что при производстве белых iPhone 4 возникли непредвиденные проблемы. Результатом стала задержка выпуска этой версии коммуникатора до второй половины июля. Что касается черных iPhone 4, то с ними все в порядке и эти устройства будут поставляться в срок. ... Читать дальше »

    Компания Micro-Star International подготовила новый нетбук MSI Wind U135DX, соответствующую страницу уже можно найти на ее сайте. Новинка, как можно без труда понять по ее названию, представляет собой усовершенствованную версию  нетбука MSI Wind U135. Главное отличие состоит в новом процессоре - Intel Atom N455 с поддержкой оперативной памяти DDR3. MSI Wind U135DX предлагается в шести различных расцветках: черной, белой, серебристой, синей, красной и розовой. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама