НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 12:59
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 03
    Согласно новому исследованию популярности веб-браузеров по всему миру от компании StatCounter, браузер компании Microsoft Internet Explorer продолжает сдавать свои позиции: за год, с мая 2009 г. по май 2010 г., его популярность сократилась почти на 10% - с 62,09% до 52,77%. ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Мировой Интернет-трафик вырастет более чем в четыре раза к 2014 году, благодаря все большей популярности интернет-видео и социального общения, прогнозирует производитель сетевого оборудования Cisco Systems Inc. Cisco прогнозирует, что через четыре года общий годовой объем интернет-трафика составит 767 млрд гигабайтов, и именно онлайн-видео станет основным двигателем роста, обеспечив 91% мирового потребительского трафика. ... Читать дальше »

    Небольшое испытание терапевтической вакцины от рака мозга показало, что через полтора года после диагностирования почти половина пациентов осталась в живых без ухудшения течения заболевания. Экспериментальная вакцина ICT-107 разработана специалистами компании ImmunoCellular Therapeutics, она создана на основе дендритных клеток. В первой фазе испытаний нового препарата участвовали 16 пациентов с мультиформной глиобластомой, все они получали инъекции ICT-107. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Развитию мобильного ТВ не поможет даже мировое первенство по футболу. Грядущий чемпионат мира по футболу в ЮАР будет проверкой на прочность не только для национальных футбольных сборных, но и для одной важной телекоммуникационной технологии, которую хочется назвать глобальной, но, к сожалению, назвать таковой никак не получается. Речь идет о мобильном телевидении, которое уже успели прозвать «третьим экраном» (после традиционного телевидения и интернета). ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Группа ученых, в которую вошли немецкие и украинские специалисты, нашла в украинской экономической зоне Черного моря залежи газогидратов - льда, который содержит газ метан. Этими запасами можно обеспечить Украину энергией в течение 1500 лет. "Это промежуточный этап исследований под Севастополем. Пока мы исследовали море техникой, которая не может пробить толщу морского грунта. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Ученые создали генетически модифицированных мух, которые реагируют на синий свет так же, как на неприятный запах. Статья исследователей опубликована в журнале Frontiers in Behavioral Neuroscience. Коротко работу описывает портал Nature News. Исследователи добились того, что в рецепторных клетках обонятельных нервов мух синтезировался один из белков, которые в норме отвечают за чувствительность к свету. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)



    Не знаю, как там с продуктами, а наши политики - 100%-ное Г...М...О
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Группа ученых высказала мнение, согласно которому вкусовые качества водки могут быть связаны с особыми структурами из молекул воды, которые образуются вокруг молекул этанола. Свои соображения исследователи изложили в статье в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry. Коротко о работе пишет портал Science News. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Обнаружено самое раннее свидетельство пребывания неандертальцев в Британии. Возраст породы, в которой найдены два куска кремня, оценивается в 110 тыс. лет. Эти артефакты на 40 тыс. лет старше предыдущих находок. Ранее считалось, что в это время Британия была необитаема. Предки человека (или их родственники), покинув остров 160-200 тыс. лет назад, вернулись спустя как минимум 95 тыс. лет ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Sonic Solutions - производитель пакета приложений для обработки медиафайлов Roxio - купит компанию DivX. 2 июня компании подписали окончательное соглашение о совершении сделки. По условиям сделки Sonic выкупит все акции DivX Inc. по цене 3,75 доллара за акцию. ... Читать дальше »

    В связи большим интересом СМИ к проекту пилотируемого транспортного корабля нового поколения и появлением публикаций, построенных на домыслах авторов, которые исходят от варианта базового корабля, предложенного Ракетно-космической корпорацией "Энергия" имени С.П.Королёва на предыдущем этапе его разработки, поясняем следующее. Создание пилотируемого корабля нового поколения ведётся в интересах реализации стратегии исследования и освоения космического пространства на период до 2040 года ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Корпорация Google выпустит операционную систему Chrome OS до конца года. С таким заявлением выступил на компьютерной выставке Computex, проходящей на Тайване, вице-президент Google Сундар Пичай (Sundar Pichai), передает Reuters. По словам Пичая, который возглавляет проект Chrome в Google, первая версия ОС будет разработана специально для ноутбуков. При этом компания будет избирательно подходить к дальнейшему распространению платформы на рынке. ... Читать дальше »

    Исследователи создали логический вентиль - базовый элемент цифровой схемы, выполняющий элементарную логическую операцию - на основе молекул ДНК. Устройство теоретически способно работать внутри тела и, например, регулировать выделение лекарств, освобождая их только там, где это необходимо. Статья ученых опубликована в журнале Nature Nanotechnology. Коротко о работе пишет New Scientist. Логический вентиль выдает тот или иной сигнал на выходе в зависимости от входных сигналов. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    На немецких очистных сооружениях будут проигрывать композиции Вольфганга Амадея Моцарта. Как сообщает Spiegel, Руководство предприятий по очистке сточных вод уверено в том, что музыка австрийского композитора поможет ускорить процесс разложения твердых органических отходов. Теория о том, что произведения Моцарта положительным образом влияют на процесс разложения отходов, возникла в небольшой немецкой компании Mundus, базирующейся на северо-востоке Германии. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Морская пехота США перейдет на новые противогазы впервые с 1980-х годов, сообщает Marine Corps Times. По данным Управления по разработке совместных программ в области химической и биологической защиты Пентагона, новые противогазы M50 более компактны, весят меньше предыдущих версий и обеспечивают большую защиту солдат. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Министерство обороны РФ выступило против конверсии частот в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца и распределения между частными компаниями частот в диапазон 2,5-2,7 гигагерца. Их предполагалось использовать для развертывания сетей связи 4G. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к комиссии по распределению частот. Заседание комиссии, которое должно было состояться 2 июня, теперь отменено. По данным издания, в министерстве намерены создать собственную сеть двойного назначения. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Компания Motorola объявила, что выпустит смартфон Flipout в июне. Квадратный смартфон на базе ОС Android поступит в продажу в европейских странах, сообщается в официальном пресс-релизе. Сенсорный смартфон оснащается сдвижным экраном и нестандартной qwerty-клавиатурой с пятью рядами, один из которых занимают цифры. Интерфейс Motoblur поддерживает до семи вариантов стартового экрана и будет ориентирован на работу с популярными соцсетями - Facebook, Twitter и MySpace. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Корпорация AMD продемонстрировала двойной процессор Fusion, сообщается в официальном пресс-релизе. Система, совмещающая компьютерный и графический процессоры на одном кристалле, была представлена на выставке Computeх, которая проходит на Тайване. Семейство "устройств ускоренной обработки" (Accelerated Processing Units, APU) позволит повысить производительность компьютера при обработке графических и прочих ресурсоемких задач. ... Читать дальше »

    Технология "повтора", используемая компанией Harris Corporation во время видеотрансляций матчей Национальной футбольной лиги (НФЛ), может быть позаимствована военными в качестве удобного инструмента наблюдения за обстановкой на поле боя, сообщает Tech News Daily. Такая технология может быть особенно полезна, когда при наличии большого числа беспилотников операторам необходимо отсматривать тысячи часов видео. ... Читать дальше »

    Институт медико-биологических проблем (ИМБП) РАН и компания Google первого июня 2010 года запустили сайт проекта "Марс-500" - эксперимента по имитации полета на Красную планету и обратно. Коротко текущее и будущее наполнение сайта описано в пришедшем в "Ленту.Ру" пресс-релизе. На сайте будет вывешен подробный дневник эксперимента, в котором будут описываться события, происходящие на "корабле" ... Читать дальше »

    Несмотря на все обещания власть имущих, цена на газ для населения будет поднята. Об этом стало известно 26 мая, когда в прессу попала информация о рекомендации Кабинета министров Украины Национальной комиссии по электроэнергетике пересмотреть цены на газ для всех категорий потребителей. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Уже через пару месяцев в России поступят в продажу автомобильные навигаторы, поддерживающие не только спутники GPS, но и отечественную систему ГЛОНАСС. Их выпустят на рынок как минимум три производителя - "Ижевский радиозавод", Российский институт радионавигации (РИРВ) и "М2М телематика". Как сообщил "Интерфаксу-АВН" директор по региональному развитию группы компаний "М2М телематика" Андрей Платонов, ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Спускаемый аппарат корабля «Союз» с тремя членами экипажа МКС-22/23 в 07.25 мск совершил мягкую посадку в казахстанской степи, сообщили в Центре управления полетами (ЦУП). Капсула приземлилась в запланированном районе посадки юго-восточнее Джезказгана, уточнили в ЦУП. Самолет спасательной службы уловил сигнал УКВ-передатчика спускаемого аппарата сразу после его выхода из плазмы и вел его до места посадки. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Космический корабль "Союз" приближается к Земле. Расчётное время посадки - 07:24 по Москве. Корабль должен приземлиться в Казахстане в 145 километрах к юго-востоку от города Джезказган. На борту "Союза" россиянин Олег Котов, американец Тимоти Кример, и японец Соичи Ногучи. Корабль отстыковался от Международной космической станции (МКС) около 04:00 по московскому времени. Перед возвращением домой Олег Котов передал командование станцией Александру Скворцову. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компания Inno3 представила новую видеокарту Inno3D GeForce GTX 465. Новинка отличается реалистичной графикой кинематографического качества, обеспеченной технологиями nVidia PhysX, CUDA и DirectX 11.
    ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама