НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 18:32
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 30


    Компания Авирса Электроникс, производитель компьютерной техники Wexler объявила о выпуске серии мини-компьютеров Wexler Nano 200 – универсального неттопа с минимальным энергопотреблением и хорошей функциональностью. Как отмечает производитель, Wexler Nano 200 – компактное и бесшумное, экономичное и экологически безопасное решение для современного корпоративного и домашнего офиса.  ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    В США начинаются продажи мобильного телефона Pantech Jest. Это модель для сотовых сетей CDMA и оператора Verizon Wireless. Она предлагается на сайте оператора за $239,99 полной стоимости или бесплатно при условии заключения контракта на 2 года и скидки в $119,99. Pantech Jest выполнен в форм-факторе слайдера с QWERTY. Только это не боковой слайдер, а вертикальный: QWERTY клавиатура выдвигается вниз. Дисплей у телефона квадратный, его разрешение составляет 320x320 пикселей, а диагональ - 2,6 дюймa. ... Читать дальше »

    Как и ожидалось, компания Mozilla без лишнего шума опубликовала первый бета-кандидат своего нового браузера Firefox 4 . Из изучения данной предварительной версии можно сделать вывод, что Firefox 4 получит усовершенствованный движок JavaScript, что, вероятно, должно положительно сказаться на быстродействии нового браузера.Кроме того, в Firefox 4 будет изменен дизайн интерфейса, который станет напоминать свой аналог в браузере Google Chrome (расположенные наверху закладки, упрощенные параметры настройки и т.д.) ... Читать дальше »

    Компания Kodak известна не только как поставщик качественной фото и кинотехники, но и в качестве производителя неплохих принтеров и многофункциональных устройств. Одной из недавних разработок, пополнившей ассортимент этой американской компании, стал многофункциональный принтер Kodak 6150, поддерживающий опции печати, сканирования, ксерокопии, а также прием и отправку документов по факсу. ... Читать дальше »

    В своих новостях мы неоднократно освещали ход работ над возрожденным проектом дизайн-студии Артемия Лебедева под названием Optimus Popularis (Оптимус Популярис). Целью данного проекта, напомним, является создание новой высококлассной компьютерной клавиатуры с полноцветными клавишами, которая, однако, будет более доступной в плане стоимости, чем аналогичная модель Optimus Maximus с маленькими OLED дисплеями.
    Ранее во Всемирной Паутине появлялись лишь отрывочные сведения о спецификациях клавиатуры Optimus Popularis да схематические рисунки, из которых следовало, к примеру, что новинка будет заметно тоньше Optimus Maximus ... Читать дальше »

    Компания Cisco представила планшет под названием Cius, который ориентирован, в основном, на бизнес-пользователей. Хотя, устройство предусматривает и мультимедийные возможности. Cisco Cius работает под управлением операционной системы Android и оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Кроме того, у Cisco Cius предусмотрено сразу две встроенных камеры: фронтальная, способная записывать видео 720p HD на скорости 30 кадров в секунду, и 5 Мп, размещенная на задней панели устройства. ... Читать дальше »

    В течение пяти последних лет 81% членов Американской ассоциации брачных адвокатов использовали или сталкивались с доказательствами, собранными в Facebook, MySpace, Twitter и других социальных сетях, а также на YouTube и LinkedIn

    Безусловным лидером по превращению виртуальной реальности в реальные бракоразводные процессы является Facebook, отмечает Линда Ли Викен, избранный президент ассоциации. 66% опрошенных адвокатов ссылались в суде на Facebook. Далее следуют MySpace — 15%, а также Twitter — 5%, ... Читать дальше »

    Организация Environmental Working Group (EWG) обновила рейтинги самых высоких и наиболее низких показателей радиационного излучения телефонов. iPhone 3GS также есть в этом списке

    Среди относительно новых аппаратов, попавших в список потенциально опасных для здоровья, можно отметить BlackBerry Bold, Motorola Droid, LG Chocolate Touch, Nexus One и iPhone 3GS. ... Читать дальше »

    Компания VIA Technologies, известная как поставщик всевозможных энергоэффективных компьютерных компонентов, представила свою последнюю разработку – компактную материнскую плату VIA EPIA-M840 в форм-факторе Mini-ITX, предназначенную для использования в различных встраиваемых решениях. Среди сфер ее возможного применения можно назвать, к примеру, системы удаленного сетевого доступа и управления сетевыми ресурсами. ... Читать дальше »


    Ждете важного звонка и никак не можете дождаться? Положите сотовый в самый дальний карман, идите в ванную и намыльте руки...
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Появилась информация об электронных книгах с цветным дисплеем. Цветные экраны для таких устройств разрабатывает компания Qualcomm MEMS Technologies, они называются Mirasol. В отличие от обычных дисплеев на основе электронных чернил, экраны Mirasol реализуют цветное изображение, а также видео. При этом, они отличаются невысоким энергопотреблением: 1 мВт. Для сравнения, энерогопотребление похожего по размеру дисплея TFT LCD составляет 20 мВт, а AMOLED - 100-700 мВт. ... Читать дальше »

    Компания UMID представила специальную редакцию своего ультрапортативного компьютера mBook BZ под названием UMID mbook SE. Новинка вместо 1,2 ГГц процессора Intel Atom Z515 получила более производительный чип Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц и больший, чем у оригинала, объем RAM - 1 Гб. В то же время, устройство по-прежнему выполнено в раскладном форм-факторе с 4,8-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 1024x600 пикселей и QWERTY клавиатурой. ... Читать дальше »

    Компания Fujitsu без громких анонсов разместила в своем интернет-магазине ноутбука LifeBook TH700. Это модель-трансформер, оснащенная 12,1-дюймовым сенсорным экраном, который при необходимости можно развернуть и положить на клавиатуру. Дисплей поддерживает управление как пальцами (multi-touch), так и стилусом. Fujitsu LifeBook TH700 построен на процессоре Intel Core i3-350M с тактовой частотой 2,26 ГГц, оборудован 4 Гб оперативной памяти и жестким диском объемом 320 Гб. ... Читать дальше »

    Компания Lenovo впервые продемонстрировала свой смартбук под названием Skylight еще в начале этого года. Но потом стало известно, что его выпуск будет отложен и действительно, устройство до сих пор не поступило в продажу. В качестве причины задержки выпуска упоминался переход на операционную систему Android вместо проприетарного Linux дистрибутива под названием Skylight, разработанного самой компанией Lenovo. И вот теперь появилась информация, что заодно смартбук поменяет и свой процессор на более производительный. ... Читать дальше »

    Компания TRENDnet представила Wi-Fi маршрутизатор TRENDnet TEW-651BR стандарта 802.11n 150 Мбит/с с поддержкой IPTV. Как отмечает производитель, маршрутизатор обеспечивает надежную защиту данных, скорость передачи данных, в 6 раз превосходящую оборудование стандарта 802.11g, и в 3 раза большее покрытие. ... Читать дальше »

    Ресурс Recombu сообщил о сроках выпуска обновлений операционной системы Android до версии 2.2 для некоторых смартфонов от High Tech Computer (HTC). Источник ссылается на саму компанию HTC, точнее, на ее официального представителя. По его словам, HTC сейчас плотно работает над тем, чтобы совместить платформу Android 2.2 (Froyo) и свой интерфейс HTC Sense. Она планирует представить обновления прошивок для своих смартфонов настолько скоро, насколько это возможно. ... Читать дальше »

    Компания Seagate Technology отметилась новым мировым рекордом на рынке жестких дисков, выпустив внешний винчестер FreeAgent GoFlex Desk. Данный накопитель способен предоставить домашним и офисным пользователям целых 3 (!) терабайта дискового пространства в форм-факторе 3,5 дюйма для хранения полезной информации.Достаточно сказать, что внешний винчестер FreeAgent GoFlex Desk способен вместить до 120 фильмов в высоком разрешении, что делает его подходящим решением для хранения домашних мультимедийных архивов. При этом внешний HDD с рекордной емкостью от Seagate выполнен в стильном корпусе черного цвета, а подключение его к ПК происходит по интерфейсу USB 2.0. Доступны также USB 3.0 и FireWire 800 адаптеры GoFlex для подключения к соответствующим портам. ... Читать дальше »

    Компания Micro-Star International представила новый нетбук MSI Wind U135DX. Он построен на процессоре Intel Atom N455, совместимом с оперативной памятью DDR3, и поддерживает фирменную технологию TDE нового поколения. Она позволяет разогнать систему и добиться максимально возможной производительности устройства. Кроме того, у MSI Wind U135DX на 20% более широкий тачпад, чем у предшественников, что обеспечивает удобство управления. ... Читать дальше »

    Появилась информация о том, что смартфон Sony Ericsson Xperia X10 mini pro поступает в продажу. Об этом заявлено в официальном блоге Sony Ericsson. Там же размещен небольшой видеоролик, демонстрирующий основные возможности устройства. Напомним, мы уже писали о том, что в России Sony Ericsson Xperia X10 mini pro поступит в продажу в начале июля и будет стоить 12490 рублей. По всей видимости, так и случится: как раз в ближайшие дни новинка должна появиться в российских магазинов. ... Читать дальше »

    После двух недель доступности лишь для предварительного заказа ультратонкий ноутбук Acer Aspire One 1551 начал поставляться на рынок США, где его стоимость составляет $550. За эти деньги вы получаете компактный портативный компьютер, выполненный на базе платформы AMD Nile, разработанной специально для такого рода устройств. ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics анонсировала новую линейку энергоэффективных и стильных LCD мониторов, которые южнокорейский производитель планирует представить на европейском рынке в грядущем сентябре. Новинки стали частью серии E60 и обладают диагональю 22 и 23 дюйма, а среди их особенностей можно выделить небольшую толщину (12,5 мм) и наличие светодиодной подсветки (благодаря которой не только снижается энергопотребление, но и повышается качество изображения), а также рамки и стойки с глянцевым черным покрытием. ... Читать дальше »

    На онлайн-аукционе eBay был замечен портативный компьютер, который продается по рекордно-низкой цене - всего лишь $37. Устройство создано одним из китайских производителей, его, пожалуй, нельзя отнести ни к классу нетбуков, ни смартбуков - это просто мини-ноутбук с очень простым набором характеристик. Он базируется на процессоре VIA VT8500 с тактовой частотой всего 300 Мгц и может работать под управлением операционных систем Windows CE или Linux. ... Читать дальше »

    Немецкая компания Wortmann AG пополнила свой ассортимент новым 13,3-дюймовым ноутбуком Terra Mobile Altro, выполненным в стильном ультратонком дизайне. Новинка обладает гладким покрытием корпуса и закругленными краями, а ее внешний вид весьма сильно отличается от прочих продуктов, выпускаемых сейчас данным производителем. ... Читать дальше »

    Как и ожидалось, компания OCZ Technology Group официально представила свои новейшие SSD накопители RevoDrive с шиной PCI-Express, о разработке которых мы уже сообщали в новостях. Данные твердотельные накопители выполнены в виде карт расширения с интерфейсом подключения PCIe x4 и оснащены двумя контроллерами памяти SandForce SF-1200, функционирующими в RAID режиме. ... Читать дальше »


    В грузинской школе учитель- мужчина проводит урок физкультуры.
    Девочки крутят обручи. На Манану обруч не налезает. Учитель:
    - Манана! Персик! Не порть фигуру! Иди домой!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Aiptek готовит к выпуску цифровую фоторамку с поддержкой трехмерного изображения. Пока о ее характеристиках известно не так много, зато на устройство уже можно оформить предварительный заказ в интернет-магазине Amazon. Стоимость фоторамки составляет $199,99, ее продажи начнутся 15 августа. При этом, рамка может отображать не только фотографии, но и видео. Новинка оборудована 7-дюймовым дисплеем и она реализует 3D изображение без помощи очков. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics расширила линейку LED мониторов, представив широкоформатные модели серии 30 c диагональю экрана от 20 до 23 дюймов. В новых моделях, рассчитанных на массовый сегмент рынка, Samung сделала основной акцент на дизайне. Элегантные LED мониторы серии 30 сочетают минималистичную геометрию контуров и строгие линии корпуса с яркими, стремительными формами V-образной подставки. ... Читать дальше »

    В Интернете появилась информация о сроках начала продаж смартфона Motorola Droid . Ее опубликовал ресурс Android and Me, ссылаясь на очень надежный информированный источник. Напомним, Motorola Droid 2, как легко понять из названия, призван сменить (или, по крайней мере, дополнить) предшественника - Motorola Droid. Он выполнен в форм-факторе слайдера с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой. Аппарат также оснащен 1 ГГц процессором и встроенной фотокамерой с разрешением 5 Мп. ... Читать дальше »

    Корпорация Google объявила об отказе от автоматической переадресации поисковых запросов с материкового Китая на свои гонконгские серверы, сообщает официальный блог интернет-гиганта. Теперь пользователи, очевидно, должны будут принимать решение самостоятельно. Напомним, практика, согласно которой поисковые запросы с подцензурного сервиса Google.cn перенаправлять на ресурс Google.com.hk в Гонконге, где цензура отсутствует, была введена крупнейшей интернет-компанией в марте. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама