НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 02:53
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 07
    Сегодня, когда в Москве будет 9 вечера, в США откроется ежегодно проводимая Apple всемирная конференция для разработчиков (WWDC). На ней , как ожидается, глава компании Стив Джобс представит новый смартфон из семейства iPhone. Официально презентация не анонсирована, однако предыдущие две версии устройства, 3G и 3GS, были впервые показаны публике именно на этом мероприятии, соответственно, в 2008-м и 2009-м. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Офис, разделенный перегородками. Начальник уламывает маркетолога Еву взять шефство над аксолотлем в корпоративном аквариуме. «Ева, — вкрадчиво говорит босс, — я хочу показать вам своего дружка». За кадром хохочет массовка. Пока идет сериал «Все о Еве», на экране несколько раз возникают чипсы Lay’s — их жует героиня и другие персонажи. Их реклама предваряет ролик, а у края окошка видеоплеера висит еще и баннер Lay’s. ... Читать дальше »

    Программное управление солдатского обмундирования Армии США начало поставлять американскому военному контингенту в Афганистане лазерные установки GLEF, предназначенные для временного ослепления и дезориентации живой силы противника. Как сообщает Defense Aerospace, такая установка крепится к дистанционно управляемой универсальной турели CROWS II, смонтированной на крыше американских бронемашин. ... Читать дальше »

    Министерство связи и массовых коммуникаций объявило тендер на изучение возможностей запуска электронной почты в домене .рф. Как пишет Marker.ru, на e-mail с адресами на кириллице в рамках системы электронных госуслуг выделят 10 млн руб. из федерального бюджета. Победитель тендера станет известен в июле, а осенью он должен будет представить свои соображения — как внедрить в Интернете почтовые адреса в стиле «иван@петров.рф». ... Читать дальше »

    Входящий в «Ростехнологии» концерн «Сириус» строит два ЦОДа для создания государственного репозитория свободного ПО. В 2011 г. на его базе авторы проекта рассчитывают создать поддерживаемую и непрерывно обновляемую российскую операционную систему. Леонид Ухлинов, генеральный директор концерна «Сириус», входящего в группу «Ростехнологии», выступая на конференции «Модернизация и инновации в госсекторе» ... Читать дальше »

    Шумиха вокруг защиты авторских прав в Интернете и всевозможных инициатив от дружественных правообладателям сообществ не утихает. Так, например, буквально на днях во время круглого стола «Вору.Нет!» президент компании «Амедиа» Александ Акопов предложил посадить в тюрьму всех уголовников — пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». Конечно, настолько радикальные меры поддерживают далеко не все правообладатели. ... Читать дальше »

    Япония создала космический корабль на солнечной энергии для полета на Венеру, но из-за плохой погоды запуск "космической яхты" был отложен. Однако в ближайшее время исторические событие все же состоится. Ранее другие страны уже проводили испытания солнечных парусов на орбите, однако проект японских ученых, получивший название Ikaros (аббревиатура от "interplanetary kite-craft accelerated by radiation of the sun ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Необыкновенное открытие сделали ученые в Антарктиде. В чилийской части белого континента были найдены неизвестные ранее беспозвоночные. Маленькие продолговатые полипы, названные Тауропримноа аустасенсис и Дигитогоргия куэкентали, были обнаружены к востоку от моря Уэдделла и к юго-востоку от Фолклендских островов /в чилийской Патагонии/. Эти виды беспозвоночных имеют различную форму и расположение чешуек, покрывающих полипы, а также разные типы разветвления колоний. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Четвёртого июня 2010 года новая ракета-носитель, стартовавшая с космодрома на мысе Канаверал в 22:45 по московскому времени, вывела на околоземную орбиту прототип космического корабля. И пусть до его полёта с экипажем пройдёт не один год, этот день можно считать началом отсчёта новой эпохи – присутствия частных фирм в пилотируемой космонавтике. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Со следующего года часть московских школьников начнут учиться по электронным учебникам. Поддержи модерн - Букридеры получат ученики нескольких школ и кадетского корпуса, - рассказывает руководитель пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов. - Таким образом, Москва войдет в число первых регионов, которые решили опробовать новые технологии. Стоит определиться с терминами. ... Читать дальше »

    К испытаниям новейшего радара, способного обнаруживать в атмосфере облака вулканического пепла, приступила Европейская авиастроительная компания Airbus. Об этом сообщила британская радиокомпания BBC. Радар смонтирован на пассажирском самолете А-340. Одним из участников проекта является британская авиакомпания Easy Jet, специализирующаяся на низкобюджетных рейсах.

    "Новый радар является огромным шагом вперед. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама