НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 14:41
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 09


    Корпорация Sony начала продажи новых ноутбуков Vaio линеек EA, EB и EC с 14-, 15,5- и 17,3-дюймовыми дисплеями соответственно. ... Читать дальше »

    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Редактируя личную информацию, можно сообщить сайту, кто из добавленных пользователем «в друзья» человек является на самом деле его родственником.После добавления этой информации, она высвечивается в профиле - однако до тех пор, пока родственник не подтвердит факта родственных отношений, его имя не будет гиперссылкой, ведущей на его страницу. ... Читать дальше »

    На выставке Computex представлен новый 10-дюймовый интернет-планшет, работающий на базе чипа Moorestown. Устройство под названием Quanta Redvale оснащено операционной системой MeeGo в ее варианте для планшетных ПК. В настоящее время она находится в пре-альфа-версии. В своей основе интерфейс состоит из двух частей – простого и панельного режима. В первом случае пользователь видит просто матрицу меню, где находятся ярлыки приложений. ... Читать дальше »

    По оценке Apple, продав 5 млн электронных книг за 65 дней присутствия iPad на рынке, она смогла занять долю рынка в 22%. Такие цифры были озвучены главным исполнительным директором Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) во время его выступления на открытии конференции WWDC 2010 7 июня. На ней, помимо представленного iPhone 4, публике был продемонстрировано приложение iBooks для iPhone и iPod touch, которое позволит читать книги, приобретенные в Apple iBookstore не только на iPad, но и на этих устройствах. Кроме того, новая версия iBooks включает встроенный просмотрщик PDF-файлов. ... Читать дальше »

    Компания NTT DoCoMo, крупнейший японский оператор мобильной связи, объявила о начале тестирования расположенной в Токио сети на базе технологии четвертого поколения LTE (Long Term Evolution). Целью данных работ является проверка времени реагирования, скорости передачи данных и надежности соединений перед тем, как в декабре 2010 г. сеть планируется запустить в коммерческую эксплуатацию. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Система Inels, предназначенная для создания систем домашней автоматизации, получила расширение – радиосистему RF SET. Она была показана чешской компанией Elko EP на проходящей выставке Электро 2010.

    Кроме линейки исполнительных механизмов и сенсоров-передатчиков в системе предлагается использовать небольшую цветную сенсорную панель 3.5 дюйма RF Touch для управления основными функциями в доме из одного места. ... Читать дальше »

    Компания Dantex представила сплит - систему серии Z2 ROBOT, которая дополнила ее линейку бытовых кондиционеров. Эта система имеет золотой биоиспаритель и ряд других особенностей.

    Специально разработанный автоматический механизм очищает сверхплотный фильтр, избавляя пользователя от необходимости периодически проводить чистку вручную - до 93,4% пыли, дыма и частиц пыльцы задерживаются в фильтре, а затем удаляются на улицу. ... Читать дальше »

    Германская компания Thermokon, производитель датчиков и преобразователей для систем автоматизации зданий, представила на выставке L&B новые комнатные настенные панели WRF08 с поддержкой протоколa BACnet, комнатные термостаты, новую линейку модулей ввода/вывода для сетей LonWorks. ... Читать дальше »

    Компания LG представила на российском рынке 5.1-канальную систему домашнего кинотеатра HTK965TZ, которая включает две тонкие фронтальные колонки, две колонки объемного звучания и сабвуфер. Общая выходная мощность – 1100 Вт. Толщина фронтальных и тыловых колонок составляет 29 мм. Лаконичный дизайн этого домашнего кинотеатра органично вписывается почти в любой интерьер благодаря двум вариантам размещения колонок – напольной установки или настенного крепления. ... Читать дальше »

    Компания Samsung вышла на первое место в мире по продажам 3D-телевизоров. Об этом сообщает южнокорейская газета Chosun, приводя данные по количеству реализованных устройств. Так, среди 300 тыс. проданных единиц подобной телевизионной аппаратуры на долю Samsung пришлось 270 тыс. телевизоров, что составляет 90% всего рынка в штучном выражении. ... Читать дальше »

    учительница в школе:
    - Дети, а что вы делали во время войны?
    Машенька:
    - Я помогала санитаркам перевязывать раненых.
    Сережа:
    - Я помогал соберать детали на танковом заводе.
    ... Читать дальше »
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Корпорация Microsoft запустила Office Web Apps для пользователей SkyDrive. SkyDrive – это сервис «облачного» хранения, когда файлы загружаются на сервер и доступ к ним можно получить на любом компьютере или другом устройстве с наличием интернет-соединения. Отныне данный бесплатный сервис интегрирован с набором веб-приложений Office Web Apps. ... Читать дальше »

    Qi Hardware выпустила необычный, если не сказать - уникальный микроноутбук NanoNote, который выделяется не только своими габаритами, но и самой идеей. Это первое в мире устройство такого рода, полностью выполненное в формате open source.Все чаще инициатива open source привлекает не только разработчиков программного обеспечения, но и аппаратного. Например, недавно поступила в продажу портативная игровая консоль , программное обеспечение и даже аппаратный дизайн для которой создавало сообщество любителей аркадных и консольных игр прошлых лет. В данном же случае речь идет о миниатюрном лэптопе  от Qi Hardware. ... Читать дальше »

    Компания Prestigio, вслед за анонсом смартфона Apple iPhone 4, представила в России современные аксессуары для телефонов и плееров компании Apple.

    Prestigio PIS4 - стильные часы-будильник с приемником FM-диапазона, сочетающие в дизайне футуристические и ретро-мотивы. ... Читать дальше »

    Компания Gembird представила на российском рынке компактную 2.1 акустическую систему Gembird WCS-217 в гармоничном сочетании черного и красного цветов.
    ... Читать дальше »

    Американский сотовый оператор Sprint целиком распродал все запасы смартфонов HTC EVO 4G, выпущенных 4 июня. Уже 8 июня на сайте оператора появилась соответствующая надпись. Об этом сообщает техноблог Boy Genius Report. Всего, по данным BGR, за выходные 5 и 6 июня было продано свыше 200 тысяч устройств. В пресс-релизе Sprint говорится, что HTC EVO 4G за день превзошел совокупный объем продаж Samsung Instinct и Palm Pre в первые три дня их продаж. ... Читать дальше »

    Российские ИT-компании всерьез задумались о переносе центров разработки за рубеж. Беларусь входит в число наиболее привлекательных государств, куда переносят или собираются переносить свои офисы российские ИТ-бизнесы. Об этом заявил целый ряд предприятий на состоявшемся в Петербурге форуме для разработчиков программного обеспечения, организованном ассоциацией "Руссофт". ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Поведение самцов и самок пауков вида Phidippus clarus изучила группа биологов под руководством Дамиана Элиаса (Damian Elias) из университета Калифорнии в Беркли. Учёные очень удивились, когда разобрались в правилах жестокого боя и обнаружили, что не всегда побеждает сильнейший. В схватках животных почти всегда берёт верх более крупная, сильная и опытная особь, и часто выигрывает тот, на чьей территории происходит сражение. Однако подобная логика не работает в случае с пауками-скакунами. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Оператор "Комстар-ОТС" и компания "Система Масс-Медиа" (CММ) в скором времени планируют выпустить на рынок новый "коробочный" продукт, который позволит выходить в Интернет без использования компьютера - с экрана телевизора. Прототип такой приставки компании уже разработали и намерены запустить решение в тестовую эксплуатацию в Москве и Ростове-на-Дону. ... Читать дальше »

    Комета C/2009 R1, которую в 2009 году открыл австралиец Роберт Макнот, приближается к Земле. Жители северного полушария планеты увидят ее без использования телескопа уже в середине июня, сообщает сайт НАСА, пишет РИА Новости. На данный момент комета видна лишь через специальный бинокль, если смотреть на северо-восточную часть неба перед рассветом, в район созвездия Персея. ... Читать дальше »

    Шаттлы "Дискавери" и "Индевор", которые в последний раз отправятся в космос в сентябре и ноябре 2010 года, доставят на орбиту фотографии всех желающих. О новой инициативе Американского космического агентства (NASA) пишет Wired. Все посетители сайта NASA, которым уже исполнилось 13 лет, могут загрузить свои фотографии в разделе Face in Space. ... Читать дальше »

    Компания Sony представила семейство бюджетных компьютеров-моноблоков Vaio J. Новые системы оснащаются мультисенсорными экранами с диагональю 21,5 дюйма, сообщается в официальном пресс-релизе. Экран Vaio J будет обладать разрешением 1920 на 1080 пикселей, что позволит воспроизводить на компьютере видео стандарта высокой четкости. Также компьютеры будут оснащаться приводом Blu-ray. Компьютер будет поставляться с процессорами Intel Core i3, i5 или i7. ... Читать дальше »

    Выставлено на продажу доменное имя, состоящее из одной буквы - e.co, пишет The Register. Выручка от продажи домена пойдет на благотворительные цели. За первые полтора часа с начала торгов цена домена поднялась до 16 с половиной тысяч долларов. На момент написания данной заметки за него давали более двадцати тысяч. Торги завершатся 10 июня. Доменная зона верхнего уровня .CO была первоначально зарегистрирована за колумбийским университетом Анд (Universidad de los Andes). ... Читать дальше »

    Сегодня Интернет представляет собой один из величайших парадоксов. С одной стороны, мы превозносим его за возможность свободно высказывать свое мнение и общаться. С другой, - власть, которую дает нам Интернет, можно использовать с конкретным и даже со злым умыслом. Ярким тому подтверждением является российская кибератака на сайты эстонского правительства в апреле 2007 года. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама