НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 13:46
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 10
    Компания Compro Technology выпустила камеру высокой четкости для дневного и ночного наблюдения, ориентированную на домашний и SOHO рынок. Как утверждает производитель, это первая в мире камера подобного рода. Для ночного режима предусмотрена инфракрасная подсветка снимаемого объекта. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Как рассказал один из разработчиков приложений для операционной системы iOS Джейсон Тинг (Jason Ting), с запуском нового сервиса рекламы iAd он заработал за один день $1372,2. Напомним, iAd - это одна из новых функций новой операционной системы iOS 4. Она позволяет размещать рекламу на мобильных устройствах Apple, в том числе, и в приложениях сторонних разработчиков. И часть прибыли от рекламных материалов, которые пользователи смогут просмотреть прямо в приложениях, конечно же достается их разработчикам. Точнее, они получают 60%, а Apple - 40%. ... Читать дальше »

    Состоялся анонс смартфона Samsung Galaxy Beam (I8520) в Сингапуре. Напомним, данная модель позиционируется, как первый в мире Android смартфон со встроенным пико-проектором. Это бесклавиатурный моноблок с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED. Он работает под управлением операционной системы Android 2.1 и интерфейса TouchWiz 3.0. Встроенный проектор смартфона может проецировать изображение диагональю от 5 до 50 дюймов. ... Читать дальше »

    На тайваньском сайте Apple.pro появилась фотография интересного компонента, который, якобы, предназначен для продукции компании Apple. Действительно, на нем имеется соответствующее обозначение. Это квадратный сенсорный дисплей небольшого размера 3х3 см и двумя коннекторами. Предположительно, один из них должен подключаться к кнопке "Home". Ее, кстати, на рамке этого экрана не видно. Уже начали высказываться разнообразные предположения относительно того, для чего будет использован такой экран. ... Читать дальше »

    Линейка качественных сетевых накопителей для домашнего использования, выпускаемых компанией Netgear, недавно пополнилась новой продуктовой серией под названием ReadyNAS Ultra. Данные NAS устройства способны выступать в роли медиасерверов и транслировать находящийся на них контент в потоковом режиме на игровые консоли, TiVo системы, а также на мобильные устройства, включая iPad и Android смартфоны. ... Читать дальше »

    Мы уже писали в новостях о нетбуке ASUS Eee PC 1215N, который примечателен своей графикой NVIDIA Ion нового поколения с поддержкой технологии NVIDIA Optimus. Это 12-дюймовая модель на основе двухъядерного процессора Intel Atom D525с тактовой частотой 1,8 МГц. Из особенностей ASUS Eee PC 1215N, отличающих устройство от прочих подобных предложений на рынке, можно отметить поддержку новых версий интерфейсов Bluetooth и USB под номером 3.0. ... Читать дальше »


    Муж и жена стоят в очереди возле туалета. Обоим уже не терпится. На унитазе сидит жирный, наглый кот и читает газету. Жена - мужу:
    - И зачем только мы приучали эту скотину к унитазу?
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Xerox расширила линейку сканеров и объявила о запуске нового протяжного документ-сканера формата А3 DocuMate 742. Модель ориентирована на все категории пользователей, которым необходимо потоковое сканирование. Как обещает производитель, новый сканер сочетает в себе надежность, удобство использования и компактность. ... Читать дальше »

    Компания Meijin представила новые модели медиа-центров - Meijin Media Center GTX 470. как отмечает производитель, новые модели можно отнести к разряду полноценных  центров досуга и развлечений  для всей семьи: фильмы и игры в формате 3D, Интернет, фотоальбомы, музыкальные коллекции, домашние видеозаписи, прием до 255 цифровых и аналоговых телеканалов, использование отложенного просмотра, захвата видео и многое другое доступно с этими устройствами. ... Читать дальше »

    Как мы уже писали в новостях, медиаплеер iPod touch, который может быть представлен в сентябре, получит 5 Мп камеру, как у iPhone 4, а также фронтальную камеру. Это пока неофициальная информация и не ясно, насколько она достоверна. Свое мнение на этот счет высказал Кайл Вайнс (Kyle Wiens) - журналист известного ресурса iFixit, который разбирает новинки потребительской электроники на предмет обнаружения интересных подробностей. iPhone 4 сразу после выпуска, конечно, тоже сразу попал в поле зрения портала. ... Читать дальше »

    Компания Pentacon представила цифровую фотокамеру Praktica DCZ 14.1. Это 14 Мп модель среднего уровня, оснащенная объективом с трехкратным оптическим зумом и 2,7-дюймовым дисплеем. У нее имеется 32 Мб встроенной памяти и поддержка карт SD/SDHC. Новая фотокамера может не только снимать фотографии, но и видео с максимальным разрешением 640x480 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, новинка обеспечивает съемку с высокими показателями светочувствительнсоти - до ISO 6400. ... Читать дальше »

    Электронная книга iRiver Story, как известно, появилась в продаже в прошлом году, в том числе, и на российском рынке. Это модель с 6-дюймовым монохромным дисплеем на основе электронной бумаги и QWERTY клавиатурой под ним. Она поддерживает текстовые форматы, файлы MS Office, а также аудио и может работать без подзарядки  течение 120 часов. Вот только один недостаток омрачал довольно широкие возможности iRiver Story - это отсутствие поддержки беспроводной связи. ... Читать дальше »

    Фантазия энтузиастов, устанавливающих различные операционные системы на несвойственные им устройства, кажется поистине неистощимой. Буквально несколько дней назад мы сообщали об успешном портировании на Windows Mobile коммуникатор HTC HD2 программных платформ Android 2.1 и Ubuntu. При этом сенсорный экран устройства оставался активным, а сам HTC HD2 вполне успешно "переварил” загруженные на него сторонние операционные системы. ... Читать дальше »

    Мы уже рассказывали в новостях о некоторых, скажем так, нестандартных способах применения планшета Apple iPad. Пожалуй, одним из наиболее экстравагантных является использование планшетного компьютера в качестве доски для скейтборда. А вот компания Okoro Media Systems предлагает использовать iPad в качестве своеобразного пульта дистанционного управления для своих новых медиасистем серии GX. ... Читать дальше »

    Фонд OLPC раскрыл некоторые подробности о программном обеспечении школьного ноутбука нового поколения XO-1.75. Как сообщается на сайте проекта, сейчас готовится релиз операционной системы Sugar с поддержкой сенсорных экранов и управления multi-touch. Эти функции будут полезны уже для будущих поколений мини-ноутбуков и планшетов OLPC XO. Напомним, XO-1.75 - это мини-ноутбук с сенсорным дисплеем, он готовится к выпуску в конце этого или 2011 года. А вот OLPC XO-3, например, уже будет выполнен в виде тонкого планшета с полностью сенсорным управлением. Правда, выйдет он только в 2012 году. ... Читать дальше »

    Компания Acer, очевидно, желая составить конкуренцию энергоэффективным продуктам Samsung, пополнила свою линейку S3 новым LCD монитором с пониженным энергопотреблением. Новинка получила название S273HL, обладает диагональю в 27 дюймов и оснащена системой белой светодиодной подсветки (LED).Последняя особенность позволяет снизить энергопотребление Acer S273HL на 68 процентов по сравнению с показателем традиционных LCD мониторов с подсветкой на основе люминесцентных ламп с холодным катодом (CFFL). Кроме того, новый монитор отличается стильным дизайном в черном цвете и небольшой толщиной – 21 мм. ... Читать дальше »

    Стало известно, что компания Microsoft подготовила коммуникаторы на основе Windows Phone 7 в качестве приза для победителей и финалистов своего конкурса ImagineCup для студентов. Уже сейчас два победителя Rockstar Award получили модификации устройств для разработчиков. А еще несколько сотен финалистов Microsoft снабдит уже коммерческой версией устройства. Правда, эти аппараты будут доступны не раньше осени, когда состоится их выпуск на рынок. ... Читать дальше »

    В интервью Bloomberg президент Nikon Макото Кимура (Makoto Kimura) признался, что известный японский производитель фототехники разрабатывает новую концептуальную камеру, поставки которой могут начаться до конца финансового года компании (то есть до марта 2011 года). Согласно ожиданиям Макото Кимуры, в новой камере будет сделан больший акцент на съемку видео. Кроме того, президент Nikon не исключил, что новинка может использовать беззеркальную систему наподобие Micro Four Thirds или решения в моделях серии Sony NEX. ... Читать дальше »

    Известно, что корпорация Intel первой представила на рынок процессор потребительского уровня, оснащенный шестью вычислительными ядрами. Однако из-за высокой цены (почти $1000) чип Intel Core i7-980X так и не получил массового распространения, оставаясь уделом лишь немногих богатых геймеров и энтузиастов. ... Читать дальше »

    Новый коммуникатор iPhone 4 пополнил и без того довольно длинный список "горючих" продуктов Apple. Появилось сообщение о том, что  устройство воспламенилось прямо в руке у своего владельца, когда тот, на свою беду, решил подключить его к компьютеру через USB кабель от Apple. К сожалению, без телесных повреждений не обошлось: пользователь обжег руку. Ресурс Boy Genius Report опубликовал снимки, присланные ему источником в американской телекоммуникационной компании AT&T. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics представила новую модель компактного МФУ — SCX-3200/3205. Как отмечает производитель, модель подходит как профессиональным пользователям, так и студентам, которым необходимы простые и экономичные продукты, способные печатать, копировать и сканировать одним нажатием кнопки. Так, например, благодаря кнопке PrintScreen пользователи смогут одним нажатием распечатать то, что отображается в данный момент на экране. Кроме того, МФУ отличается компактной и функциональной конструкцией, элегантным внешним видом и экологичностью. ... Читать дальше »


    СМС от жены любовнице: Я купила мужу новые трусы. будешь с ним - ЗАЦЕНИ. СМС от любовницы жене: Там в новых трусах, в кармашке "рафаэло" - это тебе.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Мы уже писали о том, что новый медиаплеер iPod touch  от Apple может появиться в сентябре. Как предполагается, у новой модели устройства будет 5 Мп камера на задней стороне корпуса, предназначенная для фотосъемки, а также фронтальная камера для видеотелефонии. И вот теперь в сети появились фотографии компонентов, которые, якобы, принадлежат новому iPod touch. Это передняя панель и рамка корпуса, над дисплеем в центре действительно видно отверстие для фронтальной камеры. ... Читать дальше »

    В мировую сеть просочился слайд с презентации британского ритейлера John Lewis, на котором рассказывается о новом медиаплеере iPod touch. Обновление устройства, как указано на слайде, последует в сентябре (слухи об этом появлялись и раньше). Если верить этим материалам, то iPod touch нового поколения получит 5 Мп камеру с поддержкой записи HD видео. По всей видимости, это будет та же самая камера со светодиодной вспышкой и записью видео 720p, что и у iPhone 4. ... Читать дальше »

    На сайте компании High Tech Computer появились файлы профилей UA Prof двух новых мобильных устройств - HTC Mondrian и HTC Mozart. Обе эти модели уже известны по слухам, и вот теперь появилось практически официальное подтверждение их существования. Судя по файлам профиля, HTC Mondrian и HTC Mozart работают на основе Windows Phone 7 и оборудованы дисплеями с разрешением 480x800 пикселей. По всей видимости, это достаточно большие по размеру сенсорные экраны. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама