НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 23.04.2024, 12:47
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 14
    Люди, предпочитающие доверять словам незнакомцев, лучше недоверчивых могут выявить ложь в этих словах, тогда как недоверчивые люди часто покупаются на чужие слова. Об этом говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале SPPS.

    "Люди, склонные доверять посторонним, вовсе не наивные мечтатели... их точность в межличностных отношениях может сослужить им отличную службу в такой работе, как поиск и наём новых сотрудников, а также при выявлении хороших друзей и стоящих партнеров по бизнесу", - пишут авторы. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (1)

    Украинские операторы мобильной связи практически готовы приступить к отключению мобильных телефонов, IMEI-коды которых находятся в "сером" и "черном" списках. Об этом в пятницу, 13 августа, сообщили в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР).

    По словам начальника УГЦР Павла Слободянюка, до начала процесса отключения "серых" мобильных телефонов и тех телефонов, которые уже находятся в "черном" списке, осталось совсем немного времени, - это произойдет осенью 2010 года. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ученые пришли к выводу, что курение портить кожу не только на лице, но и на всем теле. Известно, что из-за курения появляются морщины, а кожа приобретает желтоватый оттенок. Доктор Университета Мичигана Иоланда Хельфрич, которая является автором исследования, сообщила, что ее группа исследовала кожу тела, которая была защищена от солнца. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Голландские ученые выяснили, что кофе во время беременности может навредить не только будущей маме, но и ребенку. Специалисты отметили, что новорожденные, чьи матери выпивали по 6 чашек кофе в день во время беременности, имели меньший рост, по сравнению с теми новорожденными, чьи мамы практически не употребляли кофе во время беременности. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Все мы наслышаны о том, что жара опасна для сердечников, а смог — для астматиков. Но обладателям крепкого здоровья тоже стоит побаиваться погодных аномалий. Причём далеко не только этих двух…

    Повышенная влажность.Чем грозит: ушными инфекциями и подагрой.Пока пол-России изнывает от засухи, говорить об опасности влажного воздуха как-то смешно. Но, поверьте, инфекции мягких тканей и гангрена — которые во влажном климате возникают гораздо чаще, чем в сухом — это отнюдь не повод для смеха, а иногда и прямая дорога на тот свет. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Судя по всему, корпорация Sony готовит к дебюту несколько новых цифровых камер, презентация которых должна состояться 24 августа текущего года. Во всяком случае, об этом говорится в рекламном тизере японского производителя, появившемся во Всемирной Паутине. Что касается содержания объявленной презентации, на ней ожидается анонс новых моделей в фирменной линейке Alpha, а также демонстрация первого в мире Full HD камкордера потребительского класса с поддержкой сменных объективов - NEX-VG10. ... Читать дальше »

    Компания ZOTAC International представила новую mini-ITX платформу ZOTAC H55-ITX WiFi (H55ITX-C-E), которая является усовершенствованной версией популярной платы ZOTAC H55-ITX WiFi (H55ITX-A-E). Новая плата имеет новую более оптимальную систему электропитания и порт USB 3.0.Новинка отличается от предыдущей модели H55ITX-A-E улучшенной системой электропитания, которая обеспечивает поддержку высокопроизводительных процессоров Intel серии Core i7 800. Кроме того, новые пассивные радиаторы поддерживают оптимальные температурные режимы при продолжительной работе и наличии требовательных установленных компонентов. ... Читать дальше »


    Компания Ritmix объявила о поступлении в продажу обновленной версии slim модели MP3 плеера Ritmix RF-7500 на новом чипсете. Данная модификация поддерживает видео форматов AVI, RM, RMVB, WMV, MPG, WMV, ASF без конвертации.Первая версия Ritmix RF-7500 позволяла воспроизводить клипы и фильмы без перекодирования комплектным конвертором только в AVI. Благодаря усилиям разработчиков теперь плеер поддерживает 7 форматов без обработки. Устройство также оснащено всем необходимым, включая диктофон, радио и слот расширения памяти microSD. Программная часть содержит знаменитую игру Тетрис. Новая версия плеера доступна для приобретения в России уже сейчас. ... Читать дальше »


    Мы уже сообщали о выпуске компанией Apple обновления прошивки за номером iOS 4.0.2 для коммуникатора iPhone. Это обновление позволяет закрыть PDF уязвимость, используемую мобильными энтузиастами для осуществления джейлбрейка новейшего iPhone 4. Причем, реализация процедуры джейлбрейка, дающая возможность устанавливать на мобильное устройство не сертифицированные App Store приложения, в данном случае идет непосредственно из браузера. ... Читать дальше »


    ТМ Digma предлагает своим читателям революционную новинку – электронную книгу q1000 с экраном 9,7 дюйма, которая будет доступна на в России осенью. Модель предназначена для комфортного домашнего использовании, а не только для чтения в дороге. Электронная читалка Digma q1000 с большим почти 10-дюймовым экраном и клавиатурой для управления позволит комфортно читать новые и полюбившиеся произведения. Пользователь также сможет воспользоваться дополнительными функциональными приложениями: аудиоплеером, FM радио, фотоальбомом, словарем. ... Читать дальше »

    Известный производитель качественных компьютерных комплектующих компания Lian Li официально представила компактный корпус Mini Q Series PC-V354, продемонстрированный в начале июня на выставке Computex 2010. Новинка выполнена в форм-факторе Mini-Tower и должна появиться в продаже в конце текущего месяца в трех цветовых решениях – черном, серебристом и красном. ... Читать дальше »

    Ранее мы неоднократно сообщали в новостях о так называемых Mirasol дисплеях, разрабатываемых компанией Qualcomm. Напомним, эти дисплеи сочетают в себе преимущества стандартных жидкокристаллических экранов и технологии "электронных чернил” (E-Ink). Благодаря специальной технологии, в основе которой лежат так называемые MEMS элементы, Mirasol дисплеи имеют очень низкое энергопотребление и в то же время способны отображать полноцветные изображения, а также видео. ... Читать дальше »


    Мама! А правда я такая страшная?
    - Сейчас ничего, а когда родилась, доктор сказал: зашевелится, стреляйте...
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (1)


    Второй по величине мировой производитель компьютеров компания Acer планирует представить на выставке IFA Berlin 2010, которая пройдет в начале сентября, одну из своих последних разработок на ниве создания мониторов. Новинка получила название S222HQL и представляет собой 21,5-дюймовый LCD монитор с привлекательным дизайном, снабженный светодиодной подсветкой. ... Читать дальше »

    По сообщению издания РБК daily, в законопроект "О национальной платежной системе" могут быть внесены пункты, связанные с бесконтактными дебетовыми картами. Такие поправки предложила внести ассоциация "Электронные деньги". Наиболее распространены такие карты в Лондоне - это система Oyster. При этом, подобные карточки позволяют оплачивать не только проезд в общественном транспорте, но и платить за другие товары и услуги. Лондонскому примеру следуют и другие крупные города: картами такого типа можно оплачивать бензин на заправках, небольшие покупки в магазинах, вход в музеи и тому подобное. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания TP-Link объявила о начале продаж в России двух универсальных беспроводных точек доступа с поддержкой стандарта 802.11n. TP-Link TL-WA701ND и TL-WA901ND предназначены для создания или расширения существующих масштабируемых сетей на базе стандарта беспроводной передачи данных N или одновременного подключения к беспроводной сети различных Ethernet устройств: игровых приставок, цифровых мультимедиа-адаптеров, принтеров или сетевых устройств хранения данных. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама