НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 03:51
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 21
    Компания Dell объявила о выпуске в европейском регионе нетбука Dell Mini 1018. Его уже можно найти в продаже, к примеру, на британском сайте компании. За пределы Европы данная модель выйдет осенью. По словам компании, новинка предназначена для каждодневного использования. Dell Mini 1018 построен на процессоре Intel Atom N455 и работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter, кроме того, на нетбук уже предустановлен Skype. Дисплей Dell Mini 1018 10,1-дюймовый, с разрешением 1024 x 600 пикселей. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания Hewlett-Packard (HP) официально подтвердила выпуск планшета на основе операционной системы webOS в начале следующего года. Слухи об этом упорно ходят по мировой сети: предполагается, что планшет называется PalmPad, по крайней мере, такая торговая марка уже зарегистрирована. После приобретения компании Palm HP получила права на ее операционную систему webOS. Согласно одному из слухов, планшет HP под управлением этой платформы получит возможность подключения к принтеру. ... Читать дальше »


    Компания Sanyo представила миниатюрную камеру VPC-PD2BK. Несмотря на компактные размеры, у этой "малышки" очень неплохие возможности: она позволяет получать 10 Мп фотографии, а видео может снять в формате 1080p на скорости 30 кадров в секунду. Прямо над объективом расположена вспышка, а объектив, кстати, реализует 3-кратное оптическое увеличение. При этом, запись видео можно дополнить и захватом стереозвука в 16-битный 48 кГц формат AAC, это осуществляется благодаря наличию сразу двух микрофонов. ... Читать дальше »

    В продаже вскоре появится USB накопитель под названием PS JailBreak. Эта флешка пока доступна для предварительного заказа за $150, а в продажу она выйдет 27 августа. Этот накопитель позволяет взломать прошивку игровой консоли Sony PlayStation 3. После установки PS JailBreak на игровую консоль будет загружено программное обеспечение, записанное на флешку, оно и произведет джейлбрейк. ... Читать дальше »

    В недавнем интервью изданию WSJ вице-президент по маркетингу компании LG Electronics Чанг Ма (Chang Ma) рассказал о ее планах на ближайшее будущее. Так, он сообщил, что осенью планируется выпуск смартфона из линейки LG Optimus на основе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 250. Он сможет поддерживать видео 1080p и без задержек обрабатывать 3D графику. Кроме того, в следующем году намечен выпуск телефонов с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE. Они могут предназначаться, к примеру, для американского оператора Verizon, который собирается вывести в продажу LTE телефоны в январе следующего года. ... Читать дальше »

    Канадские ученые создали зубную щетку, которой не нужна зубная паста — она чистит зубы с помощью химической реакции во рту, инициируемой солнечным светом.

    Группа ученых из Университета Саскачевана (Канада) начали работу над этой моделью зубной щетки около 15 лет назад. Теперь они ищут добровольцев для испытания новинки. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Успешно закончено тестирование нового 53-метрового крыла из композитных материалов, предназначенного для беспилотника Global Observer. Паря на большой высоте неделями, такие аппараты могут во многом заменить спутники. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Женский манекен, похищенный с крыши магазина в Остине, штат Техас, прислал своему хозяину открытку, сообщает KXAN. В послании, адресованном Ли Лейснеру, манекен по имени Ронда сообщает, что у нее все в порядке и она уехала, чтобы отдохнуть от жары, которая установилась в центральной части Техаса. Манекен Ронда пропал в ночь на 6 августа, и до последнего времени о нем не было никаких сведений. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ученые выяснили, почему пьяным мужчинам нравятся практически все женщины без исключения. Как сообщает Discovery News, оказалось, что под воздействием алкоголя мужчины теряют способность отличать симметричные, а значит, более симпатичные женские лица, от асимметричных, менее привлекательных, лиц. К такому выводу пришла группа лондонских ученых, проведшая исследования с участием трезвых и пьяных молодых людей. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Группа астрономов исследовала характеристики темной энергии - загадочной силы, определяющей скорость расширения Вселенной, - при помощи гравитационной линзы, "сделанной" из галактического скопления. Результаты работы ученых опубликованы в журнале Science, коротко она описана на портале BBC News. Понятие темной энергии появилось в 1998 году, когда астрономы выяснили, что Вселенная расширяется быстрее, чем должна была бы в соответствии с существующими космологическими теориями. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ученые проанализировали динамику накопления пластиковых отходов на западе Северной Атлантики и в Карибском море и выяснили, что, несмотря на постоянно растущее производство пластиковых изделий, количество мусора в океанических водах за последние 22 года не изменилось. Работа, в которой впервые представлены столь исчерпывающие наблюдения за мусором, появилась в журнале Science. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Нетбуки производства компании Sylvania ценой в сто долларов поступят в продажу этой осенью в крупной сети аптек CVC в США. Таким образом, недорогие устройства для выхода в Сеть, какими и были изначально задуманы нетбуки, становятся доступны максимально широкой аудитории. ... Читать дальше »

    Американская кинокомпания Graundswell Productions приобрела права на экранизацию книги о зарождении и истории компании Google и одноименного поискового сервиса.
    Книгу "Googled: The End Of The World As We Know It" ("Найдено в Google: конец мира, который мы знаем") о том, как созданный молодыми энтузиастами Сергеем Брином и Ларри Пейджем стартап становится многомиллиардной корпорацией, написал журналист Кен Олетта (Ken Auletta). ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама