НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 02:19
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 25
    Компания MSI признала, что ее планшет под управлением ОС Windows 7 -WindPad 100 - не выйдет в продажу до следующего года. Энди Танг (Andy Tung) из MSI рассказал журналистам, что компания ждет начала поставок платформы Intel Oak Trail (чипы Atom нового поколения), которое намечено на начало 2011 года. По его словам, нынешние процессоры Intel Atom слишком медленные и, вместе с тем, потребляют чрезмерно много электроэнергии, что не лучшим образом влияет на время автономной работы устройства. Поэтому они не подходят для целей MSI, отметил Танг. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Стало известно, что председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков и руководитель государственной корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс попросили премьер-министра РФ Владимира Путина провести специальное совещание и обсудить возможность поддержки российского производства микроэлектроники. В этом секторе как раз и работают "Роснано" и "Система". Речь идет, по всей вероятности, об оказании содействия на государственном уровне и соответствующее совещание будет проведено 20 сентября. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Мы уже писали о том, что по заказу индийского правительства был разработан планшет стоимостью $35, предназначенный для образовательных целей. А теперь индийская же компания Allgo представила прототип устройства стоимостью всего $50 - и это без правительственного заказа, дотаций и тому подобное. Хотя, розничная цена такого планшета все же будет выше, но несмотря на это он останется очень недорогим решением. Модель получила название Stamp и она оборудована 7-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 800x480 пикселей. ... Читать дальше »

    Компания JVC представила две новых цифровых видеокамеры PICSIO GC-FM2 и GC-WP10. Это карманные камкордеры, оснащенные 3-дюймовыми сенсорными дисплеями и способные снимать видео в формате Full HD 1080p на скорости 30 кадров в секунду или HD 720 на скорости 60 кадров в секунду, а также 5 Мп фотографии. Потом его можно вывести на HDTV по интерфейсу HDMI. А хранить полученное видео можно на картах SD/SDHC/SDXC. При этом, карты типа Eye-Fi с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi тоже можно использовать. ... Читать дальше »

    Компания High Tech Computer (HTC), в последнее время сосредоточившаяся в основном на выпуске смартфонов на основе операционной системы Android, видимо, решила все же подготовить еще один Windows Phone 7 коммуникатор. В Интернете уже имеются его "живые" фотографии, индекс устройства - HTC T8788, очевидно, при выпуске он получит какое-нибудь интригующее название.  Правда, кроме фото, данных об операционной системе и операторе - в США это AT&T - о готовящейся новинке ничего не известно, о ее функциональных возможностях источник ничего не сообщил. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics запустила сайт в преддверии анонса своего планшета Samsung Galaxy Tab. Правда, портал включает лишь небольшой видеоролик, который демонстрирует краткий обзор возможностей планшета. Зато он четко сообщает время и место его анонса - 2 сентября, выставка IFA, Берлин. Впрочем, и предполагалось, что именно тогда устройство будет представлено, а теперь эта информация подтвердилась. В видео упоминается 7-дюймовый дисплей, ОС Android 2.2, функция видеозвонка, дополненная реальность (видимо, браузер Layar) и ряд других опций нового решения. ... Читать дальше »

    Компания Canon объявила, что ей удалось разработать CMOS сенсор формата APS-H с разрешением... 120 Мп. Его размеры - 29,2x20,2 мм, сенсор такого же размера используется в ее профессиональных зеркальных фотокамерах Canon EOS-1D. Новый 120 Мп сенсор Canon включает в себя в 7,5 раз большее количество пикселей, чем у ее сенсора самого высокого разрешения, доступного сейчас в продаже. Компания называет свой новый 120 Мп CMOS сенсор (13280x9184 пикселей) обладающим самым высоким разрешением в индустрии для таких габаритов. ... Читать дальше »

    Стало известно, что на днях была предпринята попытка взлома одного из почтовых серверов российской Федеральной службы охраны (ФСО). В пресс-центре службы сообщили, что это произошло 23 августа и не привело к сбоям системы, хотя в целях обеспечения полной безопасности узлы, подвергшиеся попытке взлома, были дополнительно протестированы. Они, как заявлено, работают в "в штатном режиме", утечек информации, связанной с государственной безопасностью, не произошло. ФСО проводит расследование по факту хакерской атаки. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Apple, вполне возможно, наконец добавит своим компьютером все-в-одном iMac долгожданную сенсорную функциональность. По крайней мере, у ее фанатов, которые давно ждут этого, появилась надежда: новый патент Apple указывает на поддержку сенсорного управления, которая появится у экрана компьютера на опоре (видимо, iMac). Точнее, речь идет о том, что данное устройство будет автоматически определять, какой тип ввода сейчас является основным, в зависимости от положения экрана. ... Читать дальше »

    Появилась информация о том, что компания Acer готовит к выпуску нетбук под управлением операционной системы Google Chrome OS. Некоторая информация о его характеристиках уже проникала в сеть: она была обнаружена в коде отчетов об ошибках ОС Linux и Google Chrome. Там упоминается процессор Intel Atom N455 с тактовой частотой 1,66 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель SanDisk емкостью 8 Гб и поддержка стандартов беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. ... Читать дальше »

    На китайском портале Ifanr появились новые "живые" фотографии планшета Samsung Galaxy Tab (1000), который еще не был официально представлен. Источник, кроме этого, подтверждает, что модель работает под управлением операционной системы Android 2.2. Также по его словам, 7-дюймовый сенсорный дисплей планшета обладает разрешением 1024x600 пикселей. Это довольно странно, поскольку Android 2.2 вряд ли поддерживает разрешение выше 800х480 пикселей. Сообщается, что Samsung Galaxy Tab создает "ощущение пластика" (видимо, речь о корпусе) и легче, чем Apple iPad. ... Читать дальше »

    Компания Sony представила новое поколение легких и эффективных фотокамер серии Alpha с технологией полупрозрачного зеркала. Новая конструкция камер SLT от Sony делит оптический поток между основной матрицей и специальной матрицей автофокусировки. Полупрозрачное зеркало заменяет подвижное зеркало фотокамер DSLR: это позволяет добиться высокой скорости отклика и точной автофокусировки с определением фазы. ... Читать дальше »

    В сети появились изображения планшета Toshiba SmartPad, возможно, из пресс-материалов. Это устройство еще не было официально представлено, его анонс только предстоит. Судя по изображениям, представленным порталом NotebookItalia, это модель в тонком корпусе черного цвета с серебристой отделкой по торцу. Сбоку от ее сенсорного дисплея размещено несколько сенсорных кнопок. ... Читать дальше »

    Стало известно, что компания ViewSonic продемонстрирует на сентябрьской выставке IFA 2010 7-дюймовый планшет ViewPad 7. Это устройство работает под управлением Android, поддерживает беспроводную связь 3G, Wi-Fi и Bluetooth и оборудовано сразу двумя камерами: фронтальной и на задней стороне (для видеотелефонии и фотосъемки соответственно). Также у ViewPad 7 имеется GPS приемник, слот microSD,акселерометр и поддержка интерфейса USB. Как сообщает ViewSonic, ViewPad 7 поддерживает "доступ к тысячам приложений" и сначала выйдет в странах Европы. ... Читать дальше »

    Коммуникатор LG GW910 на основе Windows Phone 7, известный также под кодовым названием LG Partnier, сделал очередной шаг на пути к выпуску. Устройство одобрила американская Федеральная Комиссия по Связи (FCC) и соответствующая документация уже размещена на ее сайте. Причем, там имеются не только скудные данные вроде эскиза и отчетов о тестировании, как это нередко бывает, но и несколько фотографий, и руководство пользователя, из которого можно почерпнуть кое-какие данные о характеристиках. К слову, выпуск этой новинки ожидается ближе к концу года. ... Читать дальше »

    Компания Nokia официально анонсировала уже известный по слухам смартфон Nokia 5250 . И это действительно простая модель с сенсорным дисплеем и без клавиатуры, работающая под управлением операционной системы Symbian^1. Дисплей у нее небольшой по современным меркам, 2,8-дюймовый, но широкоформатный. Камера тоже простенькая - всего 2 Мп, нет и поддержки сетей 3G, Wi-Fi и GPS приемника (по крайней мере, в списке характеристик они отсутствуют). ... Читать дальше »

    В ассортименте ТМ Digma появился новый компактный внедорожный навигатор, который можно использовать в поездках на машине и на мотоцикле, а также во время велосипедных и пеших прогулок. Новый навигатор может крепиться как на стекло машины, так и на руль велосипеда или мотоцикла. Digma DM351 Allroad имеет сенсорный 3,5-дюймовый экран и выполнен в ударопрочном пыле- и влагозащищенном корпусе с классом защиты IPX7, выдерживает погружение в воду на глубину 1 метр в течение 30 минут. ... Читать дальше »


    2 августа в Мексике, в окрестностях города Ченко образовался провал в земле круглой формы диаметром около 13 метров и глубиной 40 метров. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Чешские археологи, занимающиеся раскопками в средневековом городище, обнаружили целое куриное яйцо 1200-летней давности, сообщает Чешское радио.Уникальная находка была сделана в ходе археологических раскопок чешских ученых в некрополе Великоморавского городища святого Ипполита, расположенного неподалеку от современного города Зноймо. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама