НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 16.04.2024, 18:24
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 26

    Иностранные шпионы взломали военную компьютерную систему США с помощью зараженного флэш-диска, пишет в четверг американский журнал Foreign Affairs.Издание опубликовало статью, написанную заместителем министра обороны США Уильямом Линном, в которой раскрываются подробности крупнейшего в истории взлома американской военной компьютерной системы. ... Читать дальше »

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

     Птичьи песни подчас весьма сложны и протяженны. Всегда ли поющие птицы воспроизводят их по памяти или же они импровизируют? Как установили специалисты кафедры зоологии позвоночных животных биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, вокальная память некоторых певчих птиц поистине уникальна. Работу исследователей поддержал РФФИ. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Количество женщин, которые пользуются мобильным интернетом, за два года увеличилось почти в шесть раз, сообщает компания Opera со ссылкой на проведенный ей опрос среди пользователей мобильного браузера Opera Mini. Активнее всего мобильным интернетом женщины пользуются в ЮАР. Здесь женская аудитория составляет 43,5% и уже почти догнала мужскую. ... Читать дальше »

    Астероиды под воздействием излучения Солнца способны, постепенно раскручиваясь, "делиться" пополам и превращаться в два более мелких астероида, которые затем могут так и остаться связанным "дуэтом" или же разойтись в пространстве.

    Международная группа ученых под руководством Петра Правеца (Petr Pravec) из Астрономического института Чехии изучила 35 так называемых пар астероидов, ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Космический инфракрасный телескоп WISE отправил на Землю снимок туманности NGC 2237 в созвездии Единорога, которая из-за своей формы известна как туманность Розетка (Rosette), сообщила пресс-служба Лаборатории реактивного движения (JPL) . Туманность Розетка - это область активного звездообразования, удаленная от Земли на 4,5-5 тысяч световых лет. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ученые выявили отделы головного мозга мышей, запускающие различные механизмы их поведения в случае опасности - заставляющие грызунов замирать или активно искать источник угрозы и способ ее избежать, что может помочь в борьбе со стрессами у людей, сообщается в статье, опубликованной в журнале Neuron.Группа исследователей из Европейской лаборатории молекулярной биологии в Монтеротондо (Италия) под руководством Корнелиуса Гросса (Cornelius Gross) пыталась выяснить, почему страх вызывает различные стратегии поведения, ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В одном из австралийских интернет-магазинов стартовал прием предварительных заказов на компьютер Gigabyte T1005M. Это конвертируемый нетбук на основе двухъядерного процессора Intel Atom N550 и операционной системы Windows 7 Home Premium. К сожалению, изображения устройства на сайте нет и не ясно, как именно оно выглядит, возможно, напоминает Gigabyte T1000. ... Читать дальше »

    Как сообщает портал DigiTimes, компания Acer готовит к выпуску переработанную версию ноутбука Ferrari One. Следующая модель получит процессор AMD Ontario из новой линейки AMD Fusion. При этом, источник упоминает, что выпуск новинки состоится в четвертом квартале текущего года. Однако, эти данные расходятся с информацией о том, что чипы AMD Ontario не будут готовы до начала 2011 года. В конечном итоге, какая из версий верна, покажет время. Видимо, грядущий Acer Ferrari One будет выполнен в том же ультрапортативном 11,6-дюймовом форм-факторе, что и предшественник, а вот относительно различий их основных характеристик ясности пока нет. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer представила в Великобритании два новых ноутбука из линейки N - 15,6-дюймовый ASUS N53JN и 17,3-дюймовый ASUS N73JN. Они построены на платформе Intel Calpella и поддерживают технологию NVIDIA Optimus, которая автоматически переключает графику в зависимости от текущих задач. Ноутбук ASUS N53JN оборудован дисплеем с разрешением 1366x768 пикселей, построен на процессорах Intel Core i3-370M (2,4 ГГц) или Intel Core i5-520M (2,4 ГГц) и использует графику NVIDIA GeForce GT 325M или 415M (еще не анонсированный адаптер). ... Читать дальше »

    В сети появился видеоролик с демонстрацией компонентов (LCD + диджитайзер) еще не анонсированного медиаплеера iPod4 touch нового поколения . Напомним, анонс этого устройства Apple ожидается в сентябре. Фотографии этих компонентов уже публиковались в Интернете, на них можно заметить отверстие для фронтальной камеры, которая должна появиться у iPod touch 4. Кроме того, ему предсказывают наличие сенсорного дисплея Retina с разрешением 960x640 пикселей, как у коммуникатора iPhone 4. ... Читать дальше »

    Компания «Цифровые Системы» представила Full HD медиацентр Ellion MR-3150E. В арсенале новинки скоростной медиапроцессор Realtek RTD1283DD+ и 512 Мбайт памяти. Медиацентр обеспечивает поддержку основных современных кодеков, контейнеров и форматов: Blu-Ray и DVD образы и папки c полной структурой, кодеки AVC-1, H.264, файлы MKV, TS, M2TS, WMV9, AVI и т.д. (включая «нестандартные» файлы с торрент-трекеров), Lossless аудио (без потери качества при сжатии) форматов FLAC и APE, есть также поддержка оригинального DVD меню, воспроизведение Blu-Ray образа одним «кликом» пульта ДУ. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics и компания Skype представили новое приложение Skype в LED телевизорах Samsung серии 7000 и 8000. В этих телевизорах предустановленно программное обеспечение Skype, позволяющее пользователям совершать видео- и голосовые звонки непосредственно с экрана телевизора (требуется установка телекамеры Freetalk). Новые HD телевизоры Samsung c поддержкой Skype и специальное оборудование Freetalk уже доступны в продаже на российском рынке. ... Читать дальше »

    Коммуникатор LG C900, работающий под управлением новой операционной системы Window Phone 7, уже известен по слухам. А теперь появилась информация о его сроках выпуска в продажу. На сайте организации Bluetooth SIG упоминаются модели LG-C900N, LG-C900k, LG-C900B (видимо, для разных рынков) и сообщается, что они выйдут в продажу "примерно 28 сентября 2010 года". В качестве потенциальных регионов продаж указаны Азия, Австралия, Европа, Северная и Южная Америка. Подробностей об устройстве, кроме упоминания интерфейса Bluetooth 2.1+EDR, на сайте организации не опубликовано. ... Читать дальше »

    Социальная сеть «Одноклассники.ru» объявила о запуске сервиса «Класс!», который позволит пользователям ставить ссылки на внешние ресурсы и обсуждать их. В ближайшее время на крупных российских интернет-порталах появится кнопка «Класс!», при нажатии на которую пользователь сможет запостить ссылку в своем профиле в социальной сети «Одноклассники.ru». ... Читать дальше »



    Fly представил новый телефон Fly Q200 с поворотным механизмом Swivel, ориентированный на модниц. Fly Q200 Swivel c инкрустацией "made with Swarovski Zirconia" представлен в нежном белом цвете с перламутровым оттенком. Изюминкой телефона является расположенное на задней панели зеркальце. Компактные размеры телефона позволят хранить его даже в маленькой сумочке. ... Читать дальше »

    Компания YouTube объявила о запуске обновленной версии m.youtube.com, которая предлагает быстрое и высококачественное воспроизведение видео на мобильных устройствах.
    Основные  факты: Новый сайт YouTube для мобильных построен на HTML5 и теперь поддерживается большим количеством мобильных устройств, в том числе Android смартфонами. ... Читать дальше »

    Компания Huawei намерена присоединиться к поставщикам смартфонов на основе операционной системы Android 2.2. Ее первая модель на основе самой новой на данный момент версии этой операционной системы называется Huawei Ideos U8150. Данное устройство в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с сенсорным дисплеем будет представлено на выставке IFA, которая пройдет в Берлине 2-8 сентября. Huawei Ideos U8150 построен на процессоре с тактовой частотой 528 МГц и поддерживает сотовую связь HSDPA. ... Читать дальше »

    В колумбийском городе Пуэрто-Асис произошли убийства, в которых была задействована социальная сеть Facebook. Точнее, на этом сайте появился список потенциальных жертв, состоящий из 69 человек. И за прошедшие 10 дней были убиты три подростка 16, 17 и 19 лет, а еще один был ранен. Имена их всех были обнаружены в списке, опубликованном 17 августа - через два дня после первых двух убийств. Всем жертвам, указанным в "списке смерти" предписывается в трехдневный срок покинуть Пуэрто-Асис под угрозой расправы. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    79-летний британский пчеловод Рон Хоскинс сделал открытие, которое наверняка поможет сохранить быстро сокращающуюся мировую популяцию пчёл. Он вывел породу, которая способна самостоятельно защищаться от клеща варроа, вызывающего варраатоз.

    Г-н Хоскинс провёл наблюдения за жизнью обитателей улья, в котором пчёлы почти не умирали от варроатоза, и выяснил, что насекомые «очищают» друг друга от паразитов, прежде чем те успеют нанести им вред. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Американские учёные сделали очередную попытку разгадать тайну Долины смерти. Дело в том, что на определённом участке этой пустыни в штате Калифорния творятся странные вещи: булыжники путешествуют сами по себе, оставляя длинные следы. Феномен озадачивает специалистов вот уже полвека. Никому не удавалось воочию наблюдать камень в движении, но то, что «они ходят!», несомненно: местоположение валунов и следы со временем меняются. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Существующие в настоящее время технологии, которые должны препятствовать дальнейшему росту уровня океанов из-за повышения температур на планете, неэффективны в долгосрочной перспективе. К такому выводу пришли ученые, при помощи компьютерных моделей проверившие пять подобных методов. Результаты работы специалистов опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Коротко об исследовании пишет портал BBC News. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)


    Во Флориде успешно завершился очередной этап испытаний частного беспилотного космического корабля Dragon, который разрабатывает компания SpaceX, сообщает Space.com. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)


    Кубинские пенсионеры, ранее имевшие право приобрести четыре пачки сигарет в месяц по льготной цене, с сентября 2010 года будут лишены такой субсидии. Об этом в четверг сообщает BBC News. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Google планирует дополнить почтовый клиент Gmail возможностью осуществлять звонки с помощью IP-телефонии. Соответствующие испытания проводятся в настоящий момент.Если эти испытания пройдут успешно, пользователи смогут общаться со своими друзьями непосредственно из окна почтового клиента. Таким образом общение можно будет осуществлять без использования специальных приложений, например Skype. ... Читать дальше »



    После многолетних размышлений биологам удалось разгадать загадку, которую еще сто лет назад задали им многоклеточные родственники хламидомонады. Ученые не могли понять, как эти водоросли научились ходить без мозга. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Мексиканские археологи обнаружили останки человека возрастом более 10 тысяч лет, сообщается в пресс-релизе национального института антропологии и истории Мексики . Необычная находка была сделана в одной из пещер, недалеко от полуострова Юкатан.

    Как предполагают специалисты, скелет принадлежит молодому мужчине. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Древнее торговое поселение, возраст которого ученые оценивают в 3,5 тысячи лет, обнаружили археологи из Йельского университета в районе Западной пустыни (500 километров к югу от Каира), сообщили в среду РИА Новости в Высшем Совете по делам древностей Египта.

    По словам американских ученых, поселение располагалось вдоль древнего торгового пути, который связывал египетскую цивилизацию с остальной Африкой. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Американские ученые подтвердили, что синдром хронической усталости (СХУ) имеет вирусную природу, передает MPD со ссылкой на статью авторов исследования в журнале PRAS.

    Исследователи из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) провели генетический анализ крови здоровых и больных СХУ людей. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама