НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 18:00
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 27
    Пещерные медведи исчезли с лица Земли при активном содействии древних людей (которые, в частности, могли претендовать на места обитания животных - или на пещеры). К такому выводу пришли ученые по итогам анализа ДНК, выделенной из останков животных. Статья исследователей опубликована в журнале Molecular Biology and Evolution, а коротко о работе пишет портал LiveScience. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания LG Electronics займется выпуском электронной бумаги нового поколения. 

    В планы компании входит массовое производство двух типов экранов - цветных дисплеев с диагональю 9,7 дюйма, а также гибких 19-дюймовых черно-белых экранов. Компания собирается наладить выпуск этих экранов до конца 2010 года. ... Читать дальше »


    Бюджет Европейского центра ядерных исследований (CERN) - организации, курирующей работу Большого андронного коллайдера, в период с 2011 по 2015 годы будет урезан на 250 миллионов евро из-за финансовых трудностей стран-участниц. Об этом сообщает портал Physics World, а соответствующее сообщение директора CERN Рольфа-Дитера Хойера можно найти на сайте организации. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Полиция индийского штата Мадхья-Прадеш не может установить местонахождение груза взрывчатки, отправленного с фабрики в соседнем Раджастхане. Об этом 27 августа сообщает ВВС. Как сообщили в полиции, фабрика в Раджастхане отправила в Мадхья-Прадеш 164 вагона, груженых взрывчаткой и детонаторами.Поезда должны были прибыть в пункт назначения еще в мае, однако с тех пор о местонахождении груза ничего неизвестно. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В первый день после появления в почте Google возможности осуществлять телефонные звонки этим сервисом воспользовались более миллиона раз, сообщается в микроблоге Google в Twitter.

    Новая опция Google Mail позволяет осуществлять звонки на телефонные номера непосредственно из окна почтового сервиса. Таким образом, Google представил механизм для осуществления звонков с помощью IP-телефонии без необходимости ... Читать дальше »


    На видеопортале YouTube появился раздел с бесплатными фильмами. На старте проекта коллекция раздела  ("Фильмы") насчитывает более 400 кинолент.

    В число лент, представленных пользователям видеохостинга, вошли ряд индийских фильмов, а также фильмы с Джеки Чаном и Брюсом Ли. Большинство из этих фильмов было выпущено до 90-х годов прошлого века. ... Читать дальше »


    Растения, поедаемые гусеницами, могут "призывать на помощь" хищных насекомых, которые питаются гусеницами. Такие выводы представлены в статье ученых из Германии и Нидерландов, опубликованной в журнале Science. Коротко о работе пишет New Scientist. Исследователи работали с растениями табака Nicotiana attenuata, листьями которого питались гусеницы бражника Manduca sexta. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания Panasonic сообщила, что в этом году пять продуктов были отмечены престижными наградами EISA, ассоциации европейских журналов по аудио- и видеотехнике. Это самое большое число наград EISA, когда-либо полученных Panasonic за один год. Три продукта были отмечены в категории «Фото- и видеокамеры» и два в категории «Аудио- и видеотехника». ... Читать дальше »

    Президент России Дмитрий Медведев решил, что Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии) может "отправиться на покой" и своим новым указом упразднил его, переложив его полномочия на Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи). Текст указа уже опубликован на официальном сайте президента. Как там заявлено, такой шаг предпринят для оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    Самолет авиакомпании JetBlue Airways 26 августа совершил аварийную посадку в аэропорту города Сакраменто в штате Калифорния. У самолета загорелись шины шасси. По предварительным данным, причина возгорания заключалась в неисправности тормозов. На борту воздушного судна, совершавшего рейс из Лонг-Бич в Сакраменто, находились 87 пассажиров. После посадки их довезли до здания терминала на автобусах. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Аналитики представили возможные сценарии развития интернета на следующие 15 лет. Соответствующий отчет был подготовлен совместно компаниями Cisco и Monitor Group. Предполагается, что в будущем интернет-аудитория будет расти в основном за счет жителей развивающихся стран, а QWERTY-клавиатура перестанет быть основным интерфейсом для выхода в Сеть. ... Читать дальше »

    С давних времен физики, астрономы, биологи, генетики озадачены поиском научных доказательств, указывающих на присутствие некоего разумного начала, управляющего происходящими во Вселенной процессами. Об астрономических парадоксах устройства нашей Солнечной системы "Правде.Ру" рассказал доктор физико-математических наук Леонид Ксанфомалити. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Космическая обсерватория "Кеплер" открыла новую планетную систему у другой звезды, в которую входят две похожих на Сатурн планеты, а также, возможно, и третья, размером всего лишь в 1,5 раза больше Земли, сообщается в статье, опубликованной в журнале Science. Если открытие подтвердится, она станет самой маленькой из известных экзопланет. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Самолет вооруженных сил США в четверг доставил магнитный альфа-спектрометр (AMS) в Космический центр имени Кеннеди в штате Флорида, откуда он должен быть направлен на Международную космическую станцию (МКС), говорится в сообщении (ЦЕРН).Семитонный прибор был доставлен во Флориду из женевского аэропорта Куантрен. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Роботы, названные Seasarm, которые смогут самостоятельно разыскивать и собирать разливы нефти в морях и океанах, разработаны в США, сообщает .

    Как ожидается, новинка, разработанная и созданная в Массачусетском институте технологий (MIT), будет официально представлена в субботу в Вене. На поток эти роботы будут поставлены в 2011 году. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама