НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 02:02
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 06
    Произошло это не в аллегорическо-политическом смысле, а в самом прямом, техническом. 19 мая в Конотопе прошли летные испытания российского вертолета Ми-8МТВ с двигателями новейшей модификации ТВЗ-117ВМА-СБМ1В. Результат испытательного полета превзошел самые смелые ожидания. Вертолет за 13 минут поднялся на высоту аж в 8100 метров. Мировой рекорд взят! При этом максимальная мощность двигателя - 2000 л.с. поддерживалась в течение 30 минут. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Издание Gizmag рассказало о татировках будущего, которые перестанут быть просто обычным украшением человеческого тела, а превратятся в цифровое средство передачи информации.Татуировка, которую авторы идеи из глобальной инновационной компании Frog Design со штаб-квартирой в Сан-Франциско назвали Dattoos, призвана будет приблизить реальный мир к миру виртуальному.Идея Dattoos появилась еще пять лет назад. Тогда, правда, было не совсем ясно, как реализовать татуировку, вмещающую в себе миниатюрный интерфейс, информацию о носителе (на базе его ДНК) и другие кибертехнологии. ... Читать дальше »

    Компания Acer представила на Taipei Computer Applications Show нетбук Acer Aspire One AOD255. Это простая с точки зрения характеристик модель интересна тем, что поддерживает сразу две операционные системы. В качестве основной используется Windows XP, но еще можно быстро загрузить Android. Кстати, известны еще две модели данного производителя с двумя ОС - это Acer Aspire One D250 и Acer Aspire One D260. Что касается Acer Aspire One D255, то это модель с базовым набором характеристик, она относительно недорогая. ... Читать дальше »

    Шлейф дыма от лесных и торфяных пожаров в европейской части России протянулся на 3 тысячи километров с запада на восток, от Урала до западных границ страны, а в некоторых местах поднялся в стратосферу - на высоту 12 километров, свидетельствуют данные со спутников НАСА "Терра" и "Аква".Информация со спектрометров MODIS, установленных на спутниках, показывает, что практически вся европейская территория страны закрыта серо-коричневым пологом дыма, полностью скрывающим поверхность. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Apple получила патент на встраиваемые компьютеры для велосипедистов – эти устройства не только будут отображать информацию о состоянии велосипедиста и параметрах передвижения, но и дадут возможность обмениваться ей с другими спортсменами в команде.Предполагается, что функционал нового устройства не будет ограничиваться тем, что уже умеют современные спортивные компьютеры (отображение маршрута, мониторинг физиологического состояния спортсмена и параметров движения – скорость, расстояние и т.д.). ... Читать дальше »

    Недра Луны практически лишены воды в любой форме, а все водоносные лунные минералы, обнаруженные учеными прежде, скорее всего, образовались во время кометной бомбардировки или облучения частицами солнечного ветра, сообщается в статье в журнале Science.В конце июля в журнале Nature была опубликована статья, авторы которой на основании анализа образцов лунного грунта, доставленного на Землю в ходе миссий "Аполлон", обосновали вероятность существования больших запасов воды в недрах Луны в  в форме минералов. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    ВОЗ опубликовала список рисков, устранение которых продлит жизнь. Среди них:

    - Низкая масса тела младенцев;
     -Небезопасный секс;
    - Злоупотребление алкоголем
    - Нестабильное кровяное давление;
    - Грязная питьевая вода и нарушение санитарных условий. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)


    О пожарах.
    При таком дыме и курить-то как то неудобно...
    Морду еще набьют...
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Канадские ученые пришли к выводу, что кратковременные занятия спортом также эффективны, как и многочасовые. Ученые подчеркнули, что даже за 10 минут интенсивных занятий, тело получает гораздо большую пользу, чем при длительных тренировках со средней нагрузкой. Таким образом, это исследование доказало, что для того, чтобы поддерживать тело в спортивной форме, не нужно тратить на это огромное количество времени. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Уже не раз появлялись слухи о том, что медиаплеер iPod touch нового поколения получит встроенную камеру. Правда, информация поступала разная и пока точно не известно, будет ли это фронтальная камера для видеотелефонии, камера высокого разрешения на задней стороне корпуса для фотосъемки или же обе сразу. И вот теперь вновь появившиеся в Интернете снимки доказывают, что фронтальная камера у новинки все же будет. На фото - компоненты нового iPod touch, их предоставил поставщик. Компоненты маркированы "Apple 2010", также там указано, что произведены они 29 апреля. ... Читать дальше »

    Как известно, компания Google решила закруглить эксперимент с выпуском смартфонов под собственном брендом. Она прекратила продажу  Google Nexus One в своем интернет-магазине, а выпуска Google Nexus Two - не предвидится. Хотя, у ряда операторов в некоторых регионах Google Nexus One по-прежнему продается. Но теперь стало известно, что эту модель смогут заказать разработчики приложений для ОС Android. Ранее Google выпускала для этих целей Android Dev Phone 1 (версия T-Mobile G1), а теперь разработчикам послужит Google Nexus One. ... Читать дальше »

    Компания Sanyo объявила о пополнении своей фирменной серии Xacti еще одним весьма любопытным продуктом. Новинка получила название VPC-CA102YL и представляет собой портативную цифровую видеокамеру потребительского класса, способную, тем не менее, снимать Full HD видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей.Кроме того, к особенностям камкордера Sanyo Xacti VPC-CA102YL можно отнести его водонепроницаемый корпус, позволяющий снимать даже под водой на трехметровой глубине. Видеокамера выполнена в ярко-желтом цвете и обладает 14-мегапиксельным сенсором и 2,7-дюймовым поворотным LCD экраном с разрешением 230 000 точек ... Читать дальше »

    Компания Cooler Master пополнила свой ассортимент еще одним интересным предложением, выпустив под собственным брендом CM Storm свою вторую компьютерную мышь. Новинка получила весьма примечательное название Inferno и предназначена для поклонников массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO). ... Читать дальше »


    Тайваньская компания ASRock официально анонсировала одну из своих последних разработок – высококлассную материнскую плату 890GX Extreme4. Новинка, о подготовке которой стало известно в прошлом месяце, построена на базе наборов микросхем северного и южного моста AMD 890GX/SB850 и представляет собой отличную функциональную основу для современных систем на платформе AM3. ... Читать дальше »

    О причудах компьютерного моддинга написано и сказано уже немало. Действительно, каких только необычных форм и конфигураций не создают энтузиасты данного направления, стремясь выделиться из ряда себе подобных. Однако решение, представленное на снимках, является поистине уникальным в плане изящества и новизны. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Внутреннее ядро — твёрдый шар радиусом около 1 200 км, состоящий преимущественно из железа, — начало формироваться в процессе остывания подповерхностных областей Земли; считается, что оно постепенно растёт, вбирая в себя железо из находящегося в расплавленном состоянии внешнего ядра. Это, однако, не объясняет того, почему между ядрами образуется плотный «жидкий» слой толщиной около 250 км; если бы внутренняя часть действительно перетягивала к себе тяжёлые элементы из внешней, расплав был бы легче. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Исследователи из Японии и Соединённых Штатов установили новый рекорд точности вычисления числа «Пи».

    «Пи» — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра. «Пи» является иррациональным числом, десятичное представление которого никогда не заканчивается и не является периодическим.

    До сегодняшнего дня наиболее точным считалось представление константы с приблизительно 2,7 триллиона знаков после запятой. Эта последовательность была рассчитана в первой половине текущего года францу ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Работники, проводящие служебное время на сайтах социальных сетей вроде Facerbook, обходятся британской экономике в миллиарды фунтов стерлингов.

    Сайт MeJobGroup.Co.Uk опросил тысячу жителей Соединённого Королевства и выяснил, что почти 6% трудоспособного населения (около 2 миллионов), находясь на работе, по часу в день тратят на социальные онлайн-медиа. Такое времяпрепровождение сотрудников может стоить британским компаниям 14 млрд фунтов стерлингов (22,16 млрд долларов).

    Боле ... Читать дальше »


    Британские ученые составили из множества ископаемых кусочков 3D−портрет древнего мягкотелого животного. Оно обладало защитным капюшоном и, несмотря на микроскопические размеры, оказалось хищником.Находка ископаемых мягкотелых животных – всегда большая удача для палеонтологов. В мире известно всего несколько захоронений, где благодаря особым условиям минерализовались мягкие ткани представителей древней фауны. Самые известные – сланцы Берджес в канадских Скалистых горах. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В сети появились изображения медиаплеера iPod touch четвертого поколения. Точнее, это макет чехла и самого устройства, который разместил один из производителей чехлов. Не ясно, достоверно ли его представление о новом плеере или картинка создана на основе уже имеющихся слухов.Легко заметить, что задняя сторона корпуса у нового iPod touch по-прежнему скругленная, а не плоская, как у iPhone 4. Хотя, в несколько различном дизайне iPhone и iPod touch нет ничего удивительного. Кроме того, на чехле предусмотрено специальное отверстие и на задней панели плеера видна камера со светодиодной вспышкой. Напомним, ранее слухи о камере у iPod touch нового поколения уже появлялись и изображение их подтверждает. ... Читать дальше »

    Медиаплеер (или планшет?) Archos 32 из Archos Internet Tablet Generation 8, о котором мы буквально вчера писали в новостях, был замечен на сайте интернет-магазина J&R. Правда, потом страница была удалена, но информация уже разошлась по сети. Стоимость устройства там составляла $149,99, вполне возможно, что выпуск этой модели пока не предвидится и страницу разместили по ошибке слишком рано, поэтому ее пришлось удалить. Но зато теперь о характеристиках Archos 32 известно практически все. Это решение с 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем,  разрешение которого оставляет 400х240 пикселей. ... Читать дальше »

    Компания Defender представила акустическую систему формата 5.1 для ценителей кино и музыки – Defender Orchestra S30. Как отмечает компания, с новой акустикой Defender Orchestra S30 пользователь сможет организовать свой собственный концертный зал или кинотеатр на рабочем столе, и при этом не разорится.  Классический черный цвет корпуса всех шести компонентов системы дополнен серебристо-оранжевыми деталями круглой формы. В качестве отделки использовано дерево и пластик. ... Читать дальше »

    Компания Transcend Information представила 4 Гб двухканальный комплект оперативной памяти aXeRam DDR3-2400, созданный специально для использования с системами на базе Intel LGA 1156 Core i7. Как отмечает производитель, благодаря способности работать на невероятно высокой тактовой частоте 2400 МГц с напряжением питания 1,65 В, XMP совместимый комплект памяти DDR3 превосходит по быстродействию референсные модули примерно на 60%. ... Читать дальше »

    Проектор 3M MPro 150 - третье поколение микропроекторов компании 3M. В новой модификации есть целый ряд качеств, которые делают ее более удобной в применении. Новый MPro150 оснащен  встроенной памятью объемом 1 Гб  с возможностью ее увеличения  при помощи карт памяти формата microSD, что позволяет демонстрировать презентации без использования ноутбуков или ПК. Для передачи файлов с ПК используется USB интерфейс. Увеличилась яркость получаемого изображения с 10 лм до 15 лм. Дополнительным преимуществом MPro150 является поддержка приложений Microsoft Office (Word, Power Point and Excel), а также Adobe PDF файлов, фото и видео. Интегрированный MP3 плеер можно использовать как через наушники, так и при помощи стерео колонок. ... Читать дальше »

    Компания Research In Motion (RIM) пока официально не анонсировала смартфон BlackBerry Curve 9300, но он уже доступен для заказа у канадского оператора Rogers. По слухам эта модель уже известна, и вот теперь на сайте Rogers можно найти полное описание ее характеристик. В действительности, новинка простая и не особенно отличается от BlackBerry Curve 8520, единственным значимым отличием можно считать поддержку сотовых сетей третьего поколения. Новую версию BlackBerry OS под номером 6 аппарат, судя по всему, не получил. ... Читать дальше »

    Генеральные Партнеры XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи ОАО «МегаФон» и ОАО «Ростелеком» успешно протестировали работу беспроводной сети передачи данных четвертого поколения, работающей по протоколу LTE (Long-Term Evolution) на территории одного из главных олимпийских объектов -  горнолыжного комплекса «Роза Хутор», расположенного в Красной Поляне. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новую модель 3D очков — SSG-2200KR. Как отмечает производитель, разработанные специально для детей, эти очки привлекают внимание ярким внешним видом и качеством изготовления. Они чуть меньше взрослых моделей и ребенок будет точно знать, что это именно его очки. Таким образом, у каждого члена семьи будут свои 3D очки, идеально подходящие по размеру. ... Читать дальше »



    Проверка электросчетчика:
    - А что так мало стали платить?
    - Так везде энергосберегающие лампочки стоят.
    - Самый умный? Жди нового года-тарифы поправим!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Вслед за дебютом видеокарты GeForce GTX 460, построенной на базе 40 нм чипа GF104, поклонники NVIDIA вправе ожидать дальнейшего движения архитектуры Fermi вниз по продуктовой линейке и, соответственно, появления адаптеров массового и начального уровня с поддержкой технологии DirectX 11. ... Читать дальше »

    Появилась информация о новой функции приложения Apple MobileMe iDisk для операционной системы iOS под номером 1.2. Причем, новая возможность появилась уже довольно давно - в прошлом месяце, но почему-то совершенно незаслуженно осталась без внимания. Сервис Apple iDisk предназначен в том числе для хранения на сервере различного контента, причем, это могут быть файлы разного типа, в том числе, и мультимедийные. И новая функция, доступная теперь в приложении для iOS, позволяет воспроизводить на мобильном устройстве музыку с iDisk в потоковом режиме. ... Читать дальше »

    Компания Thermalright, известная как разработчик качественных компьютерных систем охлаждения, официально представила свое последнее творение – процессорный кулер HR-02. Новинка, о которой мы уже упоминали в новостях, относится к решениям башенного типа, а ее особенностью является то, что она способна обойтись без вентиляторов, сохраняя при этом достаточно высокую производительность. ... Читать дальше »

    Известный тайваньский производитель Acer объявил о выпуске на европейский рынок своего нового 23-дюймового монитора T231H, впервые представленного в начале июня на выставке Computex 2010. Новинка оснащена TN панелью с Full HD разрешением (1920 x 1080 пикселей), а одной из основных ее особенностей является поддержка multi-touch функциональности. ... Читать дальше »

    Компания MSI объявила о выпуске в Северной Америке ноутбуков MSI P600 и S6000. Это тонкие и легкие модели, оборудованные 15,6-дюймовым экранами. MSI P600 весит лишь 2,4 кг, отличается небольшой толщиной и при этом оборудован 8-элементным аккумулятором. Время автономной работы устройства от одной подзарядки - до 8 часов. Вес MSI S6000 - еще меньше, 2,2 кг, но батарея лишь 4-элементная. В то же время, по основным характеристикам ноутбуки схожи. ... Читать дальше »

    Французские ученые создали чудесный гель, который вполне может оставить без заработка миллионы дантистов. Он помогает пораженному кариесом, полуразрушенному зубу восстановиться, причем происходит волшебство всего за несколько недель.

    Этот гель заставляет клетки зуба вновь начать делиться и образовывать здоровую костную массу. Французы утверждают, что в ходе лабораторных опытов понадобилось всего 4 недели для полного восстановления зуба в его первоначальном виде.
    ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (4)

    Жители Великобритании проведут коллективный эксперимент по подтверждению способности улиток находить дорогу домой.Увлечение наблюдениями за живой природой привело 69-летнюю английскую леди к научному открытию. Рут Брукс обнаружила у садовых улиток способность находить дорогу домой, известную ранее только у высших животных и когда-то успешно применявшуюся человеком для голубиной почты. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Редкое явление можно увидеть в пятницу вечером на небе, если его не будут закрывать пелена дыма и облака - парад планет, когда на небольшом участке небосвода соберутся сразу три планеты: Венера, Марс и Сатурн, "в гости" к которым будет наведываться также Меркурий.

    "Парадом планет называют ситуацию, когда несколько планет оказываются достаточно близко друг к другу с точки зрения земного наблюдателя.

    ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама