НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 18.04.2024, 22:15
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 09
    Вчера в Финляндии финалист ежегодного чемпионата по сидению в сауне россиянин Владимир Ладыженский умер в больнице от ожогов, сообщает the San. Организатор соревнований Осси Арвела рассказал, что его напарника финна Тима Кауконена удалось спасти, сейчас он находится в госпитале. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Среди поклонников и собирателей современной рок и поп- музыки возник новый и небывалый интерес к виниловым пластинкам, сообщает «Дейли Экспресс». Вместе со спросом выросли и цены. Особо ценятся первые оттиски виниловых дисков, а также оригинальные варианты их изданий. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Придумали, как заработать миллион, а всем вашим друзьям идея кажется глупой? Не беда! Ведь в мире существует множество примеров, когда на простейших и, казалось бы, невероятных идеях были заработаны состояния.

    В этом списке, составленном изданием Bishelp, лишь 10 самых-самых идей, которые тоже когда-то казались бесперспективными. Но у людей, оказалось, еще осталась вера в чудо. У таких креативщиков сейчас приличные счета в банке либо приличная недвижимость. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (2)

    Люди, страдающие от депрессии, одиночества или бессмысленности своей жизни, редко задумываются о том, чтобы помогать другим. А между тем, именно такой парадоксальный рецепт во многих случаях работает, утверждает психолог Михаил Завалов.

    Психологию добровольцев, помогающих другим людям, изучала профессор Уэльского университета доктор Рейчел Кассиди. На ее исследованиях основаны следующие 10 причин, по которым помогать другим полезно для вашего здоровья. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания Toshiba, как стало известно, выпустит свой мини-ноутбук Libretto W100 11 августа. Правда, этот срок выхода продукта касается лишь Японии, а когда новинка выйдет в других регионах - не ясно. Необычная модель Toshiba Libretto W100 была анонсирована в июне этого года и тогда ее выпуск был обещан в августе. Судя по всему, Toshiba намерена выполнить обещание... как минимум, в Японии. Напомним, главной "изюминкой" Toshiba Libretto W100 является отсутствие аппаратной клавиатуры. Данный мини-ноутбук вместо этого оснащен двумя 7-дюймовыми сенсорным экранами. ... Читать дальше »

    На выставке CommunicAsia компания Samsung Electronics представила интересное решение под названием Samsung SMT-i9000. Сама компания описывает его как "конвергентный мультимедийный телефон" (Convergence Multimedia Phone), но модель больше похожа на планшет или цифровую фоторамку. Она оборудована 7-дюймовым сенсорным дисплеем и может размещаться на подставке. Вероятно, Samsung SMT-i9000 предназначен для домашнего использования и может использоваться, к примеру, в качестве видеотелефона или для доступа в Интернет. ... Читать дальше »


    Согласно уже появлявшимся в мировой сети слухам, компания HTC готовит к выпуску смартфон под названием HTC Desire HD . Это более функциональный наследник популярного HTC Desire. И вот теперь на одном из гонконгских форумов появилась "живая" фотография данной модели, находящейся на стадии инженерного прототипа. На ней без труда можно рассмотреть бесклавиатурный моноблок (как минимум, клавиатуры не видно) с большим сенсорным дисплеем и сенсорными кнопками под ним. Сообщается, что это устройство выйдет сразу под управлением операционной системы Android 2.2. ... Читать дальше »

    Борьба Правительства с торфяными пожарами построена в зависимости от
    прогноза направления ветра.
    Если ветер к Москве, то Правительство рассказывает что тушит, а если ветер от Москвы, то сообщает об успехах.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компании Intel удалось "разогнать" один из своих процессоров до впечатляющего уровня производительности: его тактовая частота почти достигла 5 ГГц. Для эксперимента использовалась система, собранная специально для этой цели (выглядит она несколько устрашающе), а не какой-либо коммерческий компьютер. "Подопытным" оказался и без того мощный процессор Intel Core i7 980X. Также использовалась материнская плата EVGA Classified X4 E762, видеокарта EVGA GTX480, оперативная память Corsair Dominator GT и 160 Гб винчестер Seagate. ... Читать дальше »

    По сообщению ресурса DigiTimes, компания ASUSTek Computer выпустит свой планшет ASUS Eee Tablet  в октябре этого года. Напомним, данная модель была представлена на Computex 2010, она оснащена 8-дюймовым монохромным LCD сенсорным экраном, который способен отображать 64 оттенка серого цвета. Такое устройство, по мнению производителя, подойдет для записей и набросков и, в том числе, может использоваться студентами на лекциях. Кроме того, с помощью встроенной 2 Мп камеры можно, при необходимости, делать фотографии. ... Читать дальше »

    В сети уже появлялись слухи о выпуске тонкого ноутбука MacBook Air  в уменьшенной версии с 11,6-дюймовым дисплеем. И вот теперь эти данные подтвердила эксперт компании BMO Кейт Бэкмэн (Keith Bachman): выход этой ультрапортативной новинки на рынок ожидается в сентябре. При этом, аналитик сообщает о двух вариантах устройства. Интересно, что по мнению Бэкмэн новинка будет заметно дешевле предшественника и за нее придется платить меньше $1499, которые сейчас Apple просит за стартовую модель. Это приятная новость, хотя и не ясно, насколько достоверны эти данные. ... Читать дальше »

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала еще один коммуникатор под управлением операционной системы Windows Phone 7. Но к сожалению, пока про это загадочное устройство практически ничего не известно. На сайте организации нет не только его изображений, но даже и эскиза, который позволил бы, по крайней мере, получить представление о форме корпуса. Производителем этой модели является компания High Tech Computer (HTC), а из характеристик известно лишь о стандартах сотовой связи GSM и UMTS, подходящих к сетям американского оператора AT&T. ... Читать дальше »

    Компания Apple запустила раздел "Try Before You Buy" в своем интернет-магазине приложений App Store. Благодаря этой функции владельцы устройств под управлением операционной системы iOS могут сначала попробовать понравившееся им приложение прежде, чем его приобрести. Правда, "Try Before You Buy" действует не для всех платных программ, доступных в App Store, а лишь для ограниченного их количества. И версии, которые можно попробовать не покупая, либо содержат рекламу, либо являются "облегченными".И все же, это шаг, который может помочь Apple в борьбе с пиратством. Поскольку в App Store не предлагается триальных версий платных приложений, которые дали бы возможность их протестировать перед покупкой, а не покупать "кота в мешке", то контент часто становится жертвой пиратства. ... Читать дальше »

    Корпорация Dell представила на российском рынке новые ноутбуки с технологией VISION Technology от AMD. Dell Inspiron M301z - стильный, легкий (менее 1,8 кг) и тонкий (менее дюйма) ноутбук с 13,3-дюймовым экраном поступит в продажу в России в ближайшие недели. Он выпускается с процессорами AMD Turion II Neo K625 II, что позволяет достичь хороших показателей продолжительности работы от батареи, удобных, например, для развлечений в пути. Также можно отметить встроенную графику ATI  Mobility Radeon HD 4225, емкий жесткий диск (до 500 Гбайт), оперативную память емкостью до 8 Гб. Встроенный порт HDMI позволяет передавать видео высокого разрешения и звук по одному кабелю: систему M301z можно легко подключить к телевизору с большим экраном или к компьютерному монитору. ... Читать дальше »

    Ресурс AndroidGuys получил эксклюзивные фотографии нового смартфона, который будет продаваться у американского оператора Verizon Wireless. У модели пока нет названия, а его производителем является компания High Tech Computer (HTC). Устройство представляет собой слайдер с большим сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 4 дюйма, и выдвижной QWERTY клавиатурой. На фото аппарат заключен в черно-красный корпус, но возможно будут и другие цветовые решения. ... Читать дальше »

    В настоящее время компания ATI, являющаяся подразделением AMD, выпускает свои графические чипы с использованием 40 нм производственных норм. Именно на них построены видеокарты семейства Evergreen, ставшие первыми в мире решениями с поддержкой технологии DirectX 11.Однако в лабораториях ATI уже полным ходом идет подготовка к дебюту графической архитектуры следующего поколения под названием Southern Island, появление которой ожидается в четвертом квартале. При этом, несмотря на то, что данные видеочипы выполнены по нормам все того же 40 нм техпроцесса, не за горами и переход на более "тонкую” 28 нм технологию. ... Читать дальше »

    В видеокартах серии EAH5550 реализован целый ряд полезных функций и технологий. Например, усиленное крепление графического чипа к печатной плате (технология GPU Guard) обеспечивает более долгий срок службы видеокарты, а система плавких предохранителей защитит ее от перегрузок по току. Кроме того, низкопрофильная модель EAH5550 (LP) оснащена пыленепроницаемым вентилятором со сроком службы на 25% дольше, чем у стандартных вентиляторов. Помимо нее ASUS предлагает версию EAH5550 SILENT с пассивной системой охлаждения, которая уверенно охлаждает видеокарту при нулевом уровне шума. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer официально анонсировала вторую материнскую плату в фирменной линейке TUF Series – модель SaberTooth X58. Новинка, дебютная презентация которой состоялась в начале июня на выставке Computex 2010, построена на базе чипсета Intel X58 и рассчитана на взаимодействие с процессорами в исполнении LGA 1366. ... Читать дальше »

    В настоящее время самым быстрым десктопным процессором по праву считается шестиядерник Intel Core i7-980X Extreme Edition, работающий на частоте 3,33 ГГц. С помощью этого CPU, по достоинству оцененного геймерами и компьютерными энтузиастами, установлено немало рекордов в различных бенчмарках. ... Читать дальше »

    Обычно в наши новостные сводки попадает информация о зарубежных разработках, так или иначе относящихся к сфере безопасности и обороны. Однако и российские спецслужбы не могут обойтись без последних достижений научно-технического прогресса. К примеру, Федеральная служба безопасности объявила конкурс, целью которого является создание нового формата оптического диска. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)


    Японские специалисты создали портфель-унитаз. Авторами необычного изобретения под названием Gotta Go Briefcase являются сотрудники компании Niban Toо.

    В закрытом виде странное изделие выглядит как обычный кожаный портфель. Его максимально возможный вес - 80 кг. Водонепроницаемый дипломат изготовлен из прочного, но легкого алюминия. Внутри находится сиденье из нержавеющей стали с герметичной крышкой.
    ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (3)

    Ученые разработали генную методику, позволяющую восстанавливать поврежденные нервные ткани в позвоночнике, что в будущем может привести к появлению методов лечения парализованных людей, сообщается в статье исследователей.Группа исследователей под руководством Чжи Ган Хэ (Zhigang He) из Медицинской школы Гарварда впервые сумела доказать, что нервные клетки кортикоспинального тракта спинного мозга можно заставить снова делиться и расти с помощью блокировки работы в них фермента PTEN. Этот фермент является регулятором активности другого фермента, называемого mTOR, который, в свою очередь, отвечает за рост и размножение клеток. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама