НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 09:44
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 02
    Важное открытие, сделанное физиками из американского Университета Дрекселя и французского Национального центра научных исследований поможет в будущем создать смартфоны, функционирующие неделями без подзарядки аккумуляторов, или ноутбуки, которые можно будет не выключать сутками.
    Кроме того, благодаря этому изобретению электрические и гибридные автомобили
    ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Компания Google , чтобы избежать утечки ценных кадров, вынуждена повышать зарплату своим сотрудникам, которых пытается переманить в  Facebook.
    Последнее время участились случаи перехода сотрудников Google в Facebook. Согласно данным социальной сети Linkedin, зафиксировано, по меньшей мере, 118 подобных случаев. ... Читать дальше »

    Корпорация Microsoft получила патент , заявка на который была подана еще в 2005 году, на процедуру выключения компьютера, предполагающую полуавтоматическое завершение работы запущенных программ.

    Патент описывает процедуру завершения работы программ перед выключением системы. ... Читать дальше »

    Консультативный комитет по физике (PAC) при Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми в США порекомендовал продлить до 2014 года работу Теватрона, второго по мощности ускорителя частиц после Большого адронного коллайдера, говорится в итоговой рекомендации, опубликованной на сайте комитета.
    Теватрон - кольцевой ускоритель, расположенный в Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми (Фермилаб). ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Ученые из медицинского колледжа штата Пенсильвания (Penn State College of Medicine) совместно с врачами из медицинского центра Херши (Medical Center in Hershey) выяснили, что бессонница оказывает крайне негативное воздействие на здоровье мужчин и может привести к летальным последствиям.Исследователи в течение 14 лет наблюдали за жизнью 741 мужчины среднего возраста, причем 4% из них страдали бессонницей. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Apple представила и обновленный мини-плеер iPod shuffle. Он отличается от предшественника совершенно другим дизайном: если прошлогодний iPod shuffle представлял собой миниатюрный длинный и узкий плеер практически без кнопок (управление было перенесено на наушники и голосовые функции), то у новинки имеется колесико управления с кнопками. ... Читать дальше »

    Компания Hewlett-Packard анонсировала несколько новинок - ноутбуки HP Envy 17 3D, HP Envy 14 Beats Edition и HP Pavilion dm3 со специальным охлаждением. 17-дюймовый ноутбук HP Envy 17 3D оснащен дисплеем 3D Ultra BrightView, который может демонстрировать объемное изображение, и комплектуется специальными очками. ... Читать дальше »

    Компания Apple анонсировала новую версию медиаплеера iPod nano. Он отличается от предшественника совершенно другим дизайном: плеер получил 1,54-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240х240 пикселей и multi-touch - практически все управление предлагается осуществлять с него. Правда, поддержки iOS и, соответственно, широкого спектра приложений для нее, у новинки не предусмотрено. ... Читать дальше »

    Компания Motorola представила новый укрепленный смартфон под названием Defy. Это устройство защищено от воды, пыли и царапин. Передняя панель Motorola Defy защищена прочным стеклом Gorilla Glass, которое трудно повредить. А от попадания воды и пыли устройство защищено по спецификации IP67, то есть его можно погружать в воду на глубину до 1 метра, а пыль не может проникнуть под корпус. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.1 с интерфейсом MOTOBLUR 1.5. ... Читать дальше »

    Как и ожидалось, компания Apple официально анонсировала медиаплеер iPod touch нового поколения. Анонс подтвердил слухи об этом устройстве, которые появились в сети уже довольно давно. Новый iPod touch работает на основе iOS 4.1, получил процессор Apple A4 и дисплей Retina c разрешением 960x640 пикселей - как у iPhone 4.
    Кроме того, появилась фронтальная VGA камера для видеотелефонии FaceTime и камера на задней стороне с функцией записи видео 720p. ... Читать дальше »

    В Израиле местные и американские археологи обнаружили остатки самого древнего из известных застолий. По словам ученых, возраст обнаруженных остатков еды составляет 12 тысяч лет.Если находка исследователей действительно окажется следами празднества, это будет означать, что традиция отмечать важные события сообща появилась на 2,5 тысячи лет раньше, чем было принято думать. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В суперкомпьютерном центре американского города Сан-Диего в штате Калифорния запущен первый в мире суперкомпьютер, в котором нет ни одного жесткого диска.Функцию устройств долговременного хранения данных здесь выполняют более современные SSD-накопители. Носители данного класса имеют свои преимущества и недостатки в сравнении с классическими жесткими дисками. Традиционно SSD применяются в ноутбуках, реже - в серверах. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Космонавтам, работающим на российском сегменте Международной космической станции (МКС) не хватает горячего душа: обтираться влажными холодными полотенцами неприятно, посетовал недавно вернувшийся с орбиты сотый российский космонавт Олег Котов. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Ученые обнаружили большое количество паров воды, нагретых до температуры порядка 700 градусов Цельсия в окружении старой звезды, обогащенной углеродом, что противоречит современным представлениям космохимиков и заставит пересмотреть некоторые теории. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Компания «Электронные системы Алкотел» сообщила, что модельный ряд DECT телефонов марки teXet пополнился очередной новинкой. Стильный дизайн модели teXet TX-D4800А выполнен в черном глянце. Черное стекло инверсного дисплея в одной плоскости с передней поверхностью трубки. Бархатистые на ощупь, прорезиненные кнопки по своей форме повторяют правильную геометрию трубки и базового блока. В центре клавиатуры – круглая кнопка навигации серебристого цвета. ... Читать дальше »

    Ученые Исследовательского института, входящего в состав Университета Wright State (США, Дейтон, штат Огайо), разработали технологию идентификации людей по их скелетам. Авторы новой технологии уверены, что рисунок костей, из которых складывается скелет, уникален для каждого человека.Сторонники разработки полагают, что по своим возможностям она превосходит идентификацию по лицу. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Лауреат Нобелевской премии по физике Карло Руббиа, работающий сегодня в ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям), недавно выступил с заявлением, что скоро наступит конец зависимости человечества от ископаемого топлива - угля, нефти и природного газа.

    А отказавшись от него, можно легко справиться с глобальным потеплением. Решить эти проблемы сможет новый Манхэттенский проект ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Ракета-носитель тяжелого класса "Протон-М" с тремя космическими аппаратами "Глонасс-М" стартовала в четверг с Байконура в Казахстане."Сегодня в 04.53 мск с пусковой установки космодрома Байконур проведен пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с тремя космическими аппаратами "Глонасс-М", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама