НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 17:11
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 03

    Французские ученые разгадали секрет гола Роберто Карлоса, одного из самых таинственных голов за всю историю футбола.

    Напомним, что защитник бразильской сборной Роберто Карлос исполнил необычный удар в 1997 году во время матча Бразилия-Франция, проходящего в рамках турнира Tournoi de France перед ЧМ-2010. Именно благодаря этому голу Карлос и привел свою команду к победе. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Королевская почтовая служба Великобритании представила первую почтовую марку, с которой можно взаимодействовать при помощи смартфона, сообщила телерадиокорпорация Би-Би-Си  в пятницу – марка распознается смартфоном, и пользователь может увидеть дополнительные сведения, автоматически загружаемые из Сети на его устройство. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    Название песни суперпопулярной американской певицы Леди Гага (Lady Gaga) появилось в заголовке статьи, опубликованной в престижном научном журнале Physical Review D. Неожиданное вторжение поп-культуры в мир физики стало результатом пари между учеными, сообщает интернет-издание Symmetry Breaking. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Apple, которая в ночь с четверга на пятницу запустила собственную социальную сеть для пользователей iTunes, не смогла договориться с Facebook  о связке аккаунтов,пишет АТД .
    По словам главы Apple Стива Джобса, Facebook предлагал "слишком обременительные условия", на которые администрация Ping не смогла согласиться. ... Читать дальше »

    Специалисты НАСА начали подготовку новой межпланетной станции Solar Probe Plus, которая приблизится к Солнцу на беспрецедентно малое расстояние - всего лишь на 6,4 миллиона километров, что примерно в десять раз ближе, чем орбита ближайшей к светилу планеты - Меркурия, сообщает пресс-служба Лаборатории реактивного движения НАСА. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Первые результаты работы космического телескопа "Спитцер" на так называемом "теплом" этапе миссии показывают, что околоземные объекты (NEO) оказались гораздо более непохожими друг на друга, чем считалось, а многие из них прибыли к Земле с дальних районов Солнечной системы, сообщила пресс-служба Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (1)

    Полностью оправдав ожидания, компания Samsung Electronics официально представила планшет Samsung Galaxy Tab  (модель GT-P1000) на стартующей выставке IFA 2010. Планшет Samsung Galaxy Tab — новый тип устройства для компании, он работает на на базе новой операционной системы Google Android 2.2. 7-дюймовый TFT дисплей позволяет с комфортом смотреть фильмы, изображения, читать электронные книги или работать с документами. ... Читать дальше »

    Компания SanDisks представила компактный плеер Sansa Fuze+. Точнее, это несколько моделей с разным объемом встроенной памяти: 4, 8 или 16 Гб. К тому же, они поставляются в разных расцветках: если 16 Гб устройство доступно только в черном цвете, то 4 Гб - в черном, синем и красном, а 8 Гб -  в черном, синем, фиолетовом и белом. ... Читать дальше »

    Компания Microsoft официально представила оригинальную мышь Arc Touch Mouse. Эта мышь может принимать как плоскую, так и выгнутую форму (под ладонь). При сгибании она включается, а при распрямлении - выключается. Техническое решение устройства позволяет отрегулировать корпус под себя. Новинка представляет собой изящное тонкое устройство (толщина - менее 15 мм) в черном корпусе с глянцевыми кнопками и матовой мягкой поверхностью под ладонью. ... Читать дальше »

    Компания Lenovo представила на российском рынке новые настольные мультимедиа компьютеры-моноблоки IdeaCentre B300 и B305. Как отмечает производитель, новые настольные ПК IdeaCentre B300 и B305 оснащаются графическими ускорителями с поддержкой DirectX 11 и подойдут для современных компьютерных игр. Занимая минимальное место на столе, ... Читать дальше »

    Компания Sony анонсировала "облачный" сервис цифровой музыки Music Unlimited (Music Unlimited powered by Qriocity). Он позволит некоторым устройствам этого производителя воспроизводить музыку в потоковом режиме. Они получат доступ к библиотекам из миллионов музыкальных треков, предусмотрена синхронизация. Такую возможность приобретут телевизоры Sony Bravia ... Читать дальше »

    Компания Creative представила новую акустическая систему Wireless Rock Speaker, которая входит в линейку беспроводных продуктов Sound Blaster Wireless. Система предназначена для использования на открытом воздухе и способна передавать музыкальный сигнал из домашней акустической системы без использования проводов. ... Читать дальше »

    Новый "умный" материал, "запоминающий" свою форму, обещает совершить революцию в производстве различных вещей, таких как медицинское оборудование, микроэлектромеханические системы, принтеры, жесткие диски, автомобильные компоненты, клапаны и актюаторы. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Инструмент для изучения молний скоро отправиться в самое сердце грозы. Прибор LIP (Lightning Instrument Package) установят на «демобилизованный» беспилотный самолет-разведчк Global Hawk, который принадлежит НАСА. Он может подниматься на высоту 18 км (почти в два раза выше, чем обычный авиалайнер), находиться в воздухе в течение 30 часов (как правило пилотируемые самолеты ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Слухи о якобы обнаруженном в очередной раз на дне Байкала "золоте Колчака" опроверг руководитель байкальской экспедиции глубоководных аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" Герой России Анатолий Сагалевич.

    - Не представляю, откуда вообще берутся такие утки. На первый взгляд они безобидны, но в какой-то мере дискредитируют гидронавтику, ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)


    Гречка - это не только ценный  продукт, но и повышение чугунно-диетического, высокоОблапошенного  лохоктората в два, а то и в четыре раза
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Хабаровский краевой суд в пятницу изменил решение суда нижестоящей инстанции об ограничении жителям Комсомольска-на-Амуре доступа к нескольким интернет-сайтам, в том числе к видеохостингу  YouTube, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Хабаровского краевого суда Илья Андреев.

    В июле этого года Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре, ... Читать дальше »


    Новый робот-телескоп системы "Мастер", установленный в августе российскими астрофизиками в Тункинской долине Бурятии, зафиксировал первый для себя гамма-всплеск - масштабный энергетический выброс в открытом космосе, произошедший на расстоянии 6 - 8 миллиардов световых лет от Солнечной системы, сообщил РИА Новости в пятницу директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета (ИГУ) Сергей Язев. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (1)

    Исследователи идентифицировали новое вещество, которое может стать основой для нового класса эффективных лекарств от малярии: оно, по всей видимости, обладает способностью убивать представителей двух главных типов возбудителей этой болезни всего за один день, а кроме того, справляется с лекарственно устойчивыми типами возбудителя. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Новая научно-журналистская экспедиция отправится в конце сентября этого года в Горную Шорию на юге Кузбасса на поиски снежных людей , возможно, прилетевших из космоса, сообщила в четверг пресс-служба администрации Кемеровской области.В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию, что в Горной Шории, в глухой тайге ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    НАСА совместно с Роскосмосом объявили состав экипажа Международной космической станции (МКС), который будет отправлена на орбиту на корабле "Союз ТМА" в ноябре 2012 года, говорится в сообщении на сайте НАСА.

    "В состав 34-й экспедиции вошли астронавт Том Маршберн, Крис Хадфилд из Канадского космического агентства, ... Читать дальше »

    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама