НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 14:25
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 08
    Ещё два астероида пролетят рядом с Землёй в среду и четверг - помимо астероида 2010 RF12, который сблизится с нашей планетой на дистанцию лишь в два раза больше, чем высота геостационарной орбиты, уже через пару часов планету минует другой астероид - 2010 RX30, сообщила Лаборатория реактивного движения НАСА. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Испытания новейшей баллистической ракеты ,,Булава,, возобновятся во второй половине сентября, всего будет проведено три пуска, заявил журналистам в среду министр обороны РФ Анатолий Сердюков.Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил, под эту ракету уже заложены новые подводные лодки. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Космические войска в среду утром осуществили с космодрома Плесецк пуск ракеты "Рокот" с двумя спутниками военного назначения серии "Космос" и космическим аппаратом "Гонец-М", сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Мы уже писали в новостях о принтере HP eStation C510со съемным планшетом, который был замечен на сайте производителя. Но затем, поскольку продукт еще не анонсирован, страница была удалена, а изображение принтера с планшетом уже разошлось по сети. Кстати, он также известен под кодовым названием Zeen, а принтер - Zeus. ... Читать дальше »

    На выставке IFA 2010, проходящей в Берлине, производитель аксессуаров Nuu представил свое решение, которое позволяет снабдить коммуникатор iPhone 4 клавиатурой. Специальный футляр под названием Mini-key, который надевается на корпус устройства, служит и для его защиты, и для решения "проблемы антенны", но кроме того, у него имеется выдвижная QWERTY клавиатура, превращающая коммуникатор-моноблок ... Читать дальше »

    Компания High Tech Computer собирается провести на следующей неделе, 15 сентября, презентацию своих новинок и в Интернете уже появилась неофициальная информация о том, что именно это будет. В числе главных претендентов на анонс - наследники коммуникатора HTC HD2 и смартфона HTC Desire, а также планшет под управлением операционной системы Android. ... Читать дальше »

    Глава компании Meizu Джек Вонг (Jack Wong), которая выпускает самые известные клоны iPhone, снова решил поделиться с пользователями информацией о ее новом продукте. Он нередко выкладывает фото или спецификации новых моделей задолго до их выпуска, поэтому утечки информации из Meizu становятся попросту бессмысленными, мало того, они, наоборот, приобретают официальный статус. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer представила два новых игровых ноутбука из линейки ROG  (Republic of Gamers) - ASUS G53 (G53JW) и G73 (G73JW). Эти модели оснащены новой мобильной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 460M, которая была представлена на днях на выставке IFA среди целой серии графических решений для ноутбуков. 15,6-дюймовый ASUS G53 обладает разрешением дисплея 1366 x 768 или 1920 x 1080 пикселей, ... Читать дальше »


    Девиз сборной России по футболу: "Не можешь забить сам - отдай мяч,
    пусть промажет товарищ!"
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Не так давно компания Apple анонсировала новую модель медиаплеера Pod touch . Одними из его главных нововведений стали фронтальная камера и камера на задней стороне с функцией записи видео 720p. Пользователь может связываться со своими друзьями по видеочату FaceTime через беспроводную связь Wi-Fi. И вот теперь стало известно, что у iPod touch появилась функция вибровызова. Вибрацией будет сопровождаться поступающий вызов по FaceTime . ... Читать дальше »

    Компания Ritmix объявила о скором появлении на российском рынке нового медиаплеера RF-9300. Это портативный медиа плеер с большим 3-дюймовым сенсорным экраном, который позволяет комфортно просматривать видео и электронные книги, а также обеспечивает удобное управление как пальцем, так и любым твердым предметом. Гаджет отличается длительным временем воспроизведения аудио-файлов ... Читать дальше »

    Мы уже писали о том, что один из абонентов оператора МТС попытался отсудить у компании средства, снятые с его лицевого счета за контент-услуги, которыми воспользовалась его дочь с его аппарата, но потерпел неудачу. А теперь стало известно, что Таганский суд Москвы отклонил еще один подобный иск, на этот раз - от Общества защиты прав потребителей (ОЗПП). ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Астрономы получили красноречивые свидетельства того, что так называемые карликовые галактики в далеком космосе пожираются более крупными спиральными галактиками. Специалисты уже достаточно давно знают, что спиральные галактики растут, заглатывая своих небольших соседей; этот беспощадный процесс сопровождается жестокими искажениями карликовых галактик. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Некоторые препараты для снижения веса могут быть смертельно опасны. Риску подвергаются люди, имеющие проблемы с сердцем.В список таких препаратов для похудения входит, к примеру, лекарство «Meridia». Врачи прописывают его пациентам для снижения веса. Но исследователи выяснили неприятный факт. Применение препарата «Meridia» увеличивает риск инфаркта или инсульта у полных людей. Результаты экспериментальной работы ученые опубликовали в New England Journal of Medicine. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Ученые НАСА из Центра космических полётов им. Р. Годдарда всерьез занимаются изучением такой планеты Солнечной системы, как Меркурий. Солнечный ветер и многочисленные метеориты заставляют экзосферу планеты постоянно меняться. Эта изменчивость может о многом рассказать астрономам. Маленький Меркурий переживает большие катастрофы: мощный солнечный ветер и высокоскоростные микрометеориты. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    ВВС США продолжают работу по внедрению альтернативных видов топлива. 27 августа тяжелый военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III впервые использовал для питания всех двигателей авиационное топливо JP-8, смешанное с биотопливом и синтетическим горючим.C-17 Globemaster III - первый полет, в котором топливо на 50% состояло из стандартного нефтяного JP-8, на 25% из возобновляемого биотоплива ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама