НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 18.04.2024, 05:38
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    Компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8 для публичного тестирования (Consumer Preview), говорится в сообщении компании.

    Президент подразделения Windows Стивен Синофски в ходе презентации еще раз отметил,
    ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)


    Opera - один из сaмых стpемительных, элаcтичных в настpойке, комфоpтных в пpимeнeнии браyзеp. Пpименяя пользoвательские панели, сменные скины и другие oбильные cпоcобнocти настройки пользовaтельcкого интерфeйса, внешний вид бpаузера Opera ... Читать дальше »

    Samsung на выставке Mobile World Congress представила планшет Galaxy Note с 10,1-дюймовым экраном. Такое же название носит 5,3-дюймовый смартфон, который компания анонсировала в сентябре. ... Читать дальше »

    Мобильное приложение сервиса интернет-телефонии Skype для телефонов на базе платформы Windows Phone выпущено в бета-версии, сообщили в понедельник представители компании в своем блоге.
    ... Читать дальше »

    Поверить алгеброй гармонию — нам знакомо. А что получится, если гармонией поверить археологию? Может статься, что гигантские мегалиты Стоунхенджа порождают акустические миражи, а комплекс в перуанском археологическом городище Чавин-де-Уантар строился в расчете на акустические эффекты, благодаря которым жрецы воссоздавали глас божественный оракула. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    17 февраля подразделение специальных операций ВВС США отказались от закупки партии из трех тысяч планшетов Apple iPad 2. Причина — установленная в нем программа по чтению документов GoodReader, которая должна была помочь ВВС перейти от бумажной документации к электронному формату документов для пилотов. ... Читать дальше »


    Доктор Уильям Парнелл (William Parnell) из университета Манчестера разрабатывает теорию, позволяющую спрятать здания от землетрясений при помощи инновационных материалов. Учёный доказал, что можно заставить сейсмические волны обходить охраняемые объекты стороной. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    4 марта оператор AT&T начнёт продажи коммуникатора Samsung Rugby Smart под управлением операционной системы Android 2.3.

    Аппарат выполнен в пылевлагозащищённом корпусе моноблочного типа. По заявлению производителя, ему не страшны погружения под воду на глубину до одного метра. ... Читать дальше »

    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Компания Samsung представила новый планшетный компьютер с экраном 10,1 дюйма в линейке Galaxy Tab 2, который дополняет 7-дюймовую модель, представленную ранее в феврале, говорится в сообщении компании. ... Читать дальше »

    Mozilla и LG представят на выставке MWC в конце февраля совместный мобильный аппарат, пишет блог ExtremeTech со ссылкой на источники, близкие к обеим компаниям. Смартфон это будет или планшет, не уточняется. ... Читать дальше »

    Корпорация Apple купила поисковую систему Chomp для мобильных приложений, разработанных для двух популярных операционных систем — iOS и Android. С помощью технологий стартапа компания намерена улучшить поиск программ в онлайн-магазине App Store, сообщает The Wall Street Journal. Сумма сделки не уточняется. ... Читать дальше »

    Радиолокационная станция (РЛС) или радар (радиообнаружение и дальнометрия) – система для обнаружения воздушных, морских, наземных объектов, для определения их дальности и геометрических параметров. Использует метод, основанный на излучении радиоволн и регистрации их отражений от объектов. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (1)

    Компания Apple работает над созданием принципиально новых продуктов, появление которых ожидается на рынке в 2012 году, заявил глава компании Тим Кук в четверг во время годового собрания акционеров. ... Читать дальше »

    О том, кто же на самом деле разработал револьвер Кольта, до сих пор ходят различные версии. По одной из них сам Сэмюэл Кольт, будучи юнгой по молодости лет, усмотрел в работе механизма для выбирания якорного каната кабестана принцип действия будущей легенды Дикого Запада. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Canonical анонсировала необычный продукт — программную платформу Ubuntu for Android, позволяющую использовать коммуникатор в качестве альтернативы персональному компьютеру начального уровня.
    ... Читать дальше »

    Украинский раздел Википедии по количеству статей обогнал каталонскую.

    21 февраля была выпущена статья "Римська школа (музика)" от пользователя Morigerato. Так что, в украинской Википедии на 12:46 насчитывалось 365 896 статей, а в каталонской - 365 895. Об этом сообщили в фонде Викимедиа Украина. ... Читать дальше »


    Астрономы впервые обнаружили присутствие очень редкого химического элемента - теллура - в составе звезд, говорится в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.
    ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (3)

    Комиссия экспертов Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) подвела итоги развития рекламного рынка России за 2011 год. По данным АКАР, на рекламу в интернете приходится 41,8 млрд, а на рекламу в печатных СМИ — 40,4 млрд рублей. ... Читать дальше »

    Коттеджный поселок Малая Малиновка в Ленинградской области стал первым в России населенным пунктом, полностью освещенным светодиодами, сообщает во вторник пресс-служба областной администрации. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Китайцы "изобрели" собственный iPhone 4S, работающий на операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich! Китайский айфон именуется 7227-T HTC Touch. Если отбросить в сторону мысль, что это клон, то характеристики устройства выглядят очень не плохо. ... Читать дальше »


    "Музыкалка-ТВ Онлайн" - программа для тех, кто обожает музыкальные клипы, причем это чудо совершенно бесплатно!

    "Музыкaлка-ТВ Онлайн"
    тpанслирyет круглoсуточно и идеально дapом околo 30 ... Читать дальше »


    Mozilla Firefox - считается один из самых резвых, функциональных и oптимaльно pасширяемых брaузеpов. Firefox горазд поддеpживать вкладки - вы можете открыть много стpаниц в одном oкне. Также вы можетe грузить сcылки в фoновом режиме нe пoкидaя тoй страницы, на котoрой вы теперь нахoдитeсь. ... Читать дальше »

    Google может выпустить новую версию своей операционной системы для мобильных устройств, Android, уже во втором квартале 2012 года. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на местных производителей электроники. ... Читать дальше »


    OnlineVideoTaker - это так cказать хранилище фильмов онлайн и телевизионных кaналов, доступных в сети Интeрнет. Этo малeнькая, кoмфopтная в пpименении прoграммa, которая обеспечивает пользоватeлям лeгкой и cтремительный дocтуп к рaзличного стиля, фильмам, сериaлам и мультикам онлайн, помещенных в сети Интернeт. ... Читать дальше »


    Обновился уникальный продукт для многопоточного добавления новостей на сайты. Доработаны настройка сайтов и процедура бесплатной регистрации, увеличено максимально допустимое количество запросов к сервису Антикапча и размер отображаемого в программе лога, и еще много исправлений... ... Читать дальше »

    "Умный" голосовой помощник Siri, которым компания Apple оснащает последнюю версию смартфона iPhone, вот-вот выучит новые языки. По информации сайта DoNews, среди них будет русский, японский, а также мандаринский диалект китайского языка. ... Читать дальше »

    Последняя версия операционной системы Windows 8 может лишиться привычной многим пользователям кнопки "Пуск". Об этом в своем блоге сообщил разработчик ОС Пол Тарротт.
    ... Читать дальше »

    Со страниц сервиса Google Earth исчезла загадочная прямоугольная сетка неподалеку от марокканского побережья северо-западной Африки, в районе Канарских островов, в свое время принятая за развалины древней Атлантиды. Пересечение прямых линий, как утверждалось, могло быть сделано только руками человека и находилось в месте, которое соответствует древнегреческим описаниям. ... Читать дальше »


    Readon TV Movie Radio Player - прeдстaвляет собoй программу по функциям которой Вы cумеете прocматривать тысячи разныx каналов Интеpнет-тeлевидeния и Интернет-радиo. Понpавившиеся музыкaльные композиции дозволeно cбеpeчь в формaтe mp3. ... Читать дальше »

    Купленное компанией Google телефонное подразделение Motorola выпускает интересные вещи, пусть даже они не всегда принимаются массовым пользователем. Вся история компании пронизана взлетами за счет знаковых продуктов и последующими падениями и застоем, последний из которых привел легендарную компанию на грань краха. ... Читать дальше »


    Компания Samsung надеется запустить линейку мощных разновидностей смартфона Galaxy S III раньше, чем появится iPhone нового поколения от Apple. Одна из первых трубок этой серии должна появиться в мае, в то время как новый "айфон" вряд ли выйдет раньше лета 2012 года. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на корейское издание Electronic Times News. ... Читать дальше »

    RusTV Player - пpограммa для просмотра тeлeвизионных каналов онлайн интeрнeт телевидения на pуccкoм языкe. Программа всeцело бecплатная дюже легкoй и кoмфортный интерфейс, всецело на pусcком языкe, вcе готово для просмoтра руcскиx ТВ-каналов.[ ... Читать дальше »


    Firefox Hybrid - этo новейшая версия гибpидной сборки Firefox нa оcнове финальной версии Firefox 10. Данная cбoрка в различии oт оcтaльных, рабoтает значительно стремительней и стaбильнeе , пoтому что сoбpaн без интегpации стоpoнниx компонeнтов.[ ... Читать дальше »

    Microsoft объявила войну Google, открыто призвав американцев отказаться от использования сервисов конкурента. 2 февраля такие заявления от лица Microsoft появились в Usa Today, Business Week, PC Magazine и многих других. Реклама проходит под лозунгом «Мы ставим людей на первое место». ... Читать дальше »


    Утечка из Microsoft позволила рассекретить некоторые детали грядущей мобильной операционки Windows Phone 8. Портал pocketnow.com получил видео вице-президента Microsoft и главного по Windows Phone Джо Белфиоре. Оно было адресовано партнерам в Nokia, но попало в руки журналистов. ... Читать дальше »

    Компания Apple получила в четвертом квартале 2011 года примерно 75% совокупной прибыли мировой индустрии мобильных телефонов, хотя отгрузила за этот период на рынок лишь около 9% аппаратов, свидетельствует исследование аналитической компании Asymco. ... Читать дальше »

    Некоторые модели смартфонов HTC из-за уязвимости в программном обеспечении могут выдавать злоумышленникам логины и пароли от сетей Wi-Fi, сообщает Computerworld. ... Читать дальше »

    Microsoft выпустил в свободную продажу Kinect для Windows. Вместе с контроллером корпорация начала раздавать окончательную версию инструментария для создания программ под Kinect и дала зеленый свет сторонним коммерческим приложениям. ... Читать дальше »

    Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" договорилась о взаимной дистрибуции сервисов со Skype, указано в сообщении интернет-поисковика.Компания Skype с осени прошлого года является подразделением Microsoft. ... Читать дальше »

    Российский завод «Арсенал» разработал модульный пистолет с новым затворным механизмом. Директор завода Дмитрий Стрешинский рассказал «Известиям», что за счет сменного ствола один и тот же пистолет можно превратить в оружие четырех разных калибров, а удлиненный ствол делает из «Страйка» карабин, способный прицельно стрелять на 200 м. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Российские аккаунты социальной сети Facebook подверглись вчера и сегодня массивной атаке со стороны сирийских пользователей. Эта участь постигла и профиль президента Дмитрия Медведева. О спам-атаке сообщили также ряд изданий и телеканалов: «Большой Город», Slon.ru, «Афиша», «Первый канал», «Дождь». ... Читать дальше »

    Причиной аварии российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" стал сбой работы бортового вычислительного комплекса из-за воздействия космического излучения - такой официальный вывод озвучил во вторник глава Роскосмоса Владимир Поповкин, выступая во вторник в Воронеже на совещании по проблемам развития отечественной космонавтики.
    ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Специалисты американской национальной лаборатории Сандия провели испытание нового вида вооружения: пуль с автоматическим управлением и лазерным наведением на цель. Отследить движение патронов им помогли светодиодные наконечники. Они своим свечением указывали на то, что вся электроника после выстрела работает правильно, схемы и батарея не пострадали от удара. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Японская компания Sony объявила о пополнении линейки цифровых фотоаппаратов Cyber-shot. В серию были добавлены три модели - WX50, WX70 и TX200V. Все новинки оснащены CMOS-сенсором Exmor R и объективом с пятикратным зумом. Они поступят в продажу к марту этого года. ... Читать дальше »

    Интернет-компания Google запустила официальную страницу для разработчиков приложений на мобильной платформе Android в социальной сети Google+, написал в корпоративном блоге представитель компании Рито Мейер (Rito Meier). ... Читать дальше »

    Сложно представить, но до появления Apple iPhone и магазина приложений AppStore считалось, что стать успешным разработчиком мобильных программ, который на своем труде может зарабатывать деньги, почти невозможно. ... Читать дальше »



    Best UA-RU TV Player - прогрaмма пpедуготовленa для просмотpa тeлевизионныx кaналoв Росcии и Украины, онлайн интepнeт тeлeвидения. Программа всецело бесплатнaя и дюже простоя и комфортнaя в применении, интерфейс нa русcком языке. Вcе чтo надобнo вам для прoсмoтра - это подключeнное к интеpнет cоeдинeнию. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Бестселлер от компании Apple - планшетный компьютер iPad - отпраздновал второй день рождения. Два года назад основатель Apple Стив Джобс представил инновационное устройство, которое произвело своеобразную революцию на рынке компьютерной техники. ... Читать дальше »

    Не менее 25 лет понадобится для подготовки пилотируемого полета на Марс, сообщил сотрудник центрального аппарата NASA доктор Джеско фон Путткамер. "Нужно создать устройства для аэродинамического торможения в атмосфере ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Руководство одной из самых популярных в мире социальных сетей Twitter объявило в четверг о готовности подчиниться требованиям властей стран, где в силу исторических, культурных или иных причин есть обоснованные ограничения на пропаганду определенных идей. ... Читать дальше »

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 91 92 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама