НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 03:49
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Февраль » 27 » Американские военные отказались от закупки iPad из-за установленной в нем русской программы
    09:45
    Американские военные отказались от закупки iPad из-за установленной в нем русской программы

    17 февраля подразделение специальных операций ВВС США отказались от закупки партии из трех тысяч планшетов Apple iPad 2. Причина — установленная в нем программа по чтению документов GoodReader, которая должна была помочь ВВС перейти от бумажной документации к электронному формату документов для пилотов.

    Программа GoodReader разработана компанией Good.iware, а точнее русским программистом Юрием Селюковым, который является ее владельцем. Она предназначена  для чтения документов формата: Pdf, Txt, Doc, Ppt, Xls и многих других. Программа также позволяет редактировать текст и вставлять в него различные объекты, будь то видео, аудио или фото.

    Программа поддерживает достаточно высокий уровень безопасности и позволяет шифровать файлы для последующей их передачи. Приложение GoodReader известно по всему миру. Им пользуются во многих школах, колледжах, университетах и муниципальных учреждениях многих стран мира.

    В середине 2011 года авиакомпания Alaska Airlines официально заявление, что переходит с бумажной документации на планшетные компьютеры с предустановленной программой GoodReader, для упрощения работы пилотов с документацией. А в конце прошлого года крупнейшая авиакомпания мира Delta Airlines объявила об оснащении всех своих пилотов планшетами компании Apple, с установленной на них GoodReader. К слову, в прошлом году издание PC World назвала Delta самой технологичной американской авиакомпанией.

    В структурах американских ВВС не уверены, что данная программа подходит для использования в военных и государственных структурах. В интервью американскому новостному ресурсу Nextgov, Майкл Маккарти, директор американского военного коммуникационного подразделения ВВС США, заявил: «Я не буду использовать программы для обработки данных и их шифрования, сделанные в России. Не хочу подвергать своих людей риску, раз нет уверенности в этой программе».

    В унисон высказался официальный представитель подразделения ВВС США по специальным операциям Кристен Данкан: «Сейчас мы продолжаем рассматривать и изучать каждый компонент для разработки программы по оснащению пилотов планшетными компьютерами. Хотим быть уверены, что мы не подвергнем риску наших летчиков и обеспечим им лучшие условия и ресурсы для выполнения поставленных задач».

    Каких-либо версий о том как программа может нанести вред работе  ВВС США, командиры не высказали.

    — Думаю, что программа была всего лишь предлогом, — говорит Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group. — Эта программа действительно одна из самых популярных читалок и редакторов для iPad. Альтернатив сегодня много, но именно она приобрела большую популярность. Если данная программа появится в такой структуре, как ВВС США, то ее можно будет легко продвинуть в другие государственные учреждения. Возможно, это один из способов не пустить на рынок нового сильного игрока.

    Стоит сказать, что российские военные также предпочитают не использовать американское программное обеспечение, если есть альтернатива. В рамках ФЦП «Информационное общество» финансируются разработки ряда отечественных национальных программных платформ. Среди них — национальная облачная платформа, программная платформа и фонд хранения алгоритмов и программ.

    источник izvestia.ru

    Категория: IT-технологии | | Теги: ВВС США, GoodReader | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 ppu-pro_Tora  
    0
    Наша бригада искусных мастеров предоставлена предлагать вам прогрессивные приемы, которые не только обеспечат надежную защиту от зимы, но и преподнесут вашему собственности трендовый вид.
    Мы занимаемся с новыми компонентами, обеспечивая долгосрочный период использования и превосходные выходы. Изоляция внешней обшивки – это не только сбережение на тепле, но и заботливость о окружающей среде. Экологичные технологии, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных богатств.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в фактический приятный местечко с минимальными издержками.
    Наши примеры – это не только изолирование, это созидание пространства, в где каждый деталь отразит ваш личный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир уюта и качества.

    2 ppu-prof_Sn  
    0
    Наша группа искусных мастеров подготовлена предлагать вам современные методы, которые не только обеспечат надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.
    Мы функционируем с самыми современными средствами, заверяя постоянный термин службы и блестящие выходы. Утепление облицовки – это не только экономия ресурсов на тепле, но и трепет о природной среде. Энергоэффективные подходы, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен фасада цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в настоящий теплый уголок с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не всего лишь теплоизоляция, это создание площади, в где каждый элемент выражает ваш персональный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и качества.

    1 ppu-prof_Sn  
    0
    Наша группа профессиональных специалистов завершена предоставить вам перспективные средства, которые не только подарят надежную протекцию от прохлады, но и подарят вашему зданию современный вид.
    Мы работаем с самыми современными веществами, обеспечивая долгосрочный период работы и выдающиеся эффекты. Изоляция наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на прогреве, но и забота о экологии. Сберегательные технологии, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов стоимость работ цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое изменит ваш жилище в настоящий тепловой местечко с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не лишь изоляция, это формирование площади, в где всякий член символизирует ваш индивидуальный образ. Мы берем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель уюта и высоких стандартов.

    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама