НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 08:14
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 8 » Apple представила iPhone 4
    11:56
    Apple представила iPhone 4

    Выступая на открытии ежегодной конференции разработчиков Apple WWDC сегодня, 7 июня, как и ожидалось, глава Apple Стив Джобс представил iPhone следующего по счету, четвертого поколения.

    «В 2007 г. мы заново изобрели смартфон. В 2008 г. мы добавили поддержку 3G и запустили App Store, а в 2009 г. вдвое увеличили скорость работы аппарата, добавив некоторые замечательные функции. Сейчас мы представляем iPhone 4, который содержит более 100 новых изменений. Я расскажу вам о восьми наиболее важных», - заявил главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs).

    Во-первых, iPhone 4 обладает полностью новым дизайном. По сравнению с iPhone 3GS его толщина уменьшена на 24% до 9,3 мм. По словам Джобса, это самый тонкий смартфон в мире. Передняя и задняя стороны аппарата обе плоские, выполнены из стекла, торцевая окантовка – стальная. Разделенная на две части она играет роль антенны: первая часть ловит Bluetooth, Wi-Fi и GPS, вторая – UMTS и GSM. У смартфона появилась фронтальная камера для видеозвонков. Появился дополнительный микрофон для шумоподавления, а слот SIM сменился на Micro SIM, по словам Джобса, с целью получения дополнительного внутреннего пространства.

    Во-вторых, iPhone 4 получил 3,5-дюймовый дисплей с вчетверо большим разрешением, которое составляет 960 x 640 пикселей. Более высокая разрешающая способность работает не только с текстами, но и с картинками, веб-сайтами и видео. Контрастность увеличена также в 4 раза – до 800:1. Тип дисплея – IPS. Он не обязывает разработчиков переписывать приложения, так как повышение разрешения происходит автоматически. Тем не менее, в случае необходимости качество приложений разработчиками может быть повышено дополнительно.

    В-третьих, смартфон оснащен процессором Apple A4, «разработанным собственными инженерами Apple». Благодаря более плотной компоновке деталей и использованию Micro SIM в новый iPhone удалось поместить батарею увеличенной емкости. Она обеспечивает 7 часов в режиме разговора, 6/10 часов в режиме веб-серфинга по 3G/Wi-Fi, 10 часов просмотра видео, 40 часов прослушивания музыки и 300 часов режима ожидания. Кроме того, добавлена поддержка Wi-Fi 802.11n.

    В-четвертых, iPhone 4 получил гироскоп, который объединили с акселерометром и компасом, получив систему определения положения устройства в пространстве по шести осям. Данное нововведение главным образом предназначено для управления в играх.

    В-пятых, разрешение основной камеры повышено до 5 МП. Кроме того, в iPhone 4 использован сенсор с обратной засветкой, как в цифровых фотокамерах просьюмерского сегмента. Появилась поддержка видеосъемки с разрешением 1280 x 720 пикселей (720p) со скоростью 30 кадров в секунду. К анонсу был приурочен выход видеоредактора iMovie для iPhone стоимостью $4,99, построенного на базе шкалы времени. Новый iPhone также обладает светодиодной вспышкой.

    Категория: IT-технологии | | Теги: iPhone 4, смартфон, apple | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама