НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 20:41
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 27 » Бюджет CERN сократили на четверть миллиарда евро
    18:31
    Бюджет CERN сократили на четверть миллиарда евро
    Бюджет Европейского центра ядерных исследований (CERN) - организации, курирующей работу Большого андронного коллайдера, в период с 2011 по 2015 годы будет урезан на 250 миллионов евро из-за финансовых трудностей стран-участниц. Об этом сообщает портал Physics World, а соответствующее сообщение директора CERN Рольфа-Дитера Хойера можно найти на сайте организации.

    Хойер особо отметил, что бюджетные ограничения не скажутся на работе БАК, однако затронут многие другие эксперименты, проводимые в CERN. В частности, в 2012 году, когда по ускорительному кольцу БАК не будут циркулировать протоны (специалисты будут готовить коллайдер к выходу на максимальную энергию столкновений), в Европейском центре ядерных исследований не будут проводиться никакие другие ускорительные эксперименты.

    Основным последствием сокращения финансирования CERN станет снижение темпов работ и сдвиг большого количества мероприятий на более поздний срок. Так, проектируемый новый предварительный линейный ускоритель начнет функционировать не в 2015 году, как планировалось до сих пор, а на год позже.

    Сильнее всего урезание бюджета скажется на разработке проекта CLIC (Compact Linear Collider - компактный линейный коллайдер). Этот ускоритель, на котором будут проводиться столкновения электронов и позитронов, должен прийти на смену БАК. Доля CERN в создании CLIC по-прежнему будет составлять 16 миллионов евро, хотя до сокращения финансирования планировалось, что она будет увеличена. Кроме того, при новом бюджете на неопределенный срок отодвигается строительство первого модуля компактного линейного коллайдера - CLIC0.


    Источник: http://www.lenta.ru/


                                                                                     ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                                     ОБЗОРЫ,СТАТЬИ
    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: Финансирование, Учёные, коллайдер | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама