НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 04:52
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 12 » Блоггер-оппозиционер утверждает, что МВД заплатило ему за хвалебный пост о милиции
    08:23
    Блоггер-оппозиционер утверждает, что МВД заплатило ему за хвалебный пост о милиции

    Известный российский блоггер Роман Доброхотов, пишущий в "Живом журнале" под ником dobrokhotov, признался в публикации оплаченного поста, якобы заказанного в рамках PR-кампании по созданию положительного образа МВД, сообщает Вебпланета.

    Роман Доброхотов, лидер оппозиционных движений "Мы" и "Солидарность", утверждает, что заказчиком проплаченных постов выступил менеджер рекламного агентства. Он пообещал 2 тыс. рублей за первый пост и по 1 тыс. за последующие, а заодно рассказал о деталях кампании - в частности, назвал особо ценных "тысячников", с которыми МВД "общается напрямую" (это журналистка Наталья Радулова и профессиональный блоггер Максим Александров). Всего, по информации Доброхотова, в проекте участвуют более 50 блоггеров.

    "Интересно, то что я оказался в этом списке МВД – это их просос, или они искренне полагали что оппозиционеры у нас за деньги напишут что угодно", - добавляет Доброхотов.

    Блоггер написал заказной пост "с чистой совестью"

    Однако ниже он сообщает, что пост все-таки написал - "с чистой совестью", так как еще до получения текста заказчика он де обратил внимание на повод, который требовалось упомянуть - и получил за это 2000 рублей через WebMoney.

    Далее Доброхотов выступил с моралью, заявив, что милиция на самом деле не так уж плоха, и попытки МВД обелить себя в блогосфере тоже заслуживают понимания, но лично он, Роман Доброхотов, все же за честность - поэтому он де и разоблачил всю историю.

    Деньги за публикацию оппозиционер обещает вернуть: "Это как раз соответствует размеру штрафа, который берут за проведение публичного мероприятия".

    Журналисты связались с Максимом Александровым, который действительно не впервые замечен в публикации неестественных хвалебных постов, и спросили, платило ли ему МВД за похвалу. Александров уверил "Вебпланету", что денег за упомянутый выше пост не получал, а новость ему прислал случайный знакомый по имени Рашид.

    МВД отрицает: у милиции "нет такой статьи расходов"

    В МВД сообщения о проведении кампании с привлечением популярных блогеров категорически опровергли. Руководитель пресс-службы административного департамента МВД Олег Ельников заявил "Газете.Ru", что у министерства "нет такой статьи расходов". Вместе с тем Ельников заверил, что, хотя "МВД никогда не прекращает кампании по улучшению своего имиджа", ведется эта кампания исключительно усилиями пресс-службы самого министерства, которая в эти дни отмечает свое 27-летие.

    Источник в МВД также сказал "Газете.Ru", что милиция "не работает на этом поле" (в ЖЖ). "Может быть, нашелся какой-нибудь бывший милиционер, который разбогател и захотел таким образом поддержать свое бывшее ведомство?" - пошутил он.

    В то же время ответственность за пиар-кампанию МВД попытался взять на себя Максим Тришин, он же "Любер", называющий себя свободным журналистом, живущим в подмосковных Люберцах. В своем блоге он пишет, что "на самом деле" это "его люди" звонили Доброхотову. По утверждению Тришина, ранее некто пытался заказать ему кампанию по очернению милиции, он отказался "по политическим соображениям" и в ответ развернул собственную кампанию.

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: мвд, блоггер, скандал | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама