НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 17:22
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 25 » Что iPad сделал с моей семьей
    08:21
    Что iPad сделал с моей семьей
    Сегодня разбавим немного блог забавной заметкой из блога Чака Холлиса (Chuck Hollis), который описывает ситуацию, сложившуюся у него в семье после покупки iPad. Она мне показалась интересной хотя бы тем, что неплохо совпадает с тем, что я наблюдаю в семье у себя, а его заметка только подтверждает тенденцию. Кто такой этот Чак Холлис и почему его мнение интересно?
    Он — вице-президент и технический директор в компании EMC Corporation, крупнейшем поставщике и интеграторе информационных систем для крупных предприятий. Ну и к тому же их продукты используются во многих дата-центрах мира. Короче, не последний такой дядечка, и вот что ему есть сказать про iPad.

    —————-
    Это однозначно оффтоп для моего блога, но вам это может показаться интересным.

    В прошлое воскресенье, я сорвался и купил iPad без 3G. Мне просто было интересно. Зашел в Apple Store, поигрался с ним минут 5, отдал им мою кредитку и вышел оттуда спустя 15 минут.

    Принес его домой, настроил, скачал какие-то интересные штуки, и оторвался. Повеселился как гик, по-настоящему.

    А потом я ушел на работу на неделю, и оставил его дома. И вот тут стало интересней…

    Немного объяснений

    Я женат почти 25 лет, и у меня трое детей, младшему из которых сейчас 14 лет. У нас всегда было много различной техники дома.

    Очень много.

    Вот думая об этом сейчас, могу сказать, что у нас дома 6 настольных ПК различных поколений, и три ноутбука Windows — два из которых довольно неплохо работают. На стороне Apple — у нас есть iMac и два MacBook Air разных поколений. Мы только что обновили домашнее файловое хранилище до самого последнего устройства у Iomega.

    Подключение к интернету у нас через Verizon FIOS, 20Мбит, и мы его хорошо занимаем. Добавьте три принтера, три отдельных беспроводных сети, чтобы "покрыть” дом, несколько штук, соединяющих телевизоры, всякие проигрыватели и прочая техника, бесчисленные MP3-плееры, ворохи кабелей, пульты Harmony, и да — можно сказать, что у нас в семье есть неплохое количество техники.

    Все это барахло у нас дома — это из снисхождения ко мне. Мой 16-летний сын отвечает за поддержку первого уровня. Я занимаюсь сложными вещами, вроде исправления проблем руткитов, или разборками с запутанными железками.

    И вот я принес домой iPad.

    Первая реакция.

    Моя жена и дети резюмировали все за 30 секунд. "О нет, папа купил еще одну игрушку”. "Зачем нам нужна еще одна штука с процессором внутри?”. "А что она заменяет?”. И так далее.

    Через четыре часа моя жена игралась с приложением для фото, и рассылала фото разным людям — она давно собиралась это сделать. Тап-тап-тап. Она делала это, сидя на заднем крыльце, и "взрослый” напиток дополнял это занятие.

    Она улыбалась.

    Веселье продолжилось длительной сессией на Facebook (она у меня большой фанат, я сам не пользуюсь им). Тап-тап-тап. Это уже лежа на диване, и по телевизору теннисный матч. Еще улыбки.

    Она оставила его на столе и моя 14-летняя дочь (наш художник в семье) начала играться с приложением для рисования от Autodesk, что я скачал. Тап-тап-тап.

    "Пап, это же круто!”. Тап-тап-тап. "Глянь сюда!”. Мой почтовый ящик теперь забивается ее картинками.

    Моя дочь, которая учится в колледже, приехала домой. Позже этим вечером, она схватила его и побежала к себе в комнату. Тап-тап-тап. "Пап, я хочу такой”. "Знаешь, у нас на кампусе везде Wi-Fi, это будет супер”.

    Вырисовывается картинка, да?

    Позже на той же неделе

    Я прихожу домой с работы, и дома всегда определенный уровень хаоса в это время.

    Но на этой неделе была новая тема.

    "Кто забыл зарядить iPad?”

    "Эй, если ты собираешься есть пиццу и использовать iPad, хотя бы вытирай его за собой!”

    "Ты уже пользовался iPad после обеда, теперь моя очередь!”.

    "А как с этой штуки печатать?” "Можно нам загрузить еще игр?” "А вот посмотри, классное видео!”

    Тап-тап-тап.

    Все ПК и ноутбуки дома фактически перестали использоваться. Никто не пользуется Маками. Все выключено.

    Все в семье ждут своей очереди попользоваться iPad.

    Моя жена воспользовалась своим заслуженным положением в иерархии тем вечером, и взяла его с собой в спальню, чтобы расслабляться и смотреть телевизор. Тап-тап-тап. Периодически, она показывала мне что-нибудь интересное, что она нашла в сети. И улыбалась.

    Тут меня осенило

    Я не думаю, что я буду покупать в будущем настольные компьютеры. Я не думаю, что я буду покупать в будущем даже ноутбуки.

    Их всех сделает, по большей части, устаревшими (по крайней мере, у меня дома) симпатичное устройство за 499 долларов, у которого даже нет права называться "компьютером” в традиционным смысле.

    Конечно, есть масса задач, в которых я предпочту полноценный компьютер, но — на удивление — этот список значительно сократился. Менее чем за неделю.

    Члены моей семьи немедленно прикипели к этой новой штучке — без призывов, увещеваний, миграций, и тд. Их она притягивает, как мошек на огонь.

    У меня сейчас странные отношения с Apple, между любовью и ненавистью. И я думаю, что не за горами то время, когда мне придется еще разок съездить в Apple Store.


    Категория: СВЯЗЬ | | Теги: apple, ipad:, компьютеры | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама