НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 05:32
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Cмартфоны станут доступными миллиардам людей
    08:02
    Cмартфоны станут доступными миллиардам людей

    Новый чип, получивший название "Кортекс А7", в пять раз меньше процессоров, используемых в портативных устройствах сегодня, и потребляет в пять раз меньше энергии. По прогнозам экспертов, он позволит снизить стоимость смартфонов до 100 долларов, что сделает их доступными значительно более широким слоям населения, особенно в развивающихся странах. "Смартфоны в стодолларовом сегменте позволят, по нашим оценкам, подключить к мобильному Интернету до миллиарда новых пользователей," - заявил глава корпорации Уоррен Ист.

    Компания "Арм холдинг" является доминирующим разработчиком архитектуры 32-разрядных процессоров, ориентированных на использование в мобильных устройствах. Не являясь производителем чипов, корпорация лицензирует собственную технологию третьим фирмам. На сегодняшний день общий объем процессоров, произведенных по их лицензии, превышает 2,5 млрд штук и используется в 90 проц всех мобильных телефонов.

    Помимо резкого снижения стоимости смартфонов процессор "Кортекс А7" даст и ряд других преимуществ. Потребляя гораздо меньше энергии, чем его предшественники, новый чип позволит телефонам работать на 70 проц дольше без подзарядки. Главное же достоинство данного микропроцессора заключается в его способности работать в тандеме со стандартным процессором большой мощности. Устройство, содержащее такую "спарку", будет использовать большой процессор для сложных вычислений и переключаться на малый для задач попроще, повышая таким образом эффективность и сберегая электроэнергию.

    "Лично я считаю эту технологию прорывной", - так прокомментировал выпуск нового чипа вице-президент компании "Самсунг" Джейси Сан.

    Восемь крупнейших компаний, создающих микропроцессоры, уже приобрели лицензию на производство чипа "Кортекс А7". Ожидается, что устройства с этой новинкой появятся на рынке в течение двух лет.

    источник itar-tass.com
    Категория: НАУКА | | Теги: чип, смартфон, процессор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама