НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 16.04.2024, 14:38
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 12 » Droid подвинул iPhone в США
    17:27
    Droid подвинул iPhone в США
    В первом квартале 2010 года продажи устройств, работающих на программном обеспечении Android производства компании Google, превысили продажи iPhone и позволили оператору Verizon Wireless стать центром влияния в сегменте смартфонов, сообщает журнал Businessweek. По расчетам экспертов NPD Group, доля продаж телефонов на ОС Android в первом квартале составила 28%, тогда как доля Apple не превысила 21%
    Смартфоны BlackBerry производства Research in Motion's (RIM) по-прежнему сохраняют лидерство с долей присутствия в 36%. В третьем квартале 2009 года телефоны на базе Android, по данным NPD, занимали лишь 3% рынка смартфонов США.

    Выгоду от этого рывка получил не только Google, но и оператор связи Verizon Wireless, продающий коммуникаторы на базе ОС Android.

    «Нет сомнений в том, Apple проделала большую работу с iPhone, но вы только взгляните на наши результаты», — радуется финансовый директор Verizon Джон Киллиан (John Killian).

    Отчет NPD показал, как быстро Verizon Wireless стал главным игроком на быстро растущем рынке решений для смартфонов. В первом квартале клиенты Verizon купили 30% всех смартфонов, проданных в США, что приблизилось к доле оператора AT&T — эксклюзивного продавца iPhone. Вместе с тем, AT&T также продает телефон Motorola на базе Android и планирует вести продажи сматрфона на той же ОС производства компании Dell. До недавнего времени Verizon занимал не самое заметное место на рынке смартфонов. Он торговал BlackBerry, но у него не было «прорывного» продукта, ориентированного на потребителя, чтобы конкурировать с iPhone. Аналитики даже призывали оператора заключить сделку с Apple для продажи iPhone.

    Прошлогодний запуск в продажу смартфонов Motorola Milestone или Droid, как его принято называть в США, значительно улучшил положение оператора на рынке коммуникаторов. Его ждали давно и даже нарекли «убийцей iPhone». Стильный дизайн и многозадачность при поддержке серьезных маркетинговых кампаний дали положительный синергетический эффект и помогли компании наверстать упущенное.

    В результате, продажи Motorola Milestone вызвали такую же потребительскую истерику, как и поступление нового iPhone. С даты релиза, то есть с начала ноября 2009 было реализовано более 800 тысяч телефонов. По мнению аналитика компании Morgan Keegan & Co Тейвиса Маккорта (Tavis McCourt), в последние несколько месяцев Verizon Wireless доказал, что никакой острой необходимости в «заполучении» iPhone для компании нет.

    Рост поставок Android должен подстегнуть разработчиков на создание новых дополнительных приложений. «Рыночная доля — это главный фактор для разработчиков, чтобы поддерживать операционную систему», — говорит исполнительный директор отраслевого анализа в NPD Росс Рубин (Ross Rubin). По состоянию на середину апреля Android Market app store продавал более 38 тысяч приложений: игр, электронных книг, органайзеров и т. д. В App Store Apple насчитывается более 200 тысяч приложений.

    В целом, на рынке смартфонов США нестабильная ситуация. Этим летом, как ожидается, Apple представит новую версию iPhone. Hewlett-Packard 28 апреля, объявила о своем намерении купить Palm за 1,2 млрд долларов. Кроме того, во второй половине года Microsoft представит релиз ОС для смартфонов Windows Phone 7.

    Категория: СВЯЗЬ | | Теги: новости, iphone, google, Наука и технологии, гаджеты, потребрынок | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама