НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 01:01
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 22 » Единственный в Европе "деревянный" универсал Pontiac уйдет с молотка
    11:32
    Единственный в Европе "деревянный" универсал Pontiac уйдет с молотка
    Британский аукционный дом Bonhams 11 сентября текущего года выставит на торги универсал Pontiac Streamliner 1948 года выпуска с деревянными кузовными панелями. Как говорится в официальном сообщении, этот автомобиль является единственным в Европе. Организаторы аукциона надеются выручить за него от 55 до 75 тысяч фунтов стерлингов.

    В 1948 году этот автомобиль был приобретен в США некоей Эмили Купер, который хранился у нее до 1977 года. Машина была заказана с широким списком дополнительного оборудования, включавшего в себя противотуманные фары, радиоприемник, обогреватель и шины с белыми боковинами. На тот момент "деревянный" универсал считался самой дорогой моделью из всего семейства Pontiac Streamliner — цены на нее начинались от 2,5 тысячи долларов.

    Следующим владельцем машины стал житель Калифорнии, который полностью отреставрировал автомобиль. В 1982 году данный Pontiac Streamliner попал на страницы майского выпуска американского журнала "Car Collector", став "Коллекционным автомобилем месяца". После этого универсал был продан жителю Гавайских островов, который после пяти лет использования "Понтиака" продал его поклоннику американских машин из Швеции. Он переправил Streamliner в Европу и полностью восстановил двигатель и трансмиссию.

    Задняя часть кузова таких "Понтиаков" практически полностью изготавливалась из натурального дерева — в конструкции применялось около 523 деталей, созданных из красного дерева или канадского клена. Streamliner, который будет продан на акционе, оснащен восьмицилиндровым двигателем объемом четыре литра, развивающим чуть более ста лошадиных сил, и трехступенчатой механической коробкой передач.

    Как уточняется в сообщении Bonhams, в общей сложности в 1948 году было выпущено 23 тысячи автомобилей Pontiac, из которых тысяча машин была оснащена восьмицилиндровыми моторами и "механикой". По некоторым данным, сейчас в США осталось около 50 "деревянных" Streamliner.

    Источник:http://auto.lenta.ru/


                                                                                                       ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                                                       ОБЗОРЫ,СТАТЬИ
    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: аукцион, автомобиль, Pontiac Streamliner | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 ppu-pro_Tora  
    0
    Наша группа квалифицированных специалистов проштудирована предложить вам актуальные методы, которые не только предоставят долговечную оборону от холодильности, но и преподнесут вашему коттеджу изысканный вид.
    Мы деятельны с современными материалами, подтверждая долгий время работы и замечательные результаты. Утепление фасада – это не только экономия ресурсов на огреве, но и заботливость о окружающей среде. Сберегательные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш хаус в настоящий теплый корнер с минимальными расходами.
    Наши пособия – это не всего лишь утепление, это созидание площади, в где каждый аспект выражает ваш индивидуальный модель. Мы примем в расчет все все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и высоких стандартов.

    1 ppu-prof_Sn  
    0
    Наша команда опытных исполнителей подготовлена выдвинуть вам актуальные технологии, которые не только обеспечивают надежную покров от прохлады, но и подарят вашему зданию модный вид.
    Мы деятельны с новейшими строительными материалами, утверждая продолжительный термин использования и отличные итоги. Утепление облицовки – это не только сбережение на подогреве, но и трепет о окружающей среде. Сберегательные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена за 1м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое сделает ваш помещение в действительный тепличный корнер с минимальными издержками.
    Наши работы – это не просто изолирование, это формирование пространства, в где каждый элемент символизирует ваш особенный модель. Мы берем во внимание все ваши желания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
    Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пространство благополучия и качественной работы.

    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама